Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2022 - Race to Malaysia

am 31.07.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 31.07.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 28. Juli 2022, 13:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start ab ca. 8.00 oder 8.30 Uhr - Tee 1
max. 120 Teilnehmer / Warteliste wird geführt!

An- und Abmeldung ab dem 25. Juli bitte über das Clubsekretariat per Mail office@golf-badwaltersdorf.at

ACHTUNG: Flightwünsche bitte ausschließlich per Mail an office@golf-badwaltersdorf.at

Das Nenngeld/Turnierfee ist österreichweit einheitlich geregelt und beträgt je nach Austragungsclub für Gäste (18 Loch Turnier) € 60,–
Für Mitglieder des Austragungsclubs wird das Nenngeld mit dem Gastroanteil in Höhe von 25,- verrechnet.

Essen flightweise unmittelbar im Anschluss an die Turnierrunde!

Änderungen vorbehalten!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:20 Uhr 1 Erich Klambauer Murhof 6,9 5
08:20 Uhr 1 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf 9,8 8
08:20 Uhr 1 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 14,4 13
08:20 Uhr 1 Peter Wenzl Golfclub Leopoldsdorf 15,1 14
08:30 Uhr 1 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 5,0 3
08:30 Uhr 1 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 10,0 9
08:30 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 16,3 15
08:30 Uhr 1 Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann 25,7 25
08:40 Uhr 1 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 7,5 6
08:40 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 8,7 7
08:40 Uhr 1 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 8,7 7
08:40 Uhr 1 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 10,5 9
08:50 Uhr 1 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8,3 7
08:50 Uhr 1 Lambert Müller GC Almenland 9,5 8
08:50 Uhr 1 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17,2 16
08:50 Uhr 1 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 29,2 29
09:00 Uhr 1 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 7,4 6
09:00 Uhr 1 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 14,8 14
09:00 Uhr 1 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 6,4 4
09:00 Uhr 1 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 14,7 13
09:10 Uhr 1 Anton Wallner GC St. Pölten 15,8 15
09:10 Uhr 1 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16,9 16
09:10 Uhr 1 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 20,7 19
09:10 Uhr 1 Edith Wallner GC St. Pölten 21,0 19
09:20 Uhr 1 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 8,9 7
09:20 Uhr 1 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 26,1 25
09:20 Uhr 1 Maria Kleinhappl Golfclub Bad Waltersdorf 30,2 29
09:20 Uhr 1 Ionel Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 18,8 18
09:30 Uhr 1 Helga Schulz GC Gut Freiberg 9,1 7
09:30 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 16,4 15
09:30 Uhr 1 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 21,2 20
09:30 Uhr 1 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 25,9 24
09:40 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11,9 11
09:40 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 12,0 11
09:40 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 14,0 13
09:40 Uhr 1 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14,6 13
09:50 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland 4,9 3
09:50 Uhr 1 Kilian Mandl GC Almenland 5,8 4
09:50 Uhr 1 Johann Rumpl GC Almenland 7,0 5
09:50 Uhr 1 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 12,0 10
10:00 Uhr 1 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 15,4 14
10:00 Uhr 1 Peter Hainzl GC Almenland 16,6 16
10:00 Uhr 1 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 18,2 17
10:00 Uhr 1 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19,8 19
10:10 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 8,3 7
10:10 Uhr 1 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 13,5 12
