Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

11. Lions Thermenland Charity Golftrophy

am 02.07.2022 - vorgabenwirksam

HOLE IN ONE AKTION
presented by voco® Villach

Jedes Hole in One auf einer Golfanlage der Murhof Gruppe erhält einen Gutschein für eine Übernachtung für 2 Personen inkl. Frühstück am Wochenende in einer Suite im voco® Villach!

Mehr Informationen finden Sie unter villach.vocohotels.com

(Gültig für alle teilnehmenden Golfanlangen der Murhof Gruppe - Es werden ausschließlich offizielle vorgabewirksame Turniere berücksichtigt!)

...
Turnierinformationen
Datum 02.07.2022
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 30. Juni 2022, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
INFOS für alle Teilnehmer*innen:
"Nach dem Turnier - ab ca. 16 Uhr - besteht die Möglichkeit für alle Spieler*innen  der Lions Trophy sich im Hotel Spa Resort Styria zu duschen (Anm: Sperre des UG im Clubhaus aufgrund des Unwetterschadens) - eine Beschreibung wie Sie zu den Duschräumen im Hotel gelangen liegt im Sekretariat auf!"


Charity Turnier des Lions Club Thermenland
18 Loch Stableford, handicaprelevant, Kanonen Start um 10 Uhr!
€ 115,- Gäste / 75,- Clubmitglieder

ab 8.30 Uhr Check in...
inkl. Turnierteilnahme, Sektempfang, Rundenverpflegung, Welcome-back-Getränk, Sonderwertungen, Abendveranstaltung, Tombola, Gutes tun....

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 8,8 7
10:00 Uhr 1 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 16,9 16
10:00 Uhr 1 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,2 17
10:00 Uhr 1 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf 22,4 21
10:00 Uhr 2 Klaus Faber GC Gut Freiberg 14,6 13
10:00 Uhr 2 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 18,2 17
10:00 Uhr 2 Harald REITER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22,7 22
10:00 Uhr 2 Rene Decker GC Black Mountain 33,0 33
10:00 Uhr 3 Christian Zöscher Golfclub Klockerhof 12,7 11
10:00 Uhr 3 Helmut Koltai Golfclub Grazer MurAuen 22,2 22
10:00 Uhr 3 Manuela Zöscher Golfclub Klockerhof 13,3 12
10:00 Uhr 3 Kathrin Zach Golfclub Grazer MurAuen 54,0 53
10:00 Uhr 4 Florian Ruprecht AUT PRO 0
10:00 Uhr 4 Gerd Anders Golfclub Klockerhof 7,0 5
10:00 Uhr 4 Andreas Rosenberger Golfclub Grazer MurAuen 16,0 15
10:00 Uhr 4 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 30,6 31
10:00 Uhr 5 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 12,2 11
10:00 Uhr 5 Ernst Prasch Golfclub Bad Waltersdorf 16,2 15
10:00 Uhr 5 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 17,3 16
10:00 Uhr 5 Claudia Prasch Golfclub Bad Waltersdorf 22,3 21
10:00 Uhr 6 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14,9 14
10:00 Uhr 6 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 16,6 16
10:00 Uhr 6 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 17,9 16
10:00 Uhr 6 Gabriele Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 38,6 38
10:00 Uhr 7 Ferdinand jun. Reiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17,1 16
10:00 Uhr 7 René Harmtodt Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26,2 26
10:00 Uhr 7 Radka Kraak GC Hruba Borsa 19,9 18
10:00 Uhr 7 ILONA GOTTSCHOLY Golfclub Götzendorf 26,4 25
10:00 Uhr 8 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 15,0 14
10:00 Uhr 8 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 15,5 14
10:00 Uhr 8 Michael Schemmerl GC Gut Freiberg 36,6 37
10:00 Uhr 9 Chris Altenhain Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 16,8 16
10:00 Uhr 9 Matthias Pendl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25,1 25
10:00 Uhr 9 Florian Weixelbaum GC Stärk.Linz.Ansfelden 29,3 29
10:00 Uhr 9 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf 20,1 19
10:00 Uhr 10 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 9,3 8
10:00 Uhr 10 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 23,2 22
10:00 Uhr 10 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna 23,9 22
10:00 Uhr 10 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 33,7 32
10:00 Uhr 11 Michael Moser AUT PRO 0
10:00 Uhr 11 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 8,9 7
10:00 Uhr 11 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof 9,8 8
