Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open II - Race to Cancun

am 22.08.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 22.08.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 20. August 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start ab ca. 8.00/8.30 Uhr - Tee 1
max. 120 Teilnehmer
An- uns Abmeldung ausschließlich online über www.golf.at!!

Essen flightweise unmittelbar im Anschluss an die Turnierrunde!

Nennschluss ist am 19.08.2021 um 16.00 Uhr

Für das Betreten der Golfanlage gilt die 3G-Regelung (getestet, geimpft oder genesen). Ein entsprechend gültiger Nachweis ist bitte dem Sekretariat / Veranstalter vorzuweisen.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5,3 3
08:00 Uhr 1 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17,9 17
08:00 Uhr 1 Bernd Gartler Golfclub Grazer MurAuen 21,1 20
08:00 Uhr 1 Florian Weihs Golfclub Grazer MurAuen 26,7 26
08:10 Uhr 1 Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf 21,1 20
08:10 Uhr 1 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24,6 23
08:10 Uhr 1 Werner Schuster Golfclub 2000 14,4 13
08:10 Uhr 1 Peter Gartler GC Gut Freiberg 15,3 14
08:20 Uhr 1 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf 6,0 4
08:20 Uhr 1 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 6,2 4
08:20 Uhr 1 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8,6 7
08:20 Uhr 1 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 9,8 8
08:30 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 10,6 9
08:30 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14,0 13
08:30 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17,2 16
08:30 Uhr 1 Michael Bonmassar Golfclub Bad Waltersdorf 29,0 29
08:40 Uhr 1 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 11,9 10
08:40 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 19,0 17
08:40 Uhr 1 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22,7 21
08:50 Uhr 1 Thomas Schwaiger GC Almenland 9,2 8
08:50 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 10,2 9
08:50 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 13,6 12
08:50 Uhr 1 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 15,6 15
09:00 Uhr 1 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 12,9 11
09:00 Uhr 1 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 30,5 29
09:00 Uhr 1 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 6,7 5
09:00 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 8,1 6
09:10 Uhr 1 Marc Willenbacher GC Schloss Ebreichsdorf 2,2 0
09:10 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,8 9
09:10 Uhr 1 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 14,0 13
09:20 Uhr 1 Silvia Eckhart Golfclub Liebenau 22,3 21
09:20 Uhr 1 Christian Mannsberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 9,4 8
09:20 Uhr 1 Herbert Eckhart Golfclub Liebenau 13,8 13
09:20 Uhr 1 Christian Frass Golfclub Linsberg 16,0 15
09:30 Uhr 1 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 13,9 12
09:30 Uhr 1 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 7,5 6
09:30 Uhr 1 Michael Patzal Golfclub Golfschaukel 16,4 15
09:30 Uhr 1 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 23,0 22
09:40 Uhr 1 Annemarie BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 26,5 25
09:40 Uhr 1 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 30,3 29
09:40 Uhr 1 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 17,4 16
09:40 Uhr 1 Siegfried BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 19,0 18
09:50 Uhr 1 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee 17,4 16
09:50 Uhr 1 Gerlinde Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 26,4 25
09:50 Uhr 1 Manfred Stadler Grazer Golfclub Thalersee 20,4 20
09:50 Uhr 1 Andreas Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 29,5 29
10:00 Uhr 1 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 18,8 17
10:00 Uhr 1 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf 21,1 20
10:00 Uhr 1 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 15,9 15
10:00 Uhr 1 Rakesh Khanna GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 19,5 19
10:10 Uhr 1 Karin Schulz GC Gut Freiberg 19,3 18
10:10 Uhr 1 Johannes Brandl GC Gut Freiberg 7,3 6
10:10 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen 14,0 13
10:10 Uhr 1 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18,4 18
10:20 Uhr 1 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 30,8 30
10:20 Uhr 1 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf 24,1 24
10:20 Uhr 1 Ernst Oswald GC Gut Freiberg 25,4 25
