Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GSV Seniorentrophy Süd-Ost

am 16.06.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 16.06.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 14. Juni 2021, 10:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start von T1/T10 ab 08.30 Uhr
max. Teilnehmeranzahl 112 Personen!


Teilnahmegebühr: Gäste 60,- inkl. Verpflegung / Clubmitglieder 30,-

Nennschluss ist Montag, 14.06.2021/15.00 Uhr - Warteliste wird geführt!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:30 Uhr 1 Martin Auner Golfclub Bad Waltersdorf 11,2 10
08:30 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 15,2 14
08:30 Uhr 1 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf 18,0 17
08:30 Uhr 1 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg 15,2 14
08:40 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 13,3 12
08:40 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14,5 13
08:40 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 14,9 14
08:40 Uhr 1 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 15,0 11
08:40 Uhr 10 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 9,8 8
08:40 Uhr 10 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15,9 15
08:40 Uhr 10 Helmut SAURUGG Bad Gleichenberg 18,8 18
08:40 Uhr 10 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,0 9
08:50 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 19,8 18
08:50 Uhr 1 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 22,2 21
08:50 Uhr 1 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 22,3 21
08:50 Uhr 1 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 25
08:50 Uhr 10 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 9,7 8
08:50 Uhr 10 Karl Zimmermann GC Almenland 18,0 17
08:50 Uhr 10 Herwig Kietzmann GC Almenland 15,6 15
08:50 Uhr 10 Lambert Müller GC Almenland 13,2 12
09:00 Uhr 1 Thomas Karger Golfclub Trofaiach 3,4 1
09:00 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16,0 12
09:00 Uhr 1 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 20,7 20
09:00 Uhr 1 ADOLF KIRISITS Golfclub Golfschaukel 17,2 16
09:00 Uhr 10 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15,9 15
09:00 Uhr 10 Raimund Granigg Golfclub Bad Waltersdorf 19,5 19
09:00 Uhr 10 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf 20,7 20
09:00 Uhr 10 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 25,3 25
09:10 Uhr 1 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee 22,8 22
09:10 Uhr 1 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,0 23
09:10 Uhr 1 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 26,4 25
09:10 Uhr 1 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee 31,1 30
09:10 Uhr 10 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 8,7 7
09:10 Uhr 10 Siegmund Ulz GC Gut Murstätten 16,9 16
09:10 Uhr 10 Renate ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,7 24
09:10 Uhr 10 Ingrid Ulz GC Gut Murstätten 29,0 28
09:20 Uhr 1 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 15,9 15
09:20 Uhr 1 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 16,5 15
09:20 Uhr 1 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee 18,2 17
09:20 Uhr 1 Klaus Becskei GC Gut Murstätten 22,2 22
09:20 Uhr 10 Heinz Pospisil Golf Club Murtal 12,9 12
09:20 Uhr 10 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,1 12
09:20 Uhr 10 Angelika Korent Golfclub Liebenau 20,6 19
09:30 Uhr 1 Manfred MURG GC Erzherzog Johann 14,6 13
09:30 Uhr 1 Ronald STÜCKLER GC Erzherzog Johann 17,3 16
09:30 Uhr 1 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 17,3 16
09:30 Uhr 1 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 26,4 25
09:30 Uhr 10 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 24,4 24
09:30 Uhr 10 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee 22,0 21
09:30 Uhr 10 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee 25,1 24
09:40 Uhr 1 Helmuth Krois GC Gut Murstätten 21,1 20
09:40 Uhr 1 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal 26,4 26
09:40 Uhr 1 Sonja Becskei GC Gut Murstätten 25,6 24
09:40 Uhr 1 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal 29,2 28
09:40 Uhr 10 Gert HABACH Grazer Golfclub Thalersee 21,1 20
09:40 Uhr 10 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,7 24
09:40 Uhr 10 Silvia HABACH Grazer Golfclub Thalersee 22,5 21
09:40 Uhr 10 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34,0 33
09:50 Uhr 1 GERD AIGNER Golf Club Murtal 15,0 14
