Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Charity Trophy by Riegler & Partner, Metalltechnik Svoboda u

am 24.09.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 24.09.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 22.September 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
EINLADUNGSTURNIER - keine freien Anmeldungen möglich!
Turnierstart: 10 Uhr von Tee 1 / Tee 10

• Die Spielleitung behält sich das Recht auf kurzfristig notwendig gewordene Änderungen vor.
• Die Entscheidungen der Wettspielleitung sind endgültig! Das Turnier endet mit Abgabe der Scorekarte!

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:

Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 21.9. 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (Maskenpflicht, social distancing, Handhygiene etc.) zu unterstützen.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Johann Haas Golfclub Bad Waltersdorf -15,0 -14
10:00 Uhr 1 Erich Horvath Golfclub Bad Waltersdorf -16,0 -15
10:00 Uhr 1 Walter Hochegger Golfclub Bad Waltersdorf -16,7 -16
10:00 Uhr 1 Martin Messerschmidt Golfclub Schwechat -44 -44
10:00 Uhr 10 Arnold Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf -19,8 -19
10:00 Uhr 10 Gerald Rieger Golfclub Bad Waltersdorf -30,0 -30
10:00 Uhr 10 Bernhard Genser Golfclub Golfschaukel -36,0 -36
10:00 Uhr 10 Johannes Genser Golfclub Bad Waltersdorf -50 -50
10:10 Uhr 1 Philipp Felsinger Colony Club Gutenhof -3,3 -1
10:10 Uhr 1 Alfred Müller Golfclub Graz-Puntigam -4,7 -3
10:10 Uhr 1 Karl Kocher Golfclub Schwechat -19,8 -19
10:10 Uhr 1 Herbert Riegler MBA Murhof -30,0 -30
10:10 Uhr 10 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -5,8 -4
10:10 Uhr 10 Michael Ulz Murhof -18,9 -18
10:10 Uhr 10 Peter Ulz Golfclub Klockerhof -23,6 -23
10:10 Uhr 10 Stefan Jagerhofer Golfclub Bad Waltersdorf -28,7 -29
10:20 Uhr 1 Alexander Thaller GC Schloss Ebreichsdorf -6,9 -5
10:20 Uhr 1 Robert Maier Golfclub Bad Waltersdorf -19,6 -19
10:20 Uhr 1 Tobias Pichler, BSc Golfclub 2000 -40 -40
10:20 Uhr 1 Marion Thaller GC Schloss Ebreichsdorf -18,0 -16
10:20 Uhr 10 Martin Sturm GC Gut Murstätten -11,9 -11
10:20 Uhr 10 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19,9 -19
10:20 Uhr 10 Doris Sturm GC Gut Murstätten -21,6 -20
10:20 Uhr 10 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -22,8 -21
10:30 Uhr 1 Harry LIENDL Bad Gleichenberg -9,2 -8
10:30 Uhr 1 Georg Puntigam GC Gut Freiberg -10,2 -9
10:30 Uhr 1 Werner Würfel GC Moravske Toplice -18,8 -18
10:30 Uhr 1 Peter Resnik Murhof -33,0 -33
10:30 Uhr 10 Maximilian Busz Murhof -14,8 -14
10:30 Uhr 10 Rudolf Busz GC Gut Murstätten -23,6 -23
10:30 Uhr 10 Andrea Pernitsch GC Gut Murstätten -39 -38
10:30 Uhr 10 Martina Maier GC Gut Murstätten -44 -43
10:40 Uhr 1 Jörg Krobath Murhof -2,7 -1
10:40 Uhr 1 Johann Auer GC Almenland -5,9 -4
10:40 Uhr 1 OLIVER WERINOS Golfclub Bad Waltersdorf -18,5 -18
10:40 Uhr 1 Andreas Gruber GC Gut Freiberg -27,7 -27
10:40 Uhr 10 Alois Köhrer GC Gut Murstätten -7,1 -5
10:40 Uhr 10 Mario Haas Golfclub Bad Waltersdorf -19,4 -19
10:40 Uhr 10 Stephan Kothgasser GC Traminergolf Klöch -28,4 -28
10:40 Uhr 10 Thomas Svoboda Golfclub Bad Waltersdorf -34,0 -34
10:50 Uhr 1 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,6 -9
10:50 Uhr 1 Gerhard Friesacher Murhof -14,8 -14
10:50 Uhr 1 PETER BUCHBAUER Golf Club Murtal -22,0 -21
10:50 Uhr 10 Gerhard Glatz Golfclub Golfschaukel -26,0 -26
10:50 Uhr 10 Rochus Krallinger GC Radstadt -28,5 -28
10:50 Uhr 10 Werner Weinzettl Golfclub Bad Waltersdorf -33,0 -33
10:50 Uhr 10 Ernst Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -42 -42
