Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

SimplyGolf Sommer Trophy

am 08.07.2023 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 08.07.2023
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Florida Scramble (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 5. Juli 2023, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Ausschreibung_SimplyGolf.pdf
4er Florida Scramble über 18 Loch
(Addition von 0,4 x des niedrigsten Handicaps, 0,3 x des zweitniedrigsten Handicaps, 0,2 x des zweithöchsten Handicaps, 0,1 x des höchsten Handicaps)
Achtung: Spieler*innen mit WHI 37 bis PE werden auf einen WHI von 36 gesetzt!

Anmeldungen: idealerweise als 4er Team über das Online Tool des ÖGV - etwaige Wünsche bitte ausschließlich per mail an office@golf-badwaltersdorf.at

Start T1/T10 ab 10 Uhr
GF/NG Pauschale 70,- inkl. Halfway
Clubmitglieder 30,- inkl. Halfway

Das Essen danach wird individuell geordert und im Restaurant Willis auf eigene Rechnung bezahlt.
Partnerhotel für dieses Turnier ist das SPA RESORT STYRIA gegenüber dem Golfplatz.

Preise für beste Brutto- und Netto Teams, Sonderwertungen und Hole in One!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Leonie Winter Golfclub Bad Waltersdorf 54,0 36
10:00 Uhr 1 Alexandra Maria Winter Golfclub Bad Waltersdorf 27,0 26
10:00 Uhr 1 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 13,2 12
10:00 Uhr 1 Julian Winter Golfclub Golfschaukel 7,1 5
10:00 Uhr 10 Katja Schreibmayer Golfclub Bad Waltersdorf 30,8 30
10:00 Uhr 10 Hannes Prenner Golfclub Bad Waltersdorf 25,2 25
10:00 Uhr 10 NIKO SCHREIBMAYER Golfclub Bad Waltersdorf 20,4 20
10:00 Uhr 10 Walter Liebmann GC Gut Freiberg 19,6 19
10:10 Uhr 1 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 19,0 17
10:10 Uhr 1 Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 15,6 15
10:10 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 11,4 10
10:10 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 10,2 9
10:10 Uhr 10 Bianca Nedwetzky GC Gut Murstätten 29,4 28
10:10 Uhr 10 Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 22,4 21
10:10 Uhr 10 Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 19,3 18
10:10 Uhr 10 Michael Kainz GC Gut Murstätten 9,8 8
10:20 Uhr 1 Claudia Greifoner Golfclub Bad Waltersdorf 34,4 33
10:20 Uhr 1 Harald Kriesche GC Schloss Ebreichsdorf 27,5 27
10:20 Uhr 1 Alrun Mayer-Kriesche GC Schloss Ebreichsdorf 11,0 9
10:20 Uhr 1 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf 3,4 1
10:30 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,6 8
10:30 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 6,1 4
10:30 Uhr 1 Stefanie Mühl GC GolfRange Wien-Achau 3,7 2
10:30 Uhr 1 Stefan Reif Golfclub Bad Waltersdorf 2,8 1
10:30 Uhr 10 Heidi GRASS GC Almenland 31,9 31
10:30 Uhr 10 Brigitte Stolz Golfclub Bad Waltersdorf 28,7 27
10:30 Uhr 10 Markus Herzl Golfclub Bad Waltersdorf 21,8 21
10:30 Uhr 10 ALOIS GRASS GC Almenland 18,8 18
10:40 Uhr 1 Marion Majkovski Golfclub Bad Waltersdorf 54,0 36
10:40 Uhr 1 Sarah Majkovski Golfclub Bad Waltersdorf 54,0 36
10:40 Uhr 1 Allegra Kober Golfclub Bad Waltersdorf 43,7 36
10:40 Uhr 1 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 8,8 7
10:40 Uhr 10 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 25
10:40 Uhr 10 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24,1 24
10:40 Uhr 10 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 14,4 13
10:40 Uhr 10 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 7,0 5
