Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open I - Race to Cancun

am 11.07.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 11.07.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 9. Juli 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start ab Tee 1 ab ca. 8.00 Uhr
max. 120 Teilnehmer
Anmeldung AUSSCHLIESSLICH nur online über www.golf.at möglich!
Etwaige Flightwünsche bitte per Mail an office@golf-badwaltersdorf.at


Essen ist unmittelbar und flightweise im Anschluss an die Turnierrunde im Restaurant Willis!
KEINE Siegerehrung!


Nennschluss ist am 09.07.2021 um 12.00 Uhr

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5,2 3
08:00 Uhr 1 Hanspeter KLUG GC Erzherzog Johann 17,4 16
08:00 Uhr 1 Hans POGLITSCH GC Erzherzog Johann 25,6 25
08:00 Uhr 1 Hannelore KLUG GC Erzherzog Johann 25,3 24
08:10 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 8,4 7
08:10 Uhr 1 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 19,9 19
08:10 Uhr 1 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,3 7
08:10 Uhr 1 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 26,3 25
08:20 Uhr 1 Tobias Tatzer GC Gut Freiberg 4,1 2
08:20 Uhr 1 Marco Werbanschitz Golfclub Graz-Puntigam 6,2 4
08:20 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 17,6 17
08:20 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 31,0 30
08:30 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11,4 10
08:30 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 13,2 12
08:30 Uhr 1 Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 17,3 16
08:30 Uhr 1 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22,6 21
08:40 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 12,6 11
08:40 Uhr 1 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,5 13
08:40 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,2 8
08:40 Uhr 1 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee 26,7 25
08:50 Uhr 1 Erich Klambauer Murhof 7,2 6
08:50 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,7 8
08:50 Uhr 1 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 15,7 15
08:50 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7,1 5
09:00 Uhr 1 Walter Püribauer Golfclub Bad Waltersdorf 7,9 6
09:00 Uhr 1 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf 13,4 12
09:00 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14,5 13
09:00 Uhr 1 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf 18,4 17
09:10 Uhr 1 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf 11,1 10
09:10 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 16,3 15
09:10 Uhr 1 Martina Püribauer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16,0 14
09:10 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 20,3 19
09:20 Uhr 1 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16,7 16
09:20 Uhr 1 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 22,0 21
09:20 Uhr 1 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 23,0 22
09:20 Uhr 1 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 31,0 30
09:30 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland 4,5 3
09:30 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland 12,9 12
09:30 Uhr 1 Harald Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 27,5 27
09:30 Uhr 1 Alrun Christine Mayer-Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 11,7 10
09:40 Uhr 1 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 10,7 9
09:40 Uhr 1 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 16,2 15
09:40 Uhr 1 Stephan Messner Golfclub Liebenau 16,7 16
09:40 Uhr 1 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf 42,1 41
09:50 Uhr 1 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf 5,8 4
09:50 Uhr 1 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 6,7 5
09:50 Uhr 1 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 12,2 11
09:50 Uhr 1 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 16,2 15
10:00 Uhr 1 Serge Stockinger Murhof 3,5 2
10:00 Uhr 1 Maximilian Busz Murhof 15,1 14
10:00 Uhr 1 Gerd Galler Murhof 17,0 16
10:10 Uhr 1 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 17,3 16
10:10 Uhr 1 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 22,8 22
10:10 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 26
10:10 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29,0 28
10:20 Uhr 1 Wolfgang FELLNER I GC Erzherzog Johann 9,7 8
10:20 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,5 10
10:20 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 14,2 13
10:30 Uhr 1 Wolfgang Koschak GC Gut Murstätten 7,4 6
10:30 Uhr 1 Erwin Moser GC Gut Murstätten 10,0 9
10:30 Uhr 1 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 11,6 10
10:30 Uhr 1 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 15,3 14
10:40 Uhr 1 Oliver Jug Golfclub Haugschlag-Waldviertel 6,5 5