11:00 Uhr 1 CHRISTIAN MORALES Golfclub Bad Waltersdorf -19,2 -18
11:00 Uhr 1 Pascal Pristernik GC Gut Freiberg -31,0 -31
11:00 Uhr 1 Raimund EISNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -45
11:00 Uhr 1 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -18,2 -17
11:00 Uhr 10 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -12,1 -11
11:00 Uhr 10 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -23,7 -22
11:00 Uhr 10 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -24,4 -23
11:00 Uhr 10 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -35,0 -34
11:10 Uhr 1 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -15,1 -14
11:10 Uhr 1 Jürgen Unterrainer Golfclub Liebenau -18,0 -17
11:10 Uhr 1 Kurt Mayer GC Schloß Frauenthal -27,5 -27
11:10 Uhr 1 Markus Geyeregger GC St.Lorenzen -54 -54
11:10 Uhr 10 Franz Xaver Rosmann Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -14
11:10 Uhr 10 Florian Wachmann Golfclub Bad Waltersdorf -30,5 -30
11:10 Uhr 10 Manuel Rath GC Gut Freiberg -27,0 -27
11:10 Uhr 10 Thomas Wenzl GC Gut Freiberg -42 -42
11:20 Uhr 1 Siegmund Birnstingl GC Erzherzog Johann -6,8 -5
11:20 Uhr 1 HARALD STROBL Golfclub Golfschaukel -9,3 -8
11:20 Uhr 1 Gerhard Edelsbrunner GC Gut Murstätten -18,1 -17
11:20 Uhr 1 Werner Breithuber GC Gut Murstätten -21,2 -21
11:20 Uhr 10 Manfred Rodler Golfclub Bad Waltersdorf -22,2 -22
11:20 Uhr 10 Andreas Wuppinger Golfclub Römergolf -45 -45
11:20 Uhr 10 Claudia Kopetzky Golf & Country Club Salzburg-Klessheim -31,5 -30
11:20 Uhr 10 Sonja Rodler Golfclub Bad Waltersdorf -33,6 -32

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Claudia Kopetzky Golf & Country Club Salzburg-Klessheim -30 -31,5 57 Scorekarte
2 Johannes Genser Golfclub Bad Waltersdorf -50 -50 51 Scorekarte
3 Bernhard Genser Golfclub Golfschaukel -36 -36,0 49 Scorekarte
4 Thomas Wenzl GC Gut Freiberg -42 -42 48 Scorekarte
5 Pascal Pristernik GC Gut Freiberg -31 -31,0 47 Scorekarte
6 Tobias Pichler, BSc Golfclub 2000 -40 -40 47 Scorekarte
7 Markus Geyeregger GC St.Lorenzen -54 -54 45 Scorekarte
8 Georg Puntigam GC Gut Freiberg -9 -10,2 41 Scorekarte
9 Andreas Gruber GC Gut Freiberg -27 -27,7 40 Scorekarte
10 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,1 40 Scorekarte
11 Thomas Svoboda Golfclub Bad Waltersdorf -34 -34,0 39 Scorekarte
12 Martina Maier GC Gut Murstätten -43 -44 39 Scorekarte
13 Rudolf Busz GC Gut Murstätten -23 -23,6 38 Scorekarte
14 Manuel Rath GC Gut Freiberg -27 -27,0 38 Scorekarte
15 Maximilian Busz Murhof -14 -14,8 37 Scorekarte
16 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -17 -18,2 37 Scorekarte
17 Jürgen Unterrainer Golfclub Liebenau -17 -18,0 37 Scorekarte
18 Martin Messerschmidt Golfclub Schwechat -44 -44 37 Scorekarte
19 Andrea Pernitsch GC Gut Murstätten -38 -39 37 Scorekarte
20 Gerhard Glatz Golfclub Golfschaukel -26 -26,0 36 Scorekarte
21 Peter Resnik Murhof -33 -33,0 36 Scorekarte
22 Mario Haas Golfclub Bad Waltersdorf -19 -19,4 35 Scorekarte
23 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,8 35 Scorekarte
24 Martin Sturm GC Gut Murstätten -11 -11,9 35 Scorekarte
25 OLIVER WERINOS Golfclub Bad Waltersdorf -18 -18,5 35 Scorekarte
26 Werner Würfel GC Moravske Toplice -18 -18,8 35 Scorekarte
27 Jörg Krobath Murhof -1 -2,7 35 Scorekarte
28 Gerhard Edelsbrunner GC Gut Murstätten -17 -18,1 35 Scorekarte
29 Erich Horvath Golfclub Bad Waltersdorf -15 -16,0 34 Scorekarte
30 Peter Ulz Golfclub Klockerhof -23 -23,6 33 Scorekarte
31 Raimund EISNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -45 33 Scorekarte
32 Harry LIENDL Bad Gleichenberg -8 -9,2 32 Scorekarte
