Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

4. Thermenland Turniertage by Metalltechnik Svoboda

am 18.08.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 18.08.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 16.August 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Datum: 16. bis 18. August 2018

Orte:
Fr. 16. August Loipersdorf, Sa. 17. August GC Klöch, So. 18. August GC Bad Waltersdorf

Fr/Sa ab 9:30 Uhr T1/T10
So: Kanonenstart 10.00 Uhr

Programmablauf Bad Waltersdorf


• Check in ab 8.30 Uhr

• Kanonenstart 10.00 Uhr

• Labestationen: beim Unterstand vor Tee 2 + nach Grün 14

• Turnierende ca. 15.00 / 15.30 Uhr

• gemeinsames Essen in Restaurant WILLIS ab ca. 16.00 / 16.30 Uhr

• anschl. Tagessiegerehrung, Wochensiegerehrung und Tombola

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9,2 -8
10:00 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,7 -10
10:00 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -5,4 -3
10:00 Uhr 1 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,5 -9
10:00 Uhr 2 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -7,4 -6
10:00 Uhr 2 WOLFGANG BARONIG Murhof -9,9 -8
10:00 Uhr 2 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -13,8 -12
10:00 Uhr 2 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -14,7 -13
10:00 Uhr 3 Helmut Königshofer GC St.Lorenzen -18,3 -17
10:00 Uhr 3 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,8 -20
10:00 Uhr 3 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -15,3 -14
10:00 Uhr 3 Christa Königshofer GC St.Lorenzen -45 -44
10:00 Uhr 4 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf -6,7 -5
10:00 Uhr 4 Hubert Novak Golfclub Liebenau -9,4 -8
10:00 Uhr 4 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,4 -18
10:00 Uhr 4 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -15,8 -14
10:00 Uhr 5 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,2 -9
10:00 Uhr 5 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19,1 -18
10:00 Uhr 5 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21,8 -21
10:00 Uhr 5 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,3 -7
10:00 Uhr 6 ROBERT KIBLER Golfclub Frühling -19,6 -19
10:00 Uhr 6 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -31,0 -31
10:00 Uhr 6 Eveline Zwittmajer Golfclub Frühling -22,9 -21
10:00 Uhr 6 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -24,8 -23
10:00 Uhr 7 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,2 -15
10:00 Uhr 7 Gerhard Sihorsch GC Gut Murstätten -21,3 -21
10:00 Uhr 7 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24,7 -23
10:00 Uhr 7 Brigitte SIHORSCH GC Gut Murstätten -32,5 -31
10:00 Uhr 8 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -24,9 -24
10:00 Uhr 8 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -25,7 -25
10:00 Uhr 8 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -25,1 -24
10:00 Uhr 8 Renate Ludwig GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -33,5 -32
10:00 Uhr 9 Ivan Bonic Golfclub Frühling -17,1 -16
10:00 Uhr 9 Asta Stadler Golfclub Frühling -18,7 -17
10:00 Uhr 9 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -25,0 -24
10:00 Uhr 9 Andrea Marek GOLFCLUB WACHAU -29,5 -28
10:00 Uhr 10 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -13,9 -13
10:00 Uhr 10 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -17,3 -16
10:00 Uhr 10 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -17,7 -16
10:00 Uhr 10 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -20,1 -19
10:00 Uhr 11 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch -15,7 -15
10:00 Uhr 11 Paul Polak GC Traminergolf Klöch -15,8 -15
10:00 Uhr 11 Herbert Rothbart Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,8 -16
10:00 Uhr 11 Elfie Jaschek-Smolik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,2 -9
10:00 Uhr 12 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -4,0 -2
10:00 Uhr 12 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -6,8 -5
10:00 Uhr 12 Tomas Sieber C&C Golfclub am Wienerberg -11,2 -10
10:00 Uhr 12 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -13,6 -12
10:00 Uhr 13 Reinhard Adler DIAMOND COUNTRY CLUB -11,1 -10
