Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Adam & Eva Golf-Challenge by Uniqa Generalagentur Haas

am 01.09.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 01.09.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 30.August 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
DER ultimative Golf-Geschlechterkampf!

Herren von ROT - die Damen von GELB (mit angepasster Vorgabe selbstverständlich!)
jeder Nettopunkt zählt im Kampf um die "Vorherrschaft"

ZS ab 09.00 Uhr von T1/T10 - mit Halfway nach 9 Loch und gemeinsamen Essen ab ca. 16.00/16.30 Uhr....
Siegerehrung und Verkündung des Geschlechterkampf-Siegers im Anschluss!

NG 25,-
GF 49,-

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -5,3 2
09:00 Uhr 1 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -9,5 -2
09:00 Uhr 1 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg -12,2 -5
09:00 Uhr 1 Helga Schulz GC Gut Freiberg -7,3 -12
09:00 Uhr 10 Hans Bodingbauer Golfclub Bad Waltersdorf -21,8 -14
09:00 Uhr 10 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -23,2 -15
09:00 Uhr 10 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf -35,5 -27
09:00 Uhr 10 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -34
09:10 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9,1 -2
09:10 Uhr 1 Wolfgang Schlögl Golfclub Bad Waltersdorf -14,5 -7
09:10 Uhr 1 Annemarie Schlögl Golfclub Bad Waltersdorf -15,9 -22
09:10 Uhr 1 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -18,0 -24
09:10 Uhr 10 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf -5,3 2
09:10 Uhr 10 Bernd Thomanitsch Golfclub Bad Waltersdorf -6,1 1
09:10 Uhr 10 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -5,5 -10
09:10 Uhr 10 Elisabeth Glieder GC Gut Murstätten -4,5 -9
09:20 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -7,2 0
09:20 Uhr 1 Ernst Prasch Golfclub Bad Waltersdorf -14,5 -7
09:20 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -12,9 -19
09:20 Uhr 1 Claudia Prasch Golfclub Bad Waltersdorf -21,8 -29
09:20 Uhr 10 Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam -17,2 -9
09:20 Uhr 10 Peter Gröbl Golfclub 2000 -17,2 -9
09:20 Uhr 10 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam -19,9 -12
09:20 Uhr 10 Susanne Passath GC Gut Freiberg -34,5 -44
09:30 Uhr 1 Horst Meixner Golfclub Frühling -14,2 -7
09:30 Uhr 1 Stefan Wallner Golfclub Frühling -21,5 -14
09:30 Uhr 1 Elisabeth Aigner Golfclub Frühling -9,6 -15
09:30 Uhr 1 Elisabeth Bicik Golfclub Frühling -13,2 -19
09:30 Uhr 10 Ewald Klenkhart Golfclub Bad Waltersdorf -15,1 -7
09:30 Uhr 10 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -14,3 -7
09:30 Uhr 10 Kirsten Alber Golfclub Frühling -11,2 -17
09:30 Uhr 10 Christiana Kulnig Golfclub Frühling -21,7 -29
09:40 Uhr 1 Laszlo Heitler GC GolfRange Wien-Achau -15,7 -8
09:40 Uhr 1 Alois Schrenk GC GolfRange Wien-Achau -17,6 -10
09:40 Uhr 1 Sandra Paar GC Gut Freiberg -22,4 -30
09:40 Uhr 1 Margarete Weiss GC Gut Freiberg -25,6 -33
09:40 Uhr 10 Markus Herzl Golfclub Bad Waltersdorf -33,0 -25
09:40 Uhr 10 Harald Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf -34,0 -25
09:40 Uhr 10 Alrun Christine Mayer Golfclub Bad Waltersdorf -14,0 -20
09:40 Uhr 10 Brigitte Stolz Golfclub Bad Waltersdorf -31,2 -40
09:50 Uhr 1 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -16,8 -9
09:50 Uhr 1 Robert Klima GC Stärk-Ansfelden -19,2 -11
09:50 Uhr 1 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -16,0 -22
09:50 Uhr 1 Annemarie Klima GC Stärk-Ansfelden -27,4 -35
09:50 Uhr 10 Alfred Bürge GC Gut Freiberg -17,5 -10
09:50 Uhr 10 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -24,9 -17
09:50 Uhr 10 Irmgard Karner GC Gut Freiberg -16,8 -23
09:50 Uhr 10 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -25,2 -33
10:00 Uhr 1 WILHELM WEINBERGER Golfclub Leopoldsdorf -27,4 -19
10:00 Uhr 1 Ewald Groß GC Gut Freiberg -34,5 -26