10:50 Uhr 1 Maximilian Raidl Golfclub Laab im Walde 52,5 36
10:50 Uhr 1 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 26
10:50 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 14,3 13
10:50 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof 13,0 12
10:50 Uhr 10 Maria Lucia Monoli Cescon Guaruja GC/Brasilien 28,6 27
10:50 Uhr 10 Andrea Kaufmann Colony Club Gutenhof 27,2 26
10:50 Uhr 10 Alexander Kaiser C&C Golfclub am Wienerberg 22,9 22
10:50 Uhr 10 Klaus Kaiser Guaruja GC/Brasilien 16,0 15
11:00 Uhr 1 Anisoara-Gabriela Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 48,8 36
11:00 Uhr 1 WILHELM WEINBERGER Golfclub Leopoldsdorf 27,4 27
11:00 Uhr 1 ROSWITHA FREIBERGER Golfclub Leopoldsdorf 23,1 22
11:00 Uhr 1 Ionel Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 17,2 16
11:00 Uhr 10 Michael Lebeda Golf & Country Club Brunn 38,0 36
11:00 Uhr 10 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK Golf & Country Club Brunn 26,4 25
11:00 Uhr 10 Margit Lebeda Golf & Country Club Brunn 22,0 20
11:00 Uhr 10 Thomas Heller Golf & Country Club Brunn 20,8 20
11:10 Uhr 1 Thomas Hold GC GolfRange Wien-Achau 50,0 36
11:10 Uhr 1 Brigitte Buxbaum Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 27,1 26
11:10 Uhr 1 Bernhard Buxbaum GC GolfRange Wien-Achau 22,8 22
11:10 Uhr 1 Dietmar Buxbaum Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17,6 17
11:10 Uhr 10 Andrea Bauer Golf & Country Club Brunn 24,0 23
11:10 Uhr 10 Petra Krieger-Feix FONTANA 22,4 21
11:10 Uhr 10 Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf 20,3 19
11:10 Uhr 10 Lydia M. Kana Golfclub Murau-Kreischberg 19,0 17
11:20 Uhr 1 Petronella Johs-Krasser Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 50,5 36
11:20 Uhr 1 Petra Zehetleitner-Ruderer Golfclub Bad Waltersdorf 49,8 36
11:20 Uhr 1 Dieter Johs Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 49,2 36
11:20 Uhr 1 Thomas Zehetleitner Golfclub Bad Waltersdorf 40,2 36
11:20 Uhr 10 Gerhard Schwab Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 54,0 36
11:20 Uhr 10 Jeanette Poppe Golfclub Lengenfeld 26,4 25
11:20 Uhr 10 DIETER MENZINGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,5 24
11:20 Uhr 10 FRITZ BECKER Golfclub Lengenfeld 12,1 11
11:30 Uhr 1 Sunnhild Herbst Golfclub Drautal/Berg 34,7 34
11:30 Uhr 1 Andrea Schmidbauer, MSc Golfclub 2000 32,5 31
11:30 Uhr 1 Günter SCHNEIDER Golf & Country Club Brunn 26,4 26
11:30 Uhr 1 MARTIN SELLNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26,4 26
11:30 Uhr 10 Martina Täufinger GC Sonnengolf Lutzmannsburg 33,7 32
11:30 Uhr 10 Alfred Braunsteiner Golf & Country Club Brunn 22,8 22
11:30 Uhr 10 Wolfgang Kreuz GC Sonnengolf Lutzmannsburg 19,4 19
11:30 Uhr 10 Heinz Leitgeb Colony Club Gutenhof 19,1 18
11:40 Uhr 1 Josephin Eva Szith Golfclub Bad Waltersdorf 43,5 36
11:40 Uhr 1 Isabella Szith Golfclub Bad Waltersdorf 40,0 36
11:40 Uhr 1 Peter HÄUSSL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27,6 27
11:40 Uhr 1 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 23,6 23
11:40 Uhr 10 Gertrude Zöhrer GC Traminergolf Klöch 39,0 36
11:40 Uhr 10 Michaela Angeli Golfclub Haugschlag-Waldviertel 28,5 27
11:40 Uhr 10 Christine Zheden Golfclub Götzendorf 25,4 24
11:40 Uhr 10 Franziska Helene Hahn-Reichl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,2 19
11:50 Uhr 1 HELMUT SWOBODA Golf Club Enzesfeld 35,0 35
11:50 Uhr 1 Norbert Hochschopf GC Thayatal Drosendorf 26,4 26
