Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Alpe Adria Senioren GLS Tour

am 30.09.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 30.09.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 28.September 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Anmeldeschluss:
Montag, 28.September 2020, 14.00 Uhr , max. 60 Teilnehmer!!

Kosten: GF € 37,-- 12,- NG Turnier,16,- Essen: € 65,--

Gruppen: 2 oder 3 Gruppen, je nach Teilnehmerzahl – offen für Gäste !

Siegerpreise: 3 Preise pro Netto-Gruppe. 1 x Brutto Damen, 1 x Brutto Herren. Doppelpreisausschluss!

Sonderwertungen – nur für GLS-Mitglieder (1 x nearest to the Pin, Longest Drive für Damen und Herren getrennt)


• Die Spielleitung behält sich das Recht auf kurzfristig notwendig gewordene Änderungen vor.
• Die Entscheidungen der Wettspielleitung sind endgültig! Das Turnier endet mit Abgabe der Scorekarte!

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:

Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 21.09.2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (Maskenpflicht, social distancing, Handhygiene etc.) zu unterstützen.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:10 Uhr 1 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf -11,3 -10
10:10 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11,9 -11
10:10 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -13
10:20 Uhr 1 Leopold Lechner Golf Eldorado - Bucklige Welt -4,2 -2
10:20 Uhr 1 Ewald Liendl Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -11,9 -11
10:20 Uhr 1 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -10
10:30 Uhr 1 WERNER BETZLER GC Lungau/Katschberg -25,4 -25
10:30 Uhr 1 Karl Gautsch Golfclub Bad Waltersdorf -30,5 -30
10:30 Uhr 1 Margarethe Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -17,5 -16
10:30 Uhr 1 CHRISTINE GLASNER Golf Club Enzesfeld -22,3 -21
10:40 Uhr 1 Heinz Robitsch Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -18,5 -18
10:40 Uhr 1 Jakob Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -25,0 -25
10:40 Uhr 1 LINDA PANKRATZ GC Lungau/Katschberg -18,5 -17
10:40 Uhr 1 Petra Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -25,2 -24
10:50 Uhr 1 HEINZ RAUTENBERG GC Lungau/Katschberg -8,7 -7
10:50 Uhr 1 RUDI PANKRATZ GC Lungau/Katschberg -21,1 -20
10:50 Uhr 1 Heinz Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -23,4 -23
10:50 Uhr 1 MARTINA TAXER Golfclub Schloss Finkenstein -9,1 -7
11:00 Uhr 1 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -15,9 -15
11:00 Uhr 1 Alfred Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -26,5 -26
11:00 Uhr 1 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -13,5 -12
11:00 Uhr 1 Ingrid Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -16,0 -14
11:10 Uhr 1 Anton BENKO Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -13,9 -13
11:10 Uhr 1 Engelbert KOVATSCH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -15,8 -15
11:10 Uhr 1 Theobald RAUTZ Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16,7 -16
11:10 Uhr 1 Irmgard Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -26,0 -25
11:20 Uhr 1 Werner Jessenitschnig Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22,4 -22
11:20 Uhr 1 Thomas Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -28,1 -28
11:20 Uhr 1 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -11,3 -10
11:20 Uhr 1 Claudia Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim -17,1 -15
11:30 Uhr 1 Rudolf FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -7,0 -5
11:30 Uhr 1 Armin Houtz GC Klagenfurt-Seltenheim -8,3 -7
11:30 Uhr 1 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim -9,2 -8
11:30 Uhr 1 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim -11,2 -10
11:40 Uhr 1 Franz SKOFITSCH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -11,5 -10
11:40 Uhr 1 Adolf Wautischar Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16,6 -16
11:40 Uhr 1 MARGOT UNTERWEGER-OTMISCHI KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -22,8 -21
11:50 Uhr 1 MARTIN MACHEINER GC Lungau/Katschberg -11,8 -10
11:50 Uhr 1 Andreas Otmischi KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -25,7 -25
11:50 Uhr 1 Maria SKOFITSCH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -20,7 -19
11:50 Uhr 1 Doris Randolf Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -48 -47
12:00 Uhr 1 Ewald Tschirko Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16,0 -15
12:00 Uhr 1 JOSEF LANKMAYER GC Lungau/Katschberg -19,3 -18
12:00 Uhr 1 Juliana Riepl GC Klagenfurt-Seltenheim -19,5 -18
12:00 Uhr 1 Gerlinde FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -21,3 -20
12:10 Uhr 1 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -12,9 -12
12:10 Uhr 1 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15,8 -15
12:10 Uhr 1 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -13,4 -12
12:10 Uhr 1 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -21,1 -20
12:20 Uhr 1 Hans Gruze Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -10,0 -9
12:20 Uhr 1 Franz LECHNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,5 -21
12:20 Uhr 1 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24,6 -24
12:20 Uhr 1 MARIANNE PAAR Golfclub Liebenau -39 -38
12:30 Uhr 1 MARTIN BOGENSPERGER GC Lungau/Katschberg -8,7 -7
12:30 Uhr 1 Hermann Kovac Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -21,7 -21
12:30 Uhr 1 Gudrun Ressi Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -20,3 -19
12:30 Uhr 1 Gunda KOVAC Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -23,6 -22

