Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

St. Stefaner Open 2021

am 10.07.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 10.07.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 6. Juli 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
11:00 Uhr 1 Elvira Beck Golfclub München-Riem e.V. 36,1 35
11:00 Uhr 1 Erika Eder GC Gut Murstätten 22,4 21
11:00 Uhr 1 Friedrich Eder GC Gut Murstätten 17,5 17
11:00 Uhr 1 Andreas FEISTRITZER Bad Gleichenberg 37,5 38
11:10 Uhr 1 Franz Fink Golfclub Liebenau 43,0 44
11:10 Uhr 1 Marko Frank GC Gut Murstätten 20,7 20
11:10 Uhr 1 Marianne Friedl Golfclub 2000 33,6 32
11:10 Uhr 1 Robert Friedl Golfclub 2000 27,9 28
11:20 Uhr 1 Asella Gitl GC Traminergolf Klöch 24,0 23
11:20 Uhr 1 Bernhard Gitl GC Traminergolf Klöch 16,2 15
11:20 Uhr 1 Raphael Gitl GC Gut Freiberg 16,9 16
11:20 Uhr 1 Anton HAMMER Bad Gleichenberg 35,2 35
11:30 Uhr 1 Franz HAMMER Bad Gleichenberg 52,0 53
11:30 Uhr 1 Helmut HAMMER Bad Gleichenberg 48,0 49
11:30 Uhr 1 Hubert HOSP Bad Gleichenberg 33,0 33
11:40 Uhr 1 Inge HOSP Bad Gleichenberg 41,1 40
11:40 Uhr 1 Reinhold Kaufmann GC Gut Murstätten 8,9 7
11:40 Uhr 1 Gertraud Krisper Golfclub 2000 35,0 34
11:40 Uhr 1 Manfred Krisper Golfclub 2000 34,0 34
11:50 Uhr 1 Manfred Krisper Golfclub 2000 40,1 41
11:50 Uhr 1 Siegfried Krisper Golf Bad Münstereifel 14,0 13
11:50 Uhr 1 Kurt Lechner Golfclub 2000 14,3 13
12:00 Uhr 1 Noel Lueth Red Golf Moorfleet e.V. 39,0 30
12:00 Uhr 1 Wolfgang Patschok Golfclub Liebenau 23,6 23
12:00 Uhr 1 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg 29,5 28
12:10 Uhr 1 Gerald Preininger Golfclub 2000 15,0 14
12:10 Uhr 1 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 21,5 20
12:10 Uhr 1 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 13,8 13
12:20 Uhr 1 Anton Walter Golfclub 2000 15,7 15
12:20 Uhr 1 FRANZ WALTER Golfclub 2000 28,0 28
12:20 Uhr 1 Josef WALTER Bad Gleichenberg 16,8 16
12:30 Uhr 1 Ferdinand Winkler Golfclub Liebenau 25,5 25
12:30 Uhr 1 Dominik Zach Golfclub Liebenau 43,0 44

