Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Turniertage by Metalltechnik Svoboda

am 15.08.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 15.08.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 12. August 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Turnier über 3 Tage (Fr in Loipersdorf, Sa in Klöch, So in BW) - nur Serienteilnahme möglich!

Loip, Klöch mit mit T1/T10 Start jeweils ab 9 Uhr, flightweisem Essen, kleine Siegerehrung - gemeinsame Veranstaltung am Sonntag in BW, T1/T10 Start ab 9 Uhr und Gesamtsiegerehrung, Tombola!

Anmeldung ausschließlich! im GC Thermengolf Loipersdorf
max. 104 Teilnehmer
Warteliste wird geführt!

Für das Betreten der Golfanlage gilt die 3G-Regelung (getestet, geimpft oder genesen). Ein entsprechend gültiger Nachweis ist bitte dem Sekretariat / Veranstalter vorzuweisen.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,3 14
09:00 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17,5 17
09:00 Uhr 1 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 17,0 15
09:00 Uhr 1 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 11,8 10
09:00 Uhr 10 Erich Klambauer Murhof 6,8 5
09:00 Uhr 10 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 8,7 7
09:00 Uhr 10 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8,9 7
09:00 Uhr 10 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 35,5 34
09:10 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 10,6 9
09:10 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 12,2 11
09:10 Uhr 1 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 21,2 21
09:10 Uhr 1 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 23,3 23
09:10 Uhr 10 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 14,9 13
09:10 Uhr 10 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 18,8 17
09:10 Uhr 10 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22,7 21
09:20 Uhr 1 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 6,6 5
09:20 Uhr 1 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann 17,8 17
09:20 Uhr 1 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann 13,2 11
09:20 Uhr 1 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 18,4 17
09:20 Uhr 10 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,7 11
09:20 Uhr 10 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24,3 24
09:20 Uhr 10 Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 21,6 20
09:20 Uhr 10 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 25
09:30 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 9,1 8
09:30 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10,9 9
09:30 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 14,2 12
09:30 Uhr 1 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 30,6 29
09:30 Uhr 10 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. 13,7 12
09:30 Uhr 10 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 17,8 17
09:30 Uhr 10 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling 25,3 25
09:30 Uhr 10 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 23,4 22
09:40 Uhr 1 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 7,1 5
09:40 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 13,3 12
09:40 Uhr 1 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 17,1 16
09:40 Uhr 1 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 33,4 34
09:40 Uhr 10 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 8,4 7
09:40 Uhr 10 Harry Gauster Golfclub Liebenau 11,0 10
09:40 Uhr 10 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 11,1 10
09:40 Uhr 10 Asta Stadler GC Schloss Ebreichsdorf 14,5 13
09:50 Uhr 1 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 12,1 11
09:50 Uhr 1 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 17,2 16
09:50 Uhr 1 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf 35,0 34
09:50 Uhr 1 Gabriele Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 38,6 38
09:50 Uhr 10 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 15,0 14
09:50 Uhr 10 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 17,2 16
09:50 Uhr 10 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 18,6 17
09:50 Uhr 10 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 25,4 24
10:00 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 8,7 7
10:00 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,4 10
10:00 Uhr 1 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 13,1 12
10:00 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 15,3 14
10:00 Uhr 10 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 6,9 5
10:00 Uhr 10 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,3 10
10:00 Uhr 10 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 4,2 2
10:00 Uhr 10 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 21,5 20
10:10 Uhr 1 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 11,9 10
10:10 Uhr 1 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch 16,2 15
10:10 Uhr 1 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 22,8 22
10:10 Uhr 1 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch 24,7 24
10:10 Uhr 10 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch 19,2 18
10:10 Uhr 10 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 25,7 24
10:10 Uhr 10 Erika Schild Golfclub 2000 45,0 44
10:20 Uhr 1 Helmut Monschein GC Gut Freiberg 8,4 7
10:20 Uhr 1 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 16,3 15
10:20 Uhr 1 Anita Klug GC Gut Freiberg 18,4 17
10:20 Uhr 1 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 22,3 21
10:20 Uhr 10 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16,9 16
10:20 Uhr 10 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg 22,7 22