10:40 Uhr 1 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 7,4 6
10:40 Uhr 1 Robert Hoffmann Golfclub Haugschlag-Waldviertel 14,3 13
10:40 Uhr 1 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof 16,1 15
10:50 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof 12,8 12
10:50 Uhr 1 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 13,8 13
10:50 Uhr 1 Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg 15,0 13
10:50 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 17,3 16
11:00 Uhr 1 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 13,6 12
11:00 Uhr 1 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 15,9 15
11:00 Uhr 1 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 16,8 16
11:00 Uhr 1 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 24,5 24
11:10 Uhr 1 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau 12,1 11
11:10 Uhr 1 Manfred Erhart Golfclub Liebenau 19,0 18
11:10 Uhr 1 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 19,1 18
11:10 Uhr 1 Gernot KARNER GC Erzherzog Johann 22,7 22
11:20 Uhr 1 Andreas Bürger DIAMOND COUNTRY CLUB 13,7 12
11:20 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 15,9 15
11:20 Uhr 1 Martin Bürger GC Gut Murstätten 17,2 16
11:20 Uhr 1 Günther Habersberger GC Gut Freiberg 21,9 21
11:30 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland 8,4 7
11:30 Uhr 1 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam 14,0 13
11:30 Uhr 1 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 13,8 12
11:30 Uhr 1 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 30,5 29
11:40 Uhr 1 Thomas Mack Murhof 18,0 17
11:40 Uhr 1 MANFRED RATH GC Schloß Frauenthal 17,0 16
11:40 Uhr 1 Astrid Zenker Murhof 14,4 13
11:40 Uhr 1 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal 26,4 25
11:50 Uhr 1 Christian Holzer Golfclub Grazer MurAuen 20,5 20
11:50 Uhr 1 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 20,8 20
11:50 Uhr 1 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 14,0 12
11:50 Uhr 1 Karin Schulz GC Gut Freiberg 20,1 19
12:00 Uhr 1 Thomas Zorzi GC GolfRange Wien-Achau 6,9 5
12:00 Uhr 1 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9,3 8
12:00 Uhr 1 Walter Schneemann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 14,3 13
12:00 Uhr 1 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,8 18
12:10 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,7 11
12:10 Uhr 1 Michael Hainzl GC Almenland 15,3 14
12:10 Uhr 1 Peter Hainzl GC Almenland 17,1 16
12:10 Uhr 1 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 19,7 19
12:20 Uhr 1 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 14,7 14
12:20 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland 15,7 15
12:20 Uhr 1 Robert Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 21,4 21
12:20 Uhr 1 Edith Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 30,7 29
12:30 Uhr 1 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 13,7 12
12:30 Uhr 1 Rupert Weichhart GC St. Pölten 13,7 12
12:30 Uhr 1 Monika Weichhart GC St. Pölten 21,2 20
12:30 Uhr 1 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 24,3 23
12:40 Uhr 1 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 40,4 41
12:40 Uhr 1 Alex Mautner Golfclub Bad Waltersdorf 48,0 49
12:40 Uhr 1 Barbara König Golf Club Murtal 38,6 38

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf 41 42,1 53 Scorekarte
2 Alex Mautner Golfclub Bad Waltersdorf 49 48,0 46 Scorekarte
3 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,3 44 Scorekarte
4 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof 15 16,1 44 Scorekarte
5 Barbara König Golf Club Murtal 38 38,6 44 Scorekarte
6 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 17 17,6 44 Scorekarte
7 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 14 15,3 43 Scorekarte
8 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 12 13,8 42 Scorekarte
9 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 15 15,9 42 Scorekarte
10 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee 25 26,7 42 Scorekarte
11 Günther Habersberger GC Gut Freiberg 21 21,9 42 Scorekarte
12 Christian Holzer Golfclub Grazer MurAuen 20 20,5 41 Scorekarte
13 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 12 13,7 41 Scorekarte
14 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,9 41 Scorekarte
15 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 21 22,0 41 Scorekarte
16 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 7 8,4 41 Scorekarte
17 Erich Klambauer Murhof 6 7,2 40 Scorekarte
18 Hanspeter KLUG GC Erzherzog Johann 16 17,4 40 Scorekarte
19 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,2 40 Scorekarte
20 Hans POGLITSCH GC Erzherzog Johann 25 25,6 40 Scorekarte
21 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 30 31,0 40 Scorekarte
