Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Charity Turnier zu Gunsten der Österr. Krebshilfe Steiermark

am 25.09.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 25.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 23. September 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Charity Turnier zugunsten der Österr. Krebshilfe Steiermark
Kanonenstart ca. 11.00 Uhr

freie, offene Plätze für Tagesgäste, Mitglieder

INFO: alle Teilnehmer/Innen müssen sich vor dem Check in, in unserer Teststrasse einem Covid19 Antigen Test unterziehen!

€ 99,- Teilnahmegebühr für Gäste
€ 79,- für Clubmitglieder

Teilnahmegebühren inkl. Halfway und Verpflegung nach der Runde, Abendveranstaltung mit Siegerehrung und Rahmenprogramm

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 NIKO SCHREIBMAYER Golfclub Bad Waltersdorf 20,8 20
11:00 Uhr 1 Friedrich Byloff Murhof 22,8 22
11:00 Uhr 1 THOMAS PONTASCH GC Gut Murstätten 24,5 24
11:00 Uhr 1 Gerhard RANNER Murhof 34,3 35
11:00 Uhr 2 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten 3,4 1
11:00 Uhr 2 Ernst Morak Golfclub Liebenau 13,3 12
11:00 Uhr 2 Franz Strohmeier GC Gut Murstätten 26,4 26
11:00 Uhr 2 Brigitte Strohmeier GC Gut Murstätten 24,6 23
11:00 Uhr 3 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8,5 7
11:00 Uhr 3 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,4 12
11:00 Uhr 3 Otto WEISS Bad Gleichenberg 25,5 25
11:00 Uhr 3 Isabella WEISS Bad Gleichenberg 29,7 28
11:00 Uhr 4 Alfred Bürge GC Gut Freiberg 15,7 15
11:00 Uhr 4 Erwin Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 23,1 23
11:00 Uhr 4 URSULA PONTASCH-EIBEL GC Gut Murstätten 30,0 29
11:00 Uhr 5 Erwin König Golfclub Bad Waltersdorf 11,7 10
11:00 Uhr 5 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14,7 14
11:00 Uhr 5 Jürgen Rohrer Golfclub Golfschaukel 22,4 22
11:00 Uhr 5 Rita Gasper Golfclub Bad Waltersdorf 27,1 26
11:00 Uhr 6 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14,1 13
11:00 Uhr 6 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 14,5 13
11:00 Uhr 6 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 4,4 2
11:00 Uhr 6 Irmgard Karner GC Gut Freiberg 17,0 15
11:00 Uhr 7 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 13,2 12
11:00 Uhr 7 Manuel Neumayr GC Millstätter See 19,5 19
11:00 Uhr 7 Karin Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 18,1 16
11:00 Uhr 7 Corina Neumayr GC Millstätter See 42,8 42
11:00 Uhr 8 Michael Schenk GC Schloß Frauenthal 45,0 46
11:00 Uhr 8 Marcel Dominik Unger GC Schloß Frauenthal 47,0 48
11:00 Uhr 8 Werner Koele Golfclub Graz-Puntigam 54,0 56
11:00 Uhr 8 Claudia Schenk-Hauschka GC Schloß Frauenthal 45,0 44
11:00 Uhr 9 Günther Kiss Murhof 17,6 17
11:00 Uhr 9 Gerhard Reicher Murhof 22,2 22
11:00 Uhr 9 Elisabeth Reicher-Hölbing Murhof 24,4 23
11:00 Uhr 9 Sonja Kiss Murhof 26,4 25
11:00 Uhr 10 Robert Meier GCC Schloss Pichlarn 2,7 1
11:00 Uhr 10 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 6,4 5
11:00 Uhr 10 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 8,2 4
11:00 Uhr 10 Norma Rieder GCC Schloss Pichlarn 11,3 10
11:00 Uhr 11 Gerhard Rieder GC Klagenfurt-Seltenheim 16,3 15
11:00 Uhr 11 Günther Bamberger GC Klagenfurt-Seltenheim 20,1 19
11:00 Uhr 11 Karl FELSBERGER GC Klagenfurt-Seltenheim 24,7 24
11:00 Uhr 11 Claudia Meskendahl GC Klagenfurt-Seltenheim 33,0 32
11:00 Uhr 12 Markus Aldrian Golfclub Liebenau 20,4 20
11:00 Uhr 12 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau 22,2 22
11:00 Uhr 12 Helene REINBACHER Golfclub Liebenau 28,6 27
11:00 Uhr 12 ELFRIEDE SCHINNERL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30,5 29
11:00 Uhr 13 Alex Mautner Golfclub Bad Waltersdorf 19,8 19
