Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

XVI. Murhof Gruppe Turnierwoche presented by Citypark

am 29.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 29.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 24. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Anmeldung f. alle Tage ausschließlich im GC Thermenland Loipersdorf

Start ab ca. 08:30/09.00 Uhr von T1/T10
max. 104 Teilnehmer
begrenzte Anzahl an Tagesspielern für BW auf Anfrage möglich!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Erich Klambauer Murhof 5,9 4
09:00 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 10,5 9
09:00 Uhr 1 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 14,2 13
09:00 Uhr 1 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 12,3 11
09:00 Uhr 10 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 4,6 3
09:00 Uhr 10 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 8,3 7
09:00 Uhr 10 Peter Hainzl GC Almenland 13,9 13
09:00 Uhr 10 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 16,9 16
09:10 Uhr 1 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 7,6 6
09:10 Uhr 1 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 9,8 8
09:10 Uhr 1 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 10,5 9
09:10 Uhr 1 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,6 28
09:10 Uhr 10 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 12,8 12
09:10 Uhr 10 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13,8 13
09:10 Uhr 10 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 9,7 8
09:10 Uhr 10 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 19,5 18
09:20 Uhr 1 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam 5,5 4
09:20 Uhr 1 Raimund RIEMER GC Erzherzog Johann 9,3 8
09:20 Uhr 1 Karl-Heinz PIEBER GC Erzherzog Johann 15,3 14
09:20 Uhr 1 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34,2 34
09:20 Uhr 10 Raimund PAMMER Bad Gleichenberg 17,0 16
09:20 Uhr 10 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17,8 17
09:20 Uhr 10 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,7 25
09:20 Uhr 10 Ulrike PAMMER Bad Gleichenberg 47,6 47
09:30 Uhr 1 Kilian Kaiser Golfclub 2000 13,7 12
09:30 Uhr 1 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 18,5 18
09:30 Uhr 1 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 23,1 23
09:30 Uhr 1 Peter Herbst GC Almenland 26,4 26
09:30 Uhr 10 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 10,9 9
09:30 Uhr 10 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 14,4 13
09:30 Uhr 10 Daniel Kreimer GC Almenland 16,5 15
09:30 Uhr 10 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 20,4 20
09:40 Uhr 1 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18,4 18
09:40 Uhr 1 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 26,4 26
09:40 Uhr 1 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 14,1 12
09:40 Uhr 1 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 21,7 20
09:40 Uhr 10 Karl Zimmermann GC Almenland 12,1 11
09:40 Uhr 10 Herwig Kietzmann GC Almenland 14,1 13
09:40 Uhr 10 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 9,8 8
09:40 Uhr 10 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 13,9 12
09:50 Uhr 1 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 13,8 13
09:50 Uhr 1 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 14,1 13
09:50 Uhr 1 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,6 22
09:50 Uhr 1 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 23,8 22
09:50 Uhr 10 Günter Christandl GC Gut Freiberg 14,4 13
09:50 Uhr 10 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 16,2 15
09:50 Uhr 10 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 21,7 20
09:50 Uhr 10 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 31,0 30
10:00 Uhr 1 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 7,1 5
10:00 Uhr 1 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,8 14
10:00 Uhr 1 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 17,4 16
10:00 Uhr 1 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23,1 23
10:00 Uhr 10 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 15,4 14
10:00 Uhr 10 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17,4 16
10:00 Uhr 10 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,6 25
10:00 Uhr 10 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,7 21
10:10 Uhr 1 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee 14,1 13
10:10 Uhr 1 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 18,8 18
10:10 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 24,1 24
10:10 Uhr 1 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 26,1 26
10:10 Uhr 10 Anton Hanus Golfclub Liebenau 10,2 9
10:10 Uhr 10 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,8 15
10:10 Uhr 10 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,1 17
10:10 Uhr 10 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 38,7 38
10:20 Uhr 1 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 8,8 7
