Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

WEEKEND Golf Trophy powered by Wiener Städtische Versicherung

am 30.09.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 30.09.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 27. September 2022, 00:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Einladungsturnier - keine offenen Anmeldungen möglich
18 Loch Stableford, Kanonenstart ca. 12 Uhr

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
12:00 Uhr 1 Walter WICHTEL GC Spillern 9,1 8
12:00 Uhr 1 WOLFGANG LEHNER Golfclub Lengenfeld 13,4 12
12:00 Uhr 1 Michael Witsch GC Gut Murstätten 17,7 17
12:00 Uhr 1 Gerhard Hopfgartner GC Millstätter See 31,7 32
12:00 Uhr 2 Thomas Pölzl Golfclub Grazer MurAuen 11,2 10
12:00 Uhr 2 Markus Berger Golfclub Liebenau 24,8 24
12:00 Uhr 2 Markus Aldrian Golfclub Liebenau 20,2 19
12:00 Uhr 3 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 6,6 5
12:00 Uhr 3 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 8,7 7
12:00 Uhr 3 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 10,5 9
12:00 Uhr 3 Bernd Pozarnik Golfclub Grazer MurAuen 13,3 12
12:00 Uhr 4 Bernd Brunner GC Gut Murstätten 9,5 8
12:00 Uhr 4 Michael Mairhofer Golfclub Liebenau 22,7 22
12:00 Uhr 4 Robert Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 24,7 24
12:00 Uhr 4 Manfred Horvat-Markovic Golfclub Grazer MurAuen 26,0 26
12:00 Uhr 5 Peter Sohar GC Gut Murstätten 13,7 12
12:00 Uhr 5 Rudolf Haiden GC Gut Murstätten 16,9 16
12:00 Uhr 5 JOHANN-PETER MAGNET GC Gut Murstätten 26,4 26
12:00 Uhr 6 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 10,7 9
12:00 Uhr 6 Michael VIET Murhof 16,0 15
12:00 Uhr 6 Maria Viet Murhof 10,0 8
12:00 Uhr 6 Petra Neuwirth GC Gut Freiberg 16,8 15
12:00 Uhr 7 Oliver Kuss GC Traminergolf Klöch 18,4 18
12:00 Uhr 7 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 16,2 15
12:00 Uhr 7 Katalin Kuss-Fehleisen GC Traminergolf Klöch 24,9 23
12:00 Uhr 8 Hannes Schantl GC Gut Murstätten 13,4 12
12:00 Uhr 8 Peter Schreiner Grazer Golfclub Thalersee 23,9 23
12:00 Uhr 8 Raimund EISNER Grazer Golfclub Thalersee 25,2 25
12:00 Uhr 8 Michael Stojakovic Grazer Golfclub Thalersee 54,0 56
12:00 Uhr 9 Rudolf Erhartmaier Golfclub Klockerhof 11,4 10
12:00 Uhr 9 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 16,8 16
12:00 Uhr 9 Wolfgang Schwarzbauer Golfclub Klockerhof 28,0 28
12:00 Uhr 10 Gernot Stani Golfclub Klockerhof 8,5 7
12:00 Uhr 10 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,3 10
12:00 Uhr 10 Robert EICHENAUER GC Erzherzog Johann 12,9 12
12:00 Uhr 10 ANDREAS MAUERHOFER Grazer Golfclub Thalersee 24,3 24
12:00 Uhr 11 Johannes Brandl GC Gut Freiberg 6,1 4
12:00 Uhr 11 Christian Weingerl GC Gut Freiberg 6,3 5
12:00 Uhr 11 Karl Reisenhofer GC Gut Freiberg 14,1 13
12:00 Uhr 11 Michael Zaunschirm GC Gut Freiberg 15,6 15
12:00 Uhr 12 Johannes Mayer Golfclub Grazer MurAuen 16,2 15
12:00 Uhr 12 Rene Butscher Golfclub Liebenau 17,5 17