11:00 Uhr 13 Erhard Köck Golfclub Bad Waltersdorf 37,8 38
11:00 Uhr 13 Gerlinde Klöttler Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 25
11:00 Uhr 14 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,6 8
11:00 Uhr 14 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,4 10
11:00 Uhr 14 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5,8 4
11:00 Uhr 14 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,9 9
11:00 Uhr 15 Richard G. Senninger Golfclub Golfschaukel 6,6 5
11:00 Uhr 15 Julian Winter Golfclub Golfschaukel 8,1 6
11:00 Uhr 15 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 9,0 7
11:00 Uhr 15 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 15,3 14
11:00 Uhr 16 Patrick Verbosek Golfclub Graz-Puntigam 15,8 15
11:00 Uhr 16 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam 17,1 16
11:00 Uhr 16 Friedrich STELZER Murhof 17,4 16
11:00 Uhr 16 Heidelinde STELZER Murhof 20,9 19
11:00 Uhr 17 Ronald Mandl GC Schloß Frauenthal 16,3 15
11:00 Uhr 17 Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 19,2 18
11:00 Uhr 17 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 12,5 11
11:00 Uhr 17 Doris Kucharek GC Schloß Frauenthal 22,9 21
11:00 Uhr 18 Horst Prentner Golfclub 2000 24,1 24
11:00 Uhr 18 NORBERT MOSER GC Klagenfurt-Seltenheim 31,0 31
11:00 Uhr 18 HERMANN STEINKELLNER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 31,7 32
11:00 Uhr 18 CLAUDIA STEINKELLNER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 11,9 10
11:10 Uhr 1 FRANZ HAFNER Grazer Golfclub Thalersee 14,2 13
11:10 Uhr 1 Oliver Jammerbund Grazer Golfclub Thalersee 22,9 22
11:10 Uhr 1 Mario Schmieder Grazer Golfclub Thalersee 27,7 27
11:10 Uhr 1 Ursula Jauk Grazer Golfclub Thalersee 21,9 20
11:10 Uhr 3 Peter Keller Golfclub Bad Waltersdorf 21,0 20
11:10 Uhr 3 Franz Lechner Golfclub Bad Waltersdorf 21,9 21
11:10 Uhr 3 Karl Weghofer Golfclub Bad Waltersdorf 30,1 30
11:10 Uhr 3 Rupert Riegler Golfclub Bad Waltersdorf 34,5 35
11:10 Uhr 10 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11,7 10
11:10 Uhr 10 Hermann WALDL Golfclub Bad Waltersdorf 18,6 18
11:10 Uhr 10 Thomas Mellacher Golfclub 2000 24,7 24
11:10 Uhr 12 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 9,2 8
11:10 Uhr 12 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 14,8 14
11:10 Uhr 12 Johann Krenn Golfclub Bad Waltersdorf 15,2 14
11:10 Uhr 12 Theodor Lukschander REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 20,0 12
11:10 Uhr 15 Franz Pichler GC Almenland 5,2 3
11:10 Uhr 15 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel 20,3 20
11:10 Uhr 15 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 18,6 17
11:10 Uhr 15 Alexandra Maria Winter Golfclub Bad Waltersdorf 27,0 26

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Marcel Dominik Unger GC Schloß Frauenthal 48 47,0 54 Scorekarte
2 Michael Schenk GC Schloß Frauenthal 46 45,0 53 Scorekarte
3 Werner Koele Golfclub Graz-Puntigam 56 54,0 46 Scorekarte
4 Claudia Schenk-Hauschka GC Schloß Frauenthal 44 45,0 43 Scorekarte
5 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,6 42 Scorekarte
6 Isabella WEISS Bad Gleichenberg 28 29,7 42 Scorekarte
7 Brigitte Strohmeier GC Gut Murstätten 23 24,6 42 Scorekarte
8 Jürgen Rohrer Golfclub Golfschaukel 22 22,4 41 Scorekarte
9 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau 22 22,2 40 Scorekarte
10 Ernst Morak Golfclub Liebenau 12 13,3 40 Scorekarte
11 Otto WEISS Bad Gleichenberg 25 25,5 40 Scorekarte
12 Ronald Mandl GC Schloß Frauenthal 15 16,3 40 Scorekarte
13 ELFRIEDE SCHINNERL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 30,5 39 Scorekarte
14 Günther Kiss Murhof 17 17,6 38 Scorekarte
15 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 8,5 38 Scorekarte
