Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

"Max Wine - Rösle Grill" Trophy

am 21.09.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 21.09.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 19.September 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
privates Einladungsturnier, Start 11 Uhr, ca. 30 Teilnehmer

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:10 Uhr 1 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -5,5 -4
11:10 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9,5 -8
11:10 Uhr 1 Werner Schröder Golfclub Bad Waltersdorf -10,0 -9
11:10 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -5,8 -4
11:20 Uhr 1 Harald Hitner Colony Club Gutenhof -9,8 -8
11:20 Uhr 1 Norbert Kainz Colony Club Gutenhof -10,5 -9
11:20 Uhr 1 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim -12,3 -11
11:20 Uhr 1 GABRIELE MAYRHOFER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -21,8 -20
11:30 Uhr 1 Elio Gervasi Golfclub Schwechat -6,7 -5
11:30 Uhr 1 Raymond Biswana Noord Nederlandse GCC -14,3 -13
11:30 Uhr 1 Lester Heath Colony Club Gutenhof -15,8 -15
11:30 Uhr 1 Andrea Darazs-Dvorak Colony Club Gutenhof -16,0 -14
11:40 Uhr 1 EWALD WINKLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -11,9 -11
11:40 Uhr 1 Andreas Grimas DIAMOND COUNTRY CLUB -14,2 -13
11:40 Uhr 1 CHRISTA WINKLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -33,5 -32
11:50 Uhr 1 Hidesato Sakamoto DIAMOND COUNTRY CLUB -12,9 -12
11:50 Uhr 1 Johann Darazs Colony Club Gutenhof -15,2 -14
11:50 Uhr 1 Andreas Brunner Golfclub Schwechat -45 -45
11:50 Uhr 1 Ingrid Degenfeld DIAMOND COUNTRY CLUB -28,2 -27
12:00 Uhr 1 Karin Kainz-Aichelburg Colony Club Gutenhof -17,0 -15
12:00 Uhr 1 Johanna Heath-Grossinger Colony Club Gutenhof -19,6 -18
12:00 Uhr 1 Jutta Schröder Golfclub Bad Waltersdorf -21,1 -20
12:00 Uhr 1 Gabriele Brunner Golfclub Schwechat -54 -53
12:10 Uhr 1 Dieter Niederhausen Golfclub Rheinhessen Hofgut Wißberg St. Johann e.V. -17,1 -16
12:10 Uhr 1 Christoph Haarstrick Golfclub Bad Waltersdorf -25,2 -25
12:10 Uhr 1 Botho La Chevallerie Artland Golfclub e.V. -34,3 -35
12:10 Uhr 1 Andrea Haarstrick Golfclub Bad Waltersdorf -32,0 -31
12:20 Uhr 1 Christoph Greifeneder GC Goldegg -37 -37
12:20 Uhr 1 Monika Gervasi Golfclub Drautal/Berg -31,2 -30
12:20 Uhr 1 Eva Greifeneder GC Goldegg -35,5 -34