10:20 Uhr 10 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 22,6 21
10:20 Uhr 10 Nina WIESINGER Bad Gleichenberg 31,2 30
10:30 Uhr 1 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 17,4 16
10:30 Uhr 1 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20,2 19
10:30 Uhr 1 Johannes Karacsonyi GC Almenland 22,9 22
10:30 Uhr 1 Michael Slamanig REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 25,9 26
10:30 Uhr 10 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 4,9 3
10:30 Uhr 10 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 6,7 5
10:30 Uhr 10 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 24,0 23
10:30 Uhr 10 Brigitte Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 26,4 25
10:40 Uhr 1 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 15,0 14
10:40 Uhr 1 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18,5 18
10:40 Uhr 1 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 13,8 12
10:40 Uhr 1 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 23,4 22
10:40 Uhr 10 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,1 11
10:40 Uhr 10 Kurt Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 22,9 22
10:40 Uhr 10 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch 29,0 29
10:40 Uhr 10 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 8,7 7
10:50 Uhr 1 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 3,7 2
10:50 Uhr 1 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 6,4 5
10:50 Uhr 1 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 13,7 12
10:50 Uhr 1 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 18,8 17
10:50 Uhr 10 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch 18,2 17
10:50 Uhr 10 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 26
10:50 Uhr 10 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,0 28
10:50 Uhr 10 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch 30,0 29
11:00 Uhr 10 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,7 24
11:00 Uhr 10 Michael Erkinger Grazer Golfclub Thalersee 27,4 27
11:00 Uhr 10 Doris Deutsch GC ADAMSTAL Franz Wittmann 23,7 22
11:00 Uhr 10 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25,2 24

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 21 22,3 45 Scorekarte
2 Erich Klambauer Murhof 5 6,8 40 Scorekarte
3 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch 17 18,2 40 Scorekarte
4 Brigitte Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 25 26,4 40 Scorekarte
5 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,2 40 Scorekarte
6 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch 24 24,7 39 Scorekarte
7 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 23 23,3 39 Scorekarte
8 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 25,2 38 Scorekarte
9 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 10 11,8 38 Scorekarte
10 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 21 21,2 38 Scorekarte
11 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 20 21,5 37 Scorekarte
12 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 13,3 37 Scorekarte
13 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 5 7,1 37 Scorekarte
14 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 5 6,4 36 Scorekarte
15 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,3 36 Scorekarte
16 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 34 33,4 36 Scorekarte
17 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,4 36 Scorekarte
18 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,9 36 Scorekarte
19 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 22 23,4 36 Scorekarte
20 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 24 25,4 36 Scorekarte
21 Asta Stadler GC Schloss Ebreichsdorf 13 14,5 35 Scorekarte
22 Johannes Karacsonyi GC Almenland 22 22,9 35 Scorekarte
23 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5 6,9 35 Scorekarte
24 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,1 35 Scorekarte
25 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18 18,5 35 Scorekarte
26 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,3 35 Scorekarte
27 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 2 3,7 35 Scorekarte
28 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 16 17,1 34 Scorekarte
29 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,9 34 Scorekarte
30 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,2 34 Scorekarte
31 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 3 4,9 34 Scorekarte
32 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg 22 22,7 34 Scorekarte
33 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch 15 16,2 34 Scorekarte
34 Harry Gauster Golfclub Liebenau 10 11,0 34 Scorekarte
35 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 5 6,6 33 Scorekarte
36 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 12 13,7 33 Scorekarte
37 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,7 33 Scorekarte
38 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann 17 17,8 33 Scorekarte
39 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 10 11,9 33 Scorekarte
40 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 7 8,7 33 Scorekarte
41 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 15,3 33 Scorekarte
42 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 12 14,2 33 Scorekarte
43 Helmut Monschein GC Gut Freiberg 7 8,4 33 Scorekarte
44 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,5 33 Scorekarte
45 Erika Schild Golfclub 2000 44 45,0 33 Scorekarte
46 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 14 15,0 33 Scorekarte
47 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15 16,3 33 Scorekarte