16 Helene REINBACHER Golfclub Liebenau 27 28,6 38 Scorekarte
17 Julian Winter Golfclub Golfschaukel 6 8,1 37 Scorekarte
18 FRANZ HAFNER Grazer Golfclub Thalersee 13 14,2 37 Scorekarte
19 Gerhard Rieder GC Klagenfurt-Seltenheim 15 16,3 37 Scorekarte
20 Hermann WALDL Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,6 37 Scorekarte
21 Richard G. Senninger Golfclub Golfschaukel 5 6,6 36 Scorekarte
22 Doris Kucharek GC Schloß Frauenthal 21 22,9 36 Scorekarte
23 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,7 36 Scorekarte
24 Oliver Jammerbund Grazer Golfclub Thalersee 22 22,9 36 Scorekarte
25 Irmgard Karner GC Gut Freiberg 15 17,0 36 Scorekarte
26 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,6 36 Scorekarte
27 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,5 36 Scorekarte
28 Erhard Köck Golfclub Bad Waltersdorf 38 37,8 35 Scorekarte
29 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 5 6,4 35 Scorekarte
30 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,3 35 Scorekarte
31 Johann Krenn Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,2 35 Scorekarte
32 Ursula Jauk Grazer Golfclub Thalersee 20 21,9 35 Scorekarte
33 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,2 35 Scorekarte
34 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,1 35 Scorekarte
35 Gerlinde Klöttler Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 35 Scorekarte
36 Horst Prentner Golfclub 2000 24 24,1 34 Scorekarte
37 Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 18 19,2 34 Scorekarte
38 Franz Lechner Golfclub Bad Waltersdorf 21 21,9 34 Scorekarte
39 Karin Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 18,1 34 Scorekarte
40 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 13,2 34 Scorekarte
41 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 16,4 34 Scorekarte
42 HERMANN STEINKELLNER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 32 31,7 34 Scorekarte
43 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 14 14,8 33 Scorekarte
44 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 11 12,5 33 Scorekarte
45 Alfred Bürge GC Gut Freiberg 15 15,7 33 Scorekarte
46 Heidelinde STELZER Murhof 19 20,9 33 Scorekarte
47 Norma Rieder GCC Schloss Pichlarn 10 11,3 33 Scorekarte
48 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,4 32 Scorekarte
49 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 2 4,4 32 Scorekarte
50 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14 14,7 32 Scorekarte
51 Thomas Mellacher Golfclub 2000 24 24,7 32 Scorekarte
52 Friedrich STELZER Murhof 16 17,4 31 Scorekarte
53 Mario Schmieder Grazer Golfclub Thalersee 27 27,7 31 Scorekarte
54 Erwin König Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,7 31 Scorekarte
55 Franz Pichler GC Almenland 3 5,2 31 Scorekarte
56 Karl Weghofer Golfclub Bad Waltersdorf 30 30,1 31 Scorekarte
57 Karl FELSBERGER GC Klagenfurt-Seltenheim 24 24,7 30 Scorekarte
58 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam 16 17,1 30 Scorekarte
59 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 10,9 30 Scorekarte
60 Rita Gasper Golfclub Bad Waltersdorf 26 27,1 30 Scorekarte
61 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 4 5,8 30 Scorekarte
62 Elisabeth Reicher-Hölbing Murhof 23 24,4 30 Scorekarte
63 URSULA PONTASCH-EIBEL GC Gut Murstätten 29 30,0 30 Scorekarte
64 Claudia Meskendahl GC Klagenfurt-Seltenheim 32 33,0 30 Scorekarte
65 NIKO SCHREIBMAYER Golfclub Bad Waltersdorf 20 20,8 29 Scorekarte
66 Theodor Lukschander REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 12 20,0 29 Scorekarte
67 Robert Meier GCC Schloss Pichlarn 1 2,7 29 Scorekarte
68 Franz Strohmeier GC Gut Murstätten 26 26,4 29 Scorekarte