10:20 Uhr 1 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 12,9 12
10:20 Uhr 1 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 15,3 14
10:20 Uhr 1 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 19,4 18
10:20 Uhr 10 Walter Riedler GC Gut Freiberg 16,5 15
10:20 Uhr 10 Helmut Habith GC Gut Freiberg 24,3 24
10:20 Uhr 10 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 19,8 18
10:20 Uhr 10 Sabine Habith GC Gut Freiberg 24,4 23
10:30 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland 10,6 9
10:30 Uhr 1 Heribert Glettler GC Almenland 12,5 11
10:30 Uhr 1 Gernot Zechner GC Almenland 12,9 12
10:30 Uhr 1 Josef Rahm GC Almenland 15,9 15
10:30 Uhr 10 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 7,8 6
10:30 Uhr 10 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 9,9 8
10:30 Uhr 10 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 11,3 10
10:30 Uhr 10 Barbara Haberl Murhof 8,1 6
10:40 Uhr 1 Peter Haberl Murhof 9,8 8
10:40 Uhr 1 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16,5 15
10:40 Uhr 1 Rebekka Glettler GC Almenland 17,0 15
10:40 Uhr 1 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 23,2 22
10:40 Uhr 10 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 18,5 18
10:40 Uhr 10 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 19,2 18
10:40 Uhr 10 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 29,9 30
10:40 Uhr 10 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 29,6 28
10:50 Uhr 1 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 12,9 12
10:50 Uhr 1 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 18,2 17
10:50 Uhr 1 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 17,9 16
10:50 Uhr 1 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 25,6 24

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23 23,1 44 Scorekarte
2 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15 16,2 44 Scorekarte
3 Josef Rahm GC Almenland 15 15,9 42 Scorekarte
4 Günter Christandl GC Gut Freiberg 13 14,4 42 Scorekarte
5 Helmut Habith GC Gut Freiberg 24 24,3 42 Scorekarte
6 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 12 13,9 42 Scorekarte
7 Heribert Glettler GC Almenland 11 12,5 41 Scorekarte
8 Raimund PAMMER Bad Gleichenberg 16 17,0 41 Scorekarte
9 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 18 18,8 41 Scorekarte
10 Franz Fiedler GC Almenland 9 10,6 40 Scorekarte
11 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 11 12,3 40 Scorekarte
12 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 28,6 40 Scorekarte
13 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 16 17,4 39 Scorekarte
14 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15 15,8 39 Scorekarte
15 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17 17,8 39 Scorekarte
16 Barbara Haberl Murhof 6 8,1 39 Scorekarte
17 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 38 38,7 39 Scorekarte
18 Walter Riedler GC Gut Freiberg 15 16,5 39 Scorekarte
19 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 14,8 38 Scorekarte
20 Raimund RIEMER GC Erzherzog Johann 8 9,3 38 Scorekarte
21 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13 13,8 38 Scorekarte
22 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22 23,2 38 Scorekarte
23 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 24 24,1 38 Scorekarte
24 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 18 18,5 38 Scorekarte
25 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 18 18,5 38 Scorekarte
26 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,5 38 Scorekarte
27 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 18,1 38 Scorekarte
28 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee 13 14,1 38 Scorekarte
29 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 20 20,4 37 Scorekarte
30 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,5 37 Scorekarte
31 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 13 14,2 37 Scorekarte
32 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 7 8,3 36 Scorekarte
33 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 26 26,1 36 Scorekarte
34 Ulrike PAMMER Bad Gleichenberg 47 47,6 36 Scorekarte
35 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 13 13,8 36 Scorekarte
36 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 14 15,3 36 Scorekarte
37 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 23 23,1 36 Scorekarte
38 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 3 4,6 35 Scorekarte
39 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,6 35 Scorekarte
40 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 22 23,8 35 Scorekarte
41 Karl-Heinz PIEBER GC Erzherzog Johann 14 15,3 35 Scorekarte
42 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 18 19,8 35 Scorekarte
43 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 18 19,5 35 Scorekarte
44 Kilian Kaiser Golfclub 2000 12 13,7 35 Scorekarte
45 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 22,7 35 Scorekarte