12:00 Uhr 12 Andreas Kretschi Grazer Golfclub Thalersee 20,3 20
12:00 Uhr 12 Gert Sorowki Golfclub Liebenau 20,8 20
12:00 Uhr 13 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 14,4 13
12:00 Uhr 13 Christian Kukovec Grazer Golfclub Thalersee 15,0 14
12:00 Uhr 13 DIETMAR HAUSEGGER Grazer Golfclub Thalersee 18,5 18
12:00 Uhr 13 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 27,4 26
12:00 Uhr 14 Richard Vogrinec Golfclub Grazer MurAuen 16,7 16
12:00 Uhr 14 Peter Schinnerl Golfclub Graz-Puntigam 17,4 16
12:00 Uhr 14 Peter Gröbl Golfclub Grazer MurAuen 18,2 17
12:00 Uhr 15 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 8,9 7
12:00 Uhr 15 Walter Kalunder Golfclub Bad Waltersdorf 9,5 8
12:00 Uhr 15 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 14,0 13
12:00 Uhr 16 Jürgen FRIESSNEGG GC Erzherzog Johann 2,0 0
12:00 Uhr 16 Henrik Pilz Golfclub Bad Waltersdorf 14,1 13
12:00 Uhr 16 Hans LEGER Grazer Golfclub Thalersee 25,7 25
12:00 Uhr 17 Gert Sommerauer GC Schloß Frauenthal 3,5 2
12:00 Uhr 17 Oliver Nussbaum GC Schloß Frauenthal 5,0 3
12:00 Uhr 17 Klaus KOLLMANN Murhof 8,7 7
12:00 Uhr 17 Gerhard HARTINGER Golfclub Liebenau 23,4 23
12:00 Uhr 18 Michael Potisk GC Gut Murstätten 9,4 8
12:00 Uhr 18 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 15,1 14
12:00 Uhr 18 Raimund Pock GC Gut Murstätten 17,5 17
12:00 Uhr 18 Robert Pitschko Golfclub Liebenau 18,7 18
12:10 Uhr 1 Michael Stöckl GC Gut Murstätten 13,2 12
12:10 Uhr 1 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 15,1 14
12:10 Uhr 1 Thomas Wenzl GC Gut Freiberg 26,7 26
12:10 Uhr 3 Ralf Mittermayr Grazer Golfclub Thalersee 24,6 24
12:10 Uhr 3 Manfred Brandner Murhof 29,0 29
12:10 Uhr 3 Alexander Pansi GC Gut Murstätten 29,1 29
12:10 Uhr 3 Philipp Boruta GC Almenland 32,0 32
12:10 Uhr 9 Harald Scheucher Golfclub Klockerhof 14,8 14
12:10 Uhr 9 Andreas Wallner GC Gut Murstätten 22,4 22
12:10 Uhr 9 Manuela Zöscher Golfclub Klockerhof 11,8 10
12:10 Uhr 10 Markus Lampesberger Murhof 6,8 5
12:10 Uhr 10 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 9,2 8
12:10 Uhr 10 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten 10,3 9
12:10 Uhr 10 Stephan Sticher GC Gut Murstätten 21,1 20
12:10 Uhr 11 Tina Stöckl GC Gut Murstätten 21,3 20
12:10 Uhr 11 Sandra Brandner Murhof 34,4 33
12:10 Uhr 11 Barbara Mittermayr Grazer Golfclub Thalersee 36,5 35
12:10 Uhr 11 Heike Pansi GC Gut Murstätten 46,7 46
12:10 Uhr 14 Mario Ausserhofer Golfclub Klockerhof 6,0 4
12:10 Uhr 14 Ludwig Herko Golfclub Liebenau 26,4 26
12:10 Uhr 14 Harald Stani Golfclub 2000 54,0 56
12:10 Uhr 16 Emanuel Eisl Golfclub Bad Waltersdorf 7,2 6
12:10 Uhr 16 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11,5 10
12:10 Uhr 16 Ingrid Buchsteiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31,3 30
12:10 Uhr 16 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf 34,9 34
12:10 Uhr 17 Gerd Anders Golfclub Klockerhof 6,8 5
12:10 Uhr 17 Hermann Leifert Golfclub Klockerhof 19,3 18
12:10 Uhr 17 Wolfgang Hermann Murhof 26,4 18