69 Corina Neumayr GC Millstätter See 42 42,8 29 Scorekarte
70 Friedrich Byloff Murhof 22 22,8 29 Scorekarte
71 Gerhard RANNER Murhof 35 34,3 29 Scorekarte
72 NORBERT MOSER GC Klagenfurt-Seltenheim 31 31,0 29 Scorekarte
73 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten 1 3,4 28 Scorekarte
74 Markus Aldrian Golfclub Liebenau 20 20,4 28 Scorekarte
75 Sonja Kiss Murhof 25 26,4 28 Scorekarte
76 Günther Bamberger GC Klagenfurt-Seltenheim 19 20,1 27 Scorekarte
77 Gerhard Reicher Murhof 22 22,2 27 Scorekarte
78 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 4 8,2 26 Scorekarte
79 Peter Keller Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,0 26 Scorekarte
80 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel 20 20,3 26 Scorekarte
81 Alexandra Maria Winter Golfclub Bad Waltersdorf 26 27,0 26 Scorekarte
82 Erwin Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 23 23,1 25 Scorekarte
83 THOMAS PONTASCH GC Gut Murstätten 24 24,5 25 Scorekarte
84 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,0 25 Scorekarte
85 Manuel Neumayr GC Millstätter See 19 19,5 23 Scorekarte
86 Patrick Verbosek Golfclub Graz-Puntigam 15 15,8 21 Scorekarte
87 CLAUDIA STEINKELLNER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 10 11,9 18 Scorekarte
88 Rupert Riegler Golfclub Bad Waltersdorf 35 34,5 18 Scorekarte
89 Alex Mautner Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,8 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,6 34 Scorekarte
2 Richard G. Senninger Golfclub Golfschaukel 5 6,6 32 Scorekarte
3 Julian Winter Golfclub Golfschaukel 6 8,1 31 Scorekarte
4 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 8,5 31 Scorekarte
5 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 2 4,4 30 Scorekarte
6 Franz Xaver Mairhofer Golfclub Bad Waltersdorf 5 6,4 30 Scorekarte
7 Ernst Morak Golfclub Liebenau 12 13,3 28 Scorekarte
8 Thorsten Venningdorf GC Gut Murstätten 1 3,4 28 Scorekarte
9 Franz Pichler GC Almenland 3 5,2 28 Scorekarte
10 Robert Meier GCC Schloss Pichlarn 1 2,7 28 Scorekarte
11 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 4 5,8 27 Scorekarte
12 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,2 27 Scorekarte
13 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,7 26 Scorekarte
14 Ronald Mandl GC Schloß Frauenthal 15 16,3 26 Scorekarte
15 FRANZ HAFNER Grazer Golfclub Thalersee 13 14,2 25 Scorekarte
16 Norma Rieder GCC Schloss Pichlarn 10 11,3 24 Scorekarte
17 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,5 24 Scorekarte
18 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 11 12,5 23 Scorekarte
19 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf 4 8,2 23 Scorekarte
20 Günther Kiss Murhof 17 17,6 23 Scorekarte
21 Josef Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 12 13,2 23 Scorekarte
22 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,1 23 Scorekarte
23 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,4 22 Scorekarte
24 Gerhard Rieder GC Klagenfurt-Seltenheim 15 16,3 22 Scorekarte
25 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,3 22 Scorekarte
26 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 16,4 22 Scorekarte
27 Irmgard Karner GC Gut Freiberg 15 17,0 22 Scorekarte
28 Jürgen Rohrer Golfclub Golfschaukel 22 22,4 21 Scorekarte
29 Erwin König Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,7 21 Scorekarte
30 Johann Krenn Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,2 21 Scorekarte
31 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 10,9 21 Scorekarte
32 Brigitte Strohmeier GC Gut Murstätten 23 24,6 21 Scorekarte
33 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 14 14,8 19 Scorekarte