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Botho La Chevallerie Artland Golfclub e.V. -35 -34,3 49 Scorekarte
2 Christoph Haarstrick Golfclub Bad Waltersdorf -25 -25,2 49 Scorekarte
3 Andreas Brunner Golfclub Schwechat -45 -45 44 Scorekarte
4 Werner Schröder Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,0 37 Scorekarte
5 Lester Heath Colony Club Gutenhof -15 -15,8 36 Scorekarte
6 Dieter Niederhausen Golfclub Rheinhessen Hofgut Wißberg St. Johann e.V. -16 -17,1 35 Scorekarte
7 Eva Greifeneder GC Goldegg -34 -35,5 34 Scorekarte
8 Johann Darazs Colony Club Gutenhof -14 -15,2 34 Scorekarte
9 Monika Gervasi Golfclub Drautal/Berg -30 -31,2 34 Scorekarte
10 Harald Hitner Colony Club Gutenhof -8 -9,8 34 Scorekarte
11 Raymond Biswana Noord Nederlandse GCC -13 -14,3 33 Scorekarte
12 Elio Gervasi Golfclub Schwechat -5 -6,7 32 Scorekarte
13 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim -11 -12,3 32 Scorekarte
14 Gabriele Brunner Golfclub Schwechat -53 -54 31 Scorekarte
15 EWALD WINKLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -11 -11,9 31 Scorekarte
16 Karin Kainz-Aichelburg Colony Club Gutenhof -15 -17,0 30 Scorekarte
17 GABRIELE MAYRHOFER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -20 -21,8 30 Scorekarte
18 Andreas Grimas DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -14,2 29 Scorekarte
19 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,5 29 Scorekarte
20 Jutta Schröder Golfclub Bad Waltersdorf -20 -21,1 28 Scorekarte
21 Andrea Darazs-Dvorak Colony Club Gutenhof -14 -16,0 28 Scorekarte
22 Johanna Heath-Grossinger Colony Club Gutenhof -18 -19,6 26 Scorekarte
23 Andrea Haarstrick Golfclub Bad Waltersdorf -31 -32,0 26 Scorekarte
24 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,5 26 Scorekarte
25 Hidesato Sakamoto DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -12,9 25 Scorekarte
26 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,8 24 Scorekarte
27 CHRISTA WINKLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -32 -33,5 23 Scorekarte
28 Christoph Greifeneder GC Goldegg -37 -37 22 Scorekarte
29 Ingrid Degenfeld DIAMOND COUNTRY CLUB -27 -28,2 22 Scorekarte
30 Norbert Kainz Colony Club Gutenhof -9 -10,5 20 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Werner Schröder Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,0 28 Scorekarte
2 Elio Gervasi Golfclub Schwechat -5 -6,7 27 Scorekarte
3 Harald Hitner Colony Club Gutenhof -8 -9,8 26 Scorekarte
4 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,5 26 Scorekarte
5 Christoph Haarstrick Golfclub Bad Waltersdorf -25 -25,2 24 Scorekarte
6 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim -11 -12,3 23 Scorekarte
7 Lester Heath Colony Club Gutenhof -15 -15,8 22 Scorekarte
8 Johann Darazs Colony Club Gutenhof -14 -15,2 21 Scorekarte
9 Raymond Biswana Noord Nederlandse GCC -13 -14,3 21 Scorekarte
10 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,8 20 Scorekarte
11 Dieter Niederhausen Golfclub Rheinhessen Hofgut Wißberg St. Johann e.V. -16 -17,1 20 Scorekarte
12 EWALD WINKLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -11 -11,9 20 Scorekarte
13 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,5 20 Scorekarte
14 Andreas Grimas DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -14,2 19 Scorekarte
15 Botho La Chevallerie Artland Golfclub e.V. -35 -34,3 18 Scorekarte
16 Hidesato Sakamoto DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -12,9 16 Scorekarte
17 Karin Kainz-Aichelburg Colony Club Gutenhof -15 -17,0 16 Scorekarte
18 Andrea Darazs-Dvorak Colony Club Gutenhof -14 -16,0 15 Scorekarte
19 GABRIELE MAYRHOFER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -20 -21,8 15 Scorekarte
20 Norbert Kainz Colony Club Gutenhof -9 -10,5 13 Scorekarte
21 Jutta Schröder Golfclub Bad Waltersdorf -20 -21,1 10 Scorekarte
22 Monika Gervasi Golfclub Drautal/Berg -30 -31,2 10 Scorekarte
23 Andreas Brunner Golfclub Schwechat -45 -45 9 Scorekarte
24 Eva Greifeneder GC Goldegg -34 -35,5 9 Scorekarte
25 Johanna Heath-Grossinger Colony Club Gutenhof -18 -19,6 8 Scorekarte
26 Ingrid Degenfeld DIAMOND COUNTRY CLUB -27 -28,2 6 Scorekarte
27 Andrea Haarstrick Golfclub Bad Waltersdorf -31 -32,0 5 Scorekarte
28 Christoph Greifeneder GC Goldegg -37 -37 4 Scorekarte
29 Gabriele Brunner Golfclub Schwechat -53 -54 4 Scorekarte
30 CHRISTA WINKLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -32 -33,5 2 Scorekarte