Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Travel Pro Golf Trophy

am 20.08.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 20.08.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 17. August 2022, 09:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Veranstalter ist das Reisebüro der Murhof Gruppe - TRAVEL PRO
18 Loch Stableford Turnier, Start Tee 1 / Tee 10 - ab ca. 10 Uhr, max. 104 Teilnehmer

Gastroabgabe: 30,-
Greenfee: 55,-

Halfway-Verpflegung, Essen nach der Golfrunde anschl. Siegerehrung
Brutto- und Nettowertung sowie Sonderwertungen und Tombola...

Information: die Toiletten im Clubhaus sind wieder benützbar - die Duschen und Umkleiden bleiben aufgrund eines Wasserschadens im UG jedoch weiterhin gesperrt!
Wir entschuldigen uns für die Unannehmlichkeiten!


ÄNDERUNGEN vorbehaltlich!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf 12,4 11
10:00 Uhr 1 ROMAN KERNEGGER Golfclub Bad Waltersdorf 12,5 11
10:00 Uhr 1 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 16,5 15
10:00 Uhr 1 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf 21,5 20
10:00 Uhr 10 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 7,9 6
10:00 Uhr 10 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 8,0 6
10:00 Uhr 10 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 13,7 12
10:00 Uhr 10 Gunter Zink GC Almenland 26,4 26
10:10 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 8,9 7
10:10 Uhr 1 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 19,6 19
10:10 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 13,0 11
10:10 Uhr 1 Helga Grabner-Schörgenhuber Golfclub Bad Waltersdorf 25,4 24
10:10 Uhr 10 Heinz Riegler Grazer Golfclub Thalersee 13,7 12
10:10 Uhr 10 Werner KAHR GC Erzherzog Johann 17,6 17
10:10 Uhr 10 Christian Jaritz Grazer Golfclub Thalersee 18,9 18
10:10 Uhr 10 Annemarie MAIER GC Erzherzog Johann 34,5 33
10:20 Uhr 1 FRANZ GRABNER Golfclub Bad Waltersdorf 35,5 36
10:20 Uhr 1 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 15,9 14
10:20 Uhr 1 Ursula Kovacs Golfclub Bad Waltersdorf 43,5 43
10:20 Uhr 10 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 19,1 18
10:20 Uhr 10 Wolfgang GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 28,9 29
10:20 Uhr 10 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 22,0 20
10:20 Uhr 10 Elsbeth GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31,3 30
10:30 Uhr 1 Joachim Grubelnik Grazer Golfclub Thalersee 20,3 20
10:30 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7,3 5
10:30 Uhr 1 Astrid Zenker Murhof 14,9 13
10:30 Uhr 10 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 7,0 5
10:30 Uhr 10 Siegfried Wurm GC Almenland 9,7 8
10:30 Uhr 10 Fabio Paul Wurm GC Almenland 21,3 21
10:30 Uhr 10 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 15,7 14
10:40 Uhr 1 Georg Heuberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5,9 4
10:40 Uhr 1 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,8 19
10:40 Uhr 1 Wolfgang Spitzer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,5 26
10:40 Uhr 1 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 8,4 7
10:40 Uhr 10 Markus Herzl Golfclub Bad Waltersdorf 23,1 23
10:40 Uhr 10 Leopold Hergolitsch Golfclub Bad Waltersdorf 38,3 39
10:40 Uhr 10 Brigitte Stolz Golfclub Bad Waltersdorf 28,7 27
10:40 Uhr 10 Silvia Hergolitsch Golfclub Bad Waltersdorf 50,7 50
10:50 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 15,2 14
10:50 Uhr 1 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 22,5 22
10:50 Uhr 1 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 16,3 15
10:50 Uhr 1 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 22,4 21
10:50 Uhr 10 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee 17,3 16
10:50 Uhr 10 Michaela DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee 23,1 22
10:50 Uhr 10 Silvia Wendl Golfclub Liebenau 16,1 14
10:50 Uhr 10 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau 19,1 18
11:00 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,0 7
11:00 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,3 9
11:00 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7,3 5
11:00 Uhr 1 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,7 10
11:00 Uhr 10 Günter Zupancic Golfclub Liebenau 15,8 15
11:00 Uhr 10 Michael Hummelbrunner Golfclub Drautal/Berg 27,6 27
11:00 Uhr 10 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 11,7 10