10:00 Uhr 13 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf -15,4 -14
10:00 Uhr 13 Alois Stephanek Golfclub Bad Waltersdorf -22,5 -22
10:00 Uhr 14 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -24,6 -23
10:00 Uhr 14 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -33,2 -32
10:00 Uhr 14 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -43 -42
10:00 Uhr 14 Mandy Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -45 -44
10:00 Uhr 15 Erich Klambauer Murhof -6,1 -4
10:00 Uhr 15 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -8,5 -7
10:00 Uhr 15 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -9,5 -8
10:00 Uhr 15 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12,2 -11
10:00 Uhr 16 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -8,6 -7
10:00 Uhr 16 Bernd Eberhardt Golfclub Golfschaukel -12,7 -11
10:00 Uhr 16 Johann Stopper Golfclub 2000 -13,8 -13
10:00 Uhr 16 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,6 -17
10:00 Uhr 17 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,4 -9
10:00 Uhr 17 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,3 -12
10:00 Uhr 17 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,8 -14
10:00 Uhr 17 Hans-Peter Ranftl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,1 -16
10:00 Uhr 18 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -14,5 -13
10:00 Uhr 18 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -15,0 -14
10:00 Uhr 18 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -26,5 -25
10:00 Uhr 18 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -38 -37
10:10 Uhr 1 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -15,0 -14
10:10 Uhr 1 Christian LOOS Bad Gleichenberg -15,1 -14
10:10 Uhr 1 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -15,0 -13
10:10 Uhr 1 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -21,5 -20
10:10 Uhr 3 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17,5 -17
10:10 Uhr 3 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -19,5 -19
10:10 Uhr 3 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -23,0 -22
10:10 Uhr 3 Peter Beer Golfclub 2000 -31,5 -32
10:10 Uhr 5 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,0 -13
10:10 Uhr 5 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -17,3 -16
10:10 Uhr 5 Johannes Karacsonyi GC Almenland -25,2 -25
10:10 Uhr 5 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -21,5 -20
10:10 Uhr 7 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -10
10:10 Uhr 7 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -13,8 -13
10:10 Uhr 7 Christof Beil Golfclub Frühling -17,8 -17
10:10 Uhr 7 Andreas Marek GOLFCLUB WACHAU -30,0 -30
10:10 Uhr 10 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -18,4 -18
10:10 Uhr 10 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -23,0 -22
10:10 Uhr 10 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -20,5 -19
10:10 Uhr 10 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -23,2 -22
10:10 Uhr 12 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -16,6 -16
10:10 Uhr 12 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -18,6 -18
10:10 Uhr 12 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -15,8 -14
10:10 Uhr 12 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -20,7 -19
10:10 Uhr 14 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -12,7 -11
10:10 Uhr 14 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20,4 -20
10:10 Uhr 14 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -20,7 -20
10:10 Uhr 14 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,4 -17
10:10 Uhr 16 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -10
10:10 Uhr 16 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -14,1 -13
10:10 Uhr 16 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17,1 -16
10:10 Uhr 16 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -21,6 -21
10:10 Uhr 18 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf -5,0 -3
10:10 Uhr 18 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -6,3 -5
10:10 Uhr 18 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf -24,8 -24
10:10 Uhr 18 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -5,9 -4