22 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 19 20,3 40 Scorekarte
23 Gernot KARNER GC Erzherzog Johann 22 22,7 40 Scorekarte
24 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 29,0 40 Scorekarte
25 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,5 39 Scorekarte
26 Martina Püribauer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 14 16,0 39 Scorekarte
27 Thomas Mack Murhof 17 18,0 39 Scorekarte
28 Karin Schulz GC Gut Freiberg 19 20,1 39 Scorekarte
29 Robert Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 21 21,4 39 Scorekarte
30 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 16 17,3 39 Scorekarte
31 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 10 11,6 38 Scorekarte
32 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 30 31,0 38 Scorekarte
33 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 19,8 38 Scorekarte
34 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 12,7 38 Scorekarte
35 Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,3 38 Scorekarte
36 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 18 19,1 37 Scorekarte
37 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 6 7,4 37 Scorekarte
38 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 26,4 37 Scorekarte
39 Astrid Zenker Murhof 13 14,4 37 Scorekarte
40 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau 11 12,1 37 Scorekarte
41 Walter Schneemann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 13 14,3 37 Scorekarte
42 Erwin Moser GC Gut Murstätten 9 10,0 37 Scorekarte
43 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 16 17,3 37 Scorekarte
44 Marco Werbanschitz Golfclub Graz-Puntigam 4 6,2 36 Scorekarte
45 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 13 14,2 36 Scorekarte
46 Franz Fiedler GC Almenland 12 12,9 36 Scorekarte
47 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,1 36 Scorekarte
48 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal 25 26,4 36 Scorekarte
49 Alrun Christine Mayer-Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,7 36 Scorekarte
50 Stephan Messner Golfclub Liebenau 16 16,7 36 Scorekarte
51 Hannelore KLUG GC Erzherzog Johann 24 25,3 36 Scorekarte
52 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 12 14,0 36 Scorekarte
53 Harald Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 27 27,5 36 Scorekarte
54 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 22 22,8 36 Scorekarte
55 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 5 6,7 36 Scorekarte
56 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,6 35 Scorekarte
57 Wolfgang Koschak GC Gut Murstätten 6 7,4 35 Scorekarte
58 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,3 35 Scorekarte
59 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,4 33 Scorekarte
60 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 22 23,0 34 Scorekarte
61 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 9,3 34 Scorekarte
62 Martin Bürger GC Gut Murstätten 16 17,2 34 Scorekarte
63 Manfred Erhart Golfclub Liebenau 18 19,0 34 Scorekarte
64 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,7 34 Scorekarte
65 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf 4 5,8 34 Scorekarte
66 Franz Pichler GC Almenland 3 4,5 34 Scorekarte
67 Thomas Zorzi GC GolfRange Wien-Achau 5 6,9 34 Scorekarte
68 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 19 19,7 34 Scorekarte
69 Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg 13 15,0 34 Scorekarte
70 Rupert Weichhart GC St. Pölten 12 13,7 34 Scorekarte
71 Robert Hoffmann Golfclub Haugschlag-Waldviertel 13 14,3 33 Scorekarte
72 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 10,2 33 Scorekarte
73 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16 16,7 33 Scorekarte
74 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 14 14,7 33 Scorekarte
75 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 24 24,5 32 Scorekarte
76 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 20 20,8 32 Scorekarte
77 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 32 Scorekarte
78 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 23 24,3 32 Scorekarte
79 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 11 12,2 32 Scorekarte
80 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 3 5,2 32 Scorekarte
81 Johann Rumpl GC Almenland 7 8,4 32 Scorekarte
82 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 29 30,5 32 Scorekarte
83 Serge Stockinger Murhof 2 3,5 32 Scorekarte
84 Walter Püribauer Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,9 32 Scorekarte
85 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,5 32 Scorekarte
86 Edith Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 29 30,7 32 Scorekarte
87 Andreas Bürger DIAMOND COUNTRY CLUB 12 13,7 31 Scorekarte