10:30 Uhr 1 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 24,9 24
10:30 Uhr 1 Alois Stephanek Golfclub Golfschaukel 25,8 25
10:30 Uhr 1 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 32,9 33
10:30 Uhr 1 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 35,5 36
10:40 Uhr 1 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf 18,9 17
10:40 Uhr 1 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 34,0 33
10:40 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 13,1 12
10:40 Uhr 1 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 33,4 34
10:50 Uhr 1 Astrid Zenker Murhof 14,3 13
10:50 Uhr 1 Walter Schneemann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 14,2 13
10:50 Uhr 1 Alexander Ertler Golfclub Herrensee 30,8 31
10:50 Uhr 1 Wolfgang Schwendinger Golfpark München Aschheim GmbH & Co. KG 19,0 18
11:00 Uhr 1 Alrun Christine Mayer-Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 11,7 10
11:00 Uhr 1 Bernd Reininghaus Murhof 7,2 6
11:00 Uhr 1 Konstantin Reininghaus Murhof 25,4 25
11:00 Uhr 1 Harald Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 27,5 27
11:10 Uhr 1 Brigitte Pfeiler Golfclub Graz-Puntigam 25,5 24
11:10 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 29,0 28
11:10 Uhr 1 Kilian Kaiser Golfclub 2000 12,5 11
11:10 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 17,5 17
11:20 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 17,6 16
11:20 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof 13,4 12
11:20 Uhr 1 Ernst Morak Golfclub Liebenau 13,8 13
11:20 Uhr 1 EMMERICH SCHUCH Golfclub Poysdorf 14,1 13
11:30 Uhr 1 Peter Hainzl GC Almenland 13,8 13
11:30 Uhr 1 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof 15,0 14
11:30 Uhr 1 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 18,5 18
11:30 Uhr 1 Alfons Unterweger Golfclub Klockerhof 23,3 23
11:40 Uhr 1 Andreas F. Moser GC Zillertal Uderns 14,4 13
11:40 Uhr 1 Thomas Mack Murhof 18,2 17
11:40 Uhr 1 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 20,2 19
11:40 Uhr 1 Michael Panitsch Golfclub Römergolf 20,6 20
11:50 Uhr 1 Thomas EISLER Golfclub Schwechat 17,0 16
11:50 Uhr 1 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 17,5 17
11:50 Uhr 1 Horst Andreas Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 17,9 17
11:50 Uhr 1 Lukas Schmidt Golfclub Citygolf Vienna 19,4 19
12:00 Uhr 1 Gerd Galler Murhof 16,3 15
12:00 Uhr 1 Christoph Hartinger GC Gut Murstätten 21,1 20
12:00 Uhr 1 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 20,6 20
12:00 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 21,6 21
12:10 Uhr 1 Barbara Friedl GC Gut Murstätten 26,4 25
12:10 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,0 28
12:10 Uhr 1 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten 20,3 20
12:10 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 26
12:20 Uhr 1 Fabian Schönherr GC Almenland 14,3 13
12:20 Uhr 1 Benjamin Ciurariu GC Almenland 37,9 38
12:20 Uhr 1 Michael Hofer Golfclub 2000 41,8 43
12:20 Uhr 1 Philipp Hofer GC Gut Murstätten 47,0 48
12:30 Uhr 1 Margit Markowitsch GC Gut Murstätten 37,3 36
12:30 Uhr 1 Sonja Fuchs Golfclub Klockerhof 39,5 38
12:30 Uhr 1 Christian Stiegelbauer GC Gut Murstätten 29,5 29

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Florian Weihs Golfclub Grazer MurAuen 26 26,7 46 Scorekarte
2 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 29 30,3 44 Scorekarte
3 Gerlinde Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 44 Scorekarte
4 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,6 44 Scorekarte
5 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 20 20,6 43 Scorekarte
6 Andreas Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 29 29,5 43 Scorekarte
7 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf 20 21,1 42 Scorekarte
8 Michael Bonmassar Golfclub Bad Waltersdorf 29 29,0 41 Scorekarte
9 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 16 17,4 40 Scorekarte
10 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 33 32,9 40 Scorekarte
11 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 13 14,0 40 Scorekarte
12 Herbert Eckhart Golfclub Liebenau 13 13,8 39 Scorekarte
13 Manfred Stadler Grazer Golfclub Thalersee 20 20,4 39 Scorekarte
14 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 17 17,5 38 Scorekarte
15 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 29,0 38 Scorekarte
16 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,6 38 Scorekarte
17 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 12 13,9 38 Scorekarte
18 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 24 24,9 38 Scorekarte