11:10 Uhr 1 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam 14,6 13
11:10 Uhr 1 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf 19,7 19
11:10 Uhr 1 Gerhard Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21,7 21
11:10 Uhr 1 Sigrid Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 34,0 33
11:10 Uhr 10 Hannes HEROLD GC Erzherzog Johann 0,5 -2
11:10 Uhr 10 Ulrike Painsi Golfclub Bad Waltersdorf 19,6 18
11:10 Uhr 10 Christa ZECK-ALBRECHT GC Erzherzog Johann 26,4 25
11:10 Uhr 10 Sabine HENNEBICHLER GC Erzherzog Johann 29,4 28
11:20 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof 12,4 11
11:20 Uhr 1 Manuela Russ Golfclub 2000 7,8 6
11:20 Uhr 1 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 13,3 12
11:20 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 14,5 13
11:20 Uhr 10 Michael Kainer Golfanlage Gut Leimershof 22,0 21
11:20 Uhr 10 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 25,9 26
11:20 Uhr 10 Kathrin Kainer Golfanlage Gut Leimershof 24,3 23
11:30 Uhr 1 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 25,4 25
11:30 Uhr 1 Alfred HÄUSSL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32,4 32
11:30 Uhr 1 Isabella Szith Golfclub Bad Waltersdorf 40,0 39
11:30 Uhr 10 Karl-Heinz PIEBER GC Erzherzog Johann 14,3 13
11:30 Uhr 10 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 19,1 18
11:30 Uhr 10 Andrea PIEBER GC Erzherzog Johann 19,5 18
11:30 Uhr 10 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 25,9 24
11:40 Uhr 1 Siegfried BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 17,9 17
11:40 Uhr 1 Hannes GRUNDNER GC Erzherzog Johann 22,7 22
11:40 Uhr 1 Annemarie BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 26,5 25
11:40 Uhr 1 Alexandra GRUNDNER GC Erzherzog Johann 27,7 26
11:40 Uhr 10 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg 15,5 14
11:40 Uhr 10 Thomas Mack Murhof 22,3 22
11:40 Uhr 10 Wolfgang Matjasic Golfclub Liebenau 25,0 25
11:40 Uhr 10 Christine HÖFLER Bad Gleichenberg 34,2 33
11:50 Uhr 1 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14,7 14
11:50 Uhr 1 Werner Forstner Golfclub Römergolf 40,6 41
11:50 Uhr 1 Ursula KALCHER GC Erzherzog Johann 21,2 20
11:50 Uhr 1 Gabriele Forstner-Schmitzer Golfclub Römergolf 42,9 42
11:50 Uhr 10 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14,6 13
11:50 Uhr 10 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 16,2 15
11:50 Uhr 10 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25,2 25
12:00 Uhr 1 Gert Sorowki Golfclub Liebenau 20,8 20
12:00 Uhr 1 Horst Pillinger GC Gut Freiberg 26,4 26
12:00 Uhr 1 Marianne Jungwirth Grazer Golfclub Thalersee 26,4 25
12:00 Uhr 1 Ursula LEITNER Golfclub Liebenau 28,4 27
12:00 Uhr 10 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 25,7 25
12:00 Uhr 10 Martin Krammer Golfclub Bad Waltersdorf 38,0 38
12:00 Uhr 10 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf 14,3 13
12:00 Uhr 10 CHRISTINE SCHLACHER Golfclub Bad Waltersdorf 36,0 35
12:10 Uhr 10 Hans LEGER Grazer Golfclub Thalersee 26,4 26
12:10 Uhr 10 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 12,3 11
12:10 Uhr 10 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 27,9 27

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Martin Krammer Golfclub Bad Waltersdorf 38 38,0 55 Scorekarte
2 Werner Forstner Golfclub Römergolf 41 40,6 49 Scorekarte
3 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 25,2 44 Scorekarte
4 FRANZ GRABNER Golfclub Bad Waltersdorf 36 35,5 42 Scorekarte
5 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,5 41 Scorekarte
6 Fabio Paul Wurm GC Almenland 21 21,3 41 Scorekarte
7 Markus Herzl Golfclub Bad Waltersdorf 23 23,1 40 Scorekarte
8 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee 16 17,3 40 Scorekarte
9 Christine HÖFLER Bad Gleichenberg 33 34,2 40 Scorekarte
10 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 25 25,4 39 Scorekarte
11 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,7 39 Scorekarte
12 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,4 39 Scorekarte
13 Hans LEGER Grazer Golfclub Thalersee 26 26,4 39 Scorekarte
14 Michael Kainer Golfanlage Gut Leimershof 21 22,0 39 Scorekarte
15 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,2 39 Scorekarte
16 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 15 16,3 39 Scorekarte
