Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

12. Lions Thermenland Charity Golftrophy

am 01.07.2023 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 01.07.2023
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 29. Juni 2023, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Charity Turnier des Lions Club Thermenland, 144 TN
18 Loch Stableford, handicaprelevant, Kanonen Start um 10 Uhr!

Teilnahmegebühr: Clubmitglieder Bad Waltersdorf 80€ / Gäste 125€
ACHTUNG: Bar Inkasso Lions Club!

ab 8.30 Uhr Check in...Turnierstart 10 Uhr (Kanonenstart)
inkl. Turnierteilnahme, Sektempfang, Rundenverpflegung, Welcome-back-Getränk, Sonderwertungen, Abendveranstaltung, Tombola, Gutes tun....

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 14,9 14
10:00 Uhr 1 Christoph Raimann Golfclub Bad Waltersdorf 20,1 19
10:00 Uhr 1 Hanno Raimann Golfclub Bad Waltersdorf 25,4 25
10:00 Uhr 1 Siegfried Graf Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 26
10:00 Uhr 2 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee 17,3 16
10:00 Uhr 2 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 22,0 20
10:00 Uhr 2 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf 22,8 21
10:00 Uhr 2 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 25
10:00 Uhr 3 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8,2 7
10:00 Uhr 3 Andreas SCHRÖDER Golfclub Bad Waltersdorf 11,2 10
10:00 Uhr 3 Ulf Ehrbar Golfclub Bad Waltersdorf 12,9 12
10:00 Uhr 3 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 16,2 15
10:00 Uhr 4 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,7 8
10:00 Uhr 4 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 26,1 25
10:00 Uhr 4 Mirsada Limberg Golfclub Bad Waltersdorf 27,5 26
10:00 Uhr 4 Theresia Holesinky Golfclub Bad Waltersdorf 50,7 50
10:00 Uhr 5 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 12,1 11
10:00 Uhr 5 Ernst Prasch Golfclub Bad Waltersdorf 16,4 15
10:00 Uhr 5 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 15,7 14
10:00 Uhr 5 Claudia Prasch Golfclub Bad Waltersdorf 22,6 21
10:00 Uhr 6 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,8 12
10:00 Uhr 6 Christopher Eckhardt Golfclub Liebenau 13,4 12
10:00 Uhr 6 Constantin Ene Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 54,0 56
10:00 Uhr 6 Sabine HÖNIGMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30,3 29
10:00 Uhr 7 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 15,9 15
10:00 Uhr 7 Kurt Kasperak Golfclub Golfschaukel 24,0 23
10:00 Uhr 7 Renate Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 16,0 14
10:00 Uhr 7 Brigitte Mikl-Bruckner Golfclub Golfschaukel 26,2 25
10:00 Uhr 8 Heinrich Schmidt Golfclub Bad Waltersdorf 18,3 17
10:00 Uhr 8 Martin Messerschmidt Golfclub Schwechat 28,3 28
10:00 Uhr 8 Gerald Rieger Golfclub Bad Waltersdorf 30,0 30
10:00 Uhr 8 Gertrude Schmidt Golfclub Bad Waltersdorf 29,3 28
10:00 Uhr 9 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 12,1 11
10:00 Uhr 9 Michael Ulz Murhof 21,0 20
10:00 Uhr 9 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 32,6 31
10:00 Uhr 9 Ruth Maria Zippusch Murhof 54,0 53
10:00 Uhr 10 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 12,1 11
10:00 Uhr 10 FRANZ ROGI GC Velden Wörthersee 22,9 22
10:00 Uhr 10 Gerhard Mann Golfclub Grazer MurAuen 39,3 40
10:00 Uhr 10 RENATE ROGI-KOHLENPRATH Golfclub Liebenau 43,1 42
10:00 Uhr 11 Klaus Faber GC Gut Freiberg 15,5 14
10:00 Uhr 11 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 16,5 15
10:00 Uhr 11 CHRISTIAN EICHINGER Golfclub Lengenfeld 25,6 25
10:00 Uhr 11 Sabine Wippich GC Gut Freiberg 5,9 4
10:00 Uhr 12 GERALD PAUNGER Golfclub Bad Waltersdorf 13,4 12
10:00 Uhr 12 Franz Sailer Golfclub Grazer MurAuen 23,4 23
10:00 Uhr 12 Radka Kraak GC Hruba Borsa 19,9 18
10:00 Uhr 12 Ilona Gottscholy FONTANA 22,0 20
10:00 Uhr 13 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 17,3 16
10:00 Uhr 13 Ferdinand Reiner jun. Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,1 17
10:00 Uhr 13 René Harmtodt Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,4 24
10:00 Uhr 13 Rosmarie Kober GC Gut Freiberg 14,7 13
10:00 Uhr 14 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,6 8
10:00 Uhr 14 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 6,1 4
10:00 Uhr 14 Katja Schreibmayer Golfclub Bad Waltersdorf 30,8 30
10:00 Uhr 14 KATRIN PRENNER Golfclub Bad Waltersdorf 31,8 31
10:00 Uhr 15 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 24,4 24
10:00 Uhr 15 Werner Huber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,4 24
10:00 Uhr 15 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 23,6 22
10:00 Uhr 15 Eva Pickl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28,0 27
10:00 Uhr 16 Florian Ruprecht AUT PRO 0
10:00 Uhr 16 Felix Schulz AUT PRO 0
10:00 Uhr 16 Andreas Rosenberger GC Gut Murstätten 13,2 12
10:00 Uhr 16 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 26,4 26
10:00 Uhr 17 REINHART WERINOS Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 26