19 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 13,1 38 Scorekarte
20 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,9 38 Scorekarte
21 Bernd Gartler Golfclub Grazer MurAuen 20 21,1 37 Scorekarte
22 Peter Hainzl GC Almenland 13 13,8 37 Scorekarte
23 Philipp Hofer GC Gut Murstätten 48 47,0 37 Scorekarte
24 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 34 33,4 37 Scorekarte
25 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee 16 17,4 37 Scorekarte
26 Lukas Schmidt Golfclub Citygolf Vienna 19 19,4 37 Scorekarte
27 Alexander Ertler Golfclub Herrensee 31 30,8 37 Scorekarte
28 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 29 30,5 37 Scorekarte
29 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,0 36 Scorekarte
30 Michael Patzal Golfclub Golfschaukel 15 16,4 36 Scorekarte
31 Konstantin Reininghaus Murhof 25 25,4 36 Scorekarte
32 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,2 36 Scorekarte
33 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 21 21,6 36 Scorekarte
34 Benjamin Ciurariu GC Almenland 38 37,9 36 Scorekarte
35 Bernd Reininghaus Murhof 6 7,2 36 Scorekarte
36 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 6 7,5 36 Scorekarte
37 Gerd Galler Murhof 15 16,3 36 Scorekarte
38 Annemarie BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 25 26,5 35 Scorekarte
39 Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf 20 21,1 35 Scorekarte
40 Wolfgang Schwendinger Golfpark München Aschheim GmbH & Co. KG 18 19,0 35 Scorekarte
41 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 17 19,0 35 Scorekarte
42 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 12 13,6 35 Scorekarte
43 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 33 34,0 35 Scorekarte
44 Silvia Eckhart Golfclub Liebenau 21 22,3 35 Scorekarte
45 Barbara Friedl GC Gut Murstätten 25 26,4 35 Scorekarte
46 Lambert Müller GC Almenland 9 10,2 35 Scorekarte
47 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 11 12,9 35 Scorekarte
48 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 17 18,8 35 Scorekarte
49 Karin Schulz GC Gut Freiberg 18 19,3 34 Scorekarte
50 Alrun Christine Mayer-Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,7 34 Scorekarte
51 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,9 34 Scorekarte
52 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 10,8 34 Scorekarte
53 Ernst Morak Golfclub Liebenau 13 13,8 34 Scorekarte
54 Michael Panitsch Golfclub Römergolf 20 20,6 34 Scorekarte
55 Alois Stephanek Golfclub Golfschaukel 25 25,8 34 Scorekarte
56 Johannes Brandl GC Gut Freiberg 6 7,3 34 Scorekarte
57 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 3 5,3 34 Scorekarte
58 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 17 17,5 34 Scorekarte
59 Andreas F. Moser GC Zillertal Uderns 13 14,4 34 Scorekarte
60 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen 13 14,0 34 Scorekarte
61 Christoph Hartinger GC Gut Murstätten 20 21,1 34 Scorekarte
62 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 5 6,7 34 Scorekarte
63 Christian Mannsberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 8 9,4 33 Scorekarte
64 EMMERICH SCHUCH Golfclub Poysdorf 13 14,1 33 Scorekarte
65 Astrid Zenker Murhof 13 14,3 33 Scorekarte
66 Margit Markowitsch GC Gut Murstätten 36 37,3 33 Scorekarte
67 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 6 8,1 33 Scorekarte
68 Werner Schuster Golfclub 2000 13 14,4 33 Scorekarte
69 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 30 30,8 33 Scorekarte
70 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,6 33 Scorekarte
71 Alfons Unterweger Golfclub Klockerhof 23 23,3 32 Scorekarte
72 Siegfried BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 18 19,0 32 Scorekarte
73 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,2 32 Scorekarte
74 Walter Schneemann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 13 14,2 32 Scorekarte
75 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf 24 24,1 32 Scorekarte
76 Marc Willenbacher GC Schloss Ebreichsdorf 0 2,2 32 Scorekarte
77 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 8 9,8 32 Scorekarte
78 Thomas Schwaiger GC Almenland 8 9,2 31 Scorekarte
79 Michael Hofer Golfclub 2000 43 41,8 31 Scorekarte
80 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten 20 20,3 31 Scorekarte
81 Ernst Oswald GC Gut Freiberg 25 25,4 31 Scorekarte
82 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 15 15,9 31 Scorekarte
83 Kilian Kaiser Golfclub 2000 11 12,5 31 Scorekarte
84 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 28 29,0 30 Scorekarte