17 Brigitte Stolz Golfclub Bad Waltersdorf 27 28,7 38 Scorekarte
18 Ursula LEITNER Golfclub Liebenau 27 28,4 38 Scorekarte
19 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,4 38 Scorekarte
20 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,6 38 Scorekarte
21 Gerhard Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 21,7 38 Scorekarte
22 Joachim Grubelnik Grazer Golfclub Thalersee 20 20,3 38 Scorekarte
23 Ursula KALCHER GC Erzherzog Johann 20 21,2 38 Scorekarte
24 Andrea PIEBER GC Erzherzog Johann 18 19,5 38 Scorekarte
25 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,9 38 Scorekarte
26 Ursula Kovacs Golfclub Bad Waltersdorf 43 43,5 38 Scorekarte
27 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 11 13,0 38 Scorekarte
28 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,9 37 Scorekarte
29 Elsbeth GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 31,3 37 Scorekarte
30 Michaela DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee 22 23,1 37 Scorekarte
31 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 13 14,5 37 Scorekarte
32 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 12 13,3 37 Scorekarte
33 ROMAN KERNEGGER Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,5 37 Scorekarte
34 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 24 25,9 37 Scorekarte
35 Heinz Riegler Grazer Golfclub Thalersee 12 13,7 36 Scorekarte
36 Wolfgang Matjasic Golfclub Liebenau 25 25,0 36 Scorekarte
37 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,0 36 Scorekarte
38 Helga Grabner-Schörgenhuber Golfclub Bad Waltersdorf 24 25,4 36 Scorekarte
39 Thomas Mack Murhof 22 22,3 36 Scorekarte
40 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 27 27,9 36 Scorekarte
41 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5 7,3 35 Scorekarte
42 Hannes HEROLD GC Erzherzog Johann -2 0,5 35 Scorekarte
43 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,7 35 Scorekarte
44 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,3 35 Scorekarte
45 Wolfgang GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 28,9 35 Scorekarte
46 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,3 35 Scorekarte
47 Annemarie MAIER GC Erzherzog Johann 33 34,5 35 Scorekarte
48 Christa ZECK-ALBRECHT GC Erzherzog Johann 25 26,4 34 Scorekarte
49 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,0 34 Scorekarte
50 Hannes GRUNDNER GC Erzherzog Johann 22 22,7 34 Scorekarte
51 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 19,8 34 Scorekarte
52 Siegfried BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 17 17,9 34 Scorekarte
53 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,5 33 Scorekarte
54 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 18 19,1 33 Scorekarte
55 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 14,7 33 Scorekarte
56 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,9 33 Scorekarte
57 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18 19,1 33 Scorekarte
58 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 22 22,5 33 Scorekarte
59 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,7 33 Scorekarte
60 Gert Sorowki Golfclub Liebenau 20 20,8 32 Scorekarte
61 Günter Zupancic Golfclub Liebenau 15 15,8 31 Scorekarte
62 Annemarie BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 25 26,5 31 Scorekarte
63 Alfred HÄUSSL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 32,4 31 Scorekarte
64 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 10,3 31 Scorekarte
65 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam 13 14,6 31 Scorekarte
66 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,6 31 Scorekarte
67 Sabine HENNEBICHLER GC Erzherzog Johann 28 29,4 31 Scorekarte
68 Siegfried Wurm GC Almenland 8 9,7 30 Scorekarte
69 Leopold Hergolitsch Golfclub Bad Waltersdorf 39 38,3 30 Scorekarte
70 Sigrid Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 34,0 30 Scorekarte
71 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 15 16,2 30 Scorekarte
72 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 26 25,9 30 Scorekarte
73 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 25 25,7 30 Scorekarte
74 Silvia Wendl Golfclub Liebenau 14 16,1 30 Scorekarte
75 Michael Hummelbrunner Golfclub Drautal/Berg 27 27,6 30 Scorekarte
76 Alexandra GRUNDNER GC Erzherzog Johann 26 27,7 30 Scorekarte
77 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 20 22,0 29 Scorekarte