10:10 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 15,5 14
10:10 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7,3 5
10:20 Uhr 1 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 13,6 12
10:20 Uhr 1 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 17,9 17
10:20 Uhr 1 Eva KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 26,4 25
10:20 Uhr 1 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 29,1 28
10:30 Uhr 1 MARCUS GEGENBAUER Golf & Country Club Brunn 9,6 8
10:30 Uhr 1 Jürgen Pillhofer GC Gut Freiberg 36,5 37
10:30 Uhr 1 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg 22,6 21
10:30 Uhr 1 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 32,3 31
10:40 Uhr 1 Bernd Eberl Golf Eldorado-Bucklige Welt 16,5 15
10:40 Uhr 1 Werner Gruber Golf Eldorado-Bucklige Welt 23,2 23
10:40 Uhr 1 Manuela Russ Golfclub 2000 10,1 8
10:40 Uhr 1 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 14,1 12
10:50 Uhr 1 Sebastian Astecker GC Gut Freiberg 9,6 8
10:50 Uhr 1 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 22,4 22
10:50 Uhr 1 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 12,0 10
10:50 Uhr 1 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 16,6 15
11:00 Uhr 1 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,8 9
11:00 Uhr 1 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 13,2 12
11:00 Uhr 1 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 13,4 12
11:00 Uhr 1 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 15,4 14
11:10 Uhr 1 Mario Feibel GC Gut Murstätten 1,7 0
11:10 Uhr 1 Erwin Moser GC Gut Murstätten 8,7 7
11:10 Uhr 1 Michael Stöckl GC Gut Murstätten 13,2 12
11:10 Uhr 1 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 17,5 17
11:20 Uhr 1 Manuela Feibel GC Gut Murstätten 17,6 16
11:20 Uhr 1 CLARA ARZBERGER Golfclub Schladming Dachstein 19,9 18
11:20 Uhr 1 Tina Stöckl GC Gut Murstätten 21,3 20
11:20 Uhr 1 Roswitha Leitner GC Gut Murstätten 29,2 28
11:30 Uhr 1 Herbert Eckhart Golfclub Liebenau 13,6 12
11:30 Uhr 1 Alrun Mayer-Kriesche GC Schloss Ebreichsdorf 11,3 10
11:30 Uhr 1 Silvia Eckhart Golfclub Liebenau 22,1 21
11:40 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 14,5 13
11:40 Uhr 1 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 15,3 14
11:40 Uhr 1 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 16,1 15
11:40 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 28,1 27
11:50 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 13,1 12
11:50 Uhr 1 Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf 17,5 17
11:50 Uhr 1 Thomas Fritz Golfclub Citygolf Vienna 17,7 17
11:50 Uhr 1 Christopher Fritz Golfclub Citygolf Vienna 18,9 18
12:00 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 15,4 14
12:00 Uhr 1 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 16,7 16
12:00 Uhr 1 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 36,7 37
12:00 Uhr 1 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 22,9 21
12:10 Uhr 1 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15,7 15
12:10 Uhr 1 Robert Scheucher Grazer Golfclub Thalersee 17,2 16
12:10 Uhr 1 Tristan Schröttner GC Gut Freiberg 21,3 21
12:10 Uhr 1 Lukas Lamprecht Grazer Golfclub Thalersee 26,4 26
12:20 Uhr 1 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 13,5 12
12:20 Uhr 1 Tobias Tomerski GC Gut Freiberg 20,8 20
12:20 Uhr 1 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 25,9 26
12:20 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 14,7 13
12:30 Uhr 1 Bernhard Koch Golfclub Golfschaukel 19,5 19
12:30 Uhr 1 Sebastian Koch Golfclub Golfschaukel 19,4 19
12:30 Uhr 1 Mario Stern Golfclub Grazer MurAuen 38,7 39
12:30 Uhr 1 Hase Jusic GC Almenland 42,3 43
12:40 Uhr 1 Thomas Mack Murhof 20,7 20
12:40 Uhr 1 Florian Sommerauer GC Schloß Frauenthal 21,7 21
12:40 Uhr 1 Reinhard Koch Golfclub Golfschaukel 33,7 34
12:50 Uhr 1 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 20,7 20
12:50 Uhr 1 Gerhard Stiller Colony Club Gutenhof 23,5 23
12:50 Uhr 1 Robert Pinter Golfclub Bad Waltersdorf 44,9 46