46 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 20 21,7 35 Scorekarte
47 Rebekka Glettler GC Almenland 15 17,0 35 Scorekarte
48 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 8 9,8 35 Scorekarte
49 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 25,7 34 Scorekarte
50 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 17,4 34 Scorekarte
51 Gernot Zechner GC Almenland 12 12,9 34 Scorekarte
52 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 14 15,4 34 Scorekarte
53 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 13 14,4 34 Scorekarte
54 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 8 9,8 34 Scorekarte
55 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18 18,4 34 Scorekarte
56 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 10 11,3 34 Scorekarte
57 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 13 14,1 34 Scorekarte
58 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 26 26,4 33 Scorekarte
59 Peter Haberl Murhof 8 9,8 33 Scorekarte
60 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,6 33 Scorekarte
61 Daniel Kreimer GC Almenland 15 16,5 33 Scorekarte
62 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 18 19,4 33 Scorekarte
63 Sabine Habith GC Gut Freiberg 23 24,4 33 Scorekarte
64 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 25,6 32 Scorekarte
65 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 12 12,8 32 Scorekarte
66 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34 34,2 32 Scorekarte
67 Anton Hanus Golfclub Liebenau 9 10,2 32 Scorekarte
68 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 20 21,7 32 Scorekarte
69 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 16 17,9 32 Scorekarte
70 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 18 19,2 32 Scorekarte
71 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 30 29,9 32 Scorekarte
72 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 5 7,1 31 Scorekarte
73 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 8 9,9 31 Scorekarte
74 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 30 31,0 31 Scorekarte
75 Erich Klambauer Murhof 4 5,9 31 Scorekarte
76 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 7 8,8 31 Scorekarte
77 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 8 9,7 31 Scorekarte
78 Karl Zimmermann GC Almenland 11 12,1 31 Scorekarte
79 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 17 18,2 31 Scorekarte
80 Peter Hainzl GC Almenland 13 13,9 30 Scorekarte
81 Herwig Kietzmann GC Almenland 13 14,1 30 Scorekarte
82 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 28 29,6 30 Scorekarte
83 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 16 16,9 30 Scorekarte
84 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 9 10,5 29 Scorekarte
85 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 12 12,9 29 Scorekarte
86 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 6 7,8 29 Scorekarte
87 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 12 14,1 29 Scorekarte
88 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam 4 5,5 26 Scorekarte
89 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 24 25,6 26 Scorekarte
90 Peter Herbst GC Almenland 26 26,4 26 Scorekarte
91 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 9 10,9 24 Scorekarte
92 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 12 12,9 19 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Barbara Haberl Murhof 6 8,1 33 Scorekarte
2 Rainer Egerbacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 3 4,6 32 Scorekarte
3 Heribert Glettler GC Almenland 11 12,5 31 Scorekarte
4 Franz Fiedler GC Almenland 9 10,6 31 Scorekarte
5 Raimund RIEMER GC Erzherzog Johann 8 9,3 31 Scorekarte
6 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee 12 13,9 30 Scorekarte
7 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,6 29 Scorekarte
8 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 7 8,3 29 Scorekarte
9 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 11 12,3 29 Scorekarte
10 Günter Christandl GC Gut Freiberg 13 14,4 29 Scorekarte
11 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15 16,2 29 Scorekarte
12 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,5 29 Scorekarte
13 Josef Rahm GC Almenland 15 15,9 28 Scorekarte
14 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann 8 9,8 28 Scorekarte
15 Erich Klambauer Murhof 4 5,9 27 Scorekarte
16 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 5 7,1 26 Scorekarte
17 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee 8 9,8 26 Scorekarte
18 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee 13 14,1 26 Scorekarte
19 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15 15,8 25 Scorekarte
20 Peter Haberl Murhof 8 9,8 25 Scorekarte
21 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13 13,8 25 Scorekarte
22 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 10 11,3 25 Scorekarte