33 Gerald Rieger Golfclub Bad Waltersdorf -30 -30,0 32 Scorekarte
34 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -21 -22,8 31 Scorekarte
35 Rochus Krallinger GC Radstadt -28 -28,5 31 Scorekarte
36 Alois Köhrer GC Gut Murstätten -5 -7,1 30 Scorekarte
37 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19 -19,9 30 Scorekarte
38 Doris Sturm GC Gut Murstätten -20 -21,6 30 Scorekarte
39 Ernst Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -42 -42 30 Scorekarte
40 HARALD STROBL Golfclub Golfschaukel -8 -9,3 29 Scorekarte
41 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,6 29 Scorekarte
42 Gerhard Friesacher Murhof -14 -14,8 29 Scorekarte
43 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,1 29 Scorekarte
44 Manfred Rodler Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,2 28 Scorekarte
45 Alexander Thaller GC Schloss Ebreichsdorf -5 -6,9 28 Scorekarte
46 Arnold Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf -19 -19,8 27 Scorekarte
47 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22 -23,7 27 Scorekarte
48 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -34 -35,0 27 Scorekarte
49 Kurt Mayer GC Schloß Frauenthal -27 -27,5 27 Scorekarte
50 Siegmund Birnstingl GC Erzherzog Johann -5 -6,8 26 Scorekarte
51 Johann Auer GC Almenland -4 -5,9 26 Scorekarte
52 Sonja Rodler Golfclub Bad Waltersdorf -32 -33,6 25 Scorekarte
53 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -23 -24,4 25 Scorekarte
54 CHRISTIAN MORALES Golfclub Bad Waltersdorf -18 -19,2 25 Scorekarte
55 Stephan Kothgasser GC Traminergolf Klöch -28 -28,4 25 Scorekarte
56 Stefan Jagerhofer Golfclub Bad Waltersdorf -29 -28,7 25 Scorekarte
57 Marion Thaller GC Schloss Ebreichsdorf -16 -18,0 24 Scorekarte
58 Philipp Felsinger Colony Club Gutenhof -1 -3,3 24 Scorekarte
59 Michael Ulz Murhof -18 -18,9 24 Scorekarte
60 PETER BUCHBAUER Golf Club Murtal -21 -22,0 23 Scorekarte
61 Herbert Riegler MBA Murhof -30 -30,0 22 Scorekarte
62 Andreas Wuppinger Golfclub Römergolf -45 -45 22 Scorekarte
63 Karl Kocher Golfclub Schwechat -19 -19,8 22 Scorekarte
64 Walter Hochegger Golfclub Bad Waltersdorf -16 -16,7 22 Scorekarte
65 Werner Weinzettl Golfclub Bad Waltersdorf -33 -33,0 21 Scorekarte
66 Franz Xaver Rosmann Golfclub Bad Waltersdorf -14 -14,7 21 Scorekarte
67 Johann Haas Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,0 21 Scorekarte
68 Robert Maier Golfclub Bad Waltersdorf -19 -19,6 7 Scorekarte
69 Alfred Müller Golfclub Graz-Puntigam -3 -4,7 0 Scorekarte
70 Florian Wachmann Golfclub Bad Waltersdorf -30 -30,5 0 Scorekarte
71 Werner Breithuber GC Gut Murstätten -21 -21,2 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Jörg Krobath Murhof -1 -2,7 34 Scorekarte
2 Georg Puntigam GC Gut Freiberg -9 -10,2 32 Scorekarte
3 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,8 31 Scorekarte
4 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,1 29 Scorekarte
5 Claudia Kopetzky Golf & Country Club Salzburg-Klessheim -30 -31,5 27 Scorekarte
6 Alois Köhrer GC Gut Murstätten -5 -7,1 25 Scorekarte
7 Martin Sturm GC Gut Murstätten -11 -11,9 25 Scorekarte
8 Harry LIENDL Bad Gleichenberg -8 -9,2 24 Scorekarte
9 Maximilian Busz Murhof -14 -14,8 23 Scorekarte
10 Johann Auer GC Almenland -4 -5,9 23 Scorekarte
11 Lisa Kuhelnik Golfclub 2000 -17 -18,2 23 Scorekarte
12 Philipp Felsinger Colony Club Gutenhof -1 -3,3 23 Scorekarte
13 Alexander Thaller GC Schloss Ebreichsdorf -5 -6,9 23 Scorekarte
14 HARALD STROBL Golfclub Golfschaukel -8 -9,3 21 Scorekarte
15 Siegmund Birnstingl GC Erzherzog Johann -5 -6,8 21 Scorekarte
16 Jürgen Unterrainer Golfclub Liebenau -17 -18,0 21 Scorekarte
