Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Nationalfeiertags-Scramble

am 26.10.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 26.10.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 24. Oktober 2022, 11:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
2er Texas Scramble - paarweise Anmeldung erforderlich

Brutto- und Nettobewerb
flightweises Essen - Siegerehrung im Anschluss an das Wettspiel

ZS ab ca. 9 Uhr (ev. T1/T10)
Teamvorgabe: volle Vorgabe, gewichtet 80% zu 20% nach WHI
Die max. Einzelspielvorgabe wird mit 36 festgelegt (= Herabsetzung aller Vorgaben ab WHI 37!)


max. 88 Teilnehmer - offen für Mitglieder und Gäste!
Nennungen bitte online oder an den Golfclub!
Warteliste wird geführt!

Änderungen vorbehaltlich!

Nennliste

Nr Name Club HCP
1 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 13,7
2 Julian Winter Golfclub Golfschaukel 7,1
3 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 8,8
4 Günter RUMPF Golfclub Liebenau 45,0
5 Manfred EDELBRUNNER Grazer Golfclub Thalersee 18,1
6 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 27,8
7 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 12,9
8 KLEMENS ILLEK Grazer Golfclub Thalersee 12,6
9 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 23,6
10 Josephin Eva Szith Golfclub Bad Waltersdorf PR
11 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 14,8
12 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna 23,7
13 GERHARD STEINDL Grazer Golfclub Thalersee 26,9
14 Jürgen Frömbgen Grazer Golfclub Thalersee 27,1
15 Robert Krizek Grazer Golfclub Thalersee 35,1
16 Gabriele Möstl Grazer Golfclub Thalersee 47,0
17 Isabella Szith Golfclub Bad Waltersdorf 40,0
18 Alfred HÄUSSL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32,3
19 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf 26,0
20 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf 18,3
21 Gabriele Holzer Colony Club Gutenhof 37,7
22 Robert Holzer Colony Club Gutenhof 22,2
23 Gabriele Rotsejdl Colony Club Gutenhof 22,9
24 Martin Rotsejdl Colony Club Gutenhof 13,7
25 DORIS SALMHOFER Golfclub Golfschaukel 14,2
26 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 7,3
27 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 26,4
28 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24,1
29 Evelyn Teuschler Grazer Golfclub Thalersee 42,1
30 Andreas Teuschler Grazer Golfclub Thalersee 22,3
31 Michael Resch Golfclub Klockerhof 17,5
32 Monika Resch Golfclub Klockerhof 34,7
33 Barbara Mittermayr Grazer Golfclub Thalersee 36,5
34 Ralf Mittermayr Grazer Golfclub Thalersee 24,6
35 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 8,3
36 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 12,0
37 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 14,1
38 WOLFGANG BARONIG Murhof 12,6
39 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,6
40 Elisabeth Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 33,0