78 Kathrin Kainer Golfanlage Gut Leimershof 23 24,3 29 Scorekarte
79 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 6 8,0 29 Scorekarte
80 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,7 29 Scorekarte
81 Wolfgang Spitzer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 26,5 29 Scorekarte
82 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg 14 15,5 28 Scorekarte
83 Werner KAHR GC Erzherzog Johann 17 17,6 28 Scorekarte
84 Marianne Jungwirth Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 28 Scorekarte
85 Isabella Szith Golfclub Bad Waltersdorf 39 40,0 28 Scorekarte
86 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau 18 19,1 28 Scorekarte
87 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 11 12,3 28 Scorekarte
88 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 10 11,7 28 Scorekarte
89 Christian Jaritz Grazer Golfclub Thalersee 18 18,9 28 Scorekarte
90 Ulrike Painsi Golfclub Bad Waltersdorf 18 19,6 27 Scorekarte
91 Horst Pillinger GC Gut Freiberg 26 26,4 26 Scorekarte
92 Manuela Russ Golfclub 2000 6 7,8 25 Scorekarte
93 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 8,4 25 Scorekarte
94 Silvia Hergolitsch Golfclub Bad Waltersdorf 50 50,7 25 Scorekarte
95 Astrid Zenker Murhof 13 14,9 25 Scorekarte
96 Karl-Heinz PIEBER GC Erzherzog Johann 13 14,3 25 Scorekarte
97 WOLFGANG BARONIG Murhof 11 12,4 25 Scorekarte
98 Gabriele Forstner-Schmitzer Golfclub Römergolf 42 42,9 24 Scorekarte
99 Georg Heuberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 4 5,9 22 Scorekarte
100 Gunter Zink GC Almenland 26 26,4 22 Scorekarte
101 CHRISTINE SCHLACHER Golfclub Bad Waltersdorf 35 36,0 20 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Hannes HEROLD GC Erzherzog Johann -2 0,5 37 Scorekarte
2 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,9 31 Scorekarte
3 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,9 31 Scorekarte
4 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5 7,3 30 Scorekarte
5 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,3 30 Scorekarte
6 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,0 29 Scorekarte
7 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,0 29 Scorekarte
8 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,4 27 Scorekarte
9 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 11 13,0 27 Scorekarte
10 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,6 26 Scorekarte
11 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,5 26 Scorekarte
12 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,2 26 Scorekarte
13 ROMAN KERNEGGER Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,5 26 Scorekarte
14 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,7 25 Scorekarte
15 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 6 8,0 25 Scorekarte
16 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 12 13,3 25 Scorekarte
17 Heinz Riegler Grazer Golfclub Thalersee 12 13,7 24 Scorekarte
18 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,3 24 Scorekarte
19 GERLINDE RAUCH Grazer Golfclub Thalersee 16 17,3 24 Scorekarte
20 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 13 14,5 24 Scorekarte
21 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 15 16,3 24 Scorekarte
22 Siegfried Wurm GC Almenland 8 9,7 23 Scorekarte
23 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 10,3 23 Scorekarte
24 Fabio Paul Wurm GC Almenland 21 21,3 23 Scorekarte
25 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,7 22 Scorekarte
26 Martin Krammer Golfclub Bad Waltersdorf 38 38,0 21 Scorekarte
27 Andrea PIEBER GC Erzherzog Johann 18 19,5 21 Scorekarte
28 Manuela Russ Golfclub 2000 6 7,8 20 Scorekarte
29 Christian Pröhl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 25 25,2 20 Scorekarte
30 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,9 20 Scorekarte
31 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,7 20 Scorekarte
32 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 14,7 20 Scorekarte
33 Markus Herzl Golfclub Bad Waltersdorf 23 23,1 19 Scorekarte
34 Georg Heuberger Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 4 5,9 19 Scorekarte
35 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,4 19 Scorekarte
36 Michael Kainer Golfanlage Gut Leimershof 21 22,0 19 Scorekarte
37 Joachim Grubelnik Grazer Golfclub Thalersee 20 20,3 19 Scorekarte