11:50 Uhr 1 Elisabeth Patek Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 26,4 25
11:50 Uhr 1 Friedrich Patek Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 23,1 23
11:50 Uhr 10 Andreas Hückel Golf Club Semmering 26,4 26
11:50 Uhr 10 Silvia Hückel Golf Club Semmering 24,4 23
11:50 Uhr 10 Anneliese Czerny GC Gut Murstätten 16,0 14
11:50 Uhr 10 Christian Czerny GC Gut Murstätten 5,2 3
12:00 Uhr 1 FRANZ GRABNER Golfclub Bad Waltersdorf 33,5 34
12:00 Uhr 1 Barbara Enzinger Colony Club Gutenhof 29,1 28
12:00 Uhr 1 VERENA HEGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 22,2 21
12:00 Uhr 1 DANIEL ENGEL Golfclub Bad Waltersdorf 8,6 7
12:00 Uhr 10 Petra Mühr Golfclub Leopoldsdorf 54,0 36
12:00 Uhr 10 Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 18,9 18
12:00 Uhr 10 KLAUS NADIZAR GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15,8 15
12:00 Uhr 10 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8,2 7

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 23 23,6 23 61 Scorekarte
  Peter HÄUSSL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 27,6 23 61  
  Isabella Szith Golfclub Bad Waltersdorf 36 40,0 23 61  
  Josephin Eva Szith Golfclub Bad Waltersdorf 36 43,5 23 61  
2 Walter Liebmann GC Gut Freiberg 19 19,6 19 60 Scorekarte
  NIKO SCHREIBMAYER Golfclub Bad Waltersdorf 20 20,4 19 60  
  Hannes Prenner Golfclub Bad Waltersdorf 25 25,2 19 60  
  Katja Schreibmayer Golfclub Bad Waltersdorf 30 30,8 19 60  
3 Heinz Leitgeb Colony Club Gutenhof 18 19,1 18 58 Scorekarte
  Wolfgang Kreuz GC Sonnengolf Lutzmannsburg 19 19,4 18 58  
  Alfred Braunsteiner Golf & Country Club Brunn 22 22,8 18 58  
  Martina Täufinger GC Sonnengolf Lutzmannsburg 32 33,7 18 58  
4 Günter SCHNEIDER Golf & Country Club Brunn 26 26,4 26 57 Scorekarte
  MARTIN SELLNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26 26,4 26 57  
  Andrea Schmidbauer, MSc Golfclub 2000 31 32,5 26 57  
  Sunnhild Herbst Golfclub Drautal/Berg 34 34,7 26 57  
5 Michael Kainz GC Gut Murstätten 8 9,8 8 57 Scorekarte
  Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 18 19,3 8 57  
  Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 21 22,4 8 57  
  Bianca Nedwetzky GC Gut Murstätten 28 29,4 8 57  
6 Dietmar Buxbaum Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17 17,6 17 57 Scorekarte
  Bernhard Buxbaum GC GolfRange Wien-Achau 22 22,8 17 57  
  Brigitte Buxbaum Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 26 27,1 17 57  
  Thomas Hold GC GolfRange Wien-Achau 36 50,0 17 57  
7 Friedrich Patek Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 23 23,1 23 56 Scorekarte
  Elisabeth Patek Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 25 26,4 23 56  
  Norbert Hochschopf GC Thayatal Drosendorf 26 26,4 23 56  
  HELMUT SWOBODA Golf Club Enzesfeld 35 35,0 23 56  
8 Franziska Helene Hahn-Reichl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 20,2 19 55 Scorekarte
  Christine Zheden Golfclub Götzendorf 24 25,4 19 55  
  Michaela Angeli Golfclub Haugschlag-Waldviertel 27 28,5 19 55  
  Gertrude Zöhrer GC Traminergolf Klöch 36 39,0 19 55  
9 WOLFGANG BARONIG Murhof 12 13,0 12 54 Scorekarte
  Beatrix Schurz-Mörth Murhof 13 14,3 12 54  
  MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 26 26,4 12 54  
  Maximilian Raidl Golfclub Laab im Walde 36 52,5 12 54  
10 Thomas Heller Golf & Country Club Brunn 20 20,8 20 54 Scorekarte
  Margit Lebeda Golf & Country Club Brunn 20 22,0 20 54  
  GABRIELE STRAUSS-MASCHEK Golf & Country Club Brunn 25 26,4 20 54  