12:50 Uhr 1 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 38,0 37
13:00 Uhr 1 Marc Caretti Golfclub Drautal/Berg 38,3 39
13:00 Uhr 1 Bojan LOVRIC Bad Gleichenberg 46,0 47
13:00 Uhr 1 Nils Caretti Golfclub Drautal/Berg 54,0 56
13:00 Uhr 1 Anisoara-Gabriela Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 54,0 53

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Bojan LOVRIC Bad Gleichenberg 47 46,0 54 Scorekarte
2 Robert Pinter Golfclub Bad Waltersdorf 46 44,9 46 Scorekarte
3 Jürgen Pillhofer GC Gut Freiberg 37 36,5 45 Scorekarte
4 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 14 15,4 45 Scorekarte
5 Mario Stern Golfclub Grazer MurAuen 39 38,7 43 Scorekarte
6 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 31 32,3 42 Scorekarte
7 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 16 16,7 42 Scorekarte
8 Sebastian Koch Golfclub Golfschaukel 19 19,4 41 Scorekarte
9 Helga Schulz GC Gut Freiberg 7 9,1 40 Scorekarte
10 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 19 20,7 39 Scorekarte
11 Anisoara-Gabriela Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 53 54,0 39 Scorekarte
12 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 27 28,1 39 Scorekarte
13 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 9 10,5 39 Scorekarte
14 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 12 14,1 38 Scorekarte
15 Bernhard Koch Golfclub Golfschaukel 19 19,5 38 Scorekarte
16 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11 11,9 37 Scorekarte
17 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15 15,7 37 Scorekarte
18 Nils Caretti Golfclub Drautal/Berg 56 54,0 37 Scorekarte
19 Roswitha Leitner GC Gut Murstätten 28 29,2 37 Scorekarte
20 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 15 16,1 37 Scorekarte
21 Lukas Lamprecht Grazer Golfclub Thalersee 26 26,4 37 Scorekarte
22 Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,5 37 Scorekarte
23 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12 13,5 37 Scorekarte
24 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 22 22,4 36 Scorekarte
25 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 13 14,7 36 Scorekarte
26 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 7 8,7 36 Scorekarte
27 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,3 36 Scorekarte
28 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 14 15,4 36 Scorekarte
29 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 14 14,8 36 Scorekarte
30 Silvia Eckhart Golfclub Liebenau 21 22,1 36 Scorekarte
31 CLARA ARZBERGER Golfclub Schladming Dachstein 18 19,9 36 Scorekarte
32 Alrun Mayer-Kriesche GC Schloss Ebreichsdorf 10 11,3 36 Scorekarte
33 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 10 12,0 36 Scorekarte
34 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 17 18,2 36 Scorekarte
35 Reinhard Koch Golfclub Golfschaukel 34 33,7 36 Scorekarte
36 Hase Jusic GC Almenland 43 42,3 36 Scorekarte
37 Kilian Mandl GC Almenland 4 5,8 36 Scorekarte
38 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 37 36,7 35 Scorekarte
39 Manuela Russ Golfclub 2000 8 10,1 35 Scorekarte
40 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,0 35 Scorekarte
41 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,2 35 Scorekarte
42 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,9 35 Scorekarte
43 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,6 35 Scorekarte
44 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,5 35 Scorekarte
45 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 28 29,1 35 Scorekarte
46 Thomas Mack Murhof 20 20,7 34 Scorekarte
47 Manuela Feibel GC Gut Murstätten 16 17,6 34 Scorekarte
48 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg 21 22,6 34 Scorekarte
49 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 3 5,0 34 Scorekarte
50 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 26 25,9 34 Scorekarte
51 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 6 7,4 34 Scorekarte
52 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,9 34 Scorekarte