10:00 Uhr 11 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof 20,2 19
10:00 Uhr 12 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 17,1 16
10:00 Uhr 12 Renate Dworak Golfclub Bad Waltersdorf 17,1 15
10:00 Uhr 12 Christine Mühlhauser Golfclub Bad Waltersdorf 21,9 20
10:00 Uhr 12 ERNA HÖFLER Golfclub Bad Waltersdorf 24,5 23
10:00 Uhr 13 Richard Wachmann Golfclub Bad Waltersdorf 19,8 19
10:00 Uhr 13 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 25,9 26
10:00 Uhr 13 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 29,0 29
10:00 Uhr 14 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 10,1 9
10:00 Uhr 14 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 10,6 9
10:00 Uhr 14 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 15,4 14
10:00 Uhr 14 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 7,0 5
10:00 Uhr 15 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 23,7 22
10:00 Uhr 15 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 25
10:00 Uhr 15 Eva Pickl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28,0 27
10:00 Uhr 15 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 30,6 29
10:00 Uhr 16 Lukas Kohl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6,2 4
10:00 Uhr 16 Reinhard Strempfl GC Gut Freiberg 17,7 17
10:00 Uhr 16 David Raidl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 29,9 30
10:00 Uhr 17 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 15,4 14
10:00 Uhr 17 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21,2 21
10:00 Uhr 17 Reinhold Langenecker Golfclub Klockerhof 21,2 21
10:00 Uhr 17 Gundula Langenecker Golfclub Klockerhof 38,1 37
10:00 Uhr 18 Johann Haas Golfclub Bad Waltersdorf 16,7 16
10:00 Uhr 18 Erich Horvath Golfclub Bad Waltersdorf 17,6 17
10:00 Uhr 18 Walter Gruber Golfclub Bad Waltersdorf 17,6 17
10:00 Uhr 18 Walter Hochegger Golfclub Bad Waltersdorf 19,9 19
10:10 Uhr 1 Heinz FRIEDRICH Murhof 11,5 10
10:10 Uhr 1 Gerald Alberer Golfclub Liebenau 15,3 14
10:10 Uhr 1 Christoph Raimann Golfclub Bad Waltersdorf 20,1 19
10:10 Uhr 1 Reingard Friedrich Golfclub Liebenau 18,4 17
10:10 Uhr 2 WOLFGANG BARONIG Murhof 13,6 12
10:10 Uhr 2 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18,8 18
10:10 Uhr 2 Michael DIETRICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 20,2 19
10:10 Uhr 2 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 16,1 14
10:10 Uhr 3 Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 18,7 18
10:10 Uhr 3 Jörgen Nimphy C&C Golfclub am Wienerberg 19,0 18
10:10 Uhr 3 Sascha ZELENKA Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 22,1 21
10:10 Uhr 3 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 12,5 11
10:10 Uhr 5 Raimund Granigg Golfclub Bad Waltersdorf 20,5 20
10:10 Uhr 5 Johann Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 23,6 23
10:10 Uhr 5 Mirsada Limberg Golfclub Bad Waltersdorf 27,5 26
10:10 Uhr 5 Gabriele Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 38,1 37
10:10 Uhr 6 Maximilian Busz Murhof 14,2 13
10:10 Uhr 6 Rudolf Busz GC Gut Murstätten 22,9 22
10:10 Uhr 6 Andrea Pernitsch GC Gut Murstätten 36,0 35
10:10 Uhr 6 Martina Maier GC Gut Murstätten 41,0 40
10:10 Uhr 8 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof 13,4 12
10:10 Uhr 8 Wolfgang Kügerl Golfclub Bad Waltersdorf 16,2 15
10:10 Uhr 8 Christa Kügerl Golfclub Bad Waltersdorf 32,5 31
10:10 Uhr 8 Kirstin Rieger Golfclub Klockerhof 44,0 43
10:10 Uhr 9 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 18,4 18
10:10 Uhr 9 Harald Machacek GOLFCLUB SCHÖNFELD 33,8 34
10:10 Uhr 9 Ursula Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 36,0 35
10:10 Uhr 9 Astrid Machacek GOLFCLUB SCHÖNFELD 43,8 43
10:10 Uhr 10 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 12,0 11
10:10 Uhr 10 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 12,2 11
10:10 Uhr 10 FRANZ ROGI GC Velden Wörthersee 21,5 21
10:10 Uhr 10 Gerhard Mann Golfclub Grazer MurAuen 39,3 40
10:10 Uhr 11 Heinz Pirrer AUT PRO 0
10:10 Uhr 11 Hannes Kaufmann Golfclub Klockerhof 18,5 18
10:10 Uhr 11 Martin Jung Golfclub Klockerhof 37,6 38
10:10 Uhr 11 Bianca Kristoferitsch-Neumeister, MSc Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 37,0 36
