Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

7. Thermenland Turniertage presented by Metalltechnik Svoboda

am 14.08.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 14.08.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 10. August 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Gesamtwertung.pdf
Turnier über 3 Tage (Fr in Loipersdorf, Sa in Klöch, So in BW) - nur Serienteilnahme möglich!

Loip mit T1/T10 Start ab 9/9.30 Uhr, Klöch T1/T10 Start ca. 9 Uhr und BW mit KS um 10 Uhr //
3 Nettoklassen, Da + Hr Brutto, Sonderwertungen

Startgeschenk pro Club, 2 Labestationen pro Turnier, flightweises Essen im Anschluss, tägliche Siegerehrung -- gemeinsame Veranstaltung am Sonntag in BW mit Gesamtsiegerehrung und Abschluss-Tombola!

Anmeldung ausschließlich! im GC Thermengolf Loipersdorf
max. 104 Teilnehmer
Warteliste wird geführt!

Information: die Toiletten im Clubhaus sind wieder benützbar - die Duschen und Umkleiden bleiben aufgrund eines Wasserschadens im UG jedoch weiterhin gesperrt!

Wir entschuldigen uns für die Unannehmlichkeiten!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 7,7 6
10:00 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 8,9 7
10:00 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 13,8 12
10:00 Uhr 1 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 24,2 23
10:00 Uhr 2 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 6,3 5
10:00 Uhr 2 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 7,8 6
10:00 Uhr 2 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 7,6 6
10:00 Uhr 2 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 7,1 5
10:00 Uhr 3 Stefan Orthofer Golfclub Citygolf Vienna 12,7 11
10:00 Uhr 3 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13,6 12
10:00 Uhr 3 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 21,7 21
10:00 Uhr 3 Astrid Harb GC St.Lorenzen 47,0 46
10:00 Uhr 4 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 14,9 14
10:00 Uhr 4 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17,2 13
10:00 Uhr 4 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 17,1 16
10:00 Uhr 4 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 22,8 21
10:00 Uhr 5 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 10,7 9
10:00 Uhr 5 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 17,1 16
10:00 Uhr 5 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch 23,5 23
10:00 Uhr 5 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 27,0 27
10:00 Uhr 6 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 23,7 23
10:00 Uhr 6 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 26,1 26
10:00 Uhr 6 Peter Beer Golfclub 2000 29,0 29
10:00 Uhr 6 Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 12,6 11
10:00 Uhr 7 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 19,2 18
10:00 Uhr 7 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24,3 24
10:00 Uhr 7 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 22,0 20
10:00 Uhr 7 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,2 20
10:00 Uhr 8 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,1 11
10:00 Uhr 8 Kilian Kaiser Golfclub 2000 13,3 12
10:00 Uhr 8 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 15,6 15
10:00 Uhr 8 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 16,8 15
10:00 Uhr 9 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 15,9 15
10:00 Uhr 9 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20,3 20
10:00 Uhr 9 Johannes Karacsonyi GC Almenland 22,4 22
10:00 Uhr 9 ANDREA JELINEK Golfclub Marco Polo Vienna 35,5 34
10:00 Uhr 10 Erich Klambauer Murhof 7,1 5
10:00 Uhr 10 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 8,7 7
10:00 Uhr 10 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 14,4 13
10:00 Uhr 10 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 15,6 14
10:00 Uhr 11 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 3,4 1
10:00 Uhr 11 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 7,3 6
10:00 Uhr 11 Peter KNEBEL C&C Golfclub am Wienerberg 21,2 21
10:00 Uhr 11 Karin Beiwl C&C Golfclub am Wienerberg 33,0 32
10:00 Uhr 12 Eveline Schandl Golfclub Leopoldsdorf 18,6 17
10:00 Uhr 12 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern 24,9 23
10:00 Uhr 12 Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 25,0 24
10:00 Uhr 12 CHRISTA STRINI GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 37,0 36
10:00 Uhr 13 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 19,8 19
10:00 Uhr 13 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20,2 19
10:00 Uhr 13 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern 22,4 22
10:00 Uhr 13 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20,8 20
10:00 Uhr 14 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 15,2 14
10:00 Uhr 14 Raimund Hütter FONTANA 22,1 21
10:00 Uhr 14 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 21,2 20
10:00 Uhr 14 Radka Hutova Golf & Country Club Brunn 26,6 25
10:00 Uhr 15 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,1 10
10:00 Uhr 15 Rizan Flenner GC Gut Freiberg 19,5 19
10:00 Uhr 15 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7,6 6
10:00 Uhr 15 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 19,7 18
10:00 Uhr 16 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee 11,7 10
10:00 Uhr 16 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 13,7 12
10:00 Uhr 16 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 10,9 9
10:00 Uhr 16 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 26,4 25
10:00 Uhr 17 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,6 13
10:00 Uhr 17 Christian Schandl Golfclub Leopoldsdorf 23,4 23
10:00 Uhr 17 Sabine Pillinger-Kienzer KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 6,3 4
10:00 Uhr 17 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7,8 6
10:00 Uhr 18 Carlo Wolf Golfclub Schladming Dachstein 13,9 13
10:00 Uhr 18 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 18,6 18
10:00 Uhr 18 Gottfried Jelinek Golfclub Götzendorf 26,3 26
10:00 Uhr 18 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 26,0 25
10:10 Uhr 2 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 15,5 14
10:10 Uhr 2 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 16,5 15
10:10 Uhr 2 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 17,9 17
10:10 Uhr 2 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf 22,9 21
10:10 Uhr 6 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,5 19
10:10 Uhr 6 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,5 17
10:10 Uhr 6 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 9,0 7
10:10 Uhr 6 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 19,7 18
10:10 Uhr 9 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 15,6 15
10:10 Uhr 9 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31,2 31
10:10 Uhr 9 Fredi Kurbus GC Traminergolf Klöch 36,6 37
10:10 Uhr 9 Renate Dworak Golfclub Bad Waltersdorf 16,3 15
10:10 Uhr 11 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 11,8 10
10:10 Uhr 11 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11,1 10
10:10 Uhr 11 Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 16,2 15
10:10 Uhr 11 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 19,5 18
10:10 Uhr 15 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,0 7
10:10 Uhr 15 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 12,9 12
10:10 Uhr 15 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,6 10
10:10 Uhr 15 Manuela Gollner GC Gut Freiberg 29,5 28
10:10 Uhr 18 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 8,4 7
10:10 Uhr 18 Georg Haas C&C Golfclub am Wienerberg 10,8 9
10:10 Uhr 18 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 10,7 9
10:10 Uhr 18 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13,1 12

