Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open - H&H GOLF Race to Borneo

am 12.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 12.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 10.Mai 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start ab Tee 1 ab ca. 09.00 Uhr, Stableford
max. 80 Teilnehmer

Gebühr Gäste: 60,- inkl. Essen nach dem Turnier
Mitglieder: 25,- inkl. Essen nach dem Turnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt -10,5 -9
09:30 Uhr 1 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -13,3 -12
09:30 Uhr 1 Joachim Kummer GC Dilly -15,2 -14
09:30 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub 2000 -16,1 -15
09:40 Uhr 1 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -26,5 -26
09:40 Uhr 1 SABINE DAVID Golfclub 2000 -19,7 -18
09:40 Uhr 1 Andrea HYMER Golfclub Herrensee -22,3 -21
09:40 Uhr 1 Thi Thuy Schöllerl GC GolfRange Bockfließ -22,5 -21
09:50 Uhr 1 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -12,5 -11
09:50 Uhr 1 Helga Schulz GC Gut Freiberg -8,8 -7
09:50 Uhr 1 Paula Schulz GC Gut Freiberg -12,5 -11
10:00 Uhr 1 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -13,8 -13
10:00 Uhr 1 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,7 -16
10:00 Uhr 1 ZUZANA REUTER Styrian Mountain Golf Mariahof -18,5 -17
10:10 Uhr 1 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -6,7 -5
10:10 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10,6 -9
10:10 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,3 -16
10:20 Uhr 1 Florentin Kotzler Colony Club Gutenhof -10,6 -9
10:20 Uhr 1 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -11,1 -10
10:20 Uhr 1 Raimund Hütter FONTANA -22,6 -22
10:20 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -15,3 -14
10:30 Uhr 1 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -14,3 -13
10:30 Uhr 1 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -14,9 -14
10:30 Uhr 1 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf -16,6 -16
10:30 Uhr 1 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -17,9 -17
10:40 Uhr 1 Franz Kayer GC St.Lorenzen -11,5 -10
10:40 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -16,2 -15
10:40 Uhr 1 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -18,5 -18
10:40 Uhr 1 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -25,5 -25
10:50 Uhr 1 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,6 -13
10:50 Uhr 1 Thomas Mack Murhof -17,1 -16
10:50 Uhr 1 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -19,3 -18
10:50 Uhr 1 Gabriela Kayer GC St.Lorenzen -20,0 -18
11:00 Uhr 1 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28,5 -28
11:00 Uhr 1 Otmar Plank Golfclub Leopoldsdorf -33,5 -34
11:00 Uhr 1 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -35,5 -36
11:00 Uhr 1 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -38 -38
11:10 Uhr 1 Michael Plank Golfclub Frühling -21,7 -21
11:10 Uhr 1 Robert Ranftl Golfclub Frühling -23,0 -22
11:10 Uhr 1 Mona-Dorleen Günther Golfclub Frühling -45 -44
11:20 Uhr 1 Alois Stephanek Golfclub Bad Waltersdorf -22,4 -22
11:20 Uhr 1 Matthias Stephanek Golfclub Bad Waltersdorf -36,0 -36
11:20 Uhr 1 Georg Schöck C&C Golfclub am Wienerberg -50 -50

