Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GLS Alpe Adria Senioren Tour

am 22.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 22.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 20.Mai 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
internes Turnier der Alpe Adria Senioren (Fr. Kitzer)
ZS ab 10 Uhr - ca. 40 Teilnehmer

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -8,9 -7
09:30 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11,8 -10
09:30 Uhr 1 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf -13,5 -12
09:40 Uhr 1 Rudolfo Capelazzo Golf Club Trieste (TRIESTE) (TRIEST) -17,6 -17
09:40 Uhr 1 Margarethe Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -15,8 -14
09:40 Uhr 1 CHRISTINE GLASNER Golf Club Enzesfeld -24,8 -23
09:50 Uhr 1 Werner Jessenitschnig Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22,7 -22
09:50 Uhr 1 Jakob Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -23,5 -23
10:00 Uhr 1 Rudolf FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -6,7 -5
10:00 Uhr 1 MARTIN BOGENSPERGER GC Lungau/Katschberg -9,3 -8
10:00 Uhr 1 Maurizio Busetto Golf Ca' della Nave (CA' DELLA NAVE) -13,9 -13
10:10 Uhr 1 Ingrid Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -17,0 -15
10:10 Uhr 1 Gerlinde FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -20,9 -19
10:10 Uhr 1 Petra Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -26,5 -25
10:20 Uhr 1 Heinz Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -22,5 -22
10:20 Uhr 1 Alfred Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -25,9 -26
10:20 Uhr 1 Rikki Kennedy GC Klagenfurt-Seltenheim -20,6 -19
10:30 Uhr 1 Gudrun Ressi Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19,9 -18
10:30 Uhr 1 Marianne TSCHELESNIG GC Klagenfurt-Seltenheim -21,3 -20
10:30 Uhr 1 Helga Manhartseder GC Klagenfurt-Seltenheim -22,4 -21
10:40 Uhr 1 Ewald Liendl Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -11,3 -10
10:40 Uhr 1 Anton BENKO Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -13,4 -12
10:40 Uhr 1 JOSEF LANKMAYER GC Lungau/Katschberg -18,1 -17
10:50 Uhr 1 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -15,4 -14
10:50 Uhr 1 Herbert Manhartseder GC Klagenfurt-Seltenheim -21,4 -21
10:50 Uhr 1 Franz Wutzel Golfclub 2000 -25,3 -25
11:00 Uhr 1 Vesna Varlaj Golfclub Bad Waltersdorf -11,5 -10
11:00 Uhr 1 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -16,5 -15
11:00 Uhr 1 Annemarie Gabriel Golfclub 2000 -22,8 -21
11:10 Uhr 1 MARTIN MACHEINER GC Lungau/Katschberg -16,3 -15
11:10 Uhr 1 Ewald Tschirko Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16,3 -15
11:10 Uhr 1 Ulrike Wanggo GC Klagenfurt-Seltenheim -23,8 -22
11:20 Uhr 1 Gunda KOVAC Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -21,7 -20
11:20 Uhr 1 Irmgard Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -28,9 -28
11:20 Uhr 1 Friedegunde Widu Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -44 -43
11:30 Uhr 1 Hermann Kovac Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -20,7 -20
11:30 Uhr 1 Juliana Riepl GC Klagenfurt-Seltenheim -20,1 -19
11:30 Uhr 1 MARGOT UNTERWEGER-OTMISCHI KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -21,4 -20
11:40 Uhr 1 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,5 -17
11:40 Uhr 1 Thomas Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -29,1 -29
11:40 Uhr 1 Kurt Widu Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -37 -37
11:40 Uhr 1 Erika Lassnig-Gosch Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -18,2 -17

