Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

ABGA Meisterschaft 2019 - Stablefordklasse

am 27.07.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 27.07.2019
Rundenanzahl 2
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 25.Juli 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Österr. Bankenmeisterschaft / Veranstalter: AGBA - Christian Küfner

T1/T10 Start ab ca. 09.00 Uhr
interne Veranstaltung - keine freien Anmeldungen möglich!

ab Hcp -18.5+

INFO: Nachspielen ist ab ca. 14.00 Uhr möglich!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:16 Uhr 10 Christian Kuefner GOLFCLUB SCHÖNFELD 21,4 21
09:16 Uhr 10 Johannes Küchler GC Dilly 22,6 22
09:24 Uhr 10 Martin Schrickel DIAMOND COUNTRY CLUB 21,7 21
09:24 Uhr 10 Michael Swoboda Golfclub 2000 24,2 24
09:24 Uhr 10 Petra Steiger Colony Club Gutenhof 19,8 18
09:32 Uhr 10 Gerhard Laußner GC Dilly 18,5 18
09:32 Uhr 10 Robert Führer GC Dilly 21,5 21
09:32 Uhr 10 Ursula Tavolato - Kuntner Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 20,5 19
09:40 Uhr 10 Bernhard Pfister GC GolfMaxX 21,8 21
09:40 Uhr 10 WOLFGANG GEPPERT GC ADAMSTAL Franz Wittmann 27,5 27
09:40 Uhr 10 Martina Holzwarth DIAMOND COUNTRY CLUB 20,2 19
09:48 Uhr 10 Christian Krassnigg Golfclub Neulengbach 21,1 20
09:48 Uhr 10 Günter Bayer Golfclub Liebenau 26,9 27
09:48 Uhr 10 Christine Stern Golf & Country Club Brunn 22,8 21
09:56 Uhr 10 Karl Scheidenberger DIAMOND COUNTRY CLUB 19,9 19
09:56 Uhr 10 Manfred WEBER Bad Gleichenberg 28,5 28
09:56 Uhr 10 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld 25,7 24
10:04 Uhr 10 Harald Jahn GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20,5 20
10:04 Uhr 10 Karl Bacher Golfclub Frühling 20,6 20
10:04 Uhr 10 Robert Hammer Golfclub Liebenau 32,0 32
10:12 Uhr 10 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam 19,7 19
10:12 Uhr 10 Günter KOSNOPFL GC Spillern 22,1 21
10:12 Uhr 10 Beatrice Heitzer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 35,5 34
10:20 Uhr 10 Martin Zier Golfclub Frühling 20,9 20
10:20 Uhr 10 Peter MIRITSCH Golfclub 2000 26,5 26
10:20 Uhr 10 Claudia Schenkermayr GOLFCLUB SCHÖNFELD 23,1 22
10:28 Uhr 10 Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam 20,3 20
10:28 Uhr 10 Georg Turk Golfclub Leopoldsdorf 25,6 25
10:28 Uhr 10 Christiana MIRITSCH-PALLA Golfclub 2000 31,5 30

