Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

MM Grand Final Invitational

am 12.10.2019 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 12.10.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas-Scramble
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 10.Oktober 2019, 12:00
HCP-Limit -36
Art Einladungsturnier
internes Kunden-Turnier von PGA Pro Moser Michael
Start ab ca. 9.30 Uhr
4er Texas Scramble

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Felix Wendler GC Gut Murstätten -17,3 -16
09:30 Uhr 1 Elisabeth Kampl GC Gut Murstätten -23,4 -22
09:30 Uhr 1 Augustin Grabner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24,7 -24
09:30 Uhr 1 Christian Unterhuber Golfclub Klockerhof -29,0 -29
09:40 Uhr 1 Josef Neuhold GC Gut Murstätten -13,1 -12
09:40 Uhr 1 Gertrude Wendler GC Gut Murstätten -17,6 -16
09:40 Uhr 1 Josef Stanko GC Gut Murstätten -20,3 -20
09:40 Uhr 1 Julia Kolb Golfclub Klockerhof -34,5 -33
09:50 Uhr 1 Harald Scheucher Golfclub Klockerhof -14,0 -13
09:50 Uhr 1 REINHARD STREMPFL Golfclub Bad Waltersdorf -17,3 -16
09:50 Uhr 1 Rupert Trummer Golfclub Liebenau -23,0 -22
09:50 Uhr 1 Wolfgang Schwarzbauer Golfclub Klockerhof -28,0 -28
10:00 Uhr 1 Gilbert LITSCHKA AUT PRO 0
10:00 Uhr 1 Hermann Leifert Golfclub Klockerhof -16,3 -15
10:00 Uhr 1 Oliver Hathold Golfclub Klockerhof -19,7 -19
10:00 Uhr 1 Thomas Grabner Golfclub Liebenau -26,1 -26
10:10 Uhr 1 Josef Fürntrath GC Gut Freiberg -6,8 -5
10:10 Uhr 1 Gerhard Zeissmann Murhof -8,5 -7
10:10 Uhr 1 Daniela Zeissmann Murhof -9,0 -7
10:10 Uhr 1 Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg -13,0 -11
10:20 Uhr 1 Wolfgang Kügerl Golfclub Klockerhof -15,9 -15
10:20 Uhr 1 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof -21,4 -21
10:20 Uhr 1 Christa Kügerl Golfclub Klockerhof -32,5 -31
10:20 Uhr 1 Kirstin Rieger Golfclub Klockerhof -53 -52
10:30 Uhr 1 Helga HAUSBRANDT GC Erzherzog Johann -22,8 -21
10:30 Uhr 1 Kornelia Adler GC Gut Murstätten -25,7 -24
10:30 Uhr 1 Herbert Adler GC Gut Murstätten -25,8 -25
10:30 Uhr 1 Oskar Jöbstl Golfclub Klockerhof -45 -45
10:40 Uhr 1 Reinhold Langenecker Golfclub Klockerhof -25,2 -25
10:40 Uhr 1 Franz Andrä Golfclub Klockerhof -25,6 -25
10:40 Uhr 1 Reinhard Siegl Golfclub Klockerhof -31,5 -32
10:40 Uhr 1 Gundula Langenecker Golfclub Klockerhof -54 -53
10:50 Uhr 1 Andreas Kness Golfclub Liebenau -9,8 -8
10:50 Uhr 1 Johann SPARI Murhof -12,6 -11
10:50 Uhr 1 Günter Zupancic Golfclub Liebenau -15,7 -15
10:50 Uhr 1 Peter Ulz Golfclub Klockerhof -23,6 -23
11:00 Uhr 1 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof -11,0 -10
11:00 Uhr 1 Manuela Zöscher Golfclub Klockerhof -18,9 -17
11:00 Uhr 1 Regine Heckel-Schlögl GC Gut Freiberg -23,8 -22
11:00 Uhr 1 Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -26,0 -25
11:10 Uhr 1 Rudolf Erhartmaier Golfclub Klockerhof -8,2 -7
11:10 Uhr 1 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -8,3 -7
11:10 Uhr 1 Wolfgang Herrmann Golfclub Klockerhof -30,5 -30
11:10 Uhr 1 Werner Baumkircher Golfclub Klockerhof -33,0 -33