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Ingrid Buchsteiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 31,3 41 Scorekarte
2 Jürgen FRIESSNEGG GC Erzherzog Johann 0 2,0 38 Scorekarte
3 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,5 38 Scorekarte
4 Thomas Pölzl Golfclub Grazer MurAuen 10 11,2 38 Scorekarte
5 Hans LEGER Grazer Golfclub Thalersee 25 25,7 37 Scorekarte
6 Oliver Kuss GC Traminergolf Klöch 18 18,4 36 Scorekarte
7 Thomas Wenzl GC Gut Freiberg 26 26,7 36 Scorekarte
8 Johannes Brandl GC Gut Freiberg 4 6,1 36 Scorekarte
9 Sandra Brandner Murhof 33 34,4 36 Scorekarte
10 Michael VIET Murhof 15 16,0 36 Scorekarte
11 Gerd Anders Golfclub Klockerhof 5 6,8 35 Scorekarte
12 Bernd Brunner GC Gut Murstätten 8 9,5 35 Scorekarte
13 Stephan Sticher GC Gut Murstätten 20 21,1 35 Scorekarte
14 Andreas Wallner GC Gut Murstätten 22 22,4 35 Scorekarte
15 Gerhard HARTINGER Golfclub Liebenau 23 23,4 34 Scorekarte
16 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten 9 10,3 34 Scorekarte
17 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 14 15,1 34 Scorekarte
18 Alexander Pansi GC Gut Murstätten 29 29,1 33 Scorekarte
19 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 9 10,5 33 Scorekarte
20 Karl Reisenhofer GC Gut Freiberg 13 14,1 33 Scorekarte
21 Rudolf Erhartmaier Golfclub Klockerhof 10 11,4 33 Scorekarte
22 Hannes Schantl GC Gut Murstätten 12 13,4 32 Scorekarte
23 Peter Sohar GC Gut Murstätten 12 13,7 32 Scorekarte
24 Walter WICHTEL GC Spillern 8 9,1 32 Scorekarte
25 Bernd Pozarnik Golfclub Grazer MurAuen 12 13,3 32 Scorekarte
26 Michael Stöckl GC Gut Murstätten 12 13,2 32 Scorekarte
27 Katalin Kuss-Fehleisen GC Traminergolf Klöch 23 24,9 32 Scorekarte
28 Tina Stöckl GC Gut Murstätten 20 21,3 32 Scorekarte
29 Raimund EISNER Grazer Golfclub Thalersee 25 25,2 32 Scorekarte
30 Manfred Brandner Murhof 29 29,0 32 Scorekarte
31 Rene Butscher Golfclub Liebenau 17 17,5 32 Scorekarte
32 Manfred Horvat-Markovic Golfclub Grazer MurAuen 26 26,0 31 Scorekarte
33 Markus Lampesberger Murhof 5 6,8 31 Scorekarte
34 Gert Sommerauer GC Schloß Frauenthal 2 3,5 31 Scorekarte
35 Robert Pitschko Golfclub Liebenau 18 18,7 31 Scorekarte
36 Maria Viet Murhof 8 10,0 31 Scorekarte
37 Raimund Pock GC Gut Murstätten 17 17,5 31 Scorekarte
38 Markus Berger Golfclub Liebenau 24 24,8 31 Scorekarte
39 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 26 27,4 31 Scorekarte
40 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 31 Scorekarte
41 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 13 14,0 31 Scorekarte
42 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 9 10,7 31 Scorekarte
43 Michael Witsch GC Gut Murstätten 17 17,7 30 Scorekarte
44 Harald Scheucher Golfclub Klockerhof 14 14,8 30 Scorekarte
45 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,1 30 Scorekarte
46 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 7 8,7 30 Scorekarte