88 Peter Hainzl GC Almenland 16 17,1 31 Scorekarte
89 WOLFGANG BARONIG Murhof 12 12,8 31 Scorekarte
90 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,6 31 Scorekarte
91 Tobias Tatzer GC Gut Freiberg 2 4,1 31 Scorekarte
92 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,4 31 Scorekarte
93 MANFRED RATH GC Schloß Frauenthal 16 17,0 30 Scorekarte
94 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 14,5 30 Scorekarte
95 Monika Weichhart GC St. Pölten 20 21,2 30 Scorekarte
96 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,7 30 Scorekarte
97 Gerd Galler Murhof 16 17,0 30 Scorekarte
98 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 41 40,4 29 Scorekarte
99 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,7 29 Scorekarte
100 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf 10 11,1 28 Scorekarte
101 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,4 28 Scorekarte
102 Oliver Jug Golfclub Haugschlag-Waldviertel 5 6,5 27 Scorekarte
103 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam 13 14,0 26 Scorekarte
104 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 15 15,9 26 Scorekarte
105 Wolfgang FELLNER I GC Erzherzog Johann 8 9,7 26 Scorekarte
106 Daniel Kreimer GC Almenland 15 15,7 25 Scorekarte
107 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 25 Scorekarte
108 Lambert Müller GC Almenland 11 12,6 25 Scorekarte
109 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 16 16,8 24 Scorekarte
110 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 9,3 24 Scorekarte
111 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 13 13,8 22 Scorekarte
112 Maximilian Busz Murhof 14 15,1 19 Scorekarte
113 Michael Hainzl GC Almenland 14 15,3 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Erich Klambauer Murhof 6 7,2 34 Scorekarte
2 Daniel Katschner Golfclub Liebenau 7 8,4 34 Scorekarte
3 Marco Werbanschitz Golfclub Graz-Puntigam 4 6,2 32 Scorekarte
4 Franz Pichler GC Almenland 3 4,5 32 Scorekarte
5 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 6 7,4 31 Scorekarte
6 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,1 31 Scorekarte
7 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf 5 6,7 31 Scorekarte
8 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 14 15,3 30 Scorekarte
9 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 12 13,8 30 Scorekarte
10 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf 4 5,8 30 Scorekarte
11 Serge Stockinger Murhof 2 3,5 30 Scorekarte
12 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof 15 16,1 29 Scorekarte
13 Tobias Tatzer GC Gut Freiberg 2 4,1 29 Scorekarte
14 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 3 5,2 29 Scorekarte
15 WERNER JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 12 13,7 29 Scorekarte
16 Wolfgang Koschak GC Gut Murstätten 6 7,4 29 Scorekarte
17 Thomas Zorzi GC GolfRange Wien-Achau 5 6,9 29 Scorekarte
18 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 10 11,6 28 Scorekarte
19 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,2 28 Scorekarte
20 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee 15 15,9 28 Scorekarte
21 Erwin Moser GC Gut Murstätten 9 10,0 28 Scorekarte
22 Hanspeter KLUG GC Erzherzog Johann 16 17,4 27 Scorekarte
23 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam 17 17,6 27 Scorekarte
24 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,4 25 Scorekarte
25 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 12,7 27 Scorekarte
26 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 9,3 26 Scorekarte
27 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,5 26 Scorekarte
28 Thomas Pölzl Golfclub Liebenau 11 12,1 26 Scorekarte
29 Alrun Christine Mayer-Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,7 26 Scorekarte
30 Astrid Zenker Murhof 13 14,4 26 Scorekarte
31 Walter Püribauer Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,9 26 Scorekarte
32 Franz Fiedler GC Almenland 12 12,9 25 Scorekarte
33 Johann Rumpl GC Almenland 7 8,4 25 Scorekarte
34 Martina Püribauer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 14 16,0 25 Scorekarte
35 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8 10,2 25 Scorekarte
36 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 12 14,0 25 Scorekarte
37 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 13 14,2 24 Scorekarte
38 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,9 24 Scorekarte
39 Walter Schneemann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 13 14,3 24 Scorekarte
40 Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,3 24 Scorekarte
41 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 16 17,3 24 Scorekarte
42 Thomas Mack Murhof 17 18,0 23 Scorekarte
43 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 19 20,3 23 Scorekarte
