Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Gansl Trophy

am 06.11.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 06.11.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Stableford - 2 Spieler)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 4. November 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
2er Team Scramble, paarweise Anmeldung erforderlich

Zeitstart ab 9.30 Uhr / max. 44 Teilnehmer*innen!!

"Gansl-Essen" nach der Runde, anschl. Siegerehrung
ACHTUNG: Veganer und/oder Vegetarier bitte bei der Anmeldung aber spätestens beim Check in um Info wegen Alternativgericht!

Teilnahmegebühr: 35,- NG/Gastro - Gf Gäste 50,-

Teamvorgabe: volle Vorgabe, gewichtet 80% zu 20% nach WHI
Die max. Einzelspielvorgabe wird mit 36 festgelegt (= Herabsetzung aller Vorgaben ab WHI 37!)

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 13,7 12
10:00 Uhr 1 Julian Winter Golfclub Golfschaukel 7,1 5
10:00 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 12,0 10
10:00 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 8,3 7
10:10 Uhr 1 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 12,0 11
10:10 Uhr 1 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,2 8
10:10 Uhr 1 Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 29,9 29
10:10 Uhr 1 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 26,1 25
10:20 Uhr 1 Arnold Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 19,7 19
10:20 Uhr 1 Evelyn Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 11,5 10
10:20 Uhr 1 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 15,9 15
10:20 Uhr 1 Renate Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 16,0 14
10:30 Uhr 1 Katja Schreibmayer Golfclub Bad Waltersdorf 32,8 32
10:30 Uhr 1 NIKO SCHREIBMAYER Golfclub Bad Waltersdorf 20,6 20
10:30 Uhr 1 KATRIN PRENNER Golfclub Bad Waltersdorf 34,2 33
10:30 Uhr 1 Hannes Prenner Golfclub Bad Waltersdorf 25,0 25
10:40 Uhr 1 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 21,2 20
10:40 Uhr 1 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 13,9 13
10:40 Uhr 1 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf 34,6 33
10:40 Uhr 1 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 10,7 9
10:50 Uhr 1 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 25
10:50 Uhr 1 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24,1 24
10:50 Uhr 1 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 24,4 24
10:50 Uhr 1 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 24,1 23
11:00 Uhr 1 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 27,8 26
11:00 Uhr 1 Manfred EDELBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 18,2 17
11:00 Uhr 1 Walter Liebmann GC Gut Freiberg 19,6 19
11:00 Uhr 1 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 12,9 11
11:10 Uhr 1 Jürgen Wieser GC Pannonia 14,0 13
11:10 Uhr 1 Zsusza Wieser Takacs Pannonia Golf & County Club 14,1 11
11:10 Uhr 1 Yurong Peham Lu Golfclub Schloss Feistritz 30,4 29
11:10 Uhr 1 Christian Rinnhofer Golfclub Schloss Feistritz 9,3 8
11:20 Uhr 1 Susanne Prem Golfclub Bad Waltersdorf 42,8 36
11:20 Uhr 1 Thomas Dolezal Golfclub Bad Waltersdorf 26,2 26
11:20 Uhr 1 Elisabeth Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 33,0 32
11:20 Uhr 1 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,6 19
11:30 Uhr 1 Andreas Wenzel Golfclub Liebenau 26,7 26
11:30 Uhr 1 Ingrid Wenzel Golfclub Bad Waltersdorf 25,6 24
11:30 Uhr 1 Barbara Privas Golf Club Breitenfurt 35,2 34
11:30 Uhr 1 Wolfgang Privas Golf Club Breitenfurt 12,2 11
11:40 Uhr 1 Christian Faiss Golfclub Bad Waltersdorf 42,2 36
11:40 Uhr 1 Johannes Genser Golfclub Bad Waltersdorf 27,2 27
11:40 Uhr 1 Josephin Eva Szith Golfclub Bad Waltersdorf 54,0 36
11:40 Uhr 1 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 23,6 23