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -23 -24,8 42 Scorekarte
2 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,7 41 Scorekarte
3 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,5 41 Scorekarte
4 Christa Königshofer GC St.Lorenzen -44 -45 41 Scorekarte
5 Reinhard Adler DIAMOND COUNTRY CLUB -10 -11,1 40 Scorekarte
6 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,3 40 Scorekarte
7 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,7 39 Scorekarte
8 Hubert Novak Golfclub Liebenau -8 -9,4 39 Scorekarte
9 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,8 39 Scorekarte
10 Christof Beil Golfclub Frühling -17 -17,8 39 Scorekarte
11 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,1 39 Scorekarte
12 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 38 Scorekarte
13 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,9 38 Scorekarte
14 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -25,0 37 Scorekarte
15 Paul Polak GC Traminergolf Klöch -15 -15,8 37 Scorekarte
16 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -6 -7,4 37 Scorekarte
17 Andrea Marek GOLFCLUB WACHAU -28 -29,5 37 Scorekarte
18 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,5 37 Scorekarte
19 Johannes Karacsonyi GC Almenland -25 -25,2 37 Scorekarte
20 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,4 37 Scorekarte
21 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -2 -4,0 36 Scorekarte
22 WOLFGANG BARONIG Murhof -8 -9,9 36 Scorekarte
23 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21 -21,8 36 Scorekarte
24 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -37 -38 36 Scorekarte
25 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22 -23,0 36 Scorekarte
26 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -11 -12,7 36 Scorekarte
27 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -20 -21,5 36 Scorekarte
28 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -5 -6,3 35 Scorekarte
29 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -14 -15,0 35 Scorekarte
30 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17 -17,5 35 Scorekarte
31 Brigitte SIHORSCH GC Gut Murstätten -31 -32,5 35 Scorekarte
32 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -13 -13,9 35 Scorekarte
33 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -20 -20,7 35 Scorekarte
34 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -25 -26,5 35 Scorekarte
35 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,0 35 Scorekarte
36 Gerhard Sihorsch GC Gut Murstätten -21 -21,3 35 Scorekarte
37 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -13 -14,7 35 Scorekarte
38 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,4 35 Scorekarte
39 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,2 35 Scorekarte
40 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -14 -15,8 35 Scorekarte
41 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -21 -21,6 35 Scorekarte
42 Christian LOOS Bad Gleichenberg -14 -15,1 35 Scorekarte
43 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,5 34 Scorekarte
44 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,0 34 Scorekarte
45 Helmut Königshofer GC St.Lorenzen -17 -18,3 34 Scorekarte
46 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -7 -8,6 34 Scorekarte
47 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 34 Scorekarte
48 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -12 -13,6 34 Scorekarte
49 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,4 33 Scorekarte
50 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,2 33 Scorekarte
51 Elfie Jaschek-Smolik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -11,2 33 Scorekarte
52 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -24 -24,9 33 Scorekarte
53 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -14,8 33 Scorekarte
54 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,4 33 Scorekarte
55 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -22 -23,0 32 Scorekarte
56 Hans-Peter Ranftl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -17,1 32 Scorekarte
57 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -11,7 32 Scorekarte
58 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -13 -15,0 32 Scorekarte
59 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -13 -14,1 32 Scorekarte
60 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -16 -16,6 31 Scorekarte
61 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -5 -6,8 31 Scorekarte
62 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -18 -18,6 31 Scorekarte
63 Tomas Sieber C&C Golfclub am Wienerberg -10 -11,2 31 Scorekarte
64 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -17,6 31 Scorekarte
65 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -13 -13,8 31 Scorekarte
66 Asta Stadler Golfclub Frühling -17 -18,7 31 Scorekarte
67 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20 -20,4 30 Scorekarte
68 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -19 -19,5 30 Scorekarte
69 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -18 -18,4 30 Scorekarte
70 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -18,4 30 Scorekarte
71 Erich Klambauer Murhof -4 -6,1 30 Scorekarte
72 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch -15 -15,7 30 Scorekarte