47 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 8 9,2 30 Scorekarte
48 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 16 16,8 30 Scorekarte
49 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 5 6,6 29 Scorekarte
50 Emanuel Eisl Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,2 29 Scorekarte
51 Peter Schinnerl Golfclub Graz-Puntigam 16 17,4 29 Scorekarte
52 Petra Neuwirth GC Gut Freiberg 15 16,8 29 Scorekarte
53 Walter Kalunder Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,5 28 Scorekarte
54 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 7 8,9 28 Scorekarte
55 Michael Zaunschirm GC Gut Freiberg 15 15,6 28 Scorekarte
56 Gernot Stani Golfclub Klockerhof 7 8,5 28 Scorekarte
57 Philipp Boruta GC Almenland 32 32,0 28 Scorekarte
58 ANDREAS MAUERHOFER Grazer Golfclub Thalersee 24 24,3 27 Scorekarte
59 Barbara Mittermayr Grazer Golfclub Thalersee 35 36,5 27 Scorekarte
60 Oliver Nussbaum GC Schloß Frauenthal 3 5,0 27 Scorekarte
61 Heike Pansi GC Gut Murstätten 46 46,7 27 Scorekarte
62 Michael Stojakovic Grazer Golfclub Thalersee 56 54,0 27 Scorekarte
63 Klaus KOLLMANN Murhof 7 8,7 27 Scorekarte
64 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 13 14,4 27 Scorekarte
65 Henrik Pilz Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,1 27 Scorekarte
66 Ludwig Herko Golfclub Liebenau 26 26,4 26 Scorekarte
67 Andreas Kretschi Grazer Golfclub Thalersee 20 20,3 26 Scorekarte
68 Peter Schreiner Grazer Golfclub Thalersee 23 23,9 26 Scorekarte
69 Mario Ausserhofer Golfclub Klockerhof 4 6,0 26 Scorekarte
70 Richard Vogrinec Golfclub Grazer MurAuen 16 16,7 25 Scorekarte
71 Johannes Mayer Golfclub Grazer MurAuen 15 16,2 25 Scorekarte
72 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,3 25 Scorekarte
73 Ralf Mittermayr Grazer Golfclub Thalersee 24 24,6 25 Scorekarte
74 Robert EICHENAUER GC Erzherzog Johann 12 12,9 24 Scorekarte
75 WOLFGANG LEHNER Golfclub Lengenfeld 12 13,4 24 Scorekarte
76 Michael Mairhofer Golfclub Liebenau 22 22,7 24 Scorekarte
77 Markus Aldrian Golfclub Liebenau 19 20,2 23 Scorekarte
78 Christian Weingerl GC Gut Freiberg 5 6,3 23 Scorekarte
79 Christian Kukovec Grazer Golfclub Thalersee 14 15,0 23 Scorekarte
80 DIETMAR HAUSEGGER Grazer Golfclub Thalersee 18 18,5 23 Scorekarte
81 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf 34 34,9 23 Scorekarte
82 Gert Sorowki Golfclub Liebenau 20 20,8 23 Scorekarte
83 Peter Gröbl Golfclub Grazer MurAuen 17 18,2 22 Scorekarte
84 Hermann Leifert Golfclub Klockerhof 18 19,3 21 Scorekarte
85 Harald Stani Golfclub 2000 56 54,0 20 Scorekarte
86 Michael Potisk GC Gut Murstätten 8 9,4 20 Scorekarte
87 Gerhard Hopfgartner GC Millstätter See 32 31,7 19 Scorekarte
88 Manuela Zöscher Golfclub Klockerhof 10 11,8 19 Scorekarte
89 Wolfgang Schwarzbauer Golfclub Klockerhof 28 28,0 18 Scorekarte
90 Rudolf Haiden GC Gut Murstätten 16 16,9 16 Scorekarte
91 JOHANN-PETER MAGNET GC Gut Murstätten 26 26,4 15 Scorekarte
92 Robert Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 24 24,7 14 Scorekarte