10:00 Uhr 1 ROSWITHA FREIBERGER Golfclub Leopoldsdorf -20,6 -27
10:00 Uhr 1 Astrid Raudner GC Gut Freiberg -26,5 -34
10:00 Uhr 10 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9,4 -2
10:00 Uhr 10 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -12,4 -5
10:00 Uhr 10 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -5,6 -10
10:00 Uhr 10 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -20,7 -28
10:10 Uhr 1 Günter Probst Golfclub Bad Waltersdorf -19,1 -11
10:10 Uhr 1 Reinhold Raith GC Almenland -24,5 -16
10:10 Uhr 1 Monika Probst GC Almenland -23,3 -31
10:10 Uhr 1 Andrea Lucijanic GC Almenland -27,4 -35
10:10 Uhr 10 Rudolf OBERRAUTER GC Erzherzog Johann -16,5 -9
10:10 Uhr 10 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -18,9 -11
10:10 Uhr 10 Kaja Schmid Golfclub Liebenau -21,2 -28
10:10 Uhr 10 Andrea OBERRAUTER GC Erzherzog Johann -23,2 -30
10:20 Uhr 1 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf -19,8 -12
10:20 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Traminergolf Klöch -22,8 -15
10:20 Uhr 1 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch -28,5 -20
10:20 Uhr 1 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf -14,0 -20
10:20 Uhr 10 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -11,9 -4
10:20 Uhr 10 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,5 -9
10:20 Uhr 10 Stefanie Lindermuth KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -1,8 -6
10:20 Uhr 10 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -12,2 -18
10:30 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,9 -4
10:30 Uhr 1 Christian LOOS Bad Gleichenberg -15,1 -7
10:30 Uhr 1 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,7 -16
10:30 Uhr 1 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -15,2 -21
10:30 Uhr 10 Werner Kothgasser GC Traminergolf Klöch -10,9 -3
10:30 Uhr 10 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -15,0 -7
10:30 Uhr 10 Carla Kothgasser GC Traminergolf Klöch -16,2 -22
10:30 Uhr 10 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -21,5 -29
10:40 Uhr 1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -7,2 0
10:40 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -4
10:40 Uhr 1 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -17,1 -23
10:40 Uhr 1 Gertraude Carli Golfclub Bad Waltersdorf -27,1 -35
10:40 Uhr 10 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -11,5 -4
10:40 Uhr 10 Herbert Janisch Golfclub Bad Waltersdorf -18,4 -11
10:40 Uhr 10 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -17,4 -24
10:40 Uhr 10 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -19,8 -27
10:50 Uhr 1 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -10,6 -3
10:50 Uhr 1 Markus Berger Golfclub 2000 -21,0 -13
10:50 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,2 -20
10:50 Uhr 1 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -23,0 -30
10:50 Uhr 10 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -8,6 -1
10:50 Uhr 10 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt -11,7 -4
10:50 Uhr 10 Karin Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt -16,0 -22
10:50 Uhr 10 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -18,5 -25
11:00 Uhr 1 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -18,5 -11
11:00 Uhr 1 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -18,5 -25
11:00 Uhr 1 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -23,0 -15
11:00 Uhr 1 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -23,3 -31
11:00 Uhr 10 Arnold Gräf Golfclub Bad Waltersdorf -21,9 -14
11:00 Uhr 10 Evelyn Gräf Golfclub Bad Waltersdorf -12,9 -19
11:00 Uhr 10 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -13,8 -6
11:00 Uhr 10 Tim ROBINSON AUT PRO 0
11:10 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12,2 -5
11:10 Uhr 1 Haysam YOUSSEF Unbekannt PRO 0