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Reinhold Langenecker Golfclub Klockerhof -25 -25,2 -27 63 Scorekarte
  Franz Andrä Golfclub Klockerhof -25 -25,6 -27 63  
  Reinhard Siegl Golfclub Klockerhof -32 -31,5 -27 63  
  Gundula Langenecker Golfclub Klockerhof -53 -54 -27 63  
2 Harald Scheucher Golfclub Klockerhof -13 -14,0 -17 60 Scorekarte
  REINHARD STREMPFL Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,3 -17 60  
  Rupert Trummer Golfclub Liebenau -22 -23,0 -17 60  
  Wolfgang Schwarzbauer Golfclub Klockerhof -28 -28,0 -17 60  
3 Wolfgang Kügerl Golfclub Klockerhof -15 -15,9 -22 58 Scorekarte
  Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof -21 -21,4 -22 58  
  Christa Kügerl Golfclub Klockerhof -31 -32,5 -22 58  
  Kirstin Rieger Golfclub Klockerhof -52 -53 -22 58  
4 Helga HAUSBRANDT GC Erzherzog Johann -21 -22,8 -24 56 Scorekarte
  Kornelia Adler GC Gut Murstätten -24 -25,7 -24 56  
  Herbert Adler GC Gut Murstätten -25 -25,8 -24 56  
  Oskar Jöbstl Golfclub Klockerhof -45 -45 -24 56  
5 Rudolf Erhartmaier Golfclub Klockerhof -7 -8,2 -14 55 Scorekarte
  Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -7 -8,3 -14 55  
  Wolfgang Herrmann Golfclub Klockerhof -30 -30,5 -14 55  
  Werner Baumkircher Golfclub Klockerhof -33 -33,0 -14 55  
6 Felix Wendler GC Gut Murstätten -16 -17,3 -21 55 Scorekarte
  Elisabeth Kampl GC Gut Murstätten -22 -23,4 -21 55  
  Augustin Grabner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -24,7 -21 55  
  Christian Unterhuber Golfclub Klockerhof -29 -29,0 -21 55  
7 Andreas Kness Golfclub Liebenau -8 -9,8 -12 55 Scorekarte
  Johann SPARI Murhof -11 -12,6 -12 55  
  Günter Zupancic Golfclub Liebenau -15 -15,7 -12 55  
  Peter Ulz Golfclub Klockerhof -23 -23,6 -12 55  
8 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof -10 -11,0 -16 53 Scorekarte
  Manuela Zöscher Golfclub Klockerhof -17 -18,9 -16 53  
  Regine Heckel-Schlögl GC Gut Freiberg -22 -23,8 -16 53  
  Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -25 -26,0 -16 53  
9 Josef Neuhold GC Gut Murstätten -12 -13,1 -17 50 Scorekarte
  Gertrude Wendler GC Gut Murstätten -16 -17,6 -17 50  
  Josef Stanko GC Gut Murstätten -20 -20,3 -17 50  
  Julia Kolb Golfclub Klockerhof -33 -34,5 -17 50  
10 Josef Fürntrath GC Gut Freiberg -5 -6,8 -7 49 Scorekarte
  Gerhard Zeissmann Murhof -7 -8,5 -7 49  
  Daniela Zeissmann Murhof -7 -9,0 -7 49  
  Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg -11 -13,0 -7 49  
11 Gilbert LITSCHKA AUT 0 PRO -11 49 Scorekarte
  Hermann Leifert Golfclub Klockerhof -15 -16,3 -11 49  
  Oliver Hathold Golfclub Klockerhof -19 -19,7 -11 49  
  Thomas Grabner Golfclub Liebenau -26 -26,1 -11 49  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Andreas Kness Golfclub Liebenau -8 -9,8 -12 43 Scorekarte
  Johann SPARI Murhof -11 -12,6 -12 43  
  Günter Zupancic Golfclub Liebenau -15 -15,7 -12 43  
  Peter Ulz Golfclub Klockerhof -23 -23,6 -12 43  
2 Harald Scheucher Golfclub Klockerhof -13 -14,0 -17 43 Scorekarte
  REINHARD STREMPFL Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,3 -17 43  
  Rupert Trummer Golfclub Liebenau -22 -23,0 -17 43  
  Wolfgang Schwarzbauer Golfclub Klockerhof -28 -28,0 -17 43  
3 Josef Fürntrath GC Gut Freiberg -5 -6,8 -7 42 Scorekarte
  Gerhard Zeissmann Murhof -7 -8,5 -7 42  
  Daniela Zeissmann Murhof -7 -9,0 -7 42  
  Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg -11 -13,0 -7 42  
4 Rudolf Erhartmaier Golfclub Klockerhof -7 -8,2 -14 41 Scorekarte
  Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -7 -8,3 -14 41  
  Wolfgang Herrmann Golfclub Klockerhof -30 -30,5 -14 41  
  Werner Baumkircher Golfclub Klockerhof -33 -33,0 -14 41  
5 Gilbert LITSCHKA AUT 0 PRO -11 38 Scorekarte
  Hermann Leifert Golfclub Klockerhof -15 -16,3 -11 38  
  Oliver Hathold Golfclub Klockerhof -19 -19,7 -11 38  
  Thomas Grabner Golfclub Liebenau -26 -26,1 -11 38  
6 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof -10 -11,0 -16 37 Scorekarte
  Manuela Zöscher Golfclub Klockerhof -17 -18,9 -16 37  
  Regine Heckel-Schlögl GC Gut Freiberg -22 -23,8 -16 37  
  Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -25 -26,0 -16 37  
7 Wolfgang Kügerl Golfclub Klockerhof -15 -15,9 -22 36 Scorekarte
  Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof -21 -21,4 -22 36  
  Christa Kügerl Golfclub Klockerhof -31 -32,5 -22 36  
  Kirstin Rieger Golfclub Klockerhof -52 -53 -22 36  
8 Reinhold Langenecker Golfclub Klockerhof -25 -25,2 -27 36 Scorekarte
  Franz Andrä Golfclub Klockerhof -25 -25,6 -27 36  
  Reinhard Siegl Golfclub Klockerhof -32 -31,5 -27 36  
  Gundula Langenecker Golfclub Klockerhof -53 -54 -27 36  
9 Felix Wendler GC Gut Murstätten -16 -17,3 -21 34 Scorekarte
  Elisabeth Kampl GC Gut Murstätten -22 -23,4 -21 34  
  Augustin Grabner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -24,7 -21 34  
  Christian Unterhuber Golfclub Klockerhof -29 -29,0 -21 34  
10 Josef Neuhold GC Gut Murstätten -12 -13,1 -17 33 Scorekarte
  Gertrude Wendler GC Gut Murstätten -16 -17,6 -17 33  
  Josef Stanko GC Gut Murstätten -20 -20,3 -17 33  
  Julia Kolb Golfclub Klockerhof -33 -34,5 -17 33  
11 Helga HAUSBRANDT GC Erzherzog Johann -21 -22,8 -24 32 Scorekarte
  Kornelia Adler GC Gut Murstätten -24 -25,7 -24 32  
  Herbert Adler GC Gut Murstätten -25 -25,8 -24 32  
  Oskar Jöbstl Golfclub Klockerhof -45 -45 -24 32