93 Wolfgang Hermann Murhof 18 26,4 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Jürgen FRIESSNEGG GC Erzherzog Johann 0 2,0 38 Scorekarte
2 Johannes Brandl GC Gut Freiberg 4 6,1 32 Scorekarte
3 Gerd Anders Golfclub Klockerhof 5 6,8 30 Scorekarte
4 Gert Sommerauer GC Schloß Frauenthal 2 3,5 29 Scorekarte
5 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,5 28 Scorekarte
6 Thomas Pölzl Golfclub Grazer MurAuen 10 11,2 28 Scorekarte
7 Bernd Brunner GC Gut Murstätten 8 9,5 27 Scorekarte
8 Markus Lampesberger Murhof 5 6,8 26 Scorekarte
9 Johannes Eibinger GC Gut Murstätten 9 10,3 25 Scorekarte
10 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 7 8,7 25 Scorekarte
11 Walter WICHTEL GC Spillern 8 9,1 24 Scorekarte
12 Raimund Faustner Golfclub Grazer MurAuen 5 6,6 24 Scorekarte
13 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 9 10,5 24 Scorekarte
14 Emanuel Eisl Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,2 24 Scorekarte
15 Oliver Nussbaum GC Schloß Frauenthal 3 5,0 24 Scorekarte
16 Maria Viet Murhof 8 10,0 23 Scorekarte
17 Mario Ausserhofer Golfclub Klockerhof 4 6,0 23 Scorekarte
18 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 9 10,7 23 Scorekarte
19 Rudolf Erhartmaier Golfclub Klockerhof 10 11,4 23 Scorekarte
20 Gernot Stani Golfclub Klockerhof 7 8,5 22 Scorekarte
21 Werner Stoisser GC Gut Murstätten 8 9,2 22 Scorekarte
22 Klaus KOLLMANN Murhof 7 8,7 22 Scorekarte
23 Michael VIET Murhof 15 16,0 22 Scorekarte
24 Peter Sohar GC Gut Murstätten 12 13,7 21 Scorekarte
25 Hannes Schantl GC Gut Murstätten 12 13,4 21 Scorekarte
26 Gottfried Bichler GC Gut Murstätten 14 15,1 21 Scorekarte
27 Bernd Pozarnik Golfclub Grazer MurAuen 12 13,3 21 Scorekarte
28 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee 7 8,9 21 Scorekarte
29 Oliver Kuss GC Traminergolf Klöch 18 18,4 21 Scorekarte
30 Karl Reisenhofer GC Gut Freiberg 13 14,1 21 Scorekarte
31 Walter Kalunder Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,5 20 Scorekarte
32 Christian Weingerl GC Gut Freiberg 5 6,3 20 Scorekarte
33 Michael Stöckl GC Gut Murstätten 12 13,2 20 Scorekarte
34 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,1 18 Scorekarte
35 Raimund Pock GC Gut Murstätten 17 17,5 18 Scorekarte
36 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 13 14,0 18 Scorekarte
37 Michael Witsch GC Gut Murstätten 17 17,7 17 Scorekarte
38 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 17 Scorekarte
39 Harald Scheucher Golfclub Klockerhof 14 14,8 16 Scorekarte
40 Stephan Sticher GC Gut Murstätten 20 21,1 16 Scorekarte
41 Andreas Wallner GC Gut Murstätten 22 22,4 16 Scorekarte
42 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 13 14,4 16 Scorekarte
43 Henrik Pilz Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,1 16 Scorekarte
44 Rene Butscher Golfclub Liebenau 17 17,5 16 Scorekarte
45 Michael Potisk GC Gut Murstätten 8 9,4 15 Scorekarte
46 Michael Zaunschirm GC Gut Freiberg 15 15,6 15 Scorekarte