10:10 Uhr 12 Walter Koder GC Schloss Ebreichsdorf 18,4 18
10:10 Uhr 12 Reinhard Jäckle Golfclub Bad Waltersdorf 27,7 27
10:10 Uhr 12 Gertraud Hofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 22,1 21
10:10 Uhr 12 Petra Koder GC Schloss Ebreichsdorf 23,4 22
10:10 Uhr 13 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,8 12
10:10 Uhr 13 Harald Dirnberger Grazer Golfclub Thalersee 15,0 14
10:10 Uhr 13 Sabine HÖNIGMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30,3 29
10:10 Uhr 14 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 19,4 19
10:10 Uhr 14 Arnold Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 21,3 21
10:10 Uhr 14 Evelyn Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 11,9 10
10:10 Uhr 14 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 15,8 14
10:10 Uhr 15 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 24,0 23
10:10 Uhr 15 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24,0 23
10:10 Uhr 15 Werner Huber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25,6 25
10:10 Uhr 15 Arnold Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 26
10:10 Uhr 16 Emanuel Eisl Golfclub Bad Waltersdorf 7,1 5
10:10 Uhr 16 Michael Ulz Murhof 20,9 20
10:10 Uhr 16 Ingrid Buchsteiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 31,3 30
10:10 Uhr 16 Ruth Maria Zippusch Murhof 54,0 53
10:10 Uhr 17 Alfred Rennert GC Schloß Frauenthal 13,8 13
10:10 Uhr 17 Wolfgang Lackner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16,8 16
10:10 Uhr 17 Markus Hummer Golfclub Golfschaukel 20,6 20
10:10 Uhr 17 Burkhard Steurer GC Schloß Frauenthal 27,3 27
10:10 Uhr 18 Heinrich Schmidt Golfclub Bad Waltersdorf 18,8 18
10:10 Uhr 18 Gerald Rieger Golfclub Bad Waltersdorf 30,0 30
10:10 Uhr 18 Martin Messerschmidt Golfclub Schwechat 30,0 30
10:10 Uhr 18 Gertrude Schmidt Golfclub Bad Waltersdorf 37,1 36

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Martin Jung Golfclub Klockerhof 38 37,6 48 Scorekarte
2 Martina Maier GC Gut Murstätten 40 41,0 48 Scorekarte
3 Astrid Machacek GOLFCLUB SCHÖNFELD 43 43,8 45 Scorekarte
4 Chris Altenhain Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 16 16,8 43 Scorekarte
5 Rudolf Busz GC Gut Murstätten 22 22,9 43 Scorekarte
6 Andrea Pernitsch GC Gut Murstätten 35 36,0 43 Scorekarte
7 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,9 43 Scorekarte
8 FRANZ ROGI GC Velden Wörthersee 21 21,5 42 Scorekarte
9 Burkhard Steurer GC Schloß Frauenthal 27 27,3 42 Scorekarte
10 Maximilian Busz Murhof 13 14,2 42 Scorekarte
11 Gertrude Schmidt Golfclub Bad Waltersdorf 36 37,1 42 Scorekarte
12 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 17 18,2 42 Scorekarte
13 Reinhard Jäckle Golfclub Bad Waltersdorf 27 27,7 41 Scorekarte
14 Andreas Rosenberger Golfclub Grazer MurAuen 15 16,0 41 Scorekarte
15 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 29 29,0 41 Scorekarte
16 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,2 41 Scorekarte
17 Harald Machacek GOLFCLUB SCHÖNFELD 34 33,8 41 Scorekarte
18 Michael Moser AUT 0 PRO 40 Scorekarte
19 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 16 17,3 40 Scorekarte
20 René Harmtodt Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 26,2 40 Scorekarte
21 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 18,8 40 Scorekarte
22 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 12,0 40 Scorekarte
23 Jörgen Nimphy C&C Golfclub am Wienerberg 18 19,0 40 Scorekarte
24 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14 14,9 40 Scorekarte
25 Matthias Pendl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 25,1 39 Scorekarte
26 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 21,2 39 Scorekarte
27 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,3 39 Scorekarte
28 Kathrin Zach Golfclub Grazer MurAuen 53 54,0 39 Scorekarte
29 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,1 39 Scorekarte
30 David Raidl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 30 29,9 39 Scorekarte
31 Heinrich Schmidt Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,8 39 Scorekarte
32 Erich Horvath Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,6 38 Scorekarte