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Maurizio Busetto Golf Ca' della Nave (CA' DELLA NAVE) -13 -13,9 35 Scorekarte
2 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,5 35 Scorekarte
3 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -15 -16,5 35 Scorekarte
4 Rudolf FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -5 -6,7 34 Scorekarte
5 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -8,9 33 Scorekarte
6 Rikki Kennedy GC Klagenfurt-Seltenheim -19 -20,6 32 Scorekarte
7 Gerlinde FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -19 -20,9 32 Scorekarte
8 Gudrun Ressi Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -18 -19,9 31 Scorekarte
9 Ewald Tschirko Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -15 -16,3 30 Scorekarte
10 Rudolfo Capelazzo Golf Club Trieste (TRIESTE) (TRIEST) -17 -17,6 30 Scorekarte
11 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -14 -15,4 29 Scorekarte
12 MARGOT UNTERWEGER-OTMISCHI KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -20 -21,4 29 Scorekarte
13 Gunda KOVAC Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -20 -21,7 29 Scorekarte
14 CHRISTINE GLASNER Golf Club Enzesfeld -23 -24,8 29 Scorekarte
15 MARTIN BOGENSPERGER GC Lungau/Katschberg -8 -9,3 29 Scorekarte
16 Vesna Varlaj Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,5 29 Scorekarte
17 Helga Manhartseder GC Klagenfurt-Seltenheim -21 -22,4 28 Scorekarte
18 Ingrid Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -15 -17,0 28 Scorekarte
19 Marianne TSCHELESNIG GC Klagenfurt-Seltenheim -20 -21,3 28 Scorekarte
20 Thomas Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -29 -29,1 26 Scorekarte
21 Erika Lassnig-Gosch Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -17 -18,2 26 Scorekarte
22 Anton BENKO Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -12 -13,4 26 Scorekarte
23 JOSEF LANKMAYER GC Lungau/Katschberg -17 -18,1 26 Scorekarte
24 Heinz Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -22 -22,5 25 Scorekarte
25 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -17,5 25 Scorekarte
26 Werner Jessenitschnig Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22 -22,7 25 Scorekarte
27 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,8 25 Scorekarte
28 MARTIN MACHEINER GC Lungau/Katschberg -15 -16,3 24 Scorekarte
29 Ewald Liendl Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -10 -11,3 24 Scorekarte
30 Margarethe Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -14 -15,8 24 Scorekarte
31 Juliana Riepl GC Klagenfurt-Seltenheim -19 -20,1 24 Scorekarte
32 Franz Wutzel Golfclub 2000 -25 -25,3 24 Scorekarte
33 Jakob Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -23 -23,5 22 Scorekarte
34 Alfred Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -26 -25,9 22 Scorekarte
35 Annemarie Gabriel Golfclub 2000 -21 -22,8 22 Scorekarte
36 Irmgard Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -28 -28,9 22 Scorekarte
37 Ulrike Wanggo GC Klagenfurt-Seltenheim -22 -23,8 22 Scorekarte
38 Hermann Kovac Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -20 -20,7 20 Scorekarte
39 Petra Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -25 -26,5 19 Scorekarte
40 Kurt Widu Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -37 -37 18 Scorekarte
41 Friedegunde Widu Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -43 -44 18 Scorekarte
42 Herbert Manhartseder GC Klagenfurt-Seltenheim -21 -21,4 15 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Rudolf FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -5 -6,7 30 Scorekarte
2 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -8,9 26 Scorekarte
3 Maurizio Busetto Golf Ca' della Nave (CA' DELLA NAVE) -13 -13,9 23 Scorekarte
4 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,5 23 Scorekarte
5 MARTIN BOGENSPERGER GC Lungau/Katschberg -8 -9,3 22 Scorekarte
6 Vesna Varlaj Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,5 20 Scorekarte
7 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -15 -16,5 20 Scorekarte
8 Ewald Liendl Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -10 -11,3 16 Scorekarte
9 Ewald Tschirko Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -15 -16,3 16 Scorekarte
10 Gerlinde FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -19 -20,9 16 Scorekarte
11 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -14 -15,4 15 Scorekarte
12 Gudrun Ressi Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -18 -19,9 15 Scorekarte
13 Anton BENKO Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -12 -13,4 15 Scorekarte
14 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,8 15 Scorekarte
15 Rudolfo Capelazzo Golf Club Trieste (TRIESTE) (TRIEST) -17 -17,6 15 Scorekarte
16 Rikki Kennedy GC Klagenfurt-Seltenheim -19 -20,6 14 Scorekarte
17 Ingrid Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -15 -17,0 13 Scorekarte
18 MARTIN MACHEINER GC Lungau/Katschberg -15 -16,3 12 Scorekarte
19 Margarethe Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -14 -15,8 12 Scorekarte
20 CHRISTINE GLASNER Golf Club Enzesfeld -23 -24,8 12 Scorekarte
21 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -17,5 12 Scorekarte
22 Marianne TSCHELESNIG GC Klagenfurt-Seltenheim -20 -21,3 12 Scorekarte
23 Gunda KOVAC Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -20 -21,7 12 Scorekarte
24 Erika Lassnig-Gosch Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -17 -18,2 11 Scorekarte
25 MARGOT UNTERWEGER-OTMISCHI KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -20 -21,4 11 Scorekarte
26 JOSEF LANKMAYER GC Lungau/Katschberg -17 -18,1 11 Scorekarte
27 Helga Manhartseder GC Klagenfurt-Seltenheim -21 -22,4 10 Scorekarte
28 Juliana Riepl GC Klagenfurt-Seltenheim -19 -20,1 9 Scorekarte
29 Werner Jessenitschnig Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22 -22,7 9 Scorekarte
30 Jakob Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -23 -23,5 8 Scorekarte
31 Franz Wutzel Golfclub 2000 -25 -25,3 8 Scorekarte
32 Irmgard Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -28 -28,9 8 Scorekarte
33 Thomas Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -29 -29,1 7 Scorekarte
34 Heinz Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -22 -22,5 7 Scorekarte
35 Ulrike Wanggo GC Klagenfurt-Seltenheim -22 -23,8 7 Scorekarte
36 Annemarie Gabriel Golfclub 2000 -21 -22,8 6 Scorekarte
37 Hermann Kovac Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -20 -20,7 6 Scorekarte
38 Herbert Manhartseder GC Klagenfurt-Seltenheim -21 -21,4 6 Scorekarte
39 Alfred Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -26 -25,9 5 Scorekarte
40 Petra Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -25 -26,5 5 Scorekarte
41 Friedegunde Widu Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -43 -44 2 Scorekarte
42 Kurt Widu Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -37 -37 1 Scorekarte