  Michael Lebeda Golf & Country Club Brunn 36 38,0 20 54  
11 Thomas Zehetleitner Golfclub Bad Waltersdorf 36 40,2 36 54 Scorekarte
  Petra Zehetleitner-Ruderer Golfclub Bad Waltersdorf 36 49,8 36 54  
  Dieter Johs Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 49,2 36 54  
  Petronella Johs-Krasser Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 50,5 36 54  
12 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,2 9 53 Scorekarte
  Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,4 9 53  
  Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,6 9 53  
  Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17 19,0 9 53  
13 Ionel Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,2 16 53 Scorekarte
  ROSWITHA FREIBERGER Golfclub Leopoldsdorf 22 23,1 16 53  
  WILHELM WEINBERGER Golfclub Leopoldsdorf 27 27,4 16 53  
  Anisoara-Gabriela Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 36 48,8 16 53  
14 Klaus Kaiser Guaruja GC/Brasilien 15 16,0 15 53 Scorekarte
  Alexander Kaiser C&C Golfclub am Wienerberg 22 22,9 15 53  
  Andrea Kaufmann Colony Club Gutenhof 26 27,2 15 53  
  Maria Lucia Monoli Cescon Guaruja GC/Brasilien 27 28,6 15 53  
15 Christian Czerny GC Gut Murstätten 3 5,2 3 53 Scorekarte
  Anneliese Czerny GC Gut Murstätten 14 16,0 3 53  
  Silvia Hückel Golf Club Semmering 23 24,4 3 53  
  Andreas Hückel Golf Club Semmering 26 26,4 3 53  
16 ALOIS GRASS GC Almenland 18 18,8 18 52 Scorekarte
  Markus Herzl Golfclub Bad Waltersdorf 21 21,8 18 52  
  Brigitte Stolz Golfclub Bad Waltersdorf 27 28,7 18 52  
  Heidi GRASS GC Almenland 31 31,9 18 52  
17 Lydia M. Kana Golfclub Murau-Kreischberg 17 19,0 17 52 Scorekarte
  Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf 19 20,3 17 52  
  Petra Krieger-Feix FONTANA 21 22,4 17 52  
  Andrea Bauer Golf & Country Club Brunn 23 24,0 17 52  
18 DANIEL ENGEL Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,6 7 52 Scorekarte
  VERENA HEGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 21 22,2 7 52  
  Barbara Enzinger Colony Club Gutenhof 28 29,1 7 52  
  FRANZ GRABNER Golfclub Bad Waltersdorf 34 33,5 7 52  
19 Julian Winter Golfclub Golfschaukel 5 7,1 5 52 Scorekarte
  Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,2 5 52  
  Alexandra Maria Winter Golfclub Bad Waltersdorf 26 27,0 5 52  
  Leonie Winter Golfclub Bad Waltersdorf 36 54,0 5 52  
20 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf 1 3,4 1 50 Scorekarte
  Alrun Mayer-Kriesche GC Schloss Ebreichsdorf 9 11,0 1 50  
  Harald Kriesche GC Schloss Ebreichsdorf 27 27,5 1 50  
  Claudia Greifoner Golfclub Bad Waltersdorf 33 34,4 1 50  
21 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,0 5 50 Scorekarte
  Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,4 5 50  
  Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24 24,1 5 50  
  Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 5 50  
22 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,2 7 49 Scorekarte
  KLAUS NADIZAR GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15 15,8 7 49  
  Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 18 18,9 7 49  
  Petra Mühr Golfclub Leopoldsdorf 36 54,0 7 49  
23 FRITZ BECKER Golfclub Lengenfeld 11 12,1 11 48 Scorekarte
  DIETER MENZINGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 24,5 11 48  
  Jeanette Poppe Golfclub Lengenfeld 25 26,4 11 48  
  Gerhard Schwab Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 54,0 11 48  