23 Johann Nikischer Golfclub Liebenau 13 14,2 25 Scorekarte
24 Raimund PAMMER Bad Gleichenberg 16 17,0 25 Scorekarte
25 Rudolf Weininger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 14,8 24 Scorekarte
26 Bernhard Klösch Golfclub Grazer MurAuen 16 17,4 24 Scorekarte
27 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam 7 8,8 24 Scorekarte
28 Kilian Kaiser Golfclub 2000 12 13,7 24 Scorekarte
29 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 13 13,8 24 Scorekarte
30 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen 8 9,7 24 Scorekarte
31 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 17 18,1 24 Scorekarte
32 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam 14 15,3 24 Scorekarte
33 Walter Riedler GC Gut Freiberg 15 16,5 24 Scorekarte
34 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim 8 9,9 23 Scorekarte
35 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,5 23 Scorekarte
36 Wolfgang WEGL Golfclub Graz-Puntigam 4 5,5 23 Scorekarte
37 HARALD WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 13 14,1 23 Scorekarte
38 Anton Hanus Golfclub Liebenau 9 10,2 23 Scorekarte
39 Rebekka Glettler GC Almenland 15 17,0 23 Scorekarte
40 Armin Houtz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 6 7,8 23 Scorekarte
41 Maximilian Schaufler GC St.Lorenzen 18 18,8 23 Scorekarte
42 Gernot Zechner GC Almenland 12 12,9 22 Scorekarte
43 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17 17,8 22 Scorekarte
44 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB 13 14,4 22 Scorekarte
45 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 12 12,8 21 Scorekarte
46 Karl-Heinz PIEBER GC Erzherzog Johann 14 15,3 21 Scorekarte
47 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann 23 23,1 21 Scorekarte
48 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee 14 15,4 21 Scorekarte
49 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 16 17,4 21 Scorekarte
50 Gerald Konrad Grazer Golfclub Thalersee 9 10,5 21 Scorekarte
51 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 18 18,5 21 Scorekarte
52 Daniel Kreimer GC Almenland 15 16,5 20 Scorekarte
53 Michael Gowman Golfclub Trofaiach 18 18,5 20 Scorekarte
54 Karl Zimmermann GC Almenland 11 12,1 20 Scorekarte
55 Peter Hainzl GC Almenland 13 13,9 19 Scorekarte
56 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB 20 20,4 19 Scorekarte
57 Helmut Habith GC Gut Freiberg 24 24,3 19 Scorekarte
58 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg 18 19,8 18 Scorekarte
59 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam 12 12,9 18 Scorekarte
60 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 18 19,5 18 Scorekarte
61 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 16 17,9 18 Scorekarte
62 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 12 14,1 18 Scorekarte
63 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18 18,4 17 Scorekarte
64 Herwig Kietzmann GC Almenland 13 14,1 17 Scorekarte
65 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22 23,2 17 Scorekarte
66 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam 18 19,4 17 Scorekarte
67 Harald Schwarz GC Gut Freiberg 24 24,1 16 Scorekarte
68 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 20 21,7 16 Scorekarte
69 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB 9 10,9 16 Scorekarte
70 HELGA WEIKINGER Grazer Golfclub Thalersee 22 23,8 15 Scorekarte
71 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 18 19,2 15 Scorekarte
72 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 16 16,9 15 Scorekarte
73 Markus Liebmann Golfclub Klockerhof 23 23,1 15 Scorekarte
74 HANS PETER MAYER Golfclub Schwechat 17 18,2 15 Scorekarte
75 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 22,7 14 Scorekarte
76 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 20 21,7 14 Scorekarte
77 Hannes KONRAD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 28,6 14 Scorekarte
78 Oliver WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 25,6 13 Scorekarte
79 Sabine Habith GC Gut Freiberg 23 24,4 13 Scorekarte
80 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 23,6 13 Scorekarte
81 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau 26 26,4 12 Scorekarte
82 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 26 26,1 12 Scorekarte
83 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 25,7 11 Scorekarte
84 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee 12 12,9 11 Scorekarte
85 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam 30 29,9 10 Scorekarte
86 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 34 34,2 9 Scorekarte
87 Peter Herbst GC Almenland 26 26,4 8 Scorekarte
88 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 28 29,6 7 Scorekarte
89 Marianne Christandl GC Gut Freiberg 30 31,0 6 Scorekarte
90 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 38 38,7 6 Scorekarte
91 HILDEGARD MAHLMEISTER Golfclub Schwechat 24 25,6 5 Scorekarte
92 Ulrike PAMMER Bad Gleichenberg 47 47,6 4 Scorekarte