33 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,5 38 Scorekarte
34 Sascha ZELENKA Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 21 22,1 37 Scorekarte
35 Martin Messerschmidt Golfclub Schwechat 30 30,0 37 Scorekarte
36 Renate Dworak Golfclub Bad Waltersdorf 15 17,1 37 Scorekarte
37 Hannes Kaufmann Golfclub Klockerhof 18 18,5 37 Scorekarte
38 Christian Zöscher Golfclub Klockerhof 11 12,7 37 Scorekarte
39 Wolfgang Kügerl Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 37 Scorekarte
40 Markus Hummer Golfclub Golfschaukel 20 20,6 37 Scorekarte
41 Alfred Rennert GC Schloß Frauenthal 13 13,8 37 Scorekarte
42 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 31 30,6 37 Scorekarte
43 Florian Ruprecht AUT 0 PRO 36 Scorekarte
44 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 14 15,4 36 Scorekarte
45 Gundula Langenecker Golfclub Klockerhof 37 38,1 36 Scorekarte
46 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,1 36 Scorekarte
47 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,8 36 Scorekarte
48 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 26 25,9 36 Scorekarte
49 Sabine HÖNIGMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 30,3 36 Scorekarte
50 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 22 23,2 36 Scorekarte
51 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 11 12,5 36 Scorekarte
52 Reingard Friedrich Golfclub Liebenau 17 18,4 36 Scorekarte
53 Radka Kraak GC Hruba Borsa 18 19,9 36 Scorekarte
54 Reinhard Strempfl GC Gut Freiberg 17 17,7 36 Scorekarte
55 ERNA HÖFLER Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,5 36 Scorekarte
56 Gertraud Hofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 21 22,1 35 Scorekarte
57 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,0 35 Scorekarte
58 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,9 35 Scorekarte
59 Werner Huber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 25,6 35 Scorekarte
60 Harald Dirnberger Grazer Golfclub Thalersee 14 15,0 35 Scorekarte
61 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof 8 9,8 35 Scorekarte
62 Gerd Anders Golfclub Klockerhof 5 7,0 35 Scorekarte
63 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof 19 20,2 35 Scorekarte
64 Arnold Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 21 21,3 34 Scorekarte
65 Christoph Raimann Golfclub Bad Waltersdorf 19 20,1 34 Scorekarte
66 Gerhard Mann Golfclub Grazer MurAuen 40 39,3 34 Scorekarte
67 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,0 34 Scorekarte
68 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,6 34 Scorekarte
69 Raimund Granigg Golfclub Bad Waltersdorf 20 20,5 34 Scorekarte
70 Gerald Rieger Golfclub Bad Waltersdorf 30 30,0 34 Scorekarte
71 Michael Ulz Murhof 20 20,9 33 Scorekarte
72 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna 22 23,9 33 Scorekarte
73 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,4 33 Scorekarte
74 Christine Mühlhauser Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,9 33 Scorekarte
75 Claudia Prasch Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,3 33 Scorekarte
76 Reinhold Langenecker Golfclub Klockerhof 21 21,2 33 Scorekarte
77 Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 18 18,7 33 Scorekarte
78 Michael DIETRICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 20,2 33 Scorekarte
79 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,8 33 Scorekarte
80 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 32 33,7 33 Scorekarte
81 Harald REITER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 22,7 33 Scorekarte
82 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof 12 13,4 33 Scorekarte
83 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 22 23,7 33 Scorekarte
84 Klaus Faber GC Gut Freiberg 13 14,6 33 Scorekarte
85 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,4 32 Scorekarte
86 Heinz Pirrer AUT 0 PRO 32 Scorekarte
87 Gabriele Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 37 38,1 32 Scorekarte
88 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 11 12,2 32 Scorekarte
89 Eva Pickl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27 28,0 32 Scorekarte
90 Johann Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 23 23,6 32 Scorekarte