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Georg Schöck C&C Golfclub am Wienerberg -50 -50 42 Scorekarte
2 Mona-Dorleen Günther Golfclub Frühling -44 -45 40 Scorekarte
3 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -36 -35,5 36 Scorekarte
4 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -38 -38 35 Scorekarte
5 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28 -28,5 35 Scorekarte
6 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -13 -14,3 34 Scorekarte
7 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -5 -6,7 34 Scorekarte
8 Matthias Stephanek Golfclub Bad Waltersdorf -36 -36,0 33 Scorekarte
9 Raimund Hütter FONTANA -22 -22,6 33 Scorekarte
10 Otmar Plank Golfclub Leopoldsdorf -34 -33,5 33 Scorekarte
11 Michael Plank Golfclub Frühling -21 -21,7 33 Scorekarte
12 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,3 33 Scorekarte
13 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -12 -13,3 32 Scorekarte
14 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -13 -13,8 32 Scorekarte
15 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -17,3 31 Scorekarte
16 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -14,6 31 Scorekarte
17 Florentin Kotzler Colony Club Gutenhof -9 -10,6 30 Scorekarte
18 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -15 -16,2 30 Scorekarte
19 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -16,7 30 Scorekarte
20 Johann Stopper Golfclub 2000 -15 -16,1 30 Scorekarte
21 Helga Schulz GC Gut Freiberg -7 -8,8 30 Scorekarte
22 Franz Kayer GC St.Lorenzen -10 -11,5 30 Scorekarte
23 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -11 -12,5 29 Scorekarte
24 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -18 -19,3 29 Scorekarte
25 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -18 -18,5 29 Scorekarte
26 Gabriela Kayer GC St.Lorenzen -18 -20,0 27 Scorekarte
27 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -25 -25,5 27 Scorekarte
28 Thomas Mack Murhof -16 -17,1 27 Scorekarte
29 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf -16 -16,6 26 Scorekarte
30 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,6 26 Scorekarte
31 Andrea HYMER Golfclub Herrensee -21 -22,3 25 Scorekarte
32 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -26 -26,5 25 Scorekarte
33 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -17 -17,9 25 Scorekarte
34 Paula Schulz GC Gut Freiberg -11 -12,5 24 Scorekarte
35 Thi Thuy Schöllerl GC GolfRange Bockfließ -21 -22,5 23 Scorekarte
36 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -14 -14,9 23 Scorekarte
37 Joachim Kummer GC Dilly -14 -15,2 21 Scorekarte
38 ZUZANA REUTER Styrian Mountain Golf Mariahof -17 -18,5 21 Scorekarte
39 SABINE DAVID Golfclub 2000 -18 -19,7 18 Scorekarte
40 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt -9 -10,5 18 Scorekarte
41 Alois Stephanek Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,4 13 Scorekarte
42 Robert Ranftl Golfclub Frühling -22 -23,0 0 Scorekarte
43 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -10 -11,1 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Serge STOCKINGER GC Erzherzog Johann -5 -6,7 29 Scorekarte
2 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam -13 -14,3 23 Scorekarte
3 Helga Schulz GC Gut Freiberg -7 -8,8 23 Scorekarte
4 Florentin Kotzler Colony Club Gutenhof -9 -10,6 21 Scorekarte
5 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -12 -13,3 20 Scorekarte
6 Franz Kayer GC St.Lorenzen -10 -11,5 20 Scorekarte
7 Markus Seyfried GC Gut Freiberg -13 -13,8 20 Scorekarte
8 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,6 19 Scorekarte
9 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -14,6 19 Scorekarte
10 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -11 -12,5 19 Scorekarte
11 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,3 19 Scorekarte
12 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -15 -16,2 17 Scorekarte
13 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -16,7 17 Scorekarte
14 Johann Stopper Golfclub 2000 -15 -16,1 17 Scorekarte
15 Paula Schulz GC Gut Freiberg -11 -12,5 17 Scorekarte
16 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -17,3 16 Scorekarte
17 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -18 -18,5 16 Scorekarte
18 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28 -28,5 15 Scorekarte
19 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf -16 -16,6 14 Scorekarte
20 Michael Plank Golfclub Frühling -21 -21,7 14 Scorekarte
21 Raimund Hütter FONTANA -22 -22,6 13 Scorekarte
22 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -18 -19,3 13 Scorekarte
23 Thomas Mack Murhof -16 -17,1 13 Scorekarte
24 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -14 -14,9 12 Scorekarte
25 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -17 -17,9 12 Scorekarte
26 Joachim Kummer GC Dilly -14 -15,2 11 Scorekarte
27 Gabriela Kayer GC St.Lorenzen -18 -20,0 11 Scorekarte
28 Andrea HYMER Golfclub Herrensee -21 -22,3 11 Scorekarte
29 Hans-Jürgen Ostermann GC Föhrenwald Wr. Neustadt -9 -10,5 11 Scorekarte
30 ZUZANA REUTER Styrian Mountain Golf Mariahof -17 -18,5 10 Scorekarte
31 Thi Thuy Schöllerl GC GolfRange Bockfließ -21 -22,5 9 Scorekarte
32 August Schwaiger GC Erzherzog Johann -25 -25,5 9 Scorekarte
33 SABINE DAVID Golfclub 2000 -18 -19,7 7 Scorekarte
34 Matthias Stephanek Golfclub Bad Waltersdorf -36 -36,0 7 Scorekarte
35 Mona-Dorleen Günther Golfclub Frühling -44 -45 7 Scorekarte
36 Otmar Plank Golfclub Leopoldsdorf -34 -33,5 6 Scorekarte
37 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -26 -26,5 6 Scorekarte
38 Georg Schöck C&C Golfclub am Wienerberg -50 -50 6 Scorekarte
39 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -36 -35,5 5 Scorekarte
40 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -38 -38 4 Scorekarte
41 Alois Stephanek Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,4 3 Scorekarte
42 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -10 -11,1 0 Scorekarte
43 Robert Ranftl Golfclub Frühling -22 -23,0 0 Scorekarte