38 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 10 11,7 19 Scorekarte
39 Ursula KALCHER GC Erzherzog Johann 20 21,2 19 Scorekarte
40 Günter Zupancic Golfclub Liebenau 15 15,8 18 Scorekarte
41 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 8,4 18 Scorekarte
42 Gerhard Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 21,7 18 Scorekarte
43 Klaus OHNER Golfclub Graz-Puntigam 13 14,6 18 Scorekarte
44 Manfred SAURUG Grazer Golfclub Thalersee 15 16,2 18 Scorekarte
45 Silvia Wendl Golfclub Liebenau 14 16,1 18 Scorekarte
46 Siegfried BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 17 17,9 18 Scorekarte
47 Andreas WEIß GC Erzherzog Johann 18 19,1 17 Scorekarte
48 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,7 17 Scorekarte
49 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee 11 12,3 17 Scorekarte
50 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 19,8 17 Scorekarte
51 Thomas Mack Murhof 22 22,3 17 Scorekarte
52 Elisabeth WEIß GC Erzherzog Johann 24 25,9 17 Scorekarte
53 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg 14 15,5 16 Scorekarte
54 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 25 25,4 16 Scorekarte
55 Gert Sorowki Golfclub Liebenau 20 20,8 16 Scorekarte
56 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18 19,1 16 Scorekarte
57 Karl-Heinz PIEBER GC Erzherzog Johann 13 14,3 16 Scorekarte
58 Ursula LEITNER Golfclub Liebenau 27 28,4 15 Scorekarte
59 Hans LEGER Grazer Golfclub Thalersee 26 26,4 15 Scorekarte
60 Michaela DRUMLIC Grazer Golfclub Thalersee 22 23,1 15 Scorekarte
61 WOLFGANG BARONIG Murhof 11 12,4 15 Scorekarte
62 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,5 14 Scorekarte
63 Werner KAHR GC Erzherzog Johann 17 17,6 14 Scorekarte
64 Brigitte Stolz Golfclub Bad Waltersdorf 27 28,7 14 Scorekarte
65 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 22 22,5 14 Scorekarte
66 Helga Grabner-Schörgenhuber Golfclub Bad Waltersdorf 24 25,4 14 Scorekarte
67 Hannes GRUNDNER GC Erzherzog Johann 22 22,7 14 Scorekarte
68 Astrid Zenker Murhof 13 14,9 14 Scorekarte
69 Christian Jaritz Grazer Golfclub Thalersee 18 18,9 14 Scorekarte
70 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 20 22,0 13 Scorekarte
71 Wolfgang Matjasic Golfclub Liebenau 25 25,0 13 Scorekarte
72 Werner Forstner Golfclub Römergolf 41 40,6 13 Scorekarte
73 Alexandra GRUNDNER GC Erzherzog Johann 26 27,7 13 Scorekarte
74 Kathrin Kainer Golfanlage Gut Leimershof 23 24,3 12 Scorekarte
75 FRANZ GRABNER Golfclub Bad Waltersdorf 36 35,5 12 Scorekarte
76 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 26 25,9 12 Scorekarte
77 Christine HÖFLER Bad Gleichenberg 33 34,2 12 Scorekarte
78 Ulrike Painsi Golfclub Bad Waltersdorf 18 19,6 12 Scorekarte
79 Sabine Trummer Grazer Golfclub Thalersee 27 27,9 12 Scorekarte
80 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,6 12 Scorekarte
81 Vanessa Wendl Golfclub Liebenau 18 19,1 11 Scorekarte
82 Christa ZECK-ALBRECHT GC Erzherzog Johann 25 26,4 10 Scorekarte
83 Wolfgang Spitzer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 26,5 10 Scorekarte
84 Wolfgang GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 28,9 10 Scorekarte
85 Annemarie BRETTERKLIEBER GC Erzherzog Johann 25 26,5 9 Scorekarte
86 Annemarie MAIER GC Erzherzog Johann 33 34,5 9 Scorekarte
87 Sabine HENNEBICHLER GC Erzherzog Johann 28 29,4 9 Scorekarte
88 Michael Hummelbrunner Golfclub Drautal/Berg 27 27,6 9 Scorekarte
89 Manfred Poglits Grazer Golfclub Thalersee 25 25,7 9 Scorekarte
90 Elsbeth GRABNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 31,3 8 Scorekarte
91 Marianne Jungwirth Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 7 Scorekarte
92 Isabella Szith Golfclub Bad Waltersdorf 39 40,0 6 Scorekarte
93 Leopold Hergolitsch Golfclub Bad Waltersdorf 39 38,3 6 Scorekarte
94 Horst Pillinger GC Gut Freiberg 26 26,4 5 Scorekarte
95 Alfred HÄUSSL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 32 32,4 5 Scorekarte
96 Gunter Zink GC Almenland 26 26,4 5 Scorekarte
97 CHRISTINE SCHLACHER Golfclub Bad Waltersdorf 35 36,0 4 Scorekarte
98 Sigrid Maier Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33 34,0 4 Scorekarte
99 Silvia Hergolitsch Golfclub Bad Waltersdorf 50 50,7 3 Scorekarte
100 Ursula Kovacs Golfclub Bad Waltersdorf 43 43,5 3 Scorekarte
101 Gabriele Forstner-Schmitzer Golfclub Römergolf 42 42,9 2 Scorekarte