09:50 Uhr 1 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg 15,6 15
09:50 Uhr 1 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 21,1 20
09:50 Uhr 1 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 27,0 26
09:50 Uhr 10 Hubert Gubitzer Golf Club Murtal 30,0 30
09:50 Uhr 10 Gerhard Zirbisegger GC St.Lorenzen 32,5 33
09:50 Uhr 10 SYLVIA KOLLMANN Golf Club Murtal 22,7 21
09:50 Uhr 10 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg 24,0 23
10:00 Uhr 1 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 12,6 11
10:00 Uhr 1 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 14,6 13
10:00 Uhr 1 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach 21,5 21
10:00 Uhr 10 Horst ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee 18,0 17
10:00 Uhr 10 David McSHANE Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32,0 32
10:00 Uhr 10 Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 20,8 19
10:00 Uhr 10 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach 26,4 25
10:10 Uhr 1 Franz Wallner Golf Eldorado - Bucklige Welt 16,1 15
10:10 Uhr 1 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 16,5 15
10:10 Uhr 1 Eduard Helly Golf Eldorado - Bucklige Welt 24,5 24
10:10 Uhr 1 LIVIA ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee 26,4 25
10:10 Uhr 10 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24,3 24
10:10 Uhr 10 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau 26,4 26
10:10 Uhr 10 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32,5 33
10:10 Uhr 10 Eva KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 26,4 25
10:20 Uhr 1 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal 20,4 20
10:20 Uhr 1 Johann Pernitsch Golf Club Murtal 24,7 24
10:20 Uhr 1 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 26,4 26
10:20 Uhr 1 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal 21,9 20
10:20 Uhr 10 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf 13,1 12
10:20 Uhr 10 Herbert Kutschera GC Gut Murstätten 18,9 18
10:20 Uhr 10 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23,5 23
10:20 Uhr 10 Edith Swete Golf Club Murtal 34,0 33
10:30 Uhr 1 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal 26,4 26
10:30 Uhr 1 Willibald JUD Golfclub Graz-Puntigam 26,5 26
10:30 Uhr 1 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal 26,7 25
10:30 Uhr 10 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 18,8 18
10:30 Uhr 10 Gottfried Filzwieser GC Schloß Frauenthal 20,2 19
10:30 Uhr 10 Otto Swete Golf Club Murtal 30,5 30
10:30 Uhr 10 Renate Filzwieser GC Schloß Frauenthal 16,4 15
10:40 Uhr 1 Karlheinz Nebel GC Gut Murstätten 23,8 23
10:40 Uhr 1 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal 26,4 26
10:40 Uhr 1 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg 11,2 9
10:40 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 26,4 25
10:40 Uhr 10 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg 7,2 6
10:40 Uhr 10 Hubert Herka GC St.Lorenzen 8,9 7
10:40 Uhr 10 Hermann Gruber Golfclub Bad Waltersdorf 19,0 18
10:40 Uhr 10 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,5 19

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Sonja Becskei GC Gut Murstätten 24 25,6 45 Scorekarte
2 David McSHANE Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 32,0 45 Scorekarte
3 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach 21 21,5 43 Scorekarte
4 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,4 43 Scorekarte
5 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,3 43 Scorekarte
6 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf 20 20,7 43 Scorekarte
7 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 14 14,9 42 Scorekarte
8 Hubert Gubitzer Golf Club Murtal 30 30,0 41 Scorekarte
9 Renate Filzwieser GC Schloß Frauenthal 15 16,4 41 Scorekarte
10 Herwig Kietzmann GC Almenland 15 15,6 40 Scorekarte
11 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 15 16,5 40 Scorekarte
12 Helmut SAURUGG Bad Gleichenberg 18 18,8 40 Scorekarte
13 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 21 22,2 40 Scorekarte
14 Hermann Gruber Golfclub Bad Waltersdorf 18 19,0 39 Scorekarte
15 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 8,7 39 Scorekarte
16 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 24,0 39 Scorekarte
17 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 11 15,0 39 Scorekarte
18 Karl Zimmermann GC Almenland 17 18,0 39 Scorekarte
19 Johann Pernitsch Golf Club Murtal 24 24,7 38 Scorekarte