17 Gernot Deutsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,6 20 Scorekarte
18 Werner Würfel GC Moravske Toplice -18 -18,8 20 Scorekarte
19 OLIVER WERINOS Golfclub Bad Waltersdorf -18 -18,5 19 Scorekarte
20 Pascal Pristernik GC Gut Freiberg -31 -31,0 19 Scorekarte
21 Harry Gauster Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,1 19 Scorekarte
22 Gerhard Edelsbrunner GC Gut Murstätten -17 -18,1 19 Scorekarte
23 Erich Horvath Golfclub Bad Waltersdorf -15 -16,0 19 Scorekarte
24 Bernhard Genser Golfclub Golfschaukel -36 -36,0 18 Scorekarte
25 Gerhard Friesacher Murhof -14 -14,8 17 Scorekarte
26 Rudolf Busz GC Gut Murstätten -23 -23,6 16 Scorekarte
27 Mario Haas Golfclub Bad Waltersdorf -19 -19,4 16 Scorekarte
28 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19 -19,9 16 Scorekarte
29 Gerhard Glatz Golfclub Golfschaukel -26 -26,0 16 Scorekarte
30 Andreas Gruber GC Gut Freiberg -27 -27,7 15 Scorekarte
31 Peter Ulz Golfclub Klockerhof -23 -23,6 14 Scorekarte
32 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -21 -22,8 14 Scorekarte
33 Manuel Rath GC Gut Freiberg -27 -27,0 13 Scorekarte
34 Doris Sturm GC Gut Murstätten -20 -21,6 13 Scorekarte
35 Thomas Svoboda Golfclub Bad Waltersdorf -34 -34,0 12 Scorekarte
36 CHRISTIAN MORALES Golfclub Bad Waltersdorf -18 -19,2 12 Scorekarte
37 PETER BUCHBAUER Golf Club Murtal -21 -22,0 12 Scorekarte
38 Tobias Pichler, BSc Golfclub 2000 -40 -40 12 Scorekarte
39 Rochus Krallinger GC Radstadt -28 -28,5 12 Scorekarte
40 Walter Hochegger Golfclub Bad Waltersdorf -16 -16,7 12 Scorekarte
41 Marion Thaller GC Schloss Ebreichsdorf -16 -18,0 11 Scorekarte
42 Michael Ulz Murhof -18 -18,9 11 Scorekarte
43 Johann Haas Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,0 11 Scorekarte
44 Manfred Rodler Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,2 10 Scorekarte
45 Arnold Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf -19 -19,8 9 Scorekarte
46 Peter Resnik Murhof -33 -33,0 9 Scorekarte
47 Stephan Kothgasser GC Traminergolf Klöch -28 -28,4 9 Scorekarte
48 Thomas Wenzl GC Gut Freiberg -42 -42 9 Scorekarte
49 Franz Xaver Rosmann Golfclub Bad Waltersdorf -14 -14,7 9 Scorekarte
50 Karl Kocher Golfclub Schwechat -19 -19,8 9 Scorekarte
51 Kurt Mayer GC Schloß Frauenthal -27 -27,5 9 Scorekarte
52 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22 -23,7 8 Scorekarte
53 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -23 -24,4 8 Scorekarte
54 Johannes Genser Golfclub Bad Waltersdorf -50 -50 8 Scorekarte
55 Martin Messerschmidt Golfclub Schwechat -44 -44 7 Scorekarte
56 Herbert Riegler MBA Murhof -30 -30,0 7 Scorekarte
57 Stefan Jagerhofer Golfclub Bad Waltersdorf -29 -28,7 7 Scorekarte
58 Gerald Rieger Golfclub Bad Waltersdorf -30 -30,0 6 Scorekarte
59 Martina Maier GC Gut Murstätten -43 -44 5 Scorekarte
60 Werner Weinzettl Golfclub Bad Waltersdorf -33 -33,0 5 Scorekarte
61 Andrea Pernitsch GC Gut Murstätten -38 -39 5 Scorekarte
62 Markus Geyeregger GC St.Lorenzen -54 -54 5 Scorekarte
63 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -34 -35,0 4 Scorekarte
64 Raimund EISNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -45 3 Scorekarte
65 Sonja Rodler Golfclub Bad Waltersdorf -32 -33,6 3 Scorekarte
66 Ernst Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -42 -42 3 Scorekarte
67 Andreas Wuppinger Golfclub Römergolf -45 -45 2 Scorekarte
68 Robert Maier Golfclub Bad Waltersdorf -19 -19,6 1 Scorekarte
69 Florian Wachmann Golfclub Bad Waltersdorf -30 -30,5 0 Scorekarte
70 Alfred Müller Golfclub Graz-Puntigam -3 -4,7 0 Scorekarte
71 Werner Breithuber GC Gut Murstätten -21 -21,2 0 Scorekarte