91 Gabriele Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 38 38,6 31 Scorekarte
92 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,0 31 Scorekarte
93 Walter Koder GC Schloss Ebreichsdorf 18 18,4 31 Scorekarte
94 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12 12,8 31 Scorekarte
95 Mirsada Limberg Golfclub Bad Waltersdorf 26 27,5 31 Scorekarte
96 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 14 16,1 31 Scorekarte
97 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,4 31 Scorekarte
98 Ursula Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 35 36,0 31 Scorekarte
99 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 7 8,9 30 Scorekarte
100 Helmut Koltai Golfclub Grazer MurAuen 22 22,2 30 Scorekarte
101 Wolfgang Lackner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16 16,8 30 Scorekarte
102 WOLFGANG BARONIG Murhof 12 13,6 30 Scorekarte
103 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 9 10,6 30 Scorekarte
104 Evelyn Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,9 30 Scorekarte
105 Christa Kügerl Golfclub Bad Waltersdorf 31 32,5 30 Scorekarte
106 Manuela Zöscher Golfclub Klockerhof 12 13,3 29 Scorekarte
107 Arnold Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 26 26,4 29 Scorekarte
108 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 21,2 29 Scorekarte
109 Ingrid Buchsteiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 31,3 28 Scorekarte
110 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 28 Scorekarte
111 Petra Koder GC Schloss Ebreichsdorf 22 23,4 28 Scorekarte
112 Walter Gruber Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,6 28 Scorekarte
113 Walter Hochegger Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,9 28 Scorekarte
114 Johann Haas Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,7 27 Scorekarte
115 Lukas Kohl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 4 6,2 26 Scorekarte
116 Ernst Prasch Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 26 Scorekarte
117 ILONA GOTTSCHOLY Golfclub Götzendorf 25 26,4 26 Scorekarte
118 Richard Wachmann Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,8 26 Scorekarte
119 Rene Decker GC Black Mountain 33 33,0 26 Scorekarte
120 Ferdinand jun. Reiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 17,1 25 Scorekarte
121 Heinz FRIEDRICH Murhof 10 11,5 25 Scorekarte
122 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,0 24 Scorekarte
123 Michael Schemmerl GC Gut Freiberg 37 36,6 23 Scorekarte
124 Kirstin Rieger Golfclub Klockerhof 43 44,0 21 Scorekarte
125 Florian Weixelbaum GC Stärk.Linz.Ansfelden 29 29,3 20 Scorekarte
126 Gerald Alberer Golfclub Liebenau 14 15,3 19 Scorekarte
127 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,4 19 Scorekarte
128 Emanuel Eisl Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,1 18 Scorekarte
129 Ruth Maria Zippusch Murhof 53 54,0 18 Scorekarte
130 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf 19 20,1 18 Scorekarte
131 Bianca Kristoferitsch-Neumeister, MSc Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 37,0 11 Scorekarte
132 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 29 30,6 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Michael Moser AUT 0 PRO 40 Scorekarte
2 Florian Ruprecht AUT 0 PRO 36 Scorekarte
3 Heinz Pirrer AUT 0 PRO 32 Scorekarte
4 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,3 31 Scorekarte
5 Gerd Anders Golfclub Klockerhof 5 7,0 31 Scorekarte
6 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,0 30 Scorekarte
7 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11 12,2 30 Scorekarte
8 Maximilian Busz Murhof 13 14,2 29 Scorekarte
9 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 12,0 29 Scorekarte
10 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,9 28 Scorekarte
11 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9 10,1 27 Scorekarte
12 Chris Altenhain Golf- & Landclub Ennstal Weißenbach/Liezen 16 16,8 27 Scorekarte
13 Christian Zöscher Golfclub Klockerhof 11 12,7 27 Scorekarte
14 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf 7 8,8 27 Scorekarte
15 Thomas Schlögl Golfclub Klockerhof 8 9,8 27 Scorekarte