53 Michael Stöckl GC Gut Murstätten 12 13,2 34 Scorekarte
54 Robert Scheucher Grazer Golfclub Thalersee 16 17,2 34 Scorekarte
55 Sebastian Astecker GC Gut Freiberg 8 9,6 34 Scorekarte
56 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24 25,9 34 Scorekarte
57 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 21 22,9 34 Scorekarte
58 Ionel Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,8 34 Scorekarte
59 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 15 16,6 34 Scorekarte
60 Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann 25 25,7 34 Scorekarte
61 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 12 13,1 33 Scorekarte
62 Peter Wenzl Golfclub Leopoldsdorf 14 15,1 33 Scorekarte
63 Bernd Eberl Golf Eldorado-Bucklige Welt 15 16,5 33 Scorekarte
64 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 13 14,7 33 Scorekarte
65 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 17,2 33 Scorekarte
66 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,3 33 Scorekarte
67 Peter Hainzl GC Almenland 16 16,6 33 Scorekarte
68 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 10 12,0 33 Scorekarte
69 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 37 38,0 33 Scorekarte
70 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 17 17,9 33 Scorekarte
71 Erich Klambauer Murhof 5 6,9 33 Scorekarte
72 MARCUS GEGENBAUER Golf & Country Club Brunn 8 9,6 33 Scorekarte
73 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,0 33 Scorekarte
74 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 20 20,7 33 Scorekarte
75 Christopher Fritz Golfclub Citygolf Vienna 18 18,9 32 Scorekarte
76 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,3 32 Scorekarte
77 Maria Kleinhappl Golfclub Bad Waltersdorf 29 30,2 32 Scorekarte
78 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 12 13,4 32 Scorekarte
79 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 14 15,4 32 Scorekarte
80 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,4 32 Scorekarte
81 Lambert Müller GC Almenland 8 9,5 32 Scorekarte
82 Mario Feibel GC Gut Murstätten 0 1,7 32 Scorekarte
83 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,6 32 Scorekarte
84 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 12 13,2 32 Scorekarte
85 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 19,8 32 Scorekarte
86 Tina Stöckl GC Gut Murstätten 20 21,3 31 Scorekarte
87 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,4 31 Scorekarte
88 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 29 29,2 31 Scorekarte
89 Edith Wallner GC St. Pölten 19 21,0 31 Scorekarte
90 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf 8 9,8 31 Scorekarte
91 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 14 15,3 31 Scorekarte
92 Florian Sommerauer GC Schloß Frauenthal 21 21,7 31 Scorekarte
93 Eva KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 31 Scorekarte
94 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 7 8,3 30 Scorekarte
95 Franz Pichler GC Almenland 3 4,9 30 Scorekarte
96 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,1 30 Scorekarte
97 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 17 17,5 30 Scorekarte
98 Herbert Eckhart Golfclub Liebenau 12 13,6 29 Scorekarte
99 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 10,8 28 Scorekarte
100 Thomas Fritz Golfclub Citygolf Vienna 17 17,7 28 Scorekarte
101 Johann Rumpl GC Almenland 5 7,0 28 Scorekarte
102 Tristan Schröttner GC Gut Freiberg 21 21,3 28 Scorekarte
103 Tobias Tomerski GC Gut Freiberg 20 20,8 28 Scorekarte
104 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 9 10,0 28 Scorekarte
105 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,4 28 Scorekarte
106 Marc Caretti Golfclub Drautal/Berg 39 38,3 28 Scorekarte
107 Anton Wallner GC St. Pölten 15 15,8 28 Scorekarte
108 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,5 27 Scorekarte
109 Erwin Moser GC Gut Murstätten 7 8,7 27 Scorekarte
110 Gerhard Stiller Colony Club Gutenhof 23 23,5 27 Scorekarte
