Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GSV Senioren Süd-Ost Trophy

am 24.07.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 24.07.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 22.Juli 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start von T1/T10 - ab 8.30 Uhr
max. 112 Teilnehmer
Warteliste wird geführt!

Cars sind für Spieler mit ärztlicher Bescheinigung gestattet (abhängig von Verfügbarkeit und Reservierung!)

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9,1 -8
08:30 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11,9 -11
08:30 Uhr 1 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf -13,5 -12
08:30 Uhr 1 Gerald Büchler Golfclub Golfschaukel -23,5 -23
08:30 Uhr 10 Alfred Unger Golfclub Golfschaukel -4,5 -3
08:30 Uhr 10 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10,2 -9
08:30 Uhr 10 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -12,5 -11
08:30 Uhr 10 ADOLF KIRISITS Golfclub Golfschaukel -12,6 -11
08:40 Uhr 1 Martin Auner Golfclub Bad Waltersdorf -10,4 -9
08:40 Uhr 1 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,6 -13
08:40 Uhr 1 Ludwig Fasching Golfclub Bad Waltersdorf -16,1 -15
08:40 Uhr 1 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -14,2 -12
08:40 Uhr 10 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,2 -12
08:40 Uhr 10 Hermann Dittgen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22,8 -22
08:40 Uhr 10 CHRISTINE MUCKNAUER Golfclub Bad Waltersdorf -15,2 -14
08:40 Uhr 10 DORIS ACHATZ Golfclub Bad Waltersdorf -24,5 -23
08:50 Uhr 1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6,8 -5
08:50 Uhr 1 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf -10,8 -9
08:50 Uhr 1 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -12,5 -11
08:50 Uhr 1 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -18,0 -16
08:50 Uhr 10 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,3 -17
08:50 Uhr 10 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,9 -22
08:50 Uhr 10 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,5 -33
08:50 Uhr 10 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -36
09:00 Uhr 1 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -13,8 -12
09:00 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -15,6 -14
09:00 Uhr 1 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -20,9 -19
09:00 Uhr 1 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -22,9 -21
09:00 Uhr 10 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -25,0 -25
09:00 Uhr 10 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -23,9 -22
09:00 Uhr 10 Roswitha Paul Golfclub Bad Waltersdorf -25,8 -24
09:00 Uhr 10 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -29,2 -28
09:10 Uhr 1 Thomas Karger GC St.Lorenzen -6,1 -4
09:10 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -7,2 -6
09:10 Uhr 1 Helmut Saurugg Bad Gleichenberg -15,3 -14
09:10 Uhr 1 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -21,5 -20
09:10 Uhr 10 Horst Müller Golfclub Bad Waltersdorf -22,9 -22
09:10 Uhr 10 Traude Payer Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -25
09:10 Uhr 10 Christine Klosterer Golfclub Bad Waltersdorf -43 -42
09:10 Uhr 10 Maria Pauritsch Golfclub Bad Waltersdorf -43 -42
09:20 Uhr 1 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -11,8 -10
09:20 Uhr 1 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -19,6 -19
09:20 Uhr 1 Walter Hertler Golfclub Bad Waltersdorf -24,4 -24
09:20 Uhr 1 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -28,5 -28
09:20 Uhr 10 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -13,2 -11
09:20 Uhr 10 Erna ALLMER Grazer Golfclub Thalersee -20,2 -19
09:20 Uhr 10 ELEONORE TUNNER Grazer Golfclub Thalersee -23,1 -22
09:20 Uhr 10 Rita Gasper Golfclub Bad Waltersdorf -27,1 -26
09:30 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,1 -9
09:30 Uhr 1 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -17,2 -16
09:30 Uhr 1 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -24,2 -24
09:30 Uhr 1 Gunther Widorn Golfclub Bad Waltersdorf -31,5 -32