48 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 12,1 33 Scorekarte
49 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 12 13,1 33 Scorekarte
50 Gabriele Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 38 38,6 33 Scorekarte
51 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,4 33 Scorekarte
52 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 16 17,4 32 Scorekarte
53 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,2 32 Scorekarte
54 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 21 22,6 31 Scorekarte
55 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24 24,3 31 Scorekarte
56 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,6 31 Scorekarte
57 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 5 6,7 31 Scorekarte
58 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,7 31 Scorekarte
59 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,0 31 Scorekarte
60 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,6 31 Scorekarte
61 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,1 30 Scorekarte
62 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. 12 13,7 30 Scorekarte
63 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch 29 29,0 30 Scorekarte
64 Nina WIESINGER Bad Gleichenberg 30 31,2 30 Scorekarte
65 Michael Slamanig REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 26 25,9 30 Scorekarte
66 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 15,7 30 Scorekarte
67 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,9 30 Scorekarte
68 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch 18 19,2 30 Scorekarte
69 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 26,4 30 Scorekarte
70 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 12 13,8 30 Scorekarte
71 Michael Erkinger Grazer Golfclub Thalersee 27 27,4 29 Scorekarte
72 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 2 4,2 29 Scorekarte
73 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 23 24,0 29 Scorekarte
74 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 20,2 29 Scorekarte
75 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 15 17,0 29 Scorekarte
76 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 17 17,8 29 Scorekarte
77 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 10 11,1 28 Scorekarte
78 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 17 18,8 28 Scorekarte
79 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 24,7 28 Scorekarte
80 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 29,0 28 Scorekarte
81 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann 11 13,2 28 Scorekarte
82 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 7 8,4 27 Scorekarte
83 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 27 Scorekarte
84 Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,6 27 Scorekarte
85 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,8 27 Scorekarte
86 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,7 26 Scorekarte
87 Doris Deutsch GC ADAMSTAL Franz Wittmann 22 23,7 26 Scorekarte
88 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 22 22,8 26 Scorekarte
89 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 24 25,7 26 Scorekarte
90 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 29 30,6 26 Scorekarte
91 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling 25 25,3 25 Scorekarte
92 Anita Klug GC Gut Freiberg 17 18,4 25 Scorekarte
93 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 34 35,5 25 Scorekarte
94 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch 29 30,0 24 Scorekarte
95 Kurt Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 22 22,9 23 Scorekarte
96 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 22 23,4 23 Scorekarte
97 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf 34 35,0 23 Scorekarte
98 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16 16,9 18 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Erich Klambauer Murhof 5 6,8 35 Scorekarte
2 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 2 3,7 33 Scorekarte
3 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 5 7,1 32 Scorekarte
4 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 5 6,4 31 Scorekarte
5 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5 6,9 31 Scorekarte
6 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 3 4,9 31 Scorekarte
7 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,9 29 Scorekarte
8 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 5 6,6 28 Scorekarte
9 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 10 11,8 28 Scorekarte
10 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 2 4,2 27 Scorekarte
11 Helmut Monschein GC Gut Freiberg 7 8,4 27 Scorekarte
12 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 5 6,7 26 Scorekarte
13 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 7 8,7 26 Scorekarte
14 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 12 13,3 25 Scorekarte
15 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,7 25 Scorekarte
16 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,9 25 Scorekarte
17 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,3 25 Scorekarte
18 Harry Gauster Golfclub Liebenau 10 11,0 25 Scorekarte
19 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 10 11,9 24 Scorekarte
20 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,3 24 Scorekarte
21 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,1 24 Scorekarte
22 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,2 24 Scorekarte
23 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 21 22,3 24 Scorekarte
24 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,4 24 Scorekarte