11:10 Uhr 1 Gerald Carli Golfclub Bad Waltersdorf -38 -29
11:10 Uhr 1 Ursula Kovacs Golfclub Bad Waltersdorf -53 -62

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -22 -16,0 44 Scorekarte
2 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf -27 -35,5 43 Scorekarte
3 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -18 -12,2 41 Scorekarte
4 Andrea Lucijanic GC Almenland -35 -27,4 39 Scorekarte
5 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 0 -7,2 39 Scorekarte
6 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 0 -7,2 39 Scorekarte
7 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch -20 -28,5 38 Scorekarte
8 Monika Probst GC Almenland -31 -23,3 38 Scorekarte
9 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -11,5 38 Scorekarte
10 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -2 -9,1 38 Scorekarte
11 Stefanie Lindermuth KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -6 -1,8 37 Scorekarte
12 Bernd Thomanitsch Golfclub Bad Waltersdorf 1 -6,1 37 Scorekarte
13 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -13,8 37 Scorekarte
14 Helga Schulz GC Gut Freiberg -12 -7,3 36 Scorekarte
15 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -5 -12,2 36 Scorekarte
16 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -1 -8,6 36 Scorekarte
17 Alfred Bürge GC Gut Freiberg -10 -17,5 36 Scorekarte
18 Alrun Christine Mayer Golfclub Bad Waltersdorf -20 -14,0 36 Scorekarte
19 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -25 -18,5 36 Scorekarte
20 Arnold Gräf Golfclub Bad Waltersdorf -14 -21,9 35 Scorekarte
21 Astrid Raudner GC Gut Freiberg -34 -26,5 35 Scorekarte
22 Ewald Groß GC Gut Freiberg -26 -34,5 35 Scorekarte
23 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -4 -11,1 35 Scorekarte
24 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -11 -18,5 35 Scorekarte
25 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -15 -23,2 35 Scorekarte
26 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -5 -12,4 35 Scorekarte
27 Evelyn Gräf Golfclub Bad Waltersdorf -19 -12,9 34 Scorekarte
28 Werner Kothgasser GC Traminergolf Klöch -3 -10,9 34 Scorekarte
29 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -5,5 34 Scorekarte
30 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -4 -11,9 34 Scorekarte
31 Günter Probst Golfclub Bad Waltersdorf -11 -19,1 34 Scorekarte
32 Wolfgang Schlögl Golfclub Bad Waltersdorf -7 -14,5 34 Scorekarte
33 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -2 -9,4 34 Scorekarte
34 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -10 -5,6 34 Scorekarte
35 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -23 -17,1 34 Scorekarte
36 Christiana Kulnig Golfclub Frühling -29 -21,7 34 Scorekarte
37 Brigitte Stolz Golfclub Bad Waltersdorf -40 -31,2 34 Scorekarte
38 Claudia Prasch Golfclub Bad Waltersdorf -29 -21,8 34 Scorekarte
39 Karin Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt -22 -16,0 34 Scorekarte
40 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -10,7 33 Scorekarte
41 Christian LOOS Bad Gleichenberg -7 -15,1 33 Scorekarte
42 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -7 -15,0 33 Scorekarte
43 Elisabeth Glieder GC Gut Murstätten -9 -4,5 33 Scorekarte
44 Annemarie Klima GC Stärk-Ansfelden -35 -27,4 33 Scorekarte
45 Peter Gröbl Golfclub 2000 -9 -17,2 33 Scorekarte
46 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -3 -10,6 32 Scorekarte
47 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -27 -19,8 32 Scorekarte
48 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg -5 -12,2 32 Scorekarte
49 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -24 -18,0 32 Scorekarte
50 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf -20 -14,0 32 Scorekarte
51 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -17 -24,9 32 Scorekarte
52 Carla Kothgasser GC Traminergolf Klöch -22 -16,2 32 Scorekarte