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,2 46 Scorekarte
2 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,9 43 Scorekarte
3 Manuela Gollner GC Gut Freiberg 28 29,5 42 Scorekarte
4 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern 23 24,9 41 Scorekarte
5 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,8 40 Scorekarte
6 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 21 22,8 40 Scorekarte
7 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 20 21,2 40 Scorekarte
8 Georg Haas C&C Golfclub am Wienerberg 9 10,8 39 Scorekarte
9 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,7 39 Scorekarte
10 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,4 39 Scorekarte
11 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,1 39 Scorekarte
12 Peter Beer Golfclub 2000 29 29,0 39 Scorekarte
13 Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 38 Scorekarte
14 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 18 19,5 38 Scorekarte
15 Fredi Kurbus GC Traminergolf Klöch 37 36,6 38 Scorekarte
16 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern 22 22,4 37 Scorekarte
17 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 5 6,3 37 Scorekarte
18 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,6 37 Scorekarte
19 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,5 37 Scorekarte
20 Kilian Kaiser Golfclub 2000 12 13,3 37 Scorekarte
21 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 9 10,7 37 Scorekarte
22 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,8 37 Scorekarte
23 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 31,2 36 Scorekarte
24 Radka Hutova Golf & Country Club Brunn 25 26,6 36 Scorekarte
25 Peter KNEBEL C&C Golfclub am Wienerberg 21 21,2 36 Scorekarte
26 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,6 36 Scorekarte
27 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 14 15,2 36 Scorekarte
28 Renate Dworak Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,3 36 Scorekarte
29 Johannes Karacsonyi GC Almenland 22 22,4 36 Scorekarte
30 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 16 17,1 36 Scorekarte
31 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,1 36 Scorekarte
32 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18 19,2 35 Scorekarte
33 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 15 15,9 35 Scorekarte
34 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 18 18,6 35 Scorekarte
35 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 6 7,8 35 Scorekarte
36 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,7 35 Scorekarte
37 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,1 35 Scorekarte
38 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,6 35 Scorekarte
39 Eveline Schandl Golfclub Leopoldsdorf 17 18,6 35 Scorekarte
40 Rizan Flenner GC Gut Freiberg 19 19,5 35 Scorekarte
41 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,5 35 Scorekarte
42 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 16 17,1 35 Scorekarte
43 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 21 21,7 35 Scorekarte
44 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 35 Scorekarte
45 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,1 34 Scorekarte
46 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,9 34 Scorekarte
47 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 7 9,0 34 Scorekarte
48 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 25 26,0 34 Scorekarte
49 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 14,6 34 Scorekarte
50 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 21,2 34 Scorekarte
51 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 6 7,6 34 Scorekarte
52 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 12 12,9 34 Scorekarte
53 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 18 19,7 34 Scorekarte
54 Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 24 25,0 34 Scorekarte
55 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,6 34 Scorekarte
56 Erich Klambauer Murhof 5 7,1 33 Scorekarte
57 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 1 3,4 33 Scorekarte
58 ANDREA JELINEK Golfclub Marco Polo Vienna 34 35,5 33 Scorekarte
59 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,0 33 Scorekarte
60 Christian Schandl Golfclub Leopoldsdorf 23 23,4 33 Scorekarte
61 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 27 27,0 33 Scorekarte
62 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 9 10,7 33 Scorekarte
63 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 12,1 33 Scorekarte
64 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 26 26,1 33 Scorekarte