25 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch 17 18,2 23 Scorekarte
26 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,1 22 Scorekarte
27 Maria Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 12 13,7 22 Scorekarte
28 Asta Stadler GC Schloss Ebreichsdorf 13 14,5 22 Scorekarte
29 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 12,1 22 Scorekarte
30 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 12 13,1 22 Scorekarte
31 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,6 22 Scorekarte
32 Gerhard Weber GC Traminergolf Klöch 15 16,2 22 Scorekarte
33 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,2 22 Scorekarte
34 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 12 14,2 21 Scorekarte
35 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 7 8,4 20 Scorekarte
36 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,7 20 Scorekarte
37 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 16 17,1 20 Scorekarte
38 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 14 15,0 20 Scorekarte
39 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 10 11,1 19 Scorekarte
40 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. 12 13,7 19 Scorekarte
41 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,2 19 Scorekarte
42 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,4 19 Scorekarte
43 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14 15,3 19 Scorekarte
44 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 15 16,3 19 Scorekarte
45 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 15,7 19 Scorekarte
46 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann 11 13,2 19 Scorekarte
47 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 12 13,8 19 Scorekarte
48 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 20 21,5 18 Scorekarte
49 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch 24 24,7 18 Scorekarte
50 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,5 18 Scorekarte
51 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,0 18 Scorekarte
52 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 21 21,2 18 Scorekarte
53 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,9 18 Scorekarte
54 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 16 17,4 17 Scorekarte
55 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 23 23,3 17 Scorekarte
56 Brigitte Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 25 26,4 17 Scorekarte
57 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18 18,5 17 Scorekarte
58 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann 17 17,8 16 Scorekarte
59 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,6 16 Scorekarte
60 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 15 17,0 16 Scorekarte
61 Johannes Karacsonyi GC Almenland 22 22,9 15 Scorekarte
62 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 22 23,4 15 Scorekarte
63 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg 22 22,7 15 Scorekarte
64 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 21 22,6 14 Scorekarte
65 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,7 14 Scorekarte
66 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 25,2 14 Scorekarte
67 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 17 17,8 14 Scorekarte
68 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 24 25,4 14 Scorekarte
69 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,8 14 Scorekarte
70 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 20,2 13 Scorekarte
71 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 17 18,8 12 Scorekarte
72 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling 25 25,3 12 Scorekarte
73 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 23 24,0 12 Scorekarte
74 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 22 22,8 12 Scorekarte
75 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch 18 19,2 12 Scorekarte
76 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24 24,3 11 Scorekarte
77 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 34 33,4 11 Scorekarte
78 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 26,4 11 Scorekarte
79 Anita Klug GC Gut Freiberg 17 18,4 10 Scorekarte
80 Petra Durlacher Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,6 10 Scorekarte
81 Nina WIESINGER Bad Gleichenberg 30 31,2 9 Scorekarte
82 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 24,7 9 Scorekarte
83 Kurt Oberndorfer Golfclub Haugschlag-Waldviertel 22 22,9 8 Scorekarte
84 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16 16,9 8 Scorekarte
85 Doris Deutsch GC ADAMSTAL Franz Wittmann 22 23,7 8 Scorekarte
86 Michael Slamanig REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 26 25,9 8 Scorekarte
87 Michael Erkinger Grazer Golfclub Thalersee 27 27,4 8 Scorekarte
88 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 29 30,6 8 Scorekarte
89 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch 24 25,7 7 Scorekarte
90 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch 29 29,0 7 Scorekarte
91 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 7 Scorekarte
92 Erika Schild Golfclub 2000 44 45,0 6 Scorekarte
93 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 29,0 6 Scorekarte
94 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 22 23,4 6 Scorekarte
95 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 34 35,5 5 Scorekarte
96 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf 34 35,0 5 Scorekarte
97 Gabriele Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 38 38,6 4 Scorekarte
98 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch 29 30,0 3 Scorekarte