73 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf -24 -24,8 30 Scorekarte
74 Johann Stopper Golfclub 2000 -13 -13,8 30 Scorekarte
75 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -20 -21,5 30 Scorekarte
76 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -14 -15,8 29 Scorekarte
77 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -31 -31,0 29 Scorekarte
78 Eveline Zwittmajer Golfclub Frühling -21 -22,9 29 Scorekarte
79 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -24 -25,1 29 Scorekarte
80 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -13,3 29 Scorekarte
81 Ivan Bonic Golfclub Frühling -16 -17,1 29 Scorekarte
82 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22 -23,2 29 Scorekarte
83 Alois Stephanek Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,5 29 Scorekarte
84 Bernd Eberhardt Golfclub Golfschaukel -11 -12,7 29 Scorekarte
85 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -19,1 28 Scorekarte
86 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,5 28 Scorekarte
87 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -20,8 28 Scorekarte
88 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -42 -43 28 Scorekarte
89 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -7 -8,5 28 Scorekarte
90 Andreas Marek GOLFCLUB WACHAU -30 -30,0 28 Scorekarte
91 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -14,0 27 Scorekarte
92 ROBERT KIBLER Golfclub Frühling -19 -19,6 27 Scorekarte
93 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -24,7 27 Scorekarte
94 Peter Beer Golfclub 2000 -32 -31,5 27 Scorekarte
95 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -19 -20,7 26 Scorekarte
96 Herbert Rothbart Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -16,8 26 Scorekarte
97 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,3 26 Scorekarte
98 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -23 -24,6 26 Scorekarte
99 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -25 -25,7 25 Scorekarte
100 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -9,3 24 Scorekarte
101 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,2 24 Scorekarte
102 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -16 -17,1 23 Scorekarte
103 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -16 -17,3 22 Scorekarte
104 Renate Ludwig GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -32 -33,5 22 Scorekarte
105 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -16,2 22 Scorekarte
106 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -32 -33,2 18 Scorekarte
107 Mandy Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -44 -45 17 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -2 -4,0 34 Scorekarte
2 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,7 34 Scorekarte
3 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,9 34 Scorekarte
4 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,0 32 Scorekarte
5 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -5 -6,3 31 Scorekarte
6 Hubert Novak Golfclub Liebenau -8 -9,4 31 Scorekarte
7 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -6 -7,4 31 Scorekarte
8 Reinhard Adler DIAMOND COUNTRY CLUB -10 -11,1 30 Scorekarte
9 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,4 30 Scorekarte
10 WOLFGANG BARONIG Murhof -8 -9,9 28 Scorekarte
11 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 28 Scorekarte
12 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,2 27 Scorekarte
13 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,8 27 Scorekarte
14 Erich Klambauer Murhof -4 -6,1 27 Scorekarte
15 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -7 -8,6 27 Scorekarte
16 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -5 -6,8 27 Scorekarte
17 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,5 26 Scorekarte
18 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -11 -12,7 26 Scorekarte
19 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,3 26 Scorekarte
20 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,4 26 Scorekarte
21 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,7 25 Scorekarte
22 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 25 Scorekarte
23 Elfie Jaschek-Smolik Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -11,2 24 Scorekarte
24 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,5 24 Scorekarte
25 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,2 24 Scorekarte
26 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -14 -15,0 23 Scorekarte
27 Paul Polak GC Traminergolf Klöch -15 -15,8 23 Scorekarte
28 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -13 -14,7 23 Scorekarte
29 Christof Beil Golfclub Frühling -17 -17,8 23 Scorekarte
30 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,5 23 Scorekarte
31 Christian LOOS Bad Gleichenberg -14 -15,1 23 Scorekarte
32 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -13 -13,9 22 Scorekarte
33 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -11,7 22 Scorekarte
34 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -7 -8,5 22 Scorekarte
35 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg -12 -13,6 22 Scorekarte
36 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,0 21 Scorekarte
37 Tomas Sieber C&C Golfclub am Wienerberg -10 -11,2 21 Scorekarte
