Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GC MSF Turnier / Einladungsturnier

am 07.05.2022 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 07.05.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Stableford - 2 Spieler)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 5. Mai 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
Einladungsturnier des GC MSF - 2er Scramble
50-70 TN, Start ab 9 Uhr ab T1

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Barbara Dunkel-Schwab Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 45,0 36
09:00 Uhr 1 Ralf Dunkel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,0 11
09:00 Uhr 1 Barbara Sommerbauer Golfclub Stärk.Linz.Pichling 36,0 35
09:00 Uhr 1 Willibald Kalausek Golfclub Stärk.Linz.Pichling 28,0 28
09:10 Uhr 1 Andreas Tanzer Golfclub Liebenau 32,6 33
09:10 Uhr 1 Christian Steyskal Golfclub Liebenau 29,7 30
09:20 Uhr 1 ALFRED EIBENSTEINER Golfclub Liebenau 27,6 27
09:20 Uhr 1 Franz Leinholz Golfclub Grazer MurAuen 16,8 16
09:20 Uhr 1 Heimo Bock Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 54,0 36
09:20 Uhr 1 Wolfgang Rostek Golfclub Liebenau 23,4 23
09:30 Uhr 1 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 11,8 10
09:30 Uhr 1 Stefan Seewald Golfclub 2000 11,6 10
09:30 Uhr 1 Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 19,8 19
09:30 Uhr 1 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten 11,7 10
09:40 Uhr 1 Bernd Schübel Golfclub Grazer MurAuen 29,7 30
09:40 Uhr 1 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau 19,6 19
09:40 Uhr 1 Petra Kötz Golfclub Grazer MurAuen 50,5 36
09:40 Uhr 1 Robert Hofer Golfclub 2000 6,8 5
09:50 Uhr 1 Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg 17,7 17
09:50 Uhr 1 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 9,6 8
09:50 Uhr 1 Günter Zupancic Golfclub Liebenau 15,8 15
09:50 Uhr 1 Andreas Kness Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7,9 6
10:00 Uhr 1 Christian Schwarz Golfclub 2000 18,2 17
10:00 Uhr 1 Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel 16,4 15
10:00 Uhr 1 Rene Prem Golfclub 2000 41,0 36
10:00 Uhr 1 Franz Prem GC Gut Freiberg 0,8 -1
10:10 Uhr 1 Anita Tenner Golfclub Klockerhof 25,6 24
10:10 Uhr 1 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof 4,7 3
10:10 Uhr 1 Sandra Krainer Golfclub Liebenau 42,0 36
10:10 Uhr 1 Oswald Krainer Golfclub Liebenau 27,4 27
10:20 Uhr 1 Barbara HÖGLER GC Erzherzog Johann 28,2 27
10:20 Uhr 1 Adolf PUFF GC Erzherzog Johann 26,4 26
10:20 Uhr 1 Eva Striednig-Pilko GC Almenland 31,2 30
10:20 Uhr 1 Andreas Striednig GC Almenland 18,6 18
10:30 Uhr 1 Jan Dreschl 39,0 36
10:30 Uhr 1 Philipp TOTTER Golfclub 2000 28,5 28
10:30 Uhr 1 Stefanie Rodgers 36,0 35
10:30 Uhr 1 Gernot Schenk Golfclub 2000 26,4 26
10:40 Uhr 1 Christoph Lorenz Golfclub 2000 22,8 22
10:40 Uhr 1 Philipp Lienhart Golfclub 2000 12,8 12
10:40 Uhr 1 Judith Bekiaris REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 31,0 30
10:40 Uhr 1 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 14,4 13
10:50 Uhr 1 Gerhard Weber Golfclub Liebenau 17,5 17
10:50 Uhr 1 Alfred Farics Golfclub Liebenau 15,2 14
10:50 Uhr 1 Manfred Kupfer Golfclub Liebenau 28,4 28
10:50 Uhr 1 Helma Patterer Golfclub Liebenau 27,3 26
11:00 Uhr 1 Christian Ferner Golfclub Liebenau 34,6 35
11:00 Uhr 1 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 26,3 26
11:00 Uhr 1 Jutta Hofstätter Golfclub Liebenau 45,0 36
11:00 Uhr 1 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau 21,9 21
11:10 Uhr 1 Waltraud Lendl 54,0 36
11:10 Uhr 1 Peter Zacharias Golfclub Grazer MurAuen 35,8 36
11:10 Uhr 1 Silke Bauer Golfclub Grazer MurAuen 35,1 34
11:10 Uhr 1 Mario Bauer Golfclub Grazer MurAuen 26,2 26