09:30 Uhr 10 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -17,6 -17
09:30 Uhr 10 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -22,7 -22
09:30 Uhr 10 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal -23,7 -23
09:30 Uhr 10 Monika SCHAIDER Grazer Golfclub Thalersee -26,5 -25
09:40 Uhr 1 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -10,7 -9
09:40 Uhr 1 Günther Zigart GC St.Lorenzen -15,4 -14
09:40 Uhr 1 Alois Grundner GC Schloß Frauenthal -25,6 -25
09:40 Uhr 1 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -23,0 -22
09:40 Uhr 10 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15,2 -14
09:40 Uhr 10 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal -25,7 -25
09:40 Uhr 10 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -13,6 -12
09:40 Uhr 10 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,9 -17
09:50 Uhr 1 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal -20,3 -20
09:50 Uhr 1 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23,9 -23
09:50 Uhr 1 Werner Jansel GC Schloß Frauenthal -36,0 -36
09:50 Uhr 1 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -31,1 -30
09:50 Uhr 10 Franz Kreiner GC Gut Freiberg -13,3 -12
09:50 Uhr 10 Edgar Perko GC Almenland -27,1 -27
09:50 Uhr 10 Otto Swete Golf Club Murtal -39 -39
09:50 Uhr 10 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -29,2 -28
10:00 Uhr 1 Gerhard Techt Golfclub Liebenau -24,1 -24
10:00 Uhr 1 Josef Berghold GC Traminergolf Klöch -34,0 -34
10:00 Uhr 1 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,8 -18
10:00 Uhr 1 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -28,1 -27
10:00 Uhr 10 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -17,9 -17
10:00 Uhr 10 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -21,1 -20
10:00 Uhr 10 Ingrid KLAMMINGER Grazer Golfclub Thalersee -26,5 -25
10:00 Uhr 10 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -30,5 -29
10:10 Uhr 1 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,1 -19
10:10 Uhr 1 Franz Weber GC Schloß Frauenthal -27,5 -27
10:10 Uhr 1 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29,0 -29
10:10 Uhr 1 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -18,9 -17
10:10 Uhr 10 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau -19,5 -19
10:10 Uhr 10 Karl Paier GC Gut Freiberg -21,2 -21
10:10 Uhr 10 Brigitte RUPP Golfclub Liebenau -26,5 -25
10:10 Uhr 10 Traude Ginzel Golfclub Liebenau -30,8 -30
10:20 Uhr 1 Manfred Glerton GC Gut Freiberg -19,2 -18
10:20 Uhr 1 Benno RUPP Golfclub Liebenau -24,4 -24
10:20 Uhr 1 Helmut Kuss Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -36,0 -36
10:20 Uhr 1 Helga Luttenberger-Streit Golfclub Liebenau -21,6 -20
10:20 Uhr 10 JOHANN NEBART Golfclub Wolfsberg -4,8 -3
10:20 Uhr 10 JOHANN HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -11,9 -11
10:20 Uhr 10 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -19,0 -18
10:20 Uhr 10 Sastro Budiman Golf Club Murtal -22,6 -22
10:30 Uhr 1 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -8,3 -7
10:30 Uhr 1 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten -18,1 -17
10:30 Uhr 1 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam -24,9 -24
10:30 Uhr 1 Brigitte Stiger GC Almenland -32,2 -31
10:30 Uhr 10 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10,7 -9
10:30 Uhr 10 Wilhelm Nagel Golfclub Liebenau -13,4 -12
10:30 Uhr 10 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -19,0 -18
10:30 Uhr 10 Gerhard Horny Golfclub Liebenau -23,1 -23
10:40 Uhr 1 Wolfgang Kropf GC Gut Freiberg -17,0 -16
10:40 Uhr 1 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -18,2 -17
10:40 Uhr 1 Vesna Varlaj Golfclub Bad Waltersdorf -11,9 -10
10:40 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,5 -25
10:40 Uhr 10 Helmut Lenger GC St.Lorenzen -15,4 -14
10:40 Uhr 10 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,1 -17
10:40 Uhr 10 WALTER HOIS Grazer Golfclub Thalersee -18,4 -18
10:40 Uhr 10 Gunter Zink GC Almenland -22,6 -22