34 Alfred Bürge GC Gut Freiberg 15 15,7 19 Scorekarte
35 Karin Schwendenwein GC Föhrenwald Wr. Neustadt 16 18,1 19 Scorekarte
36 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,0 19 Scorekarte
37 Hermann WALDL Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,6 19 Scorekarte
38 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,6 19 Scorekarte
39 Gerald Reinbacher Golfclub Liebenau 22 22,2 18 Scorekarte
40 Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 18 19,2 18 Scorekarte
41 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14 14,7 18 Scorekarte
42 Theodor Lukschander REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 12 20,0 18 Scorekarte
43 Ursula Jauk Grazer Golfclub Thalersee 20 21,9 18 Scorekarte
44 Oliver Jammerbund Grazer Golfclub Thalersee 22 22,9 17 Scorekarte
45 Friedrich STELZER Murhof 16 17,4 16 Scorekarte
46 Isabella WEISS Bad Gleichenberg 28 29,7 16 Scorekarte
47 Heidelinde STELZER Murhof 19 20,9 16 Scorekarte
48 Otto WEISS Bad Gleichenberg 25 25,5 16 Scorekarte
49 Doris Kucharek GC Schloß Frauenthal 21 22,9 15 Scorekarte
50 NIKO SCHREIBMAYER Golfclub Bad Waltersdorf 20 20,8 15 Scorekarte
51 Richard Vogrinec Golfclub Graz-Puntigam 16 17,1 14 Scorekarte
52 Helene REINBACHER Golfclub Liebenau 27 28,6 14 Scorekarte
53 ELFRIEDE SCHINNERL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 30,5 14 Scorekarte
54 Gerlinde Klöttler Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 14 Scorekarte
55 Günther Bamberger GC Klagenfurt-Seltenheim 19 20,1 13 Scorekarte
56 Thomas Mellacher Golfclub 2000 24 24,7 13 Scorekarte
57 Franz Lechner Golfclub Bad Waltersdorf 21 21,9 13 Scorekarte
58 HERMANN STEINKELLNER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 32 31,7 13 Scorekarte
59 Horst Prentner Golfclub 2000 24 24,1 12 Scorekarte
60 Mario Schmieder Grazer Golfclub Thalersee 27 27,7 12 Scorekarte
61 Markus Aldrian Golfclub Liebenau 20 20,4 12 Scorekarte
62 Peter Keller Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,0 11 Scorekarte
63 Karl FELSBERGER GC Klagenfurt-Seltenheim 24 24,7 11 Scorekarte
64 Patrick Verbosek Golfclub Graz-Puntigam 15 15,8 11 Scorekarte
65 Alexandra Maria Winter Golfclub Bad Waltersdorf 26 27,0 11 Scorekarte
66 Manuel Neumayr GC Millstätter See 19 19,5 11 Scorekarte
67 CLAUDIA STEINKELLNER KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 10 11,9 10 Scorekarte
68 Elisabeth Reicher-Hölbing Murhof 23 24,4 10 Scorekarte
69 Friedrich Byloff Murhof 22 22,8 10 Scorekarte
70 JOSEF EDER JUN. Golfclub Golfschaukel 20 20,3 9 Scorekarte
71 Gerhard Reicher Murhof 22 22,2 9 Scorekarte
72 Marcel Dominik Unger GC Schloß Frauenthal 48 47,0 9 Scorekarte
73 Michael Schenk GC Schloß Frauenthal 46 45,0 9 Scorekarte
74 Rita Gasper Golfclub Bad Waltersdorf 26 27,1 8 Scorekarte
75 Franz Strohmeier GC Gut Murstätten 26 26,4 8 Scorekarte
76 Sonja Kiss Murhof 25 26,4 8 Scorekarte
77 URSULA PONTASCH-EIBEL GC Gut Murstätten 29 30,0 8 Scorekarte
78 Erwin Pichler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 23 23,1 7 Scorekarte
79 THOMAS PONTASCH GC Gut Murstätten 24 24,5 7 Scorekarte
80 Karl Weghofer Golfclub Bad Waltersdorf 30 30,1 7 Scorekarte
81 NORBERT MOSER GC Klagenfurt-Seltenheim 31 31,0 7 Scorekarte
82 Erhard Köck Golfclub Bad Waltersdorf 38 37,8 6 Scorekarte
83 Claudia Schenk-Hauschka GC Schloß Frauenthal 44 45,0 6 Scorekarte
84 Claudia Meskendahl GC Klagenfurt-Seltenheim 32 33,0 6 Scorekarte
85 Gerhard RANNER Murhof 35 34,3 5 Scorekarte
86 Corina Neumayr GC Millstätter See 42 42,8 4 Scorekarte
87 Rupert Riegler Golfclub Bad Waltersdorf 35 34,5 3 Scorekarte
88 Werner Koele Golfclub Graz-Puntigam 56 54,0 3 Scorekarte
89 Alex Mautner Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,8 0 Scorekarte