53 Markus Herzl Golfclub Bad Waltersdorf -25 -33,0 31 Scorekarte
54 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -15 -23,0 31 Scorekarte
55 Kirsten Alber Golfclub Frühling -17 -11,2 31 Scorekarte
56 Elisabeth Aigner Golfclub Frühling -15 -9,6 31 Scorekarte
57 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -29 -21,5 31 Scorekarte
58 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -28 -20,7 31 Scorekarte
59 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9 -16,5 31 Scorekarte
60 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -34 -26,5 31 Scorekarte
61 Elisabeth Bicik Golfclub Frühling -19 -13,2 31 Scorekarte
62 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -25 -18,5 31 Scorekarte
63 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -33 -25,2 30 Scorekarte
64 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -19 -12,9 30 Scorekarte
65 Hans Bodingbauer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -21,8 30 Scorekarte
66 Herbert Janisch Golfclub Bad Waltersdorf -11 -18,4 30 Scorekarte
67 Harald Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf -25 -34,0 30 Scorekarte
68 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -24 -17,4 30 Scorekarte
69 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -9 -16,8 30 Scorekarte
70 Stefan Wallner Golfclub Frühling -14 -21,5 30 Scorekarte
71 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 2 -5,3 30 Scorekarte
72 Kaja Schmid Golfclub Liebenau -28 -21,2 30 Scorekarte
73 Andrea OBERRAUTER GC Erzherzog Johann -30 -23,2 29 Scorekarte
74 Ewald Klenkhart Golfclub Bad Waltersdorf -7 -15,1 29 Scorekarte
75 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -7 -14,3 29 Scorekarte
76 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam -12 -19,9 28 Scorekarte
77 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -11 -18,9 28 Scorekarte
78 Erwin Neumeister GC Traminergolf Klöch -15 -22,8 28 Scorekarte
79 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt -4 -11,7 28 Scorekarte
80 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -2 -9,5 27 Scorekarte
81 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -4 -11,9 27 Scorekarte
82 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf 2 -5,3 27 Scorekarte
83 Rudolf OBERRAUTER GC Erzherzog Johann -9 -16,5 27 Scorekarte
84 Annemarie Schlögl Golfclub Bad Waltersdorf -22 -15,9 27 Scorekarte
85 Margarete Weiss GC Gut Freiberg -33 -25,6 27 Scorekarte
86 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -20 -14,2 27 Scorekarte
87 Susanne Passath GC Gut Freiberg -44 -34,5 27 Scorekarte
88 Ursula Kovacs Golfclub Bad Waltersdorf -62 -53 27 Scorekarte
89 ROSWITHA FREIBERGER Golfclub Leopoldsdorf -27 -20,6 26 Scorekarte
90 Alois Schrenk GC GolfRange Wien-Achau -10 -17,6 26 Scorekarte
91 Reinhold Raith GC Almenland -16 -24,5 25 Scorekarte
92 Horst Meixner Golfclub Frühling -7 -14,2 25 Scorekarte
93 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -30 -23,0 25 Scorekarte
94 WILHELM WEINBERGER Golfclub Leopoldsdorf -19 -27,4 24 Scorekarte
95 Ernst Prasch Golfclub Bad Waltersdorf -7 -14,5 24 Scorekarte
96 Markus Berger Golfclub 2000 -13 -21,0 24 Scorekarte
97 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -21 -15,2 24 Scorekarte
98 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf -12 -19,8 22 Scorekarte
99 Irmgard Karner GC Gut Freiberg -23 -16,8 22 Scorekarte
100 Robert Klima GC Stärk-Ansfelden -11 -19,2 22 Scorekarte
101 Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam -9 -17,2 21 Scorekarte
102 Sandra Paar GC Gut Freiberg -30 -22,4 21 Scorekarte
103 Laszlo Heitler GC GolfRange Wien-Achau -8 -15,7 21 Scorekarte
104 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -31 -23,3 17 Scorekarte
105 Gerald Carli Golfclub Bad Waltersdorf -29 -38 17 Scorekarte
106 Gertraude Carli Golfclub Bad Waltersdorf -35 -27,1 15 Scorekarte
