Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

6. Liga Turnier "MGA Trophy powered by ÖGV"

am 09.07.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 09.07.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 07.Juli 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier
interne Veranstaltung - keine freien Anmeldungen möglich
ca. 80 TN, Start ab Tee 1

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten -9,2 -8
09:30 Uhr 1 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -10,2 -9
09:30 Uhr 1 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -11,1 -10
09:30 Uhr 1 Benjamin Pesendorfer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -30,5 -30
09:30 Uhr 10 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -12,2 -11
09:30 Uhr 10 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -14,6 -13
09:30 Uhr 10 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -17,2 -16
09:40 Uhr 1 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -11,3 -10
09:40 Uhr 1 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf -26,3 -26
09:40 Uhr 1 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -13,1 -11
09:40 Uhr 1 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -18,1 -16
09:40 Uhr 10 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -9,8 -8
09:40 Uhr 10 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -11,4 -10
09:40 Uhr 10 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal -15,5 -14
09:40 Uhr 10 Thomas Unger GC Stärk-Ansfelden -23,0 -22
09:50 Uhr 1 Wolfgang Koczi GC Wien -7,3 -6
09:50 Uhr 1 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -9,8 -8
09:50 Uhr 1 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -11,0 -10
09:50 Uhr 1 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -12,2 -11
09:50 Uhr 10 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -13,3 -12
09:50 Uhr 10 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -18,1 -17
09:50 Uhr 10 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -21,6 -20
09:50 Uhr 10 Manuela Albertani Golfclub Liebenau -23,8 -22
10:00 Uhr 1 Wolfgang Greiner Golfclub SternGartl -15,9 -15
10:00 Uhr 1 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -18,1 -17
10:00 Uhr 1 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -20,2 -19
10:00 Uhr 1 Claus Albertani Golfclub Liebenau -22,9 -22
10:00 Uhr 10 Gerhard Draxler Murhof -16,2 -15
10:00 Uhr 10 Klaus Poier GC Gut Murstätten -16,9 -16
10:00 Uhr 10 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -17,2 -16
10:00 Uhr 10 Joachim Reinisch Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -19,9 -19
10:10 Uhr 1 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22,9 -22
10:10 Uhr 1 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5 -26
10:10 Uhr 1 Wolfgang Eichler GC GolfRange Wien-Achau -29,5 -29
10:10 Uhr 1 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo -16,1 -14
10:10 Uhr 10 Andreas Schiffleitner GC GolfRange Wien-Achau -12,4 -11
10:10 Uhr 10 Harald SCHUME Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -17,5 -17
10:10 Uhr 10 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -19,9 -19
10:10 Uhr 10 Peter RIETZLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -23,9 -23
10:20 Uhr 1 Gerlinde Theuer-Maschler Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -19,3 -18
10:20 Uhr 1 Christa Friedrich Golfclub 2000 -24,2 -23
10:20 Uhr 1 Martina Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -25,7 -24
10:20 Uhr 1 Susanne Weichselbaum Golfpark Böhmerwald -35,5 -34
10:20 Uhr 10 Kurt FRIEDRICH GC Spillern -21,3 -21
10:20 Uhr 10 Alan Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33,0 -33
10:20 Uhr 10 Norman Weichselbaum Golfpark Böhmerwald -33,0 -33
10:20 Uhr 10 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee -27,5 -26
10:30 Uhr 1 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -3,5 -2
10:30 Uhr 1 Manfred Rath GC Schloss Feistritz - Greencard -10,8 -9
10:30 Uhr 1 DANIEL BOGATAJ Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -12,9 -12
10:30 Uhr 1 Andreas BAUMGARTEN GC Spillern -22,6 -22
10:30 Uhr 10 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -11,5 -10
10:30 Uhr 10 WERNER MITTERER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -26,4 -26
10:30 Uhr 10 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -17,5 -16
10:30 Uhr 10 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -20,5 -19
10:40 Uhr 1 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein -7,8 -6
10:40 Uhr 1 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -15,3 -14
10:40 Uhr 1 Kurt-Michael Marth GC Wien -20,6 -20
10:40 Uhr 1 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt -22,3 -22
10:40 Uhr 10 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna -25,0 -25
10:40 Uhr 10 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD -26,5 -26
10:40 Uhr 10 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -27,5 -26
10:40 Uhr 10 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf -29,5 -28
10:50 Uhr 1 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub -23,6 -23
10:50 Uhr 1 Laszlo Fekete GC GolfMaxX -34,5 -35
10:50 Uhr 1 Renate Polzer GC Gut Murstätten -9,1 -7
10:50 Uhr 10 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -15,6 -15
10:50 Uhr 10 Benjamin Pummer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26,0 -26
10:50 Uhr 10 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel -32,0 -32
10:50 Uhr 10 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -12,2 -10
11:00 Uhr 1 Peter Klein Golfclub Linsberg -20,5 -20
11:00 Uhr 1 Johann Ramharter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -31,4 -31
11:00 Uhr 1 Martin Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -35,5 -36
11:00 Uhr 1 Friederike Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -25,5 -24

