Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

RLB Trophy

am 30.10.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 30.10.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 30. Oktober 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:50 Uhr 1 Daniel Maier Golfclub Bad Waltersdorf 28,0 28
09:50 Uhr 1 Arno Mick Golfclub Grazer MurAuen 34,8 35
09:50 Uhr 1 KLAUS KOTZBECK Golfclub Bad Waltersdorf 35,0 35
10:00 Uhr 1 Alexander Zerkowitz Colony Club Gutenhof 18,4 18
10:00 Uhr 1 Peter Weissl Golfclub Bad Waltersdorf 18,7 18
10:00 Uhr 1 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf 18,8 18
10:10 Uhr 1 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 13,5 12
10:10 Uhr 1 Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 29,9 29
10:20 Uhr 1 Ewald Groß GC Gut Freiberg 25,3 25
10:20 Uhr 1 Stefan Guttmann Golfclub Bad Waltersdorf 37,5 38
10:20 Uhr 1 Hans-Jürgen Lerchbacher Golfclub Graz-Puntigam 50,8 52
10:30 Uhr 1 WALTER HAIDACHER Golfclub Bad Waltersdorf 16,6 16
10:30 Uhr 1 SIEGLINDE HAIDACHER Golfclub Bad Waltersdorf 11,5 10
10:30 Uhr 1 Christiana KOLLEGGER GC Erzherzog Johann 13,9 12
10:30 Uhr 1 Eva-Maria Steinegger Golfclub Bad Waltersdorf 45,0 44
10:40 Uhr 1 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,2 8
10:40 Uhr 1 Elke Tarmann GC Gut Murstätten 12,1 10
10:40 Uhr 1 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 27,1 26
10:50 Uhr 1 Martin EDLER GC Erzherzog Johann 35,3 36
10:50 Uhr 1 Thomas Zehetleitner Golfclub Bad Waltersdorf 50,1 51
10:50 Uhr 1 Petra Zehetleitner-Ruderer Golfclub Bad Waltersdorf 49,8 49
10:50 Uhr 1 Anita WALCH GC Erzherzog Johann 50,9 50

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Anita WALCH GC Erzherzog Johann 50 50,9 45 Scorekarte
2 Arno Mick Golfclub Grazer MurAuen 35 34,8 41 Scorekarte
3 Ewald Groß GC Gut Freiberg 25 25,3 39 Scorekarte
4 Thomas Zehetleitner Golfclub Bad Waltersdorf 51 50,1 39 Scorekarte
5 KLAUS KOTZBECK Golfclub Bad Waltersdorf 35 35,0 38 Scorekarte
6 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 26 27,1 37 Scorekarte
7 Martin EDLER GC Erzherzog Johann 36 35,3 37 Scorekarte
8 Daniel Maier Golfclub Bad Waltersdorf 28 28,0 36 Scorekarte
9 Alexander Zerkowitz Colony Club Gutenhof 18 18,4 36 Scorekarte
10 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 12 13,5 36 Scorekarte
11 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,8 35 Scorekarte
12 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,2 34 Scorekarte
13 SIEGLINDE HAIDACHER Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,5 34 Scorekarte
14 Christiana KOLLEGGER GC Erzherzog Johann 12 13,9 34 Scorekarte
15 Eva-Maria Steinegger Golfclub Bad Waltersdorf 44 45,0 33 Scorekarte
16 Stefan Guttmann Golfclub Bad Waltersdorf 38 37,5 30 Scorekarte
17 Peter Weissl Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,7 30 Scorekarte
18 Elke Tarmann GC Gut Murstätten 10 12,1 28 Scorekarte
19 Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 29 29,9 27 Scorekarte
20 WALTER HAIDACHER Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,6 26 Scorekarte
21 Hans-Jürgen Lerchbacher Golfclub Graz-Puntigam 52 50,8 24 Scorekarte
22 Petra Zehetleitner-Ruderer Golfclub Bad Waltersdorf 49 49,8 17 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Helmut Glauninger Golfclub Bad Waltersdorf 8 9,2 26 Scorekarte
2 SIEGLINDE HAIDACHER Golfclub Bad Waltersdorf 10 11,5 24 Scorekarte
3 Kurt Marold Golfclub Grazer MurAuen 12 13,5 24 Scorekarte
4 Christiana KOLLEGGER GC Erzherzog Johann 12 13,9 22 Scorekarte
5 Alexander Zerkowitz Colony Club Gutenhof 18 18,4 21 Scorekarte
6 Klaus Macher Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,8 19 Scorekarte
7 Elke Tarmann GC Gut Murstätten 10 12,1 18 Scorekarte
8 Ewald Groß GC Gut Freiberg 25 25,3 17 Scorekarte
9 WALTER HAIDACHER Golfclub Bad Waltersdorf 16 16,6 15 Scorekarte
10 Daniel Maier Golfclub Bad Waltersdorf 28 28,0 14 Scorekarte
11 Monika Rosenberger Golfclub Bad Waltersdorf 26 27,1 14 Scorekarte
12 KLAUS KOTZBECK Golfclub Bad Waltersdorf 35 35,0 13 Scorekarte
13 Peter Weissl Golfclub Bad Waltersdorf 18 18,7 13 Scorekarte
14 Arno Mick Golfclub Grazer MurAuen 35 34,8 10 Scorekarte
15 Stefan Guttmann Golfclub Bad Waltersdorf 38 37,5 8 Scorekarte
16 Martin EDLER GC Erzherzog Johann 36 35,3 8 Scorekarte
17 Silvia Marold Golfclub Grazer MurAuen 29 29,9 8 Scorekarte
18 Anita WALCH GC Erzherzog Johann 50 50,9 7 Scorekarte
19 Thomas Zehetleitner Golfclub Bad Waltersdorf 51 50,1 5 Scorekarte
20 Eva-Maria Steinegger Golfclub Bad Waltersdorf 44 45,0 3 Scorekarte
21 Hans-Jürgen Lerchbacher Golfclub Graz-Puntigam 52 50,8 2 Scorekarte
22 Petra Zehetleitner-Ruderer Golfclub Bad Waltersdorf 49 49,8 0 Scorekarte