107 Tim ROBINSON AUT 0 PRO 0 Scorekarte
108 Haysam YOUSSEF Unbekannt 0 PRO 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 0 -7,2 39 Scorekarte
2 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 0 -7,2 39 Scorekarte
3 Bernd Thomanitsch Golfclub Bad Waltersdorf 1 -6,1 38 Scorekarte
4 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -2 -9,1 36 Scorekarte
5 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -1 -8,6 35 Scorekarte
6 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -11,5 34 Scorekarte
7 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -5 -12,2 32 Scorekarte
8 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -2 -9,4 32 Scorekarte
9 Werner Kothgasser GC Traminergolf Klöch -3 -10,9 31 Scorekarte
10 Stefanie Lindermuth KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -6 -1,8 31 Scorekarte
11 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -13,8 31 Scorekarte
12 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -4 -11,1 31 Scorekarte
13 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 2 -5,3 31 Scorekarte
14 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -4 -11,9 30 Scorekarte
15 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -5 -12,4 30 Scorekarte
16 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf 2 -5,3 29 Scorekarte
17 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -3 -10,6 29 Scorekarte
18 Christian LOOS Bad Gleichenberg -7 -15,1 27 Scorekarte
19 Wolfgang Schlögl Golfclub Bad Waltersdorf -7 -14,5 27 Scorekarte
20 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg -5 -12,2 27 Scorekarte
21 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -7 -15,0 26 Scorekarte
22 Alfred Bürge GC Gut Freiberg -10 -17,5 26 Scorekarte
23 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -2 -9,5 25 Scorekarte
24 Helga Schulz GC Gut Freiberg -12 -7,3 25 Scorekarte
25 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -10 -5,6 25 Scorekarte
26 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -11 -18,5 25 Scorekarte
27 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -5,5 24 Scorekarte
28 Elisabeth Glieder GC Gut Murstätten -9 -4,5 24 Scorekarte
29 Günter Probst Golfclub Bad Waltersdorf -11 -19,1 24 Scorekarte
30 Peter Gröbl Golfclub 2000 -9 -17,2 24 Scorekarte
31 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel -18 -12,2 24 Scorekarte
32 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt -4 -11,7 24 Scorekarte
33 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -4 -11,9 23 Scorekarte
34 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -22 -16,0 23 Scorekarte
35 Ewald Klenkhart Golfclub Bad Waltersdorf -7 -15,1 23 Scorekarte
36 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9 -16,5 23 Scorekarte
37 Konrad Hölzl Golfclub Frühling -7 -14,3 22 Scorekarte
38 Arnold Gräf Golfclub Bad Waltersdorf -14 -21,9 21 Scorekarte
39 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -9 -16,8 21 Scorekarte
40 Rudolf OBERRAUTER GC Erzherzog Johann -9 -16,5 21 Scorekarte
41 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -15 -23,2 21 Scorekarte
42 Herbert Janisch Golfclub Bad Waltersdorf -11 -18,4 20 Scorekarte
43 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -10,7 19 Scorekarte
44 Horst Meixner Golfclub Frühling -7 -14,2 19 Scorekarte
45 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -11 -18,9 19 Scorekarte
46 Elisabeth Aigner Golfclub Frühling -15 -9,6 19 Scorekarte
47 Ernst Prasch Golfclub Bad Waltersdorf -7 -14,5 19 Scorekarte
48 Hans Bodingbauer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -21,8 18 Scorekarte
49 Evelyn Gräf Golfclub Bad Waltersdorf -19 -12,9 18 Scorekarte
50 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam -12 -19,9 18 Scorekarte
51 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch -20 -28,5 18 Scorekarte
52 Stefan Wallner Golfclub Frühling -14 -21,5 18 Scorekarte