85 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,0 30 Scorekarte
86 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 36 35,5 30 Scorekarte
87 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 26,4 30 Scorekarte
88 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 16 17,6 30 Scorekarte
89 Fabian Schönherr GC Almenland 13 14,3 30 Scorekarte
90 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof 14 15,0 30 Scorekarte
91 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,6 29 Scorekarte
92 Thomas EISLER Golfclub Schwechat 16 17,0 29 Scorekarte
93 Peter Gartler GC Gut Freiberg 14 15,3 29 Scorekarte
94 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 19 20,2 29 Scorekarte
95 Horst Andreas Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 17 17,9 29 Scorekarte
96 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 22 23,0 28 Scorekarte
97 Harald Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 27 27,5 28 Scorekarte
98 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 10 11,9 28 Scorekarte
99 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,7 28 Scorekarte
100 WOLFGANG BARONIG Murhof 12 13,4 27 Scorekarte
101 Christian Stiegelbauer GC Gut Murstätten 29 29,5 26 Scorekarte
102 Brigitte Pfeiler Golfclub Graz-Puntigam 24 25,5 26 Scorekarte
103 Christian Frass Golfclub Linsberg 15 16,0 25 Scorekarte
104 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 18 18,5 25 Scorekarte
105 Sonja Fuchs Golfclub Klockerhof 38 39,5 24 Scorekarte
106 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18 18,4 24 Scorekarte
107 Rakesh Khanna GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 19 19,5 21 Scorekarte
108 Thomas Mack Murhof 17 18,2 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,2 32 Scorekarte
2 Marc Willenbacher GC Schloss Ebreichsdorf 0 2,2 32 Scorekarte
3 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 3 5,3 31 Scorekarte
4 Bernd Reininghaus Murhof 6 7,2 30 Scorekarte
5 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 6 7,5 30 Scorekarte
6 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,6 29 Scorekarte
7 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 5 6,7 29 Scorekarte
8 Johannes Brandl GC Gut Freiberg 6 7,3 28 Scorekarte
9 Christian Mannsberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt 8 9,4 27 Scorekarte
10 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 6 8,1 27 Scorekarte
11 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,0 27 Scorekarte
12 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 13 14,0 27 Scorekarte
13 Herbert Eckhart Golfclub Liebenau 13 13,8 26 Scorekarte
14 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 10,8 26 Scorekarte
15 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 12 13,9 26 Scorekarte
16 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 16 17,4 26 Scorekarte
17 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 13,1 26 Scorekarte
18 Lambert Müller GC Almenland 9 10,2 26 Scorekarte
19 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,6 26 Scorekarte
20 Peter Hainzl GC Almenland 13 13,8 24 Scorekarte
21 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,0 24 Scorekarte
22 Alrun Christine Mayer-Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,7 24 Scorekarte
23 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 12 13,6 24 Scorekarte
24 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 11 12,9 24 Scorekarte
25 Jürgen Gutschi Golfclub Grazer MurAuen 8 9,8 24 Scorekarte
26 Thomas Schwaiger GC Almenland 8 9,2 23 Scorekarte
27 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 20 20,6 23 Scorekarte
28 Irene Klein Golfclub Leopoldsdorf 20 21,1 23 Scorekarte
29 Michael Patzal Golfclub Golfschaukel 15 16,4 22 Scorekarte
30 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 17 17,5 22 Scorekarte
31 Ernst Morak Golfclub Liebenau 13 13,8 22 Scorekarte
32 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,9 22 Scorekarte
33 Gerd Galler Murhof 15 16,3 22 Scorekarte
34 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen 13 14,0 22 Scorekarte
35 EMMERICH SCHUCH Golfclub Poysdorf 13 14,1 21 Scorekarte
36 Astrid Zenker Murhof 13 14,3 21 Scorekarte
37 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee 16 17,4 21 Scorekarte
38 Andreas F. Moser GC Zillertal Uderns 13 14,4 21 Scorekarte
39 Kilian Kaiser Golfclub 2000 11 12,5 21 Scorekarte
40 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,6 20 Scorekarte
41 Walter Schneemann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 13 14,2 20 Scorekarte
42 Florian Weihs Golfclub Grazer MurAuen 26 26,7 20 Scorekarte