20 Lambert Müller GC Almenland 12 13,2 38 Scorekarte
21 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal 20 21,9 38 Scorekarte
22 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 20 21,1 38 Scorekarte
23 Silvia HABACH Grazer Golfclub Thalersee 21 22,5 38 Scorekarte
24 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,0 37 Scorekarte
25 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,7 37 Scorekarte
26 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 23,5 37 Scorekarte
27 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 11 12,6 37 Scorekarte
28 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach 25 26,4 37 Scorekarte
29 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg 23 24,0 37 Scorekarte
30 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,3 37 Scorekarte
31 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee 30 31,1 36 Scorekarte
32 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,9 36 Scorekarte
33 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg 14 15,2 36 Scorekarte
34 Franz Wallner Golf Eldorado - Bucklige Welt 15 16,1 36 Scorekarte
35 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,5 36 Scorekarte
36 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 11,0 36 Scorekarte
37 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 15 15,9 36 Scorekarte
38 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 25 26,4 36 Scorekarte
39 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 13 14,6 36 Scorekarte
40 Klaus Becskei GC Gut Murstätten 22 22,2 36 Scorekarte
41 Eduard Helly Golf Eldorado - Bucklige Welt 24 24,5 35 Scorekarte
42 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,2 35 Scorekarte
43 Angelika Korent Golfclub Liebenau 19 20,6 35 Scorekarte
44 Otto Swete Golf Club Murtal 30 30,5 35 Scorekarte
45 Gerhard Zirbisegger GC St.Lorenzen 33 32,5 35 Scorekarte
46 Eva KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 35 Scorekarte
47 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg 6 7,2 35 Scorekarte
48 Manfred MURG GC Erzherzog Johann 13 14,6 35 Scorekarte
49 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 24,3 34 Scorekarte
50 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 34 Scorekarte
51 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 25 25,3 34 Scorekarte
52 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 15,9 34 Scorekarte
53 GERD AIGNER Golf Club Murtal 14 15,0 34 Scorekarte
54 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg 9 11,2 34 Scorekarte
55 Willibald JUD Golfclub Graz-Puntigam 26 26,5 33 Scorekarte
56 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee 24 25,1 33 Scorekarte
57 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 13,1 33 Scorekarte
58 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal 26 26,4 33 Scorekarte
59 Horst ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee 17 18,0 33 Scorekarte
60 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,8 33 Scorekarte
61 Ingrid Ulz GC Gut Murstätten 28 29,0 33 Scorekarte
62 Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 19 20,8 33 Scorekarte
63 Raimund Granigg Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,5 32 Scorekarte
64 Heinz Pospisil Golf Club Murtal 12 12,9 32 Scorekarte
65 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal 20 20,4 32 Scorekarte
66 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 16,0 32 Scorekarte
67 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 15 16,5 32 Scorekarte
68 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal 25 26,7 32 Scorekarte
69 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee 17 18,2 32 Scorekarte
70 Thomas Karger Golfclub Trofaiach 1 3,4 32 Scorekarte
71 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 19,5 32 Scorekarte
72 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 31 Scorekarte
73 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 18 19,8 31 Scorekarte
74 Ronald STÜCKLER GC Erzherzog Johann 16 17,3 31 Scorekarte
75 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 24 24,4 31 Scorekarte
76 Martin Auner Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,2 31 Scorekarte
77 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal 28 29,2 30 Scorekarte
78 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg 15 15,6 30 Scorekarte
79 Hubert Herka GC St.Lorenzen 7 8,9 30 Scorekarte
80 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 26 27,0 30 Scorekarte