53 Alrun Christine Mayer Golfclub Bad Waltersdorf -20 -14,0 18 Scorekarte
54 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -17 -24,9 18 Scorekarte
55 Alois Schrenk GC GolfRange Wien-Achau -10 -17,6 17 Scorekarte
56 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -15 -23,0 17 Scorekarte
57 Erwin Neumeister GC Traminergolf Klöch -15 -22,8 16 Scorekarte
58 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf -27 -35,5 16 Scorekarte
59 Laszlo Heitler GC GolfRange Wien-Achau -8 -15,7 16 Scorekarte
60 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf -12 -19,8 15 Scorekarte
61 Kirsten Alber Golfclub Frühling -17 -11,2 15 Scorekarte
62 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf -20 -14,0 15 Scorekarte
63 Elisabeth Bicik Golfclub Frühling -19 -13,2 15 Scorekarte
64 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -23 -17,1 14 Scorekarte
65 Karin Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt -22 -16,0 14 Scorekarte
66 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -25 -18,5 14 Scorekarte
67 Otmar Luttenberger Golfclub Graz-Puntigam -9 -17,2 13 Scorekarte
68 Harald Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf -25 -34,0 13 Scorekarte
69 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -24 -18,0 13 Scorekarte
70 Markus Berger Golfclub 2000 -13 -21,0 13 Scorekarte
71 Robert Klima GC Stärk-Ansfelden -11 -19,2 13 Scorekarte
72 Reinhold Raith GC Almenland -16 -24,5 12 Scorekarte
73 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -19 -12,9 12 Scorekarte
74 Monika Probst GC Almenland -31 -23,3 12 Scorekarte
75 Markus Herzl Golfclub Bad Waltersdorf -25 -33,0 12 Scorekarte
76 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee -24 -17,4 12 Scorekarte
77 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -25 -18,5 12 Scorekarte
78 Carla Kothgasser GC Traminergolf Klöch -22 -16,2 12 Scorekarte
79 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -27 -19,8 11 Scorekarte
80 Andrea Lucijanic GC Almenland -35 -27,4 11 Scorekarte
81 Ewald Groß GC Gut Freiberg -26 -34,5 11 Scorekarte
82 Astrid Raudner GC Gut Freiberg -34 -26,5 11 Scorekarte
83 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -20 -14,2 11 Scorekarte
84 Annemarie Schlögl Golfclub Bad Waltersdorf -22 -15,9 10 Scorekarte
85 Irmgard Karner GC Gut Freiberg -23 -16,8 10 Scorekarte
86 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -28 -20,7 10 Scorekarte
87 WILHELM WEINBERGER Golfclub Leopoldsdorf -19 -27,4 9 Scorekarte
88 Andrea OBERRAUTER GC Erzherzog Johann -30 -23,2 9 Scorekarte
89 Christiana Kulnig Golfclub Frühling -29 -21,7 9 Scorekarte
90 Kaja Schmid Golfclub Liebenau -28 -21,2 9 Scorekarte
91 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -21 -15,2 9 Scorekarte
92 Annemarie Klima GC Stärk-Ansfelden -35 -27,4 8 Scorekarte
93 ROSWITHA FREIBERGER Golfclub Leopoldsdorf -27 -20,6 7 Scorekarte
94 Brigitte Stolz Golfclub Bad Waltersdorf -40 -31,2 7 Scorekarte
95 Claudia Prasch Golfclub Bad Waltersdorf -29 -21,8 7 Scorekarte
96 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -29 -21,5 6 Scorekarte
97 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -33 -25,2 6 Scorekarte
98 Sandra Paar GC Gut Freiberg -30 -22,4 5 Scorekarte
99 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -34 -26,5 5 Scorekarte
100 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -30 -23,0 4 Scorekarte
101 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -31 -23,3 4 Scorekarte
102 Margarete Weiss GC Gut Freiberg -33 -25,6 3 Scorekarte
103 Gerald Carli Golfclub Bad Waltersdorf -29 -38 1 Scorekarte
104 Ursula Kovacs Golfclub Bad Waltersdorf -62 -53 1 Scorekarte
105 Susanne Passath GC Gut Freiberg -44 -34,5 0 Scorekarte
106 Gertraude Carli Golfclub Bad Waltersdorf -35 -27,1 0 Scorekarte
107 Tim ROBINSON AUT 0 PRO 0 Scorekarte
108 Haysam YOUSSEF Unbekannt 0 PRO 0 Scorekarte