11:20 Uhr 1 Otto Zwanzigleitner, MBA Golfclub 2000 29,7 30
11:20 Uhr 1 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten 19,5 19
11:30 Uhr 1 Liselotte Rucker GC Gut Murstätten 36,8 36
11:30 Uhr 1 Philipp Rucker GC Almenland 10,4 9

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Philipp TOTTER Golfclub 2000 28 28,5 28 57 Scorekarte
  Jan Dreschl 36 39,0 28 57  
2 Philipp Lienhart Golfclub 2000 12 12,8 12 51 Scorekarte
  Christoph Lorenz Golfclub 2000 22 22,8 12 51  
3 Christian Steyskal Golfclub Liebenau 30 29,7 30 51 Scorekarte
  Andreas Tanzer Golfclub Liebenau 33 32,6 30 51  
4 Helma Patterer Golfclub Liebenau 26 27,3 26 50 Scorekarte
  Manfred Kupfer Golfclub Liebenau 28 28,4 26 50  
5 Adolf PUFF GC Erzherzog Johann 26 26,4 26 50 Scorekarte
  Barbara HÖGLER GC Erzherzog Johann 27 28,2 26 50  
6 Peter Zacharias Golfclub Grazer MurAuen 36 35,8 36 48 Scorekarte
  Waltraud Lendl 36 54,0 36 48  
7 Oswald Krainer Golfclub Liebenau 27 27,4 27 47 Scorekarte
  Sandra Krainer Golfclub Liebenau 36 42,0 27 47  
8 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 10 11,8 10 45 Scorekarte
  Stefan Seewald Golfclub 2000 10 11,6 10 45  
9 Mario Bauer Golfclub Grazer MurAuen 26 26,2 26 45 Scorekarte
  Silke Bauer Golfclub Grazer MurAuen 34 35,1 26 45  
10 Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel 15 16,4 15 45 Scorekarte
  Christian Schwarz Golfclub 2000 17 18,2 15 45  
11 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,6 8 44 Scorekarte
  Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg 17 17,7 8 44  
12 Andreas Kness Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 7,9 6 44 Scorekarte
  Günter Zupancic Golfclub Liebenau 15 15,8 6 44  
13 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau 21 21,9 21 44 Scorekarte
  Jutta Hofstätter Golfclub Liebenau 36 45,0 21 44  
14 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 26 26,3 26 43 Scorekarte
  Christian Ferner Golfclub Liebenau 35 34,6 26 43  
15 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof 3 4,7 3 43 Scorekarte
  Anita Tenner Golfclub Klockerhof 24 25,6 3 43  
16 Gernot Schenk Golfclub 2000 26 26,4 26 43 Scorekarte
  Stefanie Rodgers 35 36,0 26 43  
17 Franz Prem GC Gut Freiberg -1 0,8 -1 42 Scorekarte
  Rene Prem Golfclub 2000 36 41,0 -1 42  
18 Alfred Farics Golfclub Liebenau 14 15,2 14 40 Scorekarte
  Gerhard Weber Golfclub Liebenau 17 17,5 14 40  
19 Philipp Rucker GC Almenland 9 10,4 9 39 Scorekarte
  Liselotte Rucker GC Gut Murstätten 36 36,8 9 39  
20 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten 10 11,7 10 39 Scorekarte
  Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 19 19,8 10 39  
21 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 13 14,4 13 39 Scorekarte
  Judith Bekiaris REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 30 31,0 13 39  
22 Wolfgang Rostek Golfclub Liebenau 23 23,4 23 38 Scorekarte
  Heimo Bock Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 54,0 23 38  
23 Andreas Striednig GC Almenland 18 18,6 18 38 Scorekarte
  Eva Striednig-Pilko GC Almenland 30 31,2 18 38  
24 Franz Leinholz Golfclub Grazer MurAuen 16 16,8 16 38 Scorekarte
  ALFRED EIBENSTEINER Golfclub Liebenau 27 27,6 16 38  
25 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten 19 19,5 19 37 Scorekarte
  Otto Zwanzigleitner, MBA Golfclub 2000 30 29,7 19 37  
26 Ralf Dunkel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 12,0 11 37 Scorekarte
  Barbara Dunkel-Schwab Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 36 45,0 11 37  
27 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau 19 19,6 19 35 Scorekarte
  Bernd Schübel Golfclub Grazer MurAuen 30 29,7 19 35  