81 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 24,7 30 Scorekarte
82 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 20 20,7 29 Scorekarte
83 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee 22 22,8 29 Scorekarte
84 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 16 17,3 29 Scorekarte
85 Herbert Kutschera GC Gut Murstätten 18 18,9 29 Scorekarte
86 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 18 18,8 29 Scorekarte
87 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal 26 26,4 28 Scorekarte
88 Renate ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,7 28 Scorekarte
89 ADOLF KIRISITS Golfclub Golfschaukel 16 17,2 28 Scorekarte
90 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 26 26,4 28 Scorekarte
91 Gottfried Filzwieser GC Schloß Frauenthal 19 20,2 28 Scorekarte
92 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee 21 22,0 27 Scorekarte
93 SYLVIA KOLLMANN Golf Club Murtal 21 22,7 27 Scorekarte
94 Siegmund Ulz GC Gut Murstätten 16 16,9 27 Scorekarte
95 Helmuth Krois GC Gut Murstätten 20 21,1 26 Scorekarte
96 LIVIA ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 24 Scorekarte
97 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau 26 26,4 24 Scorekarte
98 Edith Swete Golf Club Murtal 33 34,0 24 Scorekarte
99 Gert HABACH Grazer Golfclub Thalersee 20 21,1 23 Scorekarte
100 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 32,5 22 Scorekarte
101 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 34,0 19 Scorekarte
102 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal 26 26,4 11 Scorekarte
103 Karlheinz Nebel GC Gut Murstätten 23 23,8 0 Scorekarte
104 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,1 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karl ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 7 8,7 32 Scorekarte
2 Thomas Karger Golfclub Trofaiach 1 3,4 31 Scorekarte
3 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,3 31 Scorekarte
4 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,7 29 Scorekarte
5 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 14 14,9 29 Scorekarte
6 KARL HEINZ SMOLE Golfclub Wolfsberg 6 7,2 29 Scorekarte
7 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 11 15,0 28 Scorekarte
8 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 11,0 27 Scorekarte
9 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach 11 12,6 27 Scorekarte
10 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 15 16,5 26 Scorekarte
11 Lambert Müller GC Almenland 12 13,2 26 Scorekarte
12 Renate Filzwieser GC Schloß Frauenthal 15 16,4 26 Scorekarte
13 MARIA SMOLE Golfclub Wolfsberg 9 11,2 26 Scorekarte
14 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach 21 21,5 25 Scorekarte
15 Herwig Kietzmann GC Almenland 15 15,6 25 Scorekarte
16 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,5 25 Scorekarte
17 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,8 25 Scorekarte
18 Hubert Herka GC St.Lorenzen 7 8,9 24 Scorekarte
19 Franz Kayer Golfclub Trofaiach 13 14,6 24 Scorekarte
20 Hermann Gruber Golfclub Bad Waltersdorf 18 19,0 23 Scorekarte
21 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg 14 15,2 23 Scorekarte
22 Franz Wallner Golf Eldorado - Bucklige Welt 15 16,1 23 Scorekarte
23 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf 20 20,7 23 Scorekarte
24 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,9 22 Scorekarte
25 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 13,1 22 Scorekarte
26 Helmut SAURUGG Bad Gleichenberg 18 18,8 22 Scorekarte
27 Karl Zimmermann GC Almenland 17 18,0 22 Scorekarte
28 Manfred MURG GC Erzherzog Johann 13 14,6 22 Scorekarte
29 Heinz Pospisil Golf Club Murtal 12 12,9 21 Scorekarte
30 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,2 21 Scorekarte
31 Sonja Becskei GC Gut Murstätten 24 25,6 21 Scorekarte
32 Heinrich RINDLER GC Erzherzog Johann 15 15,9 21 Scorekarte
33 Martin Auner Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,2 21 Scorekarte
34 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 16,0 20 Scorekarte
35 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf 17 18,0 20 Scorekarte
36 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 26,4 20 Scorekarte
37 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 15,9 20 Scorekarte
38 GERD AIGNER Golf Club Murtal 14 15,0 20 Scorekarte
39 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee 21 22,2 20 Scorekarte
