Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Geburtstagsrunde Erich & Dietmar & Johann

am 02.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 02.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 30.April 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
privates Geburtstags Turnier!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Gerhard HOLZMÜLLER Linzer GC Luftenberg -18,8 -18
11:00 Uhr 1 Erwin Winkler Jun. GC Föhrenwald Wr. Neustadt -18,8 -18
11:00 Uhr 1 Erich OSMANN GC Erzherzog Johann -20,8 -20
11:10 Uhr 1 Dietmar Fiedler Golfclub Bad Waltersdorf -6,9 -5
11:10 Uhr 1 Gerald LASNIK GC Erzherzog Johann -7,1 -5
11:20 Uhr 1 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,7 -5
11:20 Uhr 1 Roland Beck GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14,8 -14
11:20 Uhr 1 Michael Petz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -16,1 -15
11:30 Uhr 1 Alexander TAUCHER GC Erzherzog Johann -9,1 -8
11:30 Uhr 1 Gernot Deutsch Golfclub Bad Waltersdorf -12,4 -11
11:30 Uhr 1 Christian Jaritz Grazer Golfclub Thalersee -16,9 -16
11:30 Uhr 1 Heinz Blödorn Golfclub Bad Waltersdorf -24,5 -24
11:40 Uhr 1 Felix JUD GC Erzherzog Johann -8,0 -6
11:40 Uhr 1 Herbert FRAISS GC Erzherzog Johann -9,1 -8
11:40 Uhr 1 Helmut KOBER GC Erzherzog Johann -17,0 -16
11:40 Uhr 1 Hans LEGER GC Erzherzog Johann -20,1 -19
11:50 Uhr 1 Richard G. Senninger Golfclub Golfschaukel -5,7 -4
11:50 Uhr 1 Christoph Leszkovich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -9,2 -8
11:50 Uhr 1 Karl Pack Golfclub Bad Waltersdorf -22,3 -22
11:50 Uhr 1 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -5,4 -3
12:00 Uhr 1 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf -4,9 -3
12:00 Uhr 1 Theodor ZUPAN GC Erzherzog Johann -12,0 -11
12:00 Uhr 1 WERNER HAIDACHER Golfclub Graz-Puntigam -12,4 -11
12:00 Uhr 1 ALFRED HABERSACK Golfclub Golfschaukel -33,3 -33

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Christian Jaritz Grazer Golfclub Thalersee -16 -16,9 36 Scorekarte
2 Gerald LASNIK GC Erzherzog Johann -5 -7,1 36 Scorekarte
3 Karl Pack Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,3 35 Scorekarte
4 Dietmar Fiedler Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,9 34 Scorekarte
5 Erwin Winkler Jun. GC Föhrenwald Wr. Neustadt -18 -18,8 33 Scorekarte
6 Erich OSMANN GC Erzherzog Johann -20 -20,8 33 Scorekarte
7 Helmut KOBER GC Erzherzog Johann -16 -17,0 33 Scorekarte
8 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,4 33 Scorekarte
9 Alexander TAUCHER GC Erzherzog Johann -8 -9,1 32 Scorekarte
10 ALFRED HABERSACK Golfclub Golfschaukel -33 -33,3 32 Scorekarte
11 Gernot Deutsch Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,4 31 Scorekarte
12 Theodor ZUPAN GC Erzherzog Johann -11 -12,0 29 Scorekarte
13 Gerhard HOLZMÜLLER Linzer GC Luftenberg -18 -18,8 28 Scorekarte
14 Richard G. Senninger Golfclub Golfschaukel -4 -5,7 28 Scorekarte
15 Christoph Leszkovich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8 -9,2 28 Scorekarte
16 Felix JUD GC Erzherzog Johann -6 -8,0 27 Scorekarte
17 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf -3 -4,9 26 Scorekarte
18 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -5 -6,7 25 Scorekarte
19 Roland Beck GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -14,8 25 Scorekarte
20 WERNER HAIDACHER Golfclub Graz-Puntigam -11 -12,4 25 Scorekarte
21 Michael Petz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15 -16,1 24 Scorekarte
22 Hans LEGER GC Erzherzog Johann -19 -20,1 21 Scorekarte
23 Heinz Blödorn Golfclub Bad Waltersdorf -24 -24,5 18 Scorekarte
24 Herbert FRAISS GC Erzherzog Johann -8 -9,1 17 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerald LASNIK GC Erzherzog Johann -5 -7,1 31 Scorekarte
2 Dietmar Fiedler Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,9 30 Scorekarte
3 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,4 30 Scorekarte
4 Alexander TAUCHER GC Erzherzog Johann -8 -9,1 25 Scorekarte
5 Richard G. Senninger Golfclub Golfschaukel -4 -5,7 24 Scorekarte
6 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf -3 -4,9 23 Scorekarte
7 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -5 -6,7 22 Scorekarte
8 Christian Jaritz Grazer Golfclub Thalersee -16 -16,9 22 Scorekarte
9 Felix JUD GC Erzherzog Johann -6 -8,0 21 Scorekarte
10 Gernot Deutsch Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,4 20 Scorekarte
11 Christoph Leszkovich GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -8 -9,2 20 Scorekarte
12 Erwin Winkler Jun. GC Föhrenwald Wr. Neustadt -18 -18,8 19 Scorekarte
13 Helmut KOBER GC Erzherzog Johann -16 -17,0 18 Scorekarte
14 Theodor ZUPAN GC Erzherzog Johann -11 -12,0 18 Scorekarte
15 WERNER HAIDACHER Golfclub Graz-Puntigam -11 -12,4 16 Scorekarte
16 Erich OSMANN GC Erzherzog Johann -20 -20,8 16 Scorekarte
17 Roland Beck GC Neusiedlersee - Donnerskirchen -14 -14,8 15 Scorekarte
18 Karl Pack Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,3 15 Scorekarte
19 Gerhard HOLZMÜLLER Linzer GC Luftenberg -18 -18,8 12 Scorekarte
20 Michael Petz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -15 -16,1 11 Scorekarte
21 Herbert FRAISS GC Erzherzog Johann -8 -9,1 11 Scorekarte
22 ALFRED HABERSACK Golfclub Golfschaukel -33 -33,3 8 Scorekarte
23 Hans LEGER GC Erzherzog Johann -19 -20,1 8 Scorekarte
24 Heinz Blödorn Golfclub Bad Waltersdorf -24 -24,5 7 Scorekarte