16 Andreas Rosenberger Golfclub Grazer MurAuen 15 16,0 26 Scorekarte
17 Katarzyna Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 11 12,5 26 Scorekarte
18 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 14 14,9 26 Scorekarte
19 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg 17 18,2 25 Scorekarte
20 Alfred Rennert GC Schloß Frauenthal 13 13,8 25 Scorekarte
21 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof 7 8,9 24 Scorekarte
22 Gabriele Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 16 17,3 24 Scorekarte
23 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,1 24 Scorekarte
24 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,5 24 Scorekarte
25 Benjamin Rieger Golfclub Klockerhof 12 13,4 24 Scorekarte
26 Kurt Klein Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 18 18,8 23 Scorekarte
27 Jörgen Nimphy C&C Golfclub am Wienerberg 18 19,0 23 Scorekarte
28 Wolfgang Mauko Golfclub Klockerhof 14 15,4 22 Scorekarte
29 Herma Jonke Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,8 22 Scorekarte
30 Renate Dworak Golfclub Bad Waltersdorf 15 17,1 22 Scorekarte
31 Lukas Kohl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 4 6,2 22 Scorekarte
32 Erich Horvath Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,6 22 Scorekarte
33 Wolfgang Kügerl Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 22 Scorekarte
34 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 9 10,6 22 Scorekarte
35 FRANZ ROGI GC Velden Wörthersee 21 21,5 21 Scorekarte
36 Robert Pollreiß GC GolfRange Wien-Achau 11 12,2 21 Scorekarte
37 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12 12,8 21 Scorekarte
38 Rudolf Busz GC Gut Murstätten 22 22,9 21 Scorekarte
39 Reingard Friedrich Golfclub Liebenau 17 18,4 21 Scorekarte
40 Harald Dirnberger Grazer Golfclub Thalersee 14 15,0 21 Scorekarte
41 Heinrich Schmidt Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,8 21 Scorekarte
42 Klaus Faber GC Gut Freiberg 13 14,6 21 Scorekarte
43 Manuela Zöscher Golfclub Klockerhof 12 13,3 20 Scorekarte
44 Hannes Kaufmann Golfclub Klockerhof 18 18,5 20 Scorekarte
45 Reinhard Strempfl GC Gut Freiberg 17 17,7 20 Scorekarte
46 Evelyn Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,9 20 Scorekarte
47 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,0 19 Scorekarte
48 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 16 17,9 19 Scorekarte
49 Reinhard Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,6 19 Scorekarte
50 Michael Paukowits Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 21 21,2 19 Scorekarte
51 Beatrix Schurz-Mörth Murhof 14 16,1 19 Scorekarte
52 Michael Ulz Murhof 20 20,9 18 Scorekarte
53 Matthias Pendl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 25,1 18 Scorekarte
54 WOLFGANG BARONIG Murhof 12 13,6 18 Scorekarte
55 Burkhard Steurer GC Schloß Frauenthal 27 27,3 18 Scorekarte
56 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf 14 15,4 18 Scorekarte
57 Sascha ZELENKA Golfanlagen Moosburg-Pörtschach 21 22,1 17 Scorekarte
58 Gerhard Zelenka Grazer Golfclub Thalersee 18 18,7 17 Scorekarte
59 Martin Jung Golfclub Klockerhof 38 37,6 17 Scorekarte
60 Christoph Raimann Golfclub Bad Waltersdorf 19 20,1 17 Scorekarte
61 Heinz FRIEDRICH Murhof 10 11,5 17 Scorekarte
62 Markus Hummer Golfclub Golfschaukel 20 20,6 17 Scorekarte
63 Siegfried Riedl Golfclub Klockerhof 19 20,2 17 Scorekarte
64 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,4 16 Scorekarte
65 René Harmtodt Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 26 26,2 16 Scorekarte
66 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,4 16 Scorekarte
67 Wolfgang Lackner REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 16 16,8 16 Scorekarte
68 Werner Huber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25 25,6 16 Scorekarte
69 Reinhold Langenecker Golfclub Klockerhof 21 21,2 16 Scorekarte
70 Michael DIETRICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 19 20,2 16 Scorekarte
71 Raimund Granigg Golfclub Bad Waltersdorf 20 20,5 16 Scorekarte
72 Radka Kraak GC Hruba Borsa 18 19,9 16 Scorekarte
73 Harald REITER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 22 22,7 16 Scorekarte
74 Reinhard Jäckle Golfclub Bad Waltersdorf 27 27,7 15 Scorekarte