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Thomas Dolezal Golfclub Bad Waltersdorf 26 26,2 26 52 Scorekarte
  Susanne Prem Golfclub Bad Waltersdorf 36 42,8 26 52  
2 Manfred EDELBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 17 18,2 17 52 Scorekarte
  Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 26 27,8 17 52  
3 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,7 9 49 Scorekarte
  Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf 33 34,6 9 49  
4 Hannes Prenner Golfclub Bad Waltersdorf 25 25,0 25 48 Scorekarte
  KATRIN PRENNER Golfclub Bad Waltersdorf 33 34,2 25 48  
5 Wolfgang Privas Golf Club Breitenfurt 11 12,2 11 48 Scorekarte
  Barbara Privas Golf Club Breitenfurt 34 35,2 11 48  
6 NIKO SCHREIBMAYER Golfclub Bad Waltersdorf 20 20,6 20 47 Scorekarte
  Katja Schreibmayer Golfclub Bad Waltersdorf 32 32,8 20 47  
7 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,2 8 47 Scorekarte
  Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 11 12,0 8 47  
8 Julian Winter Golfclub Golfschaukel 5 7,1 5 46 Scorekarte
  Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,7 5 46  
9 Renate Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 14 16,0 14 46 Scorekarte
  Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,9 14 46  
10 Christian Rinnhofer Golfclub Schloss Feistritz 8 9,3 8 45 Scorekarte
  Yurong Peham Lu Golfclub Schloss Feistritz 29 30,4 8 45  
11 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,1 25 45 Scorekarte
  Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 29 29,9 25 45  
12 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 13 13,9 13 45 Scorekarte
  INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,2 13 45  
13 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 19,6 19 45 Scorekarte
  Elisabeth Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 32 33,0 19 45  
14 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,1 23 44 Scorekarte
  FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 24 24,4 23 44  
15 Zsusza Wieser Takacs Pannonia Golf & County Club 11 14,1 11 44 Scorekarte
  Jürgen Wieser GC Pannonia 13 14,0 11 44  
16 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 11 12,9 11 44 Scorekarte
  Walter Liebmann GC Gut Freiberg 19 19,6 11 44  
17 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,3 7 42 Scorekarte
  Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10 12,0 7 42  
18 Johannes Genser Golfclub Bad Waltersdorf 27 27,2 27 42 Scorekarte
  Christian Faiss Golfclub Bad Waltersdorf 36 42,2 27 42  
19 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24 24,1 24 38 Scorekarte
  Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 24 38  
20 Evelyn Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,5 10 37 Scorekarte
  Arnold Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,7 10 37  
21 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 23 23,6 23 36 Scorekarte
  Josephin Eva Szith Golfclub Bad Waltersdorf 36 54,0 23 36  
22 Ingrid Wenzel Golfclub Bad Waltersdorf 24 25,6 24 36 Scorekarte
  Andreas Wenzel Golfclub Liebenau 26 26,7 24 36  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Julian Winter Golfclub Golfschaukel 5 7,1 5 40 Scorekarte
  Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,7 5 40  
2 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,2 8 38 Scorekarte
  Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 11 12,0 8 38  
3 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,7 9 35 Scorekarte
  Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf 33 34,6 9 35  
4 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,3 7 34 Scorekarte
  Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 10 12,0 7 34  
5 Christian Rinnhofer Golfclub Schloss Feistritz 8 9,3 8 33 Scorekarte
  Yurong Peham Lu Golfclub Schloss Feistritz 29 30,4 8 33  
6 Manfred EDELBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 17 18,2 17 33 Scorekarte
  Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 26 27,8 17 33  
7 Zsusza Wieser Takacs Pannonia Golf & County Club 11 14,1 11 33 Scorekarte
  Jürgen Wieser GC Pannonia 13 14,0 11 33  
8 Wolfgang Privas Golf Club Breitenfurt 11 12,2 11 32 Scorekarte
  Barbara Privas Golf Club Breitenfurt 34 35,2 11 32  
9 Renate Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 14 16,0 14 32 Scorekarte
  Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,9 14 32  
10 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 13 13,9 13 31 Scorekarte
  INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,2 13 31  
11 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 11 12,9 11 31 Scorekarte
  Walter Liebmann GC Gut Freiberg 19 19,6 11 31  
12 Evelyn Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,5 10 26 Scorekarte
  Arnold Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,7 10 26  
13 NIKO SCHREIBMAYER Golfclub Bad Waltersdorf 20 20,6 20 25 Scorekarte
  Katja Schreibmayer Golfclub Bad Waltersdorf 32 32,8 20 25  
14 Thomas Dolezal Golfclub Bad Waltersdorf 26 26,2 26 24 Scorekarte
  Susanne Prem Golfclub Bad Waltersdorf 36 42,8 26 24  
15 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 19,6 19 23 Scorekarte
  Elisabeth Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 32 33,0 19 23  
16 Hannes Prenner Golfclub Bad Waltersdorf 25 25,0 25 21 Scorekarte
  KATRIN PRENNER Golfclub Bad Waltersdorf 33 34,2 25 21  
17 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,1 23 21 Scorekarte
  FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 24 24,4 23 21  
18 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,1 25 19 Scorekarte
  Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 29 29,9 25 19  
19 Johannes Genser Golfclub Bad Waltersdorf 27 27,2 27 16 Scorekarte
  Christian Faiss Golfclub Bad Waltersdorf 36 42,2 27 16  
20 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24 24,1 24 15 Scorekarte
  Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 24 15  
21 Ingrid Wenzel Golfclub Bad Waltersdorf 24 25,6 24 14 Scorekarte
  Andreas Wenzel Golfclub Liebenau 26 26,7 24 14  
22 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 23 23,6 23 11 Scorekarte
  Josephin Eva Szith Golfclub Bad Waltersdorf 36 54,0 23 11