40 WALTER KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 20 21,1 20 Scorekarte
41 Silvia HABACH Grazer Golfclub Thalersee 21 22,5 19 Scorekarte
42 Gerhard Friedrich GC Gut Freiberg 15 15,6 18 Scorekarte
43 Franz Kreiner GC Gut Freiberg 15 16,5 18 Scorekarte
44 Heidi Kiegerl GC Schloß Frauenthal 20 21,9 18 Scorekarte
45 Horst ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee 17 18,0 17 Scorekarte
46 David McSHANE Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 32,0 17 Scorekarte
47 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 24,0 17 Scorekarte
48 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,3 17 Scorekarte
49 Ronald STÜCKLER GC Erzherzog Johann 16 17,3 16 Scorekarte
50 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 18 19,8 16 Scorekarte
51 Angelika Korent Golfclub Liebenau 19 20,6 16 Scorekarte
52 ULRIKE HUBER-BAUMANN Grazer Golfclub Thalersee 24 25,1 16 Scorekarte
53 Johann Pernitsch Golf Club Murtal 24 24,7 16 Scorekarte
54 FRANZ RÖCK Grazer Golfclub Thalersee 17 18,2 16 Scorekarte
55 Klaus Becskei GC Gut Murstätten 22 22,2 16 Scorekarte
56 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg 23 24,0 16 Scorekarte
57 Raimund Granigg Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,5 15 Scorekarte
58 Herbert Ruhri GC Schloß Frauenthal 20 20,4 15 Scorekarte
59 VOLKER MITTERHAMMER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 23 23,5 15 Scorekarte
60 ADOLF KIRISITS Golfclub Golfschaukel 16 17,2 15 Scorekarte
61 Fritz Stoppacher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 19,5 15 Scorekarte
62 Gabriela Kayer Golfclub Trofaiach 19 20,8 15 Scorekarte
63 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 16 17,3 14 Scorekarte
64 Siegmund Ulz GC Gut Murstätten 16 16,9 14 Scorekarte
65 REINHOLD HECKER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 24,3 14 Scorekarte
66 Herbert Kutschera GC Gut Murstätten 18 18,9 14 Scorekarte
67 Willibald JUD Golfclub Graz-Puntigam 26 26,5 13 Scorekarte
68 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 20 20,7 13 Scorekarte
69 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 13 Scorekarte
70 SYLVIA KOLLMANN Golf Club Murtal 21 22,7 13 Scorekarte
71 Werner Lackner GC Schloß Frauenthal 26 26,4 13 Scorekarte
72 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen 25 26,4 13 Scorekarte
73 Gottfried Filzwieser GC Schloß Frauenthal 19 20,2 13 Scorekarte
74 Margit Jungbauer Golfclub Trofaiach 25 26,4 13 Scorekarte
75 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee 18 18,8 13 Scorekarte
76 Eduard Helly Golf Eldorado - Bucklige Welt 24 24,5 12 Scorekarte
77 Helmuth Krois GC Gut Murstätten 20 21,1 12 Scorekarte
78 Elfriede Puschnik GC Schloß Frauenthal 25 26,7 12 Scorekarte
79 Hubert Gubitzer Golf Club Murtal 30 30,0 12 Scorekarte
80 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 24,7 12 Scorekarte
81 Eva KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 11 Scorekarte
82 Tony HOFER Grazer Golfclub Thalersee 24 24,4 11 Scorekarte
83 Norbert Kasch Grazer Golfclub Thalersee 22 22,8 10 Scorekarte
84 Gerhard Wiesenhofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 25 25,3 10 Scorekarte
85 PETER PEKLAR Grazer Golfclub Thalersee 21 22,0 10 Scorekarte
86 Heribert Huber GC Schloß Frauenthal 26 26,4 9 Scorekarte
87 Angelika Hirschberger Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 9 Scorekarte
88 Helene Kasch Grazer Golfclub Thalersee 30 31,1 9 Scorekarte
89 Otto Swete Golf Club Murtal 30 30,5 9 Scorekarte
90 Ingrid Ulz GC Gut Murstätten 28 29,0 9 Scorekarte
91 Doris Husslein GC Schloß Frauenthal 28 29,2 8 Scorekarte
92 Otto Winterleitner Golfclub Graz-Puntigam 26 26,4 8 Scorekarte
93 SIGRID KRAHL Grazer Golfclub Thalersee 26 27,0 8 Scorekarte
94 Gert HABACH Grazer Golfclub Thalersee 20 21,1 8 Scorekarte
95 Renate ZIERLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 24 25,7 8 Scorekarte
96 LIVIA ORTHABER Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 6 Scorekarte
97 Horst Heuschneider Golfclub Liebenau 26 26,4 6 Scorekarte
98 Gerhard Zirbisegger GC St.Lorenzen 33 32,5 6 Scorekarte
99 Edith Swete Golf Club Murtal 33 34,0 5 Scorekarte
100 HEINZ VIDOVIC Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 32,5 2 Scorekarte
101 Fritz Kainz GC Schloß Frauenthal 26 26,4 2 Scorekarte
102 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 34,0 1 Scorekarte
103 Karlheinz Nebel GC Gut Murstätten 23 23,8 0 Scorekarte
104 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,1 0 Scorekarte