10:00 Uhr 17 CHRISTOPH SCHLACHER Golfclub Bad Waltersdorf 39,1 40
10:00 Uhr 17 CHRISTINE SCHLACHER Golfclub Bad Waltersdorf 36,0 35
10:00 Uhr 18 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15,4 14
10:00 Uhr 18 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 15,9 15
10:00 Uhr 18 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna 22,8 21
10:00 Uhr 18 Gabriele Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 35,9 35
10:10 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 7,6 6
10:10 Uhr 1 Manfred Stadler Grazer Golfclub Thalersee 20,1 19
10:10 Uhr 1 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24,1 24
10:10 Uhr 1 Arnold Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 26
10:10 Uhr 2 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 14,3 13
10:10 Uhr 2 WERNER PUFFING Golfclub Bad Waltersdorf 16,9 16
10:10 Uhr 2 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 21,5 20
10:10 Uhr 2 SABINE PUFFING Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 25
10:10 Uhr 3 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 7,4 6
10:10 Uhr 3 Harald Dirnberger GC GolfRange Bockfließ 13,4 12
10:10 Uhr 3 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 14,6 13
10:10 Uhr 3 Sabine Harrasko Grazer Golfclub Thalersee 36,4 35
10:10 Uhr 5 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,6 16
10:10 Uhr 5 Robert Pitschko Golfclub Grazer MurAuen 18,9 18
10:10 Uhr 5 Johann Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 22,9 22
10:10 Uhr 5 Gabriele Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 34,0 33
10:10 Uhr 6 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20,8 20
10:10 Uhr 6 Raimund Granigg Golfclub Bad Waltersdorf 21,4 21
10:10 Uhr 6 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 23,6 23
10:10 Uhr 6 Gerlinde Klöttler Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 25
10:10 Uhr 7 WOLFGANG BARONIG Murhof 13,0 12
10:10 Uhr 7 Wolfgang Seidl GC Gut Murstätten 18,4 18
10:10 Uhr 7 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 14,3 13
10:10 Uhr 7 Silvia Seidl GC Gut Murstätten 26,4 25
10:10 Uhr 8 Hans-Peter Schweighofer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20,5 20
10:10 Uhr 8 Josef Pusam Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,0 23
10:10 Uhr 8 Leopold Hergolitsch Golfclub Bad Waltersdorf 38,3 39
10:10 Uhr 8 Silvia Hergolitsch Golfclub Bad Waltersdorf 50,7 50
10:10 Uhr 9 Erich Horvath Golfclub Bad Waltersdorf 16,4 15
10:10 Uhr 9 Johann Haas Golfclub Bad Waltersdorf 16,5 15
10:10 Uhr 9 Walter Gruber Golfclub Bad Waltersdorf 17,3 16
10:10 Uhr 9 Walter Hochegger Golfclub Bad Waltersdorf 20,7 20
10:10 Uhr 10 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 15,5 14
10:10 Uhr 10 Leopold SEILER Golfclub Bad Waltersdorf 23,7 23
10:10 Uhr 10 Christian Loimayr Golfclub 2000 23,9 23
10:10 Uhr 10 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 16,9 15
10:10 Uhr 11 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 18,3 17
10:10 Uhr 11 Harald Machacek GOLFCLUB SCHÖNFELD 27,1 27
10:10 Uhr 11 Ursula Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 36,0 35
10:10 Uhr 11 Astrid Machacek GOLFCLUB SCHÖNFELD 38,7 38
10:10 Uhr 12 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof 13,7 12
10:10 Uhr 12 Wolfgang Kügerl Golfclub Bad Waltersdorf 15,9 15
10:10 Uhr 12 Richard Hurth GC Gut Freiberg 23,5 23
10:10 Uhr 12 Christa Kügerl Golfclub Bad Waltersdorf 32,5 31
10:10 Uhr 13 Helmut Koltai Golfclub Liebenau 12,6 11
10:10 Uhr 13 Marjan Jurinec GC Traminergolf Klöch 18,7 18
10:10 Uhr 13 GERALD FLITSCH Golfclub 2000 21,7 21
10:10 Uhr 13 Kathrin Zach Golfclub Liebenau 48,8 48
10:10 Uhr 14 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 18,8 18
10:10 Uhr 14 Arnold Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 19,7 19
10:10 Uhr 14 Evelyn Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 11,5 10
10:10 Uhr 14 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 16,3 15
10:10 Uhr 15 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,1 13
10:10 Uhr 15 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,7 16
10:10 Uhr 15 Benjamin Kleinschuster Golfclub Golfschaukel 40,3 41
10:10 Uhr 15 Werner Seier Golfclub Bad Waltersdorf 52,0 53
10:10 Uhr 16 Andreas Sidla Golfclub Grazer MurAuen 5,9 4
10:10 Uhr 16 FRANZ PETER GOLLOB Golfclub Klockerhof 29,9 30
10:10 Uhr 16 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 15,9 14
10:10 Uhr 16 Paula Kügerl Golfclub Bad Waltersdorf 41,0 40
10:10 Uhr 17 Wolfgang Lackner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 17,1 16
10:10 Uhr 17 Markus Hummer Golfclub Golfschaukel 20,6 20
10:10 Uhr 17 Reinhard Jäckle Golfclub Bad Waltersdorf 25,9 26
10:10 Uhr 17 Susanne Passath Golfclub Bad Waltersdorf 27,0 26
10:10 Uhr 18 Reinhard Strempfl GC Gut Freiberg 17,3 16
10:10 Uhr 18 David Raidl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,4 26
10:10 Uhr 18 Tristan Neururer GC GolfMaxX 38,8 39
10:10 Uhr 18 Gabriela Strempfl GC Gut Freiberg 30,9 30