28 Robert Hofer Golfclub 2000 5 6,8 5 33 Scorekarte
  Petra Kötz Golfclub Grazer MurAuen 36 50,5 5 33  
29 Willibald Kalausek Golfclub Stärk.Linz.Pichling 28 28,0 28 31 Scorekarte
  Barbara Sommerbauer Golfclub Stärk.Linz.Pichling 35 36,0 28 31  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Philipp Lienhart Golfclub 2000 12 12,8 12 37 Scorekarte
  Christoph Lorenz Golfclub 2000 22 22,8 12 37  
2 Andreas Tenner Golfclub Klockerhof 3 4,7 3 36 Scorekarte
  Anita Tenner Golfclub Klockerhof 24 25,6 3 36  
3 Andreas Kness Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 7,9 6 36 Scorekarte
  Günter Zupancic Golfclub Liebenau 15 15,8 6 36  
4 Franz Prem GC Gut Freiberg -1 0,8 -1 36 Scorekarte
  Rene Prem Golfclub 2000 36 41,0 -1 36  
5 Thomas Mario HACKER Golfclub 2000 10 11,8 10 35 Scorekarte
  Stefan Seewald Golfclub 2000 10 11,6 10 35  
6 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,6 8 34 Scorekarte
  Joachim Schmiedhofer GC Gut Freiberg 17 17,7 8 34  
7 Thomas Ulz Golfclub Golfschaukel 15 16,4 15 30 Scorekarte
  Christian Schwarz Golfclub 2000 17 18,2 15 30  
8 Jürgen Jakopovic GC Gut Murstätten 10 11,7 10 27 Scorekarte
  Thomas SAGMEISTER Golfclub 2000 19 19,8 10 27  
9 Philipp TOTTER Golfclub 2000 28 28,5 28 27 Scorekarte
  Jan Dreschl 36 39,0 28 27  
10 Alfred Farics Golfclub Liebenau 14 15,2 14 25 Scorekarte
  Gerhard Weber Golfclub Liebenau 17 17,5 14 25  
11 Philipp Rucker GC Almenland 9 10,4 9 25 Scorekarte
  Liselotte Rucker GC Gut Murstätten 36 36,8 9 25  
12 Helma Patterer Golfclub Liebenau 26 27,3 26 24 Scorekarte
  Manfred Kupfer Golfclub Liebenau 28 28,4 26 24  
13 Adolf PUFF GC Erzherzog Johann 26 26,4 26 24 Scorekarte
  Barbara HÖGLER GC Erzherzog Johann 27 28,2 26 24  
14 Harald Kolar REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 13 14,4 13 24 Scorekarte
  Judith Bekiaris REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 30 31,0 13 24  
15 Robert Hofer Golfclub 2000 5 6,8 5 22 Scorekarte
  Petra Kötz Golfclub Grazer MurAuen 36 50,5 5 22  
16 Ralf Dunkel Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 12,0 11 21 Scorekarte
  Barbara Dunkel-Schwab Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 36 45,0 11 21  
17 Markus Hofstätter Golfclub Liebenau 21 21,9 21 21 Scorekarte
  Jutta Hofstätter Golfclub Liebenau 36 45,0 21 21  
18 Christian Steyskal Golfclub Liebenau 30 29,7 30 21 Scorekarte
  Andreas Tanzer Golfclub Liebenau 33 32,6 30 21  
19 Franz Leinholz Golfclub Grazer MurAuen 16 16,8 16 20 Scorekarte
  ALFRED EIBENSTEINER Golfclub Liebenau 27 27,6 16 20  
20 Andreas Striednig GC Almenland 18 18,6 18 18 Scorekarte
  Eva Striednig-Pilko GC Almenland 30 31,2 18 18  
21 Oswald Krainer Golfclub Liebenau 27 27,4 27 18 Scorekarte
  Sandra Krainer Golfclub Liebenau 36 42,0 27 18  
22 Mario Bauer Golfclub Grazer MurAuen 26 26,2 26 18 Scorekarte
  Silke Bauer Golfclub Grazer MurAuen 34 35,1 26 18  
23 Alois Obendrauf GC Gut Murstätten 19 19,5 19 17 Scorekarte
  Otto Zwanzigleitner, MBA Golfclub 2000 30 29,7 19 17  
24 Gernot Schenk Golfclub 2000 26 26,4 26 17 Scorekarte
  Stefanie Rodgers 35 36,0 26 17  
25 NIKOLAUS PHILIPP RUMPF Golfclub 2000 26 26,3 26 16 Scorekarte
  Christian Ferner Golfclub Liebenau 35 34,6 26 16  
26 Peter Zacharias Golfclub Grazer MurAuen 36 35,8 36 15 Scorekarte
  Waltraud Lendl 36 54,0 36 15  
27 Wolfgang Rostek Golfclub Liebenau 23 23,4 23 15 Scorekarte
  Heimo Bock Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 54,0 23 15  
28 Rudolf Teissel Golfclub Liebenau 19 19,6 19 14 Scorekarte
  Bernd Schübel Golfclub Grazer MurAuen 30 29,7 19 14  
29 Willibald Kalausek Golfclub Stärk.Linz.Pichling 28 28,0 28 7 Scorekarte
  Barbara Sommerbauer Golfclub Stärk.Linz.Pichling 35 36,0 28 7