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Maria Pauritsch Golfclub Bad Waltersdorf -42 -43 43 Scorekarte
2 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -29 -30,5 43 Scorekarte
3 DORIS ACHATZ Golfclub Bad Waltersdorf -23 -24,5 43 Scorekarte
4 Walter Hertler Golfclub Bad Waltersdorf -24 -24,4 42 Scorekarte
5 Traude Payer Golfclub Bad Waltersdorf -25 -26,5 42 Scorekarte
6 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,2 41 Scorekarte
7 ADOLF KIRISITS Golfclub Golfschaukel -11 -12,6 41 Scorekarte
8 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -19 -19,6 40 Scorekarte
9 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,5 40 Scorekarte
10 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -28 -28,5 40 Scorekarte
11 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -27 -28,1 40 Scorekarte
12 Brigitte Stiger GC Almenland -31 -32,2 40 Scorekarte
13 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -22 -22,7 40 Scorekarte
14 Gunther Widorn Golfclub Bad Waltersdorf -32 -31,5 39 Scorekarte
15 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -25 -25,0 39 Scorekarte
16 Sastro Budiman Golf Club Murtal -22 -22,6 39 Scorekarte
17 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -12 -14,2 38 Scorekarte
18 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal -20 -20,3 38 Scorekarte
19 Hubert Herka GC St.Lorenzen -9 -10,7 37 Scorekarte
20 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -25 -26,5 37 Scorekarte
21 Josef Berghold GC Traminergolf Klöch -34 -34,0 37 Scorekarte
22 Ingrid KLAMMINGER Grazer Golfclub Thalersee -25 -26,5 37 Scorekarte
23 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -16 -18,0 37 Scorekarte
24 Franz Weber GC Schloß Frauenthal -27 -27,5 36 Scorekarte
25 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -6 -7,2 36 Scorekarte
26 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -9 -10,7 36 Scorekarte
27 Gerhard Horny Golfclub Liebenau -23 -23,1 36 Scorekarte
28 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,0 36 Scorekarte
29 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -17 -17,9 36 Scorekarte
30 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,2 35 Scorekarte
31 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal -25 -25,7 35 Scorekarte
32 Gerald Büchler Golfclub Golfschaukel -23 -23,5 35 Scorekarte
33 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -17 -18,9 35 Scorekarte
34 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -28 -29,2 35 Scorekarte
35 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -22 -23,0 35 Scorekarte
36 Wilhelm Nagel Golfclub Liebenau -12 -13,4 35 Scorekarte
37 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -21 -22,9 34 Scorekarte
38 Erna ALLMER Grazer Golfclub Thalersee -19 -20,2 34 Scorekarte
39 Alfred Unger Golfclub Golfschaukel -3 -4,5 34 Scorekarte
40 Thomas Karger GC St.Lorenzen -4 -6,1 34 Scorekarte
41 Martin Auner Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,4 34 Scorekarte
42 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,9 34 Scorekarte
43 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,6 34 Scorekarte
44 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -30 -31,1 34 Scorekarte
45 Gunter Zink GC Almenland -22 -22,6 34 Scorekarte
46 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,8 33 Scorekarte
47 CHRISTINE MUCKNAUER Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,2 33 Scorekarte
48 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -22,9 33 Scorekarte
49 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal -23 -23,7 33 Scorekarte
50 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -32,5 33 Scorekarte
51 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,8 33 Scorekarte
52 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -14,6 33 Scorekarte
53 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam -24 -24,9 33 Scorekarte
54 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,8 32 Scorekarte
55 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten -17 -18,1 32 Scorekarte