44 Oliver Jug Golfclub Haugschlag-Waldviertel 5 6,5 23 Scorekarte
45 Rupert Weichhart GC St. Pölten 12 13,7 23 Scorekarte
46 Andreas Bürger DIAMOND COUNTRY CLUB 12 13,7 22 Scorekarte
47 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim 11 12,2 22 Scorekarte
48 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,7 22 Scorekarte
49 Christian Holzer Golfclub Grazer MurAuen 20 20,5 22 Scorekarte
50 Josef PRAIS GC Erzherzog Johann 21 22,0 22 Scorekarte
51 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,7 22 Scorekarte
52 Günther Habersberger GC Gut Freiberg 21 21,9 22 Scorekarte
53 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,5 22 Scorekarte
54 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 16 17,3 22 Scorekarte
55 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,6 21 Scorekarte
56 Stephan Messner Golfclub Liebenau 16 16,7 21 Scorekarte
57 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,3 21 Scorekarte
58 Karin Schulz GC Gut Freiberg 19 20,1 21 Scorekarte
59 Gerlinde Fürntrath GC Gut Freiberg 13 15,0 21 Scorekarte
60 Gernot KARNER GC Erzherzog Johann 22 22,7 21 Scorekarte
61 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,7 21 Scorekarte
62 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 20 Scorekarte
63 Robert Hoffmann Golfclub Haugschlag-Waldviertel 13 14,3 20 Scorekarte
64 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten 18 19,1 20 Scorekarte
65 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,3 20 Scorekarte
66 WOLFGANG BARONIG Murhof 12 12,8 20 Scorekarte
67 Wolfgang FELLNER I GC Erzherzog Johann 8 9,7 20 Scorekarte
68 Claudia Kristofics-Binder Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 19,8 20 Scorekarte
69 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 14 14,7 20 Scorekarte
70 Martin Bürger GC Gut Murstätten 16 17,2 19 Scorekarte
71 Manfred Erhart Golfclub Liebenau 18 19,0 19 Scorekarte
72 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee 25 26,7 19 Scorekarte
73 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 19 19,7 19 Scorekarte
74 Robert Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 21 21,4 19 Scorekarte
75 Peter Hainzl GC Almenland 16 17,1 18 Scorekarte
76 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13 14,5 18 Scorekarte
77 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf 10 11,1 18 Scorekarte
78 GEORG PILZ Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,4 18 Scorekarte
79 Hans POGLITSCH GC Erzherzog Johann 25 25,6 18 Scorekarte
80 Gerd Galler Murhof 16 17,0 18 Scorekarte
81 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,4 17 Scorekarte
82 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 16 16,7 17 Scorekarte
83 Siegfried Dallago Golfclub Graz-Puntigam 22 22,8 17 Scorekarte
84 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 9,3 17 Scorekarte
85 Lambert Müller GC Almenland 11 12,6 17 Scorekarte
86 Lisa Moick Golfclub Bad Waltersdorf 41 42,1 17 Scorekarte
87 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28 29,0 17 Scorekarte
88 Rene Kirschenhofer GC Gut Murstätten 20 20,8 16 Scorekarte
89 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 22 23,0 16 Scorekarte
90 MANFRED RATH GC Schloß Frauenthal 16 17,0 16 Scorekarte
91 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,6 16 Scorekarte
92 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 15 15,9 16 Scorekarte
93 Daniel Kreimer GC Almenland 15 15,7 15 Scorekarte
94 Manfred Worm Golfclub Graz-Puntigam 13 14,0 15 Scorekarte
95 Hannelore KLUG GC Erzherzog Johann 24 25,3 15 Scorekarte
96 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 24 24,5 14 Scorekarte
97 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 14 Scorekarte
98 Harald Kriesche Golfclub Bad Waltersdorf 27 27,5 14 Scorekarte
99 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26 26,4 14 Scorekarte
100 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 13 13,8 13 Scorekarte
101 Karin JÖBSTL Golfclub Wolfsberg 23 24,3 13 Scorekarte
102 Heike PRAIS GC Erzherzog Johann 30 31,0 12 Scorekarte
103 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal 25 26,4 12 Scorekarte
104 Monika Weichhart GC St. Pölten 20 21,2 12 Scorekarte
105 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam 30 31,0 11 Scorekarte
106 Maximilian Busz Murhof 14 15,1 11 Scorekarte
107 Edith Schuh REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 29 30,7 10 Scorekarte
108 MATTHIAS KROISSENBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 16 16,8 9 Scorekarte
109 Alex Mautner Golfclub Bad Waltersdorf 49 48,0 8 Scorekarte
110 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 29 30,5 8 Scorekarte
111 Barbara König Golf Club Murtal 38 38,6 8 Scorekarte
112 Gerd Telesklav Golf Club Murtal 41 40,4 4 Scorekarte
113 Michael Hainzl GC Almenland 14 15,3 0 Scorekarte