111 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 6 7,5 26 Scorekarte
112 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 13 14,5 26 Scorekarte
113 Werner Gruber Golf Eldorado-Bucklige Welt 23 23,2 24 Scorekarte
114 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 7 8,7 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Helga Schulz GC Gut Freiberg 7 9,1 33 Scorekarte
2 Mario Feibel GC Gut Murstätten 0 1,7 32 Scorekarte
3 EMANUEL KLUG Golfclub Bad Waltersdorf 3 5,0 31 Scorekarte
4 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 14 15,4 31 Scorekarte
5 Kilian Mandl GC Almenland 4 5,8 31 Scorekarte
6 Laura Hienonen Grazer Golfclub Thalersee 9 10,5 30 Scorekarte
7 Daniel Katschner Golfclub Grazer MurAuen 7 8,7 29 Scorekarte
8 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf 4 6,4 28 Scorekarte
9 Manuela Russ Golfclub 2000 8 10,1 28 Scorekarte
10 Karl-Heinz Lafer GC Gut Murstätten 6 7,4 28 Scorekarte
11 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,3 28 Scorekarte
12 Erich Klambauer Murhof 5 6,9 28 Scorekarte
13 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,3 27 Scorekarte
14 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,9 27 Scorekarte
15 Sebastian Astecker GC Gut Freiberg 8 9,6 27 Scorekarte
16 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 11 11,9 26 Scorekarte
17 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 12 14,1 26 Scorekarte
18 Franz Pichler GC Almenland 3 4,9 26 Scorekarte
19 Fred ANDRESEN Grazer Golfclub Thalersee 16 16,7 26 Scorekarte
20 Alrun Mayer-Kriesche GC Schloss Ebreichsdorf 10 11,3 26 Scorekarte
21 Jennifer Liew GC Gut Freiberg 10 12,0 26 Scorekarte
22 Davide MONTI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12 13,5 26 Scorekarte
23 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 7 8,3 25 Scorekarte
24 MARCUS GEGENBAUER Golf & Country Club Brunn 8 9,6 25 Scorekarte
25 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,0 24 Scorekarte
26 Lambert Müller GC Almenland 8 9,5 24 Scorekarte
27 Karin Nauta Grazer Golfclub Thalersee 10 12,0 24 Scorekarte
28 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 13 14,7 23 Scorekarte
29 Johann Rumpl GC Almenland 5 7,0 23 Scorekarte
30 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,3 23 Scorekarte
31 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg 14 14,8 23 Scorekarte
32 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal 15 16,1 23 Scorekarte
33 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf 8 9,8 23 Scorekarte
34 JOHANNES KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 12 13,6 23 Scorekarte
35 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann 12 13,1 22 Scorekarte
36 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 9 10,8 22 Scorekarte
37 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann 6 7,5 22 Scorekarte
38 Sebastian Koch Golfclub Golfschaukel 19 19,4 22 Scorekarte
39 Gerd PETERSEN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 15 15,7 22 Scorekarte
40 Wolfgang Schinnerl GC Almenland 14 15,4 22 Scorekarte
41 Michael Stöckl GC Gut Murstätten 12 13,2 22 Scorekarte
42 Erwin Moser GC Gut Murstätten 7 8,7 21 Scorekarte
43 Peter Wenzl Golfclub Leopoldsdorf 14 15,1 21 Scorekarte
44 Patrick Bogaards Golfclub Marco Polo Vienna 12 13,4 21 Scorekarte
45 Manuela Feibel GC Gut Murstätten 16 17,6 21 Scorekarte
46 Doris Salmhofer Golfclub Golfschaukel 13 14,7 21 Scorekarte
47 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten 12 13,2 21 Scorekarte
48 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,5 21 Scorekarte
49 Kaja Schmid Golfclub Grazer MurAuen 15 16,6 21 Scorekarte
50 Bernd Eberl Golf Eldorado-Bucklige Welt 15 16,5 20 Scorekarte
51 Bernhard Koch Golfclub Golfschaukel 19 19,5 20 Scorekarte
52 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 19 20,7 20 Scorekarte
53 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 14 15,4 20 Scorekarte
54 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,6 20 Scorekarte