56 Franz Kreiner GC Gut Freiberg -12 -13,3 32 Scorekarte
57 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -19 -20,9 32 Scorekarte
58 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,6 32 Scorekarte
59 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -12 -13,8 32 Scorekarte
60 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -13,2 32 Scorekarte
61 Helga Luttenberger-Streit Golfclub Liebenau -20 -21,6 32 Scorekarte
62 Otto Swete Golf Club Murtal -39 -39 32 Scorekarte
63 JOHANN HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -11 -11,9 32 Scorekarte
64 Vesna Varlaj Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,9 32 Scorekarte
65 Monika SCHAIDER Grazer Golfclub Thalersee -25 -26,5 31 Scorekarte
66 ELEONORE TUNNER Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,1 31 Scorekarte
67 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau -19 -19,5 31 Scorekarte
68 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,5 31 Scorekarte
69 Helmut Lenger GC St.Lorenzen -14 -15,4 31 Scorekarte
70 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -11 -13,2 31 Scorekarte
71 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,5 31 Scorekarte
72 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -23,9 30 Scorekarte
73 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,1 30 Scorekarte
74 Günther Zigart GC St.Lorenzen -14 -15,4 30 Scorekarte
75 Manfred Glerton GC Gut Freiberg -18 -19,2 30 Scorekarte
76 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,1 30 Scorekarte
77 Christine Klosterer Golfclub Bad Waltersdorf -42 -43 30 Scorekarte
78 JOHANN NEBART Golfclub Wolfsberg -3 -4,8 30 Scorekarte
79 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -17 -17,6 30 Scorekarte
80 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -28 -29,2 30 Scorekarte
81 Karl Paier GC Gut Freiberg -21 -21,2 30 Scorekarte
82 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,9 29 Scorekarte
83 Roswitha Paul Golfclub Bad Waltersdorf -24 -25,8 29 Scorekarte
84 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,2 29 Scorekarte
85 Alois Grundner GC Schloß Frauenthal -25 -25,6 29 Scorekarte
86 Gerhard Techt Golfclub Liebenau -24 -24,1 29 Scorekarte
87 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -24 -24,2 29 Scorekarte
88 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7 -8,3 29 Scorekarte
89 Ludwig Fasching Golfclub Bad Waltersdorf -15 -16,1 29 Scorekarte
90 Helmut Saurugg Bad Gleichenberg -14 -15,3 29 Scorekarte
91 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,9 29 Scorekarte
92 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29 -29,0 28 Scorekarte
93 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -18,1 28 Scorekarte
94 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -10 -11,8 28 Scorekarte
95 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,1 27 Scorekarte
96 Edgar Perko GC Almenland -27 -27,1 27 Scorekarte
97 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -20 -21,5 27 Scorekarte
98 Wolfgang Kropf GC Gut Freiberg -16 -17,0 27 Scorekarte
99 Traude Ginzel Golfclub Liebenau -30 -30,8 27 Scorekarte
100 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -20 -21,1 26 Scorekarte
101 Brigitte RUPP Golfclub Liebenau -25 -26,5 26 Scorekarte
102 Hermann Dittgen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -22,8 25 Scorekarte
103 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -18 -19,0 24 Scorekarte
104 Horst Müller Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,9 24 Scorekarte
105 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,2 23 Scorekarte
106 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,3 23 Scorekarte
107 Helmut Kuss Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -36 -36,0 23 Scorekarte
108 Rita Gasper Golfclub Bad Waltersdorf -26 -27,1 18 Scorekarte
109 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -36 -37 16 Scorekarte
110 Werner Jansel GC Schloß Frauenthal -36 -36,0 11 Scorekarte
111 WALTER HOIS Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,4 0 Scorekarte