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,9 36 Scorekarte
2 Heinz Robitsch Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -18 -18,5 35 Scorekarte
3 LINDA PANKRATZ GC Lungau/Katschberg -17 -18,5 35 Scorekarte
4 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -12 -13,5 35 Scorekarte
5 Juliana Riepl GC Klagenfurt-Seltenheim -18 -19,5 35 Scorekarte
6 Franz LECHNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -21,5 34 Scorekarte
7 CHRISTINE GLASNER Golf Club Enzesfeld -21 -22,3 34 Scorekarte
8 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,9 34 Scorekarte
9 Jakob Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -25 -25,0 33 Scorekarte
10 MARTINA TAXER Golfclub Schloss Finkenstein -7 -9,1 33 Scorekarte
11 Claudia Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim -15 -17,1 33 Scorekarte
12 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,4 33 Scorekarte
13 Rudolf FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -5 -7,0 32 Scorekarte
14 Alfred Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -26 -26,5 32 Scorekarte
15 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,4 31 Scorekarte
16 Franz SKOFITSCH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -10 -11,5 31 Scorekarte
17 Thomas Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -28 -28,1 31 Scorekarte
18 Ewald Tschirko Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -15 -16,0 31 Scorekarte
19 Engelbert KOVATSCH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -15 -15,8 31 Scorekarte
20 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim -8 -9,2 30 Scorekarte
21 Leopold Lechner Golf Eldorado - Bucklige Welt -2 -4,2 30 Scorekarte
22 Anton BENKO Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -13 -13,9 30 Scorekarte
23 Adolf Wautischar Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16 -16,6 30 Scorekarte
24 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24 -24,6 29 Scorekarte
25 Gunda KOVAC Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -22 -23,6 28 Scorekarte
26 Hans Gruze Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -9 -10,0 28 Scorekarte
27 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -20 -21,1 28 Scorekarte
28 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -10 -11,3 28 Scorekarte
29 MARGOT UNTERWEGER-OTMISCHI KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -21 -22,8 28 Scorekarte
30 MARIANNE PAAR Golfclub Liebenau -38 -39 28 Scorekarte
31 Armin Houtz GC Klagenfurt-Seltenheim -7 -8,3 27 Scorekarte
32 MARTIN BOGENSPERGER GC Lungau/Katschberg -7 -8,7 27 Scorekarte
33 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -15,8 27 Scorekarte
34 Gudrun Ressi Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -20,3 27 Scorekarte
35 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim -10 -11,2 26 Scorekarte
36 Doris Randolf Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -47 -48 26 Scorekarte
37 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -15 -15,9 25 Scorekarte
38 JOSEF LANKMAYER GC Lungau/Katschberg -18 -19,3 25 Scorekarte
39 MARTIN MACHEINER GC Lungau/Katschberg -10 -11,8 25 Scorekarte
40 Gerlinde FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -20 -21,3 25 Scorekarte
41 Werner Jessenitschnig Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22 -22,4 24 Scorekarte
42 Ewald Liendl Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -11 -11,9 24 Scorekarte
43 Heinz Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -23 -23,4 24 Scorekarte
44 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 24 Scorekarte
45 WERNER BETZLER GC Lungau/Katschberg -25 -25,4 23 Scorekarte
46 Margarethe Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -16 -17,5 23 Scorekarte
47 Irmgard Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -25 -26,0 23 Scorekarte
48 Maria SKOFITSCH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -20,7 23 Scorekarte
49 Petra Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -24 -25,2 22 Scorekarte
50 Andreas Otmischi KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -25 -25,7 22 Scorekarte
51 HEINZ RAUTENBERG GC Lungau/Katschberg -7 -8,7 22 Scorekarte
52 RUDI PANKRATZ GC Lungau/Katschberg -20 -21,1 21 Scorekarte
53 Theobald RAUTZ Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16 -16,7 20 Scorekarte
54 Hermann Kovac Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -21 -21,7 19 Scorekarte
55 Ingrid Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -14 -16,0 15 Scorekarte
56 Karl Gautsch Golfclub Bad Waltersdorf -30 -30,5 13 Scorekarte