55 CLARA ARZBERGER Golfclub Schladming Dachstein 18 19,9 20 Scorekarte
56 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,9 20 Scorekarte
57 Dietmar Bauer Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,5 20 Scorekarte
58 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,0 20 Scorekarte
59 Christopher Fritz Golfclub Citygolf Vienna 18 18,9 19 Scorekarte
60 Herbert Eckhart Golfclub Liebenau 12 13,6 19 Scorekarte
61 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg 17 18,2 19 Scorekarte
62 Robert Scheucher Grazer Golfclub Thalersee 16 17,2 19 Scorekarte
63 Dietmar Bischof Golfclub Grazer MurAuen 9 10,0 19 Scorekarte
64 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal 14 15,3 19 Scorekarte
65 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf 12 13,5 18 Scorekarte
66 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,4 18 Scorekarte
67 Christoph Strobl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 17,2 18 Scorekarte
68 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann 22 22,4 18 Scorekarte
69 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf 13 14,4 18 Scorekarte
70 Peter Hainzl GC Almenland 16 16,6 18 Scorekarte
71 Ionel Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,8 18 Scorekarte
72 Günther Zigart Golfclub Trofaiach 17 17,9 17 Scorekarte
73 Doris Pillhofer GC Gut Freiberg 21 22,6 16 Scorekarte
74 Thomas Mack Murhof 20 20,7 16 Scorekarte
75 Silvia Eckhart Golfclub Liebenau 21 22,1 16 Scorekarte
76 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,2 16 Scorekarte
77 Johann Schneider Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 19 19,8 16 Scorekarte
78 August SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 20 20,7 16 Scorekarte
79 Tina Stöckl GC Gut Murstätten 20 21,3 15 Scorekarte
80 Robert Ruiner Grazer Golfclub Thalersee 17 17,5 15 Scorekarte
81 Florian Sommerauer GC Schloß Frauenthal 21 21,7 15 Scorekarte
82 Klaus HIEBLER GC Erzherzog Johann 25 25,7 15 Scorekarte
83 Anton Wallner GC St. Pölten 15 15,8 15 Scorekarte
84 Thomas Fritz Golfclub Citygolf Vienna 17 17,7 14 Scorekarte
85 Klaus Troppenauer Golfclub Grazer MurAuen 13 14,5 14 Scorekarte
86 Gabriella Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee 21 22,9 14 Scorekarte
87 Manuela Fröhlich Golfclub Grazer MurAuen 27 28,1 14 Scorekarte
88 Mario Stern Golfclub Grazer MurAuen 39 38,7 13 Scorekarte
89 Patricia Seidl GC Gut Freiberg 31 32,3 13 Scorekarte
90 Edith Wallner GC St. Pölten 19 21,0 13 Scorekarte
91 Jürgen Pillhofer GC Gut Freiberg 37 36,5 12 Scorekarte
92 Tristan Schröttner GC Gut Freiberg 21 21,3 12 Scorekarte
93 Tobias Tomerski GC Gut Freiberg 20 20,8 12 Scorekarte
94 Lukas Lamprecht Grazer Golfclub Thalersee 26 26,4 12 Scorekarte
95 Bojan LOVRIC Bad Gleichenberg 47 46,0 11 Scorekarte
96 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 26 25,9 11 Scorekarte
97 Andrea Taam Golfclub Grazer MurAuen 28 29,1 11 Scorekarte
98 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf 24 25,9 11 Scorekarte
99 Maria Kleinhappl Golfclub Bad Waltersdorf 29 30,2 10 Scorekarte
100 Roswitha Leitner GC Gut Murstätten 28 29,2 10 Scorekarte
101 Gerhard Stiller Colony Club Gutenhof 23 23,5 9 Scorekarte
102 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 29 29,2 9 Scorekarte
103 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,1 9 Scorekarte
104 Marc Caretti Golfclub Drautal/Berg 39 38,3 9 Scorekarte
105 Werner Gruber Golf Eldorado-Bucklige Welt 23 23,2 8 Scorekarte
106 Wolfram Mitterhammer Grazer Golfclub Thalersee 37 36,7 8 Scorekarte
107 Robert Pinter Golfclub Bad Waltersdorf 46 44,9 8 Scorekarte
108 Reinhard Koch Golfclub Golfschaukel 34 33,7 8 Scorekarte
109 Eva KOSSEGG Grazer Golfclub Thalersee 25 26,4 8 Scorekarte
110 Brigitte SCHWAIGER GC Erzherzog Johann 37 38,0 6 Scorekarte
111 Hase Jusic GC Almenland 43 42,3 5 Scorekarte
112 Anisoara-Gabriela Corciova Golfclub Bad Waltersdorf 53 54,0 4 Scorekarte
113 Nils Caretti Golfclub Drautal/Berg 56 54,0 1 Scorekarte
114 Lisa KUHELNIK GC Erzherzog Johann 7 8,7 0 Scorekarte