112 Benno RUPP Golfclub Liebenau -24 -24,4 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alfred Unger Golfclub Golfschaukel -3 -4,5 31 Scorekarte
2 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -6 -7,2 30 Scorekarte
3 Thomas Karger GC St.Lorenzen -4 -6,1 30 Scorekarte
4 ADOLF KIRISITS Golfclub Golfschaukel -11 -12,6 30 Scorekarte
5 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,5 29 Scorekarte
6 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,8 28 Scorekarte
7 Hubert Herka GC St.Lorenzen -9 -10,7 28 Scorekarte
8 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,2 27 Scorekarte
9 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -9 -10,7 27 Scorekarte
10 JOHANN NEBART Golfclub Wolfsberg -3 -4,8 27 Scorekarte
11 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -12 -14,2 26 Scorekarte
12 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,2 25 Scorekarte
13 Martin Auner Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,4 25 Scorekarte
14 Wilhelm Nagel Golfclub Liebenau -12 -13,4 24 Scorekarte
15 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,8 23 Scorekarte
16 Vesna Varlaj Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,9 23 Scorekarte
17 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -16 -18,0 23 Scorekarte
18 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,6 23 Scorekarte
19 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,1 22 Scorekarte
20 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,5 22 Scorekarte
21 KLAUS BECSKEI GC Gut Murstätten -19 -19,6 22 Scorekarte
22 DORIS ACHATZ Golfclub Bad Waltersdorf -23 -24,5 22 Scorekarte
23 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7 -8,3 22 Scorekarte
24 Franz Kreiner GC Gut Freiberg -12 -13,3 21 Scorekarte
25 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -14,6 21 Scorekarte
26 JOHANN HANSCHITZ Golfclub Wolfsberg -11 -11,9 21 Scorekarte
27 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,9 20 Scorekarte
28 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18 -19,0 20 Scorekarte
29 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -12 -13,8 20 Scorekarte
30 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -11 -13,2 20 Scorekarte
31 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,5 20 Scorekarte
32 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -13,2 20 Scorekarte
33 Walter Hertler Golfclub Bad Waltersdorf -24 -24,4 20 Scorekarte
34 CHRISTINE MUCKNAUER Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,2 19 Scorekarte
35 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,6 19 Scorekarte
36 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,1 19 Scorekarte
37 Horst Mittendorfer GC Schloß Frauenthal -20 -20,3 19 Scorekarte
38 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal -17 -17,9 19 Scorekarte
39 Heimo Schmidt GC Schloss Feistritz - Greencard -22 -22,7 19 Scorekarte
40 LEOPOLD KORMANN GC Gut Murstätten -10 -11,8 19 Scorekarte
41 Josef Fruhmann GC Gut Murstätten -17 -18,1 18 Scorekarte
42 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal -17 -18,9 18 Scorekarte
43 Helmut Lenger GC St.Lorenzen -14 -15,4 18 Scorekarte
44 Helmut Saurugg Bad Gleichenberg -14 -15,3 18 Scorekarte
45 Günther Zigart GC St.Lorenzen -14 -15,4 17 Scorekarte
46 Sastro Budiman Golf Club Murtal -22 -22,6 17 Scorekarte
47 Traude Payer Golfclub Bad Waltersdorf -25 -26,5 17 Scorekarte
48 Gunter Zink GC Almenland -22 -22,6 17 Scorekarte
49 Manfred Glerton GC Gut Freiberg -18 -19,2 16 Scorekarte
50 Erna ALLMER Grazer Golfclub Thalersee -19 -20,2 16 Scorekarte
51 Franz Haider Golfclub Bad Waltersdorf -28 -28,5 16 Scorekarte
52 Ludwig Fasching Golfclub Bad Waltersdorf -15 -16,1 16 Scorekarte
53 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee -29 -30,5 16 Scorekarte
54 JOHANNA SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,8 16 Scorekarte
55 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,9 16 Scorekarte
56 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -21 -22,9 15 Scorekarte