47 Robert Pitschko Golfclub Liebenau 18 18,7 15 Scorekarte
48 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 16 16,8 15 Scorekarte
49 WOLFGANG LEHNER Golfclub Lengenfeld 12 13,4 15 Scorekarte
50 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,3 15 Scorekarte
51 Peter Schinnerl Golfclub Graz-Puntigam 16 17,4 15 Scorekarte
52 Gerhard HARTINGER Golfclub Liebenau 23 23,4 14 Scorekarte
53 Robert EICHENAUER GC Erzherzog Johann 12 12,9 14 Scorekarte
54 Tina Stöckl GC Gut Murstätten 20 21,3 14 Scorekarte
55 Johannes Mayer Golfclub Grazer MurAuen 15 16,2 14 Scorekarte
56 Hans LEGER Grazer Golfclub Thalersee 25 25,7 14 Scorekarte
57 Ingrid Buchsteiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 31,3 14 Scorekarte
58 Petra Neuwirth GC Gut Freiberg 15 16,8 14 Scorekarte
59 Andreas Kretschi Grazer Golfclub Thalersee 20 20,3 13 Scorekarte
60 Thomas Wenzl GC Gut Freiberg 26 26,7 13 Scorekarte
61 Katalin Kuss-Fehleisen GC Traminergolf Klöch 23 24,9 12 Scorekarte
62 Markus Berger Golfclub Liebenau 24 24,8 12 Scorekarte
63 Alexander Pansi GC Gut Murstätten 29 29,1 12 Scorekarte
64 ANDREAS MAUERHOFER Grazer Golfclub Thalersee 24 24,3 11 Scorekarte
65 Christian Kukovec Grazer Golfclub Thalersee 14 15,0 11 Scorekarte
66 DIETMAR HAUSEGGER Grazer Golfclub Thalersee 18 18,5 11 Scorekarte
67 Richard Vogrinec Golfclub Grazer MurAuen 16 16,7 11 Scorekarte
68 Manuela Zöscher Golfclub Klockerhof 10 11,8 11 Scorekarte
69 Raimund EISNER Grazer Golfclub Thalersee 25 25,2 10 Scorekarte
70 Manfred Horvat-Markovic Golfclub Grazer MurAuen 26 26,0 9 Scorekarte
71 Markus Aldrian Golfclub Liebenau 19 20,2 9 Scorekarte
72 Peter Gröbl Golfclub Grazer MurAuen 17 18,2 9 Scorekarte
73 Ludwig Herko Golfclub Liebenau 26 26,4 9 Scorekarte
74 Sandra Brandner Murhof 33 34,4 9 Scorekarte
75 Peter Schreiner Grazer Golfclub Thalersee 23 23,9 9 Scorekarte
76 Hermann Leifert Golfclub Klockerhof 18 19,3 9 Scorekarte
77 Gert Sorowki Golfclub Liebenau 20 20,8 8 Scorekarte
78 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 26 27,4 8 Scorekarte
79 Rudolf Haiden GC Gut Murstätten 16 16,9 7 Scorekarte
80 Michael Mairhofer Golfclub Liebenau 22 22,7 7 Scorekarte
81 Ralf Mittermayr Grazer Golfclub Thalersee 24 24,6 7 Scorekarte
82 Philipp Boruta GC Almenland 32 32,0 6 Scorekarte
83 Manfred Brandner Murhof 29 29,0 6 Scorekarte
84 Wolfgang Schwarzbauer Golfclub Klockerhof 28 28,0 4 Scorekarte
85 Barbara Mittermayr Grazer Golfclub Thalersee 35 36,5 4 Scorekarte
86 Harald Stani Golfclub 2000 56 54,0 2 Scorekarte
87 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf 34 34,9 2 Scorekarte
88 Gerhard Hopfgartner GC Millstätter See 32 31,7 2 Scorekarte
89 Robert Jerovsek Golfclub Grazer MurAuen 24 24,7 2 Scorekarte
90 JOHANN-PETER MAGNET GC Gut Murstätten 26 26,4 1 Scorekarte
91 Michael Stojakovic Grazer Golfclub Thalersee 56 54,0 0 Scorekarte
92 Heike Pansi GC Gut Murstätten 46 46,7 0 Scorekarte
93 Wolfgang Hermann Murhof 18 26,4 0 Scorekarte