38 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,1 21 Scorekarte
39 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -14 -15,8 20 Scorekarte
40 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,4 20 Scorekarte
41 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -13 -13,8 20 Scorekarte
42 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,5 20 Scorekarte
43 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -14,8 20 Scorekarte
44 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -13 -14,1 20 Scorekarte
45 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,4 19 Scorekarte
46 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17 -17,5 19 Scorekarte
47 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -9,3 19 Scorekarte
48 Helmut Königshofer GC St.Lorenzen -17 -18,3 19 Scorekarte
49 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -20 -21,5 19 Scorekarte
50 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -13 -15,0 19 Scorekarte
51 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -23 -24,8 19 Scorekarte
52 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -22 -23,0 18 Scorekarte
53 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21 -21,8 18 Scorekarte
54 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -13,3 18 Scorekarte
55 Hans-Peter Ranftl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -17,1 18 Scorekarte
56 Bernd Eberhardt Golfclub Golfschaukel -11 -12,7 18 Scorekarte
57 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22 -23,0 17 Scorekarte
58 Johann Stopper Golfclub 2000 -13 -13,8 17 Scorekarte
59 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -21 -21,6 17 Scorekarte
60 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -14,0 16 Scorekarte
61 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -20 -20,7 16 Scorekarte
62 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -18 -18,6 16 Scorekarte
63 Gerhard Sihorsch GC Gut Murstätten -21 -21,3 16 Scorekarte
64 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -18 -18,4 16 Scorekarte
65 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -17,6 16 Scorekarte
66 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -19 -19,5 16 Scorekarte
67 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch -15 -15,7 16 Scorekarte
68 Asta Stadler Golfclub Frühling -17 -18,7 16 Scorekarte
69 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24 -25,0 15 Scorekarte
70 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -16 -16,6 15 Scorekarte
71 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -14 -15,8 15 Scorekarte
72 Ivan Bonic Golfclub Frühling -16 -17,1 15 Scorekarte
73 Josef Michael Wagenbichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -18,4 15 Scorekarte
74 Wolfgang Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,2 15 Scorekarte
75 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,3 14 Scorekarte
76 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -25 -26,5 14 Scorekarte
77 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22 -23,2 14 Scorekarte
78 Johannes Karacsonyi GC Almenland -25 -25,2 14 Scorekarte
79 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20 -20,4 13 Scorekarte
80 ROBERT KIBLER Golfclub Frühling -19 -19,6 13 Scorekarte
81 Lukas Kohl Golfclub Bad Waltersdorf -24 -24,8 13 Scorekarte
82 Andrea Marek GOLFCLUB WACHAU -28 -29,5 13 Scorekarte
83 Herbert Rothbart Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -16,8 13 Scorekarte
84 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -20,8 13 Scorekarte
85 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -24 -24,9 12 Scorekarte
86 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -16 -17,1 12 Scorekarte
87 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -20 -21,5 12 Scorekarte
88 Alois Stephanek Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,5 12 Scorekarte
89 Eveline Zwittmajer Golfclub Frühling -21 -22,9 11 Scorekarte
90 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -16 -17,3 11 Scorekarte
91 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -19 -20,7 10 Scorekarte
92 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -19,1 10 Scorekarte
93 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -24,7 10 Scorekarte
94 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -16,2 10 Scorekarte
95 Andreas Marek GOLFCLUB WACHAU -30 -30,0 9 Scorekarte
96 Brigitte SIHORSCH GC Gut Murstätten -31 -32,5 8 Scorekarte
97 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -37 -38 8 Scorekarte
98 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -24 -25,1 8 Scorekarte
99 Peter Beer Golfclub 2000 -32 -31,5 8 Scorekarte
100 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -23 -24,6 8 Scorekarte
101 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -25 -25,7 7 Scorekarte
102 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -31 -31,0 6 Scorekarte
103 Christa Königshofer GC St.Lorenzen -44 -45 6 Scorekarte
104 Renate Ludwig GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -32 -33,5 3 Scorekarte
105 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -32 -33,2 3 Scorekarte
106 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -42 -43 2 Scorekarte
107 Mandy Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -44 -45 0 Scorekarte