57 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,3 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Leopold Lechner Golf Eldorado - Bucklige Welt -2 -4,2 28 Scorekarte
2 MARTINA TAXER Golfclub Schloss Finkenstein -7 -9,1 27 Scorekarte
3 Rudolf FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -5 -7,0 27 Scorekarte
4 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,9 25 Scorekarte
5 Theo Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim -8 -9,2 24 Scorekarte
6 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -12 -13,5 24 Scorekarte
7 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,4 23 Scorekarte
8 Franz SKOFITSCH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -10 -11,5 23 Scorekarte
9 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,9 23 Scorekarte
10 MARTIN BOGENSPERGER GC Lungau/Katschberg -7 -8,7 22 Scorekarte
11 Armin Houtz GC Klagenfurt-Seltenheim -7 -8,3 21 Scorekarte
12 Claudia Pinter GC Klagenfurt-Seltenheim -15 -17,1 21 Scorekarte
13 Hans Gruze Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -9 -10,0 20 Scorekarte
14 Monika FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,4 19 Scorekarte
15 Gerlinde WERNITZNIG Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -10 -11,3 19 Scorekarte
16 LINDA PANKRATZ GC Lungau/Katschberg -17 -18,5 18 Scorekarte
17 Juliana Riepl GC Klagenfurt-Seltenheim -18 -19,5 18 Scorekarte
18 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim -10 -11,2 17 Scorekarte
19 Anton BENKO Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -13 -13,9 17 Scorekarte
20 Ewald Tschirko Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -15 -16,0 17 Scorekarte
21 Heinz Robitsch Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -18 -18,5 17 Scorekarte
22 Engelbert KOVATSCH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -15 -15,8 17 Scorekarte
23 HEINZ RAUTENBERG GC Lungau/Katschberg -7 -8,7 16 Scorekarte
24 CHRISTINE GLASNER Golf Club Enzesfeld -21 -22,3 16 Scorekarte
25 Adolf Wautischar Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16 -16,6 16 Scorekarte
26 Franz LECHNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -21,5 15 Scorekarte
27 GERHARD FRANZ Grazer Golfclub Thalersee -15 -15,8 15 Scorekarte
28 MARTIN MACHEINER GC Lungau/Katschberg -10 -11,8 15 Scorekarte
29 Ewald Liendl Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -11 -11,9 14 Scorekarte
30 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 13 Scorekarte
31 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -15 -15,9 12 Scorekarte
32 Jakob Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -25 -25,0 12 Scorekarte
33 Thomas Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -28 -28,1 12 Scorekarte
34 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24 -24,6 11 Scorekarte
35 Gunda KOVAC Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -22 -23,6 11 Scorekarte
36 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -20 -21,1 11 Scorekarte
37 MARGOT UNTERWEGER-OTMISCHI KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -21 -22,8 11 Scorekarte
38 Gerlinde FLEISS GC Klagenfurt-Seltenheim -20 -21,3 10 Scorekarte
39 Gudrun Ressi Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -20,3 10 Scorekarte
40 JOSEF LANKMAYER GC Lungau/Katschberg -18 -19,3 10 Scorekarte
41 Margarethe Kitzer GC Klagenfurt-Seltenheim -16 -17,5 9 Scorekarte
42 Werner Jessenitschnig Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22 -22,4 9 Scorekarte
43 Alfred Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -26 -26,5 9 Scorekarte
44 Heinz Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -23 -23,4 8 Scorekarte
45 RUDI PANKRATZ GC Lungau/Katschberg -20 -21,1 8 Scorekarte
46 Maria SKOFITSCH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -19 -20,7 8 Scorekarte
47 Theobald RAUTZ Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16 -16,7 8 Scorekarte
48 WERNER BETZLER GC Lungau/Katschberg -25 -25,4 7 Scorekarte
49 Hermann Kovac Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -21 -21,7 6 Scorekarte
50 Petra Altersberger GC Klagenfurt-Seltenheim -24 -25,2 6 Scorekarte
51 Andreas Otmischi KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH -25 -25,7 6 Scorekarte
52 Irmgard Proprentner Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -25 -26,0 6 Scorekarte
53 MARIANNE PAAR Golfclub Liebenau -38 -39 6 Scorekarte
54 Ingrid Höffernig GC Klagenfurt-Seltenheim -14 -16,0 5 Scorekarte
55 Doris Randolf Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -47 -48 3 Scorekarte
56 Karl Gautsch Golfclub Bad Waltersdorf -30 -30,5 2 Scorekarte
57 Rudolf Kernegger Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,3 0 Scorekarte