57 Gerhard Horny Golfclub Liebenau -23 -23,1 15 Scorekarte
58 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal -25 -25,0 15 Scorekarte
59 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal -25 -25,7 15 Scorekarte
60 Gerald Büchler Golfclub Golfschaukel -23 -23,5 15 Scorekarte
61 Heinz Luttenberger Golfclub Liebenau -19 -19,5 15 Scorekarte
62 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -18,1 14 Scorekarte
63 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -22,9 14 Scorekarte
64 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17 -18,2 14 Scorekarte
65 GERALD SATTLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19 -20,1 14 Scorekarte
66 Elisabeth Sporrer GC Schloß Frauenthal -27 -28,1 14 Scorekarte
67 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -22 -23,0 14 Scorekarte
68 Karl Paier GC Gut Freiberg -21 -21,2 14 Scorekarte
69 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -14 -15,2 13 Scorekarte
70 ELEONORE TUNNER Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,1 13 Scorekarte
71 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -25 -26,5 13 Scorekarte
72 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -19 -20,9 13 Scorekarte
73 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -17 -17,6 13 Scorekarte
74 Wolfgang Kropf GC Gut Freiberg -16 -17,0 13 Scorekarte
75 Helga Luttenberger-Streit Golfclub Liebenau -20 -21,6 13 Scorekarte
76 Ingrid KLAMMINGER Grazer Golfclub Thalersee -25 -26,5 13 Scorekarte
77 Franz Weber GC Schloß Frauenthal -27 -27,5 12 Scorekarte
78 Gunther Widorn Golfclub Bad Waltersdorf -32 -31,5 12 Scorekarte
79 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal -28 -29,2 12 Scorekarte
80 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal -23 -23,7 12 Scorekarte
81 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam -24 -24,9 12 Scorekarte
82 Brigitte Stiger GC Almenland -31 -32,2 12 Scorekarte
83 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee -22 -23,9 12 Scorekarte
84 Josef Berghold GC Traminergolf Klöch -34 -34,0 12 Scorekarte
85 Norbert Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -23,9 11 Scorekarte
86 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,3 11 Scorekarte
87 Sonja Becskei GC Gut Murstätten -20 -21,5 11 Scorekarte
88 Gerhard Techt Golfclub Liebenau -24 -24,1 10 Scorekarte
89 Monika SCHAIDER Grazer Golfclub Thalersee -25 -26,5 10 Scorekarte
90 Alois Grundner GC Schloß Frauenthal -25 -25,6 10 Scorekarte
91 Johann Pernitsch Golf Club Murtal -18 -19,0 10 Scorekarte
92 Hermann Dittgen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -22,8 10 Scorekarte
93 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau -20 -21,1 10 Scorekarte
94 Brigitte RUPP Golfclub Liebenau -25 -26,5 9 Scorekarte
95 Maria Pauritsch Golfclub Bad Waltersdorf -42 -43 8 Scorekarte
96 Roswitha Paul Golfclub Bad Waltersdorf -24 -25,8 8 Scorekarte
97 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -24 -24,2 8 Scorekarte
98 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29 -29,0 8 Scorekarte
99 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal -28 -29,2 7 Scorekarte
100 Helene Kasch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -30 -31,1 7 Scorekarte
101 Traude Ginzel Golfclub Liebenau -30 -30,8 7 Scorekarte
102 Otto Swete Golf Club Murtal -39 -39 6 Scorekarte
103 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -32,5 6 Scorekarte
104 Edgar Perko GC Almenland -27 -27,1 6 Scorekarte
105 Rita Gasper Golfclub Bad Waltersdorf -26 -27,1 5 Scorekarte
106 Horst Müller Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,9 5 Scorekarte
107 Helmut Kuss Kaiserwinkl Golf Kössen - Lärchenhof -36 -36,0 2 Scorekarte
108 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -36 -37 1 Scorekarte
109 Christine Klosterer Golfclub Bad Waltersdorf -42 -43 0 Scorekarte
110 Werner Jansel GC Schloß Frauenthal -36 -36,0 0 Scorekarte
111 Benno RUPP Golfclub Liebenau -24 -24,4 0 Scorekarte
112 WALTER HOIS Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,4 0 Scorekarte