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karl Scheidenberger DIAMOND COUNTRY CLUB 19 19,9 79 Scorekarte
2 Robert Hammer Golfclub Liebenau 32 32,0 77 Scorekarte
3 Martin Zier Golfclub Frühling 20 20,9 77 Scorekarte
4 Robert Führer GC Dilly 21 21,5 73 Scorekarte
5 Karl Bacher Golfclub Frühling 20 20,6 73 Scorekarte
6 Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam 20 20,3 71 Scorekarte
7 Michael Swoboda Golfclub 2000 24 24,2 70 Scorekarte
8 Johannes Küchler GC Dilly 22 22,6 70 Scorekarte
9 Ursula Tavolato - Kuntner Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 19 20,5 70 Scorekarte
10 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld 24 25,7 69 Scorekarte
11 Petra Steiger Colony Club Gutenhof 18 19,8 68 Scorekarte
12 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam 19 19,7 67 Scorekarte
13 Christiana MIRITSCH-PALLA Golfclub 2000 30 31,5 66 Scorekarte
14 Gerhard Laußner GC Dilly 18 18,5 63 Scorekarte
15 Harald Jahn GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 20,5 62 Scorekarte
16 Bernhard Pfister GC GolfMaxX 21 21,8 62 Scorekarte
17 Christian Kuefner GOLFCLUB SCHÖNFELD 21 21,4 61 Scorekarte
18 Martina Holzwarth DIAMOND COUNTRY CLUB 19 20,2 61 Scorekarte
19 Beatrice Heitzer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34 35,5 59 Scorekarte
20 Manfred WEBER Bad Gleichenberg 28 28,5 58 Scorekarte
21 Günter Bayer Golfclub Liebenau 27 26,9 57 Scorekarte
22 Christine Stern Golf & Country Club Brunn 21 22,8 57 Scorekarte
23 Martin Schrickel DIAMOND COUNTRY CLUB 21 21,7 57 Scorekarte
24 Günter KOSNOPFL GC Spillern 21 22,1 56 Scorekarte
25 Georg Turk Golfclub Leopoldsdorf 25 25,6 54 Scorekarte
26 WOLFGANG GEPPERT GC ADAMSTAL Franz Wittmann 27 27,5 51 Scorekarte
27 Christian Krassnigg Golfclub Neulengbach 20 21,1 47 Scorekarte
28 Claudia Schenkermayr GOLFCLUB SCHÖNFELD 22 23,1 37 Scorekarte
29 Peter MIRITSCH Golfclub 2000 26 26,5 31 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karl Scheidenberger DIAMOND COUNTRY CLUB 19 19,9 42 Scorekarte
2 Martin Zier Golfclub Frühling 20 20,9 40 Scorekarte
3 Karl Bacher Golfclub Frühling 20 20,6 39 Scorekarte
4 Ursula Tavolato - Kuntner Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 19 20,5 37 Scorekarte
5 Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam 20 20,3 36 Scorekarte
6 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam 19 19,7 35 Scorekarte
7 Johannes Küchler GC Dilly 22 22,6 34 Scorekarte
8 Petra Steiger Colony Club Gutenhof 18 19,8 34 Scorekarte
9 Robert Führer GC Dilly 21 21,5 33 Scorekarte
10 Gerhard Laußner GC Dilly 18 18,5 29 Scorekarte
11 Harald Jahn GC Neusiedlersee - Donnerskirchen 20 20,5 29 Scorekarte
12 Martina Holzwarth DIAMOND COUNTRY CLUB 19 20,2 28 Scorekarte
13 Robert Hammer Golfclub Liebenau 32 32,0 26 Scorekarte
14 Bernhard Pfister GC GolfMaxX 21 21,8 26 Scorekarte
15 Michael Swoboda Golfclub 2000 24 24,2 25 Scorekarte
16 Martina Rudofsky Golfclub Lengenfeld 24 25,7 24 Scorekarte
17 Christian Kuefner GOLFCLUB SCHÖNFELD 21 21,4 24 Scorekarte
18 Martin Schrickel DIAMOND COUNTRY CLUB 21 21,7 23 Scorekarte
19 Christine Stern Golf & Country Club Brunn 21 22,8 22 Scorekarte
20 Günter KOSNOPFL GC Spillern 21 22,1 21 Scorekarte
21 Christian Krassnigg Golfclub Neulengbach 20 21,1 20 Scorekarte
22 WOLFGANG GEPPERT GC ADAMSTAL Franz Wittmann 27 27,5 18 Scorekarte
23 Manfred WEBER Bad Gleichenberg 28 28,5 17 Scorekarte
24 Christiana MIRITSCH-PALLA Golfclub 2000 30 31,5 15 Scorekarte
25 Georg Turk Golfclub Leopoldsdorf 25 25,6 15 Scorekarte
26 Beatrice Heitzer Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34 35,5 13 Scorekarte
27 Günter Bayer Golfclub Liebenau 27 26,9 13 Scorekarte
28 Claudia Schenkermayr GOLFCLUB SCHÖNFELD 22 23,1 17 Scorekarte
29 Peter MIRITSCH Golfclub 2000 26 26,5 12 Scorekarte