24 Stefan Reif Golfclub Bad Waltersdorf 1 2,8 1 47 Scorekarte
  Stefanie Mühl GC GolfRange Wien-Achau 2 3,7 1 47  
  Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,1 1 47  
  Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,6 1 47  
25 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,8 7 44 Scorekarte
  Allegra Kober Golfclub Bad Waltersdorf 36 43,7 7 44  
  Marion Majkovski Golfclub Bad Waltersdorf 36 54,0 7 44  
  Sarah Majkovski Golfclub Bad Waltersdorf 36 54,0 7 44  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Stefan Reif Golfclub Bad Waltersdorf 1 2,8 1 44 Scorekarte
  Stefanie Mühl GC GolfRange Wien-Achau 2 3,7 1 44  
  Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,1 1 44  
  Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,6 1 44  
2 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,2 9 42 Scorekarte
  Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,4 9 42  
  Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,6 9 42  
  Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 17 19,0 9 42  
3 Michael Kainz GC Gut Murstätten 8 9,8 8 41 Scorekarte
  Wolfgang Eltner Golfclub Grazer MurAuen 18 19,3 8 41  
  Anita Kuhn Golfclub Grazer MurAuen 21 22,4 8 41  
  Bianca Nedwetzky GC Gut Murstätten 28 29,4 8 41  
4 Christian Czerny GC Gut Murstätten 3 5,2 3 40 Scorekarte
  Anneliese Czerny GC Gut Murstätten 14 16,0 3 40  
  Silvia Hückel Golf Club Semmering 23 24,4 3 40  
  Andreas Hückel Golf Club Semmering 26 26,4 3 40  
5 Günther Lueger Golfclub Bad Waltersdorf 1 3,4 1 38 Scorekarte
  Alrun Mayer-Kriesche GC Schloss Ebreichsdorf 9 11,0 1 38  
  Harald Kriesche GC Schloss Ebreichsdorf 27 27,5 1 38  
  Claudia Greifoner Golfclub Bad Waltersdorf 33 34,4 1 38  
6 Walter Liebmann GC Gut Freiberg 19 19,6 19 38 Scorekarte
  NIKO SCHREIBMAYER Golfclub Bad Waltersdorf 20 20,4 19 38  
  Hannes Prenner Golfclub Bad Waltersdorf 25 25,2 19 38  
  Katja Schreibmayer Golfclub Bad Waltersdorf 30 30,8 19 38  
7 Julian Winter Golfclub Golfschaukel 5 7,1 5 38 Scorekarte
  Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,2 5 38  
  Alexandra Maria Winter Golfclub Bad Waltersdorf 26 27,0 5 38  
  Leonie Winter Golfclub Bad Waltersdorf 36 54,0 5 38  
8 Heinz Leitgeb Colony Club Gutenhof 18 19,1 18 37 Scorekarte
  Wolfgang Kreuz GC Sonnengolf Lutzmannsburg 19 19,4 18 37  
  Alfred Braunsteiner Golf & Country Club Brunn 22 22,8 18 37  
  Martina Täufinger GC Sonnengolf Lutzmannsburg 32 33,7 18 37  
9 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,0 5 37 Scorekarte
  Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,4 5 37  
  Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24 24,1 5 37  
  Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 5 37  
10 WOLFGANG BARONIG Murhof 12 13,0 12 36 Scorekarte
  Beatrix Schurz-Mörth Murhof 13 14,3 12 36  
  MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 26 26,4 12 36  
  Maximilian Raidl Golfclub Laab im Walde 36 52,5 12 36  
11 Dietmar Buxbaum Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17 17,6 17 35 Scorekarte
  Bernhard Buxbaum GC GolfRange Wien-Achau 22 22,8 17 35  
  Brigitte Buxbaum Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 26 27,1 17 35  
  Thomas Hold GC GolfRange Wien-Achau 36 50,0 17 35  
12 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,2 7 34 Scorekarte
  KLAUS NADIZAR GC ADAMSTAL Franz Wittmann 15 15,8 7 34  
  Martin Bekerle Colony Club Gutenhof 18 18,9 7 34  
  Petra Mühr Golfclub Leopoldsdorf 36 54,0 7 34  