65 Raimund Hütter FONTANA 21 22,1 32 Scorekarte
66 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 24,3 32 Scorekarte
67 CHRISTA STRINI GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 36 37,0 32 Scorekarte
68 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 9 10,9 31 Scorekarte
69 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 17,2 31 Scorekarte
70 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 7 8,4 31 Scorekarte
71 Karin Beiwl C&C Golfclub am Wienerberg 32 33,0 31 Scorekarte
72 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 13,6 31 Scorekarte
73 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 15 16,8 30 Scorekarte
74 Carlo Wolf Golfclub Schladming Dachstein 13 13,9 30 Scorekarte
75 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,7 30 Scorekarte
76 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 19 20,2 30 Scorekarte
77 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch 23 23,5 30 Scorekarte
78 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 7,8 30 Scorekarte
79 Stefan Orthofer Golfclub Citygolf Vienna 11 12,7 30 Scorekarte
80 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 18 19,7 30 Scorekarte
81 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee 10 11,7 30 Scorekarte
82 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,6 29 Scorekarte
83 Astrid Harb GC St.Lorenzen 46 47,0 29 Scorekarte
84 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 19,5 29 Scorekarte
85 Sabine Pillinger-Kienzer KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 4 6,3 29 Scorekarte
86 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 23 23,7 29 Scorekarte
87 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 21,5 29 Scorekarte
88 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 6 7,3 28 Scorekarte
89 Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 11 12,6 28 Scorekarte
90 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 20,3 28 Scorekarte
91 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20 20,8 27 Scorekarte
92 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 19 19,8 26 Scorekarte
93 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,9 26 Scorekarte
94 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 14 14,9 26 Scorekarte
95 Gottfried Jelinek Golfclub Götzendorf 26 26,3 25 Scorekarte
96 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 20 22,0 23 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 5 6,3 32 Scorekarte
2 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,7 32 Scorekarte
3 Martin Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 1 3,4 32 Scorekarte
4 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,6 31 Scorekarte
5 Georg Haas C&C Golfclub am Wienerberg 9 10,8 30 Scorekarte
6 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch 6 7,8 30 Scorekarte
7 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,1 29 Scorekarte
8 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 6 7,7 29 Scorekarte
9 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,1 29 Scorekarte
10 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten 9 10,7 29 Scorekarte
11 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,8 28 Scorekarte
12 Erich Klambauer Murhof 5 7,1 28 Scorekarte
13 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 6 7,6 28 Scorekarte
14 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,9 27 Scorekarte
15 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD 7 9,0 27 Scorekarte
16 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,1 27 Scorekarte
17 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,8 27 Scorekarte
18 Stefan Goger Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 26 Scorekarte
19 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,4 26 Scorekarte
20 Sabine Pillinger-Kienzer KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 4 6,3 26 Scorekarte
21 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 9,0 26 Scorekarte
22 Kilian Kaiser Golfclub 2000 12 13,3 26 Scorekarte
23 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,2 25 Scorekarte
24 Andreas Ansari GC Schloss Ebreichsdorf 9 10,7 25 Scorekarte
25 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld 15 15,9 24 Scorekarte
26 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 9 10,9 24 Scorekarte
27 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 12 12,9 24 Scorekarte
28 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,1 24 Scorekarte
29 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 7 8,4 24 Scorekarte
30 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 7,8 24 Scorekarte
31 Anton Longus Golfclub Grazer MurAuen 14 15,2 23 Scorekarte