75 Walter Koder GC Schloss Ebreichsdorf 18 18,4 15 Scorekarte
76 Emanuel Eisl Golfclub Bad Waltersdorf 5 7,1 15 Scorekarte
77 Walter Gruber Golfclub Bad Waltersdorf 17 17,6 15 Scorekarte
78 Ernst Prasch Golfclub Bad Waltersdorf 15 16,2 15 Scorekarte
79 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf 22 23,2 15 Scorekarte
80 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 17 21,2 15 Scorekarte
81 ERNA HÖFLER Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,5 15 Scorekarte
82 Gertraud Hofer REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 21 22,1 14 Scorekarte
83 Arnold Gräf Golfclub Bad Waltersdorf 21 21,3 14 Scorekarte
84 Claudia Prasch Golfclub Bad Waltersdorf 21 22,3 14 Scorekarte
85 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna 22 23,9 14 Scorekarte
86 MARTIN SCHURZ Golfclub Bad Waltersdorf 26 25,9 14 Scorekarte
87 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 22 23,7 14 Scorekarte
88 Christine Mühlhauser Golfclub Bad Waltersdorf 20 21,9 13 Scorekarte
89 GREGOR SZITH Golfclub Bad Waltersdorf 29 29,0 13 Scorekarte
90 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,0 13 Scorekarte
91 Walter Hochegger Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,9 13 Scorekarte
92 Martin Messerschmidt Golfclub Schwechat 30 30,0 12 Scorekarte
93 Ferdinand jun. Reiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 16 17,1 12 Scorekarte
94 Johann Haas Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,7 12 Scorekarte
95 Richard Wachmann Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,8 12 Scorekarte
96 Gerald Alberer Golfclub Liebenau 14 15,3 11 Scorekarte
97 Arnold Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 26 26,4 11 Scorekarte
98 Eva Pickl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27 28,0 11 Scorekarte
99 Johann Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 23 23,6 11 Scorekarte
100 Andrea Pernitsch GC Gut Murstätten 35 36,0 11 Scorekarte
101 Gerald Rieger Golfclub Bad Waltersdorf 30 30,0 11 Scorekarte
102 David Raidl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 30 29,9 11 Scorekarte
103 Martina Maier GC Gut Murstätten 40 41,0 10 Scorekarte
104 Helmut Koltai Golfclub Grazer MurAuen 22 22,2 10 Scorekarte
105 Harald Machacek GOLFCLUB SCHÖNFELD 34 33,8 10 Scorekarte
106 Rainer Rothdeutsch Golfclub 2000 31 30,6 10 Scorekarte
107 Gerhard Mann Golfclub Grazer MurAuen 40 39,3 9 Scorekarte
108 Sabine HÖNIGMANN Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 30,3 9 Scorekarte
109 Petra Koder GC Schloss Ebreichsdorf 22 23,4 9 Scorekarte
110 Gertrude Schmidt Golfclub Bad Waltersdorf 36 37,1 9 Scorekarte
111 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 25 26,4 8 Scorekarte
112 Gabriele Berghofer Golfclub Bad Waltersdorf 37 38,1 8 Scorekarte
113 Astrid Machacek GOLFCLUB SCHÖNFELD 43 43,8 8 Scorekarte
114 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 23 24,0 8 Scorekarte
115 ILONA GOTTSCHOLY Golfclub Götzendorf 25 26,4 8 Scorekarte
116 Mirsada Limberg Golfclub Bad Waltersdorf 26 27,5 8 Scorekarte
117 Christa Kügerl Golfclub Bad Waltersdorf 31 32,5 8 Scorekarte
118 Ursula Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf 35 36,0 7 Scorekarte
119 RENÉ JONKE Golfclub Bad Waltersdorf 19 19,4 7 Scorekarte
120 Gundula Langenecker Golfclub Klockerhof 37 38,1 6 Scorekarte
121 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 32 33,7 6 Scorekarte
122 Kathrin Zach Golfclub Grazer MurAuen 53 54,0 6 Scorekarte
123 Ingrid Buchsteiner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 30 31,3 6 Scorekarte
124 Michael Schemmerl GC Gut Freiberg 37 36,6 5 Scorekarte
125 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf 19 20,1 5 Scorekarte
126 Kirstin Rieger Golfclub Klockerhof 43 44,0 5 Scorekarte
127 Rene Decker GC Black Mountain 33 33,0 5 Scorekarte
128 Florian Weixelbaum GC Stärk.Linz.Ansfelden 29 29,3 4 Scorekarte
129 Gabriele Ulz Golfclub Bad Waltersdorf 38 38,6 3 Scorekarte
130 Bianca Kristoferitsch-Neumeister, MSc Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 36 37,0 3 Scorekarte
131 Ruth Maria Zippusch Murhof 53 54,0 2 Scorekarte
132 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf 29 30,6 0 Scorekarte