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Helmut HAMMER Bad Gleichenberg 49 48,0 53 Scorekarte
2 Andreas FEISTRITZER Bad Gleichenberg 38 37,5 47 Scorekarte
3 Inge HOSP Bad Gleichenberg 40 41,1 46 Scorekarte
4 Manfred Krisper Golfclub 2000 41 40,1 46 Scorekarte
5 Gertraud Krisper Golfclub 2000 34 35,0 44 Scorekarte
6 Noel Lueth Red Golf Moorfleet e.V. 30 39,0 44 Scorekarte
7 Anton HAMMER Bad Gleichenberg 35 35,2 44 Scorekarte
8 Dominik Zach Golfclub Liebenau 44 43,0 44 Scorekarte
9 Marko Frank GC Gut Murstätten 20 20,7 43 Scorekarte
10 Franz HAMMER Bad Gleichenberg 53 52,0 43 Scorekarte
11 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 20 21,5 41 Scorekarte
12 Asella Gitl GC Traminergolf Klöch 23 24,0 40 Scorekarte
13 Ferdinand Winkler Golfclub Liebenau 25 25,5 40 Scorekarte
14 FRANZ WALTER Golfclub 2000 28 28,0 39 Scorekarte
15 Kurt Lechner Golfclub 2000 13 14,3 39 Scorekarte
16 Erika Eder GC Gut Murstätten 21 22,4 38 Scorekarte
17 Hubert HOSP Bad Gleichenberg 33 33,0 37 Scorekarte
18 Josef WALTER Bad Gleichenberg 16 16,8 37 Scorekarte
19 Friedrich Eder GC Gut Murstätten 17 17,5 37 Scorekarte
20 Reinhold Kaufmann GC Gut Murstätten 7 8,9 36 Scorekarte
21 Franz Fink Golfclub Liebenau 44 43,0 36 Scorekarte
22 Raphael Gitl GC Gut Freiberg 16 16,9 36 Scorekarte
23 Marianne Friedl Golfclub 2000 32 33,6 35 Scorekarte
24 Bernhard Gitl GC Traminergolf Klöch 15 16,2 35 Scorekarte
25 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 13 13,8 35 Scorekarte
26 Gerald Preininger Golfclub 2000 14 15,0 34 Scorekarte
27 Anton Walter Golfclub 2000 15 15,7 34 Scorekarte
28 Elvira Beck Golfclub München-Riem e.V. 35 36,1 34 Scorekarte
29 Robert Friedl Golfclub 2000 28 27,9 33 Scorekarte
30 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg 28 29,5 31 Scorekarte
31 Manfred Krisper Golfclub 2000 34 34,0 30 Scorekarte
32 Wolfgang Patschok Golfclub Liebenau 23 23,6 26 Scorekarte
33 Siegfried Krisper Golf Bad Münstereifel 13 14,0 25 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Reinhold Kaufmann GC Gut Murstätten 7 8,9 29 Scorekarte
2 Kurt Lechner Golfclub 2000 13 14,3 26 Scorekarte
3 Marko Frank GC Gut Murstätten 20 20,7 24 Scorekarte
4 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch 13 13,8 23 Scorekarte
5 Gerald Preininger Golfclub 2000 14 15,0 21 Scorekarte
6 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch 20 21,5 21 Scorekarte
7 Josef WALTER Bad Gleichenberg 16 16,8 21 Scorekarte
8 Bernhard Gitl GC Traminergolf Klöch 15 16,2 21 Scorekarte
9 Friedrich Eder GC Gut Murstätten 17 17,5 21 Scorekarte
10 Anton Walter Golfclub 2000 15 15,7 21 Scorekarte
11 Raphael Gitl GC Gut Freiberg 16 16,9 20 Scorekarte
12 Ferdinand Winkler Golfclub Liebenau 25 25,5 20 Scorekarte
13 Asella Gitl GC Traminergolf Klöch 23 24,0 19 Scorekarte
14 Erika Eder GC Gut Murstätten 21 22,4 19 Scorekarte
15 Noel Lueth Red Golf Moorfleet e.V. 30 39,0 17 Scorekarte
16 Siegfried Krisper Golf Bad Münstereifel 13 14,0 15 Scorekarte
17 FRANZ WALTER Golfclub 2000 28 28,0 14 Scorekarte
18 Anton HAMMER Bad Gleichenberg 35 35,2 13 Scorekarte
19 Gertraud Krisper Golfclub 2000 34 35,0 12 Scorekarte
20 Inge HOSP Bad Gleichenberg 40 41,1 12 Scorekarte
21 Dominik Zach Golfclub Liebenau 44 43,0 12 Scorekarte
22 Helmut HAMMER Bad Gleichenberg 49 48,0 11 Scorekarte
23 Andreas FEISTRITZER Bad Gleichenberg 38 37,5 11 Scorekarte
24 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg 28 29,5 10 Scorekarte
25 Robert Friedl Golfclub 2000 28 27,9 10 Scorekarte
26 Marianne Friedl Golfclub 2000 32 33,6 10 Scorekarte
27 Manfred Krisper Golfclub 2000 41 40,1 9 Scorekarte
28 Hubert HOSP Bad Gleichenberg 33 33,0 8 Scorekarte
29 Wolfgang Patschok Golfclub Liebenau 23 23,6 8 Scorekarte
30 Manfred Krisper Golfclub 2000 34 34,0 7 Scorekarte
31 Elvira Beck Golfclub München-Riem e.V. 35 36,1 4 Scorekarte
32 Franz HAMMER Bad Gleichenberg 53 52,0 4 Scorekarte
33 Franz Fink Golfclub Liebenau 44 43,0 2 Scorekarte