13 DANIEL ENGEL Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,6 7 34 Scorekarte
  VERENA HEGER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 21 22,2 7 34  
  Barbara Enzinger Colony Club Gutenhof 28 29,1 7 34  
  FRANZ GRABNER Golfclub Bad Waltersdorf 34 33,5 7 34  
14 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 23 23,6 23 33 Scorekarte
  Peter HÄUSSL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 27 27,6 23 33  
  Isabella Szith Golfclub Bad Waltersdorf 36 40,0 23 33  
  Josephin Eva Szith Golfclub Bad Waltersdorf 36 43,5 23 33  
15 Lydia M. Kana Golfclub Murau-Kreischberg 17 19,0 17 33 Scorekarte
  Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf 19 20,3 17 33  
  Petra Krieger-Feix FONTANA 21 22,4 17 33  
  Andrea Bauer Golf & Country Club Brunn 23 24,0 17 33  
16 Klaus Kaiser Guaruja GC/Brasilien 15 16,0 15 32 Scorekarte
  Alexander Kaiser C&C Golfclub am Wienerberg 22 22,9 15 32  
  Andrea Kaufmann Colony Club Gutenhof 26 27,2 15 32  
  Maria Lucia Monoli Cescon Guaruja GC/Brasilien 27 28,6 15 32  
17 Thomas Heller Golf & Country Club Brunn 20 20,8 20 31 Scorekarte
  Margit Lebeda Golf & Country Club Brunn 20 22,0 20 31  
  GABRIELE STRAUSS-MASCHEK Golf & Country Club Brunn 25 26,4 20 31  
  Michael Lebeda Golf & Country Club Brunn 36 38,0 20 31  
18 Friedrich Patek Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 23 23,1 23 31 Scorekarte
  Elisabeth Patek Golfclub Sonnberg Kobernausserwald 25 26,4 23 31  
  Norbert Hochschopf GC Thayatal Drosendorf 26 26,4 23 31  
  HELMUT SWOBODA Golf Club Enzesfeld 35 35,0 23 31  
19 Ionel Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,2 16 31 Scorekarte
  ROSWITHA FREIBERGER Golfclub Leopoldsdorf 22 23,1 16 31  
  WILHELM WEINBERGER Golfclub Leopoldsdorf 27 27,4 16 31  
  Anisoara-Gabriela Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 36 48,8 16 31  
20 Franziska Helene Hahn-Reichl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 20,2 19 31 Scorekarte
  Christine Zheden Golfclub Götzendorf 24 25,4 19 31  
  Michaela Angeli Golfclub Haugschlag-Waldviertel 27 28,5 19 31  
  Gertrude Zöhrer GC Traminergolf Klöch 36 39,0 19 31  
21 ALOIS GRASS GC Almenland 18 18,8 18 30 Scorekarte
  Markus Herzl Golfclub Bad Waltersdorf 21 21,8 18 30  
  Brigitte Stolz Golfclub Bad Waltersdorf 27 28,7 18 30  
  Heidi GRASS GC Almenland 31 31,9 18 30  
22 Günter SCHNEIDER Golf & Country Club Brunn 26 26,4 26 29 Scorekarte
  MARTIN SELLNER GC ADAMSTAL Franz Wittmann 26 26,4 26 29  
  Andrea Schmidbauer, MSc Golfclub 2000 31 32,5 26 29  
  Sunnhild Herbst Golfclub Drautal/Berg 34 34,7 26 29  
23 FRITZ BECKER Golfclub Lengenfeld 11 12,1 11 28 Scorekarte
  DIETER MENZINGER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 24,5 11 28  
  Jeanette Poppe Golfclub Lengenfeld 25 26,4 11 28  
  Gerhard Schwab Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 54,0 11 28  
24 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,8 7 20 Scorekarte
  Allegra Kober Golfclub Bad Waltersdorf 36 43,7 7 20  
  Marion Majkovski Golfclub Bad Waltersdorf 36 54,0 7 20  
  Sarah Majkovski Golfclub Bad Waltersdorf 36 54,0 7 20  
25 Thomas Zehetleitner Golfclub Bad Waltersdorf 36 40,2 36 19 Scorekarte
  Petra Zehetleitner-Ruderer Golfclub Bad Waltersdorf 36 49,8 36 19  
  Dieter Johs Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 49,2 36 19  
  Petronella Johs-Krasser Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 50,5 36 19