43 Werner Schuster Golfclub 2000 13 14,4 20 Scorekarte
44 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 21 21,6 20 Scorekarte
45 Fabian Schönherr GC Almenland 13 14,3 20 Scorekarte
46 Bernd Gartler Golfclub Grazer MurAuen 20 21,1 19 Scorekarte
47 Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf 20 21,1 19 Scorekarte
48 Manfred Stadler Grazer Golfclub Thalersee 20 20,4 19 Scorekarte
49 Lukas Schmidt Golfclub Citygolf Vienna 19 19,4 19 Scorekarte
50 Gerlinde Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 19 Scorekarte
51 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 10 11,9 19 Scorekarte
52 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,2 18 Scorekarte
53 Karin Schulz GC Gut Freiberg 18 19,3 18 Scorekarte
54 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 17 19,0 18 Scorekarte
55 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,9 18 Scorekarte
56 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 17 17,5 18 Scorekarte
57 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof 14 15,0 18 Scorekarte
58 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg 17 18,8 18 Scorekarte
59 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 29 30,3 17 Scorekarte
60 Wolfgang Schwendinger Golfpark München Aschheim GmbH & Co. KG 18 19,0 17 Scorekarte
61 Peter Gartler GC Gut Freiberg 14 15,3 17 Scorekarte
62 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,6 17 Scorekarte
63 Michael Panitsch Golfclub Römergolf 20 20,6 17 Scorekarte
64 Silvia Eckhart Golfclub Liebenau 21 22,3 17 Scorekarte
65 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg 15 15,9 17 Scorekarte
66 WOLFGANG BARONIG Murhof 12 13,4 16 Scorekarte
67 Thomas EISLER Golfclub Schwechat 16 17,0 16 Scorekarte
68 Christian Frass Golfclub Linsberg 15 16,0 15 Scorekarte
69 Siegfried BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 18 19,0 15 Scorekarte
70 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten 20 20,3 15 Scorekarte
71 Konstantin Reininghaus Murhof 25 25,4 15 Scorekarte
72 Michael Bonmassar Golfclub Bad Waltersdorf 29 29,0 15 Scorekarte
73 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 24 24,9 15 Scorekarte
74 Ernst Oswald GC Gut Freiberg 25 25,4 15 Scorekarte
75 Christoph Hartinger GC Gut Murstätten 20 21,1 15 Scorekarte
76 Horst Andreas Pensold GC Schloss Ebreichsdorf 17 17,9 15 Scorekarte
77 Andreas Fladerer Grazer Golfclub Thalersee 29 29,5 14 Scorekarte
78 Alfons Unterweger Golfclub Klockerhof 23 23,3 14 Scorekarte
79 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 16 17,6 14 Scorekarte
80 Benjamin Ciurariu GC Almenland 38 37,9 13 Scorekarte
81 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 26,4 13 Scorekarte
82 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 18 18,5 12 Scorekarte
83 Christoph WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18 18,4 12 Scorekarte
84 Barbara Friedl GC Gut Murstätten 25 26,4 12 Scorekarte
85 Erwin Pustelnik Golfclub Leopoldsdorf 24 24,1 12 Scorekarte
86 Alexander Ertler Golfclub Herrensee 31 30,8 12 Scorekarte
87 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 29 30,5 12 Scorekarte
88 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 22 23,0 11 Scorekarte
89 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 29,0 11 Scorekarte
90 Alois Stephanek Golfclub Golfschaukel 25 25,8 11 Scorekarte
91 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 19 20,2 11 Scorekarte
92 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,7 11 Scorekarte
93 Annemarie BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 25 26,5 10 Scorekarte
94 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 28 29,0 10 Scorekarte
95 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 34 33,4 10 Scorekarte
96 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 33 32,9 10 Scorekarte
97 Brigitte Pfeiler Golfclub Graz-Puntigam 24 25,5 10 Scorekarte
98 Philipp Hofer GC Gut Murstätten 48 47,0 9 Scorekarte
99 Rakesh Khanna GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 19 19,5 9 Scorekarte
100 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 33 34,0 8 Scorekarte
101 Monika Reisinger Golfclub Liebenau 30 30,8 8 Scorekarte
102 Margit Markowitsch GC Gut Murstätten 36 37,3 6 Scorekarte
103 Harald Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 27 27,5 6 Scorekarte
104 Christian Stiegelbauer GC Gut Murstätten 29 29,5 5 Scorekarte
105 Sonja Fuchs Golfclub Klockerhof 38 39,5 4 Scorekarte
106 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 36 35,5 4 Scorekarte
107 Michael Hofer Golfclub 2000 43 41,8 3 Scorekarte
108 Thomas Mack Murhof 17 18,2 0 Scorekarte