32 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,5 23 Scorekarte
33 Hermann Holzer C&C Golfclub am Wienerberg 6 7,3 23 Scorekarte
34 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 18 19,5 22 Scorekarte
35 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,9 22 Scorekarte
36 Karin Longus Golfclub Grazer MurAuen 20 21,2 22 Scorekarte
37 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 12,1 22 Scorekarte
38 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,6 21 Scorekarte
39 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 14,6 21 Scorekarte
40 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,7 21 Scorekarte
41 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,6 21 Scorekarte
42 Renate Dworak Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,3 21 Scorekarte
43 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,5 21 Scorekarte
44 Günter Krenn Grazer Golfclub Thalersee 16 17,1 21 Scorekarte
45 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12 13,6 21 Scorekarte
46 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg 16 17,1 21 Scorekarte
47 Bernd NAUTA Grazer Golfclub Thalersee 10 11,7 21 Scorekarte
48 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 15 15,6 21 Scorekarte
49 Brigitte Russold GC Gut Freiberg 21 22,8 20 Scorekarte
50 Eveline Schandl Golfclub Leopoldsdorf 17 18,6 20 Scorekarte
51 Stefan Orthofer Golfclub Citygolf Vienna 11 12,7 20 Scorekarte
52 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 11,6 19 Scorekarte
53 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern 23 24,9 19 Scorekarte
54 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 18 18,6 18 Scorekarte
55 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 17,2 18 Scorekarte
56 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 18 19,7 18 Scorekarte
57 Rizan Flenner GC Gut Freiberg 19 19,5 18 Scorekarte
58 Jannika Geyrhofer Grazer Golfclub Thalersee 11 12,6 18 Scorekarte
59 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann 18 19,2 17 Scorekarte
60 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 15 16,8 17 Scorekarte
61 Carlo Wolf Golfclub Schladming Dachstein 13 13,9 17 Scorekarte
62 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern 22 22,4 16 Scorekarte
63 Peter KNEBEL C&C Golfclub am Wienerberg 21 21,2 16 Scorekarte
64 Harald Zebinger GC Gut Freiberg 14 14,9 16 Scorekarte
65 Johannes Karacsonyi GC Almenland 22 22,4 16 Scorekarte
66 Manuela Gollner GC Gut Freiberg 28 29,5 16 Scorekarte
67 Andreas Rindler GC Traminergolf Klöch 21 21,7 16 Scorekarte
68 Raimund Hütter FONTANA 21 22,1 15 Scorekarte
69 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 21,2 15 Scorekarte
70 Christian Schandl Golfclub Leopoldsdorf 23 23,4 15 Scorekarte
71 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,9 14 Scorekarte
72 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 19,5 14 Scorekarte
73 Peter Beer Golfclub 2000 29 29,0 14 Scorekarte
74 Jutta Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 24 25,0 14 Scorekarte
75 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 21,5 14 Scorekarte
76 Ernst Puschacher GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 26 26,1 14 Scorekarte
77 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg 25 26,0 13 Scorekarte
78 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 24 24,3 13 Scorekarte
79 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 13 Scorekarte
80 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch 18 19,7 13 Scorekarte
81 Radka Hutova Golf & Country Club Brunn 25 26,6 12 Scorekarte
82 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 27 27,0 12 Scorekarte
83 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 19 20,2 12 Scorekarte
84 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20 20,3 12 Scorekarte
85 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 20 20,8 12 Scorekarte
86 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 31 31,2 11 Scorekarte
87 Wilhelm Stark Golf & Countryclub Lärchenhof 19 19,8 10 Scorekarte
88 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch 23 23,5 10 Scorekarte
89 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann 20 22,0 10 Scorekarte
90 Fredi Kurbus GC Traminergolf Klöch 37 36,6 10 Scorekarte
91 Karl Wöber GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 23 23,7 10 Scorekarte
92 ANDREA JELINEK Golfclub Marco Polo Vienna 34 35,5 9 Scorekarte
93 CHRISTA STRINI GC GolfRange Wien-Tuttendörfl 36 37,0 8 Scorekarte
94 Karin Beiwl C&C Golfclub am Wienerberg 32 33,0 7 Scorekarte
95 Gottfried Jelinek Golfclub Götzendorf 26 26,3 7 Scorekarte
96 Astrid Harb GC St.Lorenzen 46 47,0 3 Scorekarte