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -19 -19,9 42 Scorekarte
2 Benjamin Pesendorfer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -30 -30,5 40 Scorekarte
3 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -9 -10,2 38 Scorekarte
4 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -14 -15,3 38 Scorekarte
5 Claus Albertani Golfclub Liebenau -22 -22,9 37 Scorekarte
6 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal -14 -15,5 36 Scorekarte
7 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -10 -11,1 36 Scorekarte
8 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel -32 -32,0 34 Scorekarte
9 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -16 -17,2 34 Scorekarte
10 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -10 -12,2 34 Scorekarte
11 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -11 -12,2 34 Scorekarte
12 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee -26 -27,5 34 Scorekarte
13 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -17 -18,1 34 Scorekarte
14 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -2 -3,5 34 Scorekarte
15 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -17 -18,1 34 Scorekarte
16 Manfred Rath GC Schloss Feistritz - Greencard -9 -10,8 34 Scorekarte
17 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -15 -15,6 33 Scorekarte
18 Renate Polzer GC Gut Murstätten -7 -9,1 33 Scorekarte
19 Benjamin Pummer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26 -26,0 33 Scorekarte
20 Wolfgang Koczi GC Wien -6 -7,3 32 Scorekarte
21 DANIEL BOGATAJ Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -12 -12,9 32 Scorekarte
22 Klaus Poier GC Gut Murstätten -16 -16,9 32 Scorekarte
23 Laszlo Fekete GC GolfMaxX -35 -34,5 32 Scorekarte
24 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -10 -11,0 31 Scorekarte
25 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -10 -11,3 31 Scorekarte
26 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -16 -18,1 31 Scorekarte
27 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -8 -9,8 30 Scorekarte
28 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,2 30 Scorekarte
29 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -13 -14,6 30 Scorekarte
30 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -19 -20,2 30 Scorekarte
31 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -12 -13,3 30 Scorekarte
32 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -16 -17,5 30 Scorekarte
33 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22 -22,9 30 Scorekarte
34 Alan Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33 -33,0 30 Scorekarte
35 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf -28 -29,5 29 Scorekarte
36 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten -8 -9,2 29 Scorekarte
37 Friederike Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -24 -25,5 29 Scorekarte
38 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD -26 -26,5 29 Scorekarte
39 Joachim Reinisch Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -19 -19,9 29 Scorekarte
40 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -11 -13,1 29 Scorekarte
41 Peter RIETZLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -23 -23,9 29 Scorekarte
42 Gerlinde Theuer-Maschler Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -18 -19,3 28 Scorekarte
43 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf -26 -26,3 27 Scorekarte
44 Norman Weichselbaum Golfpark Böhmerwald -33 -33,0 26 Scorekarte
45 Peter Klein Golfclub Linsberg -20 -20,5 26 Scorekarte
46 Andreas Schiffleitner GC GolfRange Wien-Achau -11 -12,4 26 Scorekarte
47 Manuela Albertani Golfclub Liebenau -22 -23,8 26 Scorekarte
48 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo -14 -16,1 26 Scorekarte
49 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein -6 -7,8 26 Scorekarte
50 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub -23 -23,6 25 Scorekarte
51 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -8 -9,8 25 Scorekarte
52 WERNER MITTERER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -26 -26,4 25 Scorekarte
53 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -16 -17,2 24 Scorekarte
54 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -27,5 23 Scorekarte
55 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -19 -20,5 23 Scorekarte
56 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -20 -21,6 23 Scorekarte
57 Harald SCHUME Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -17 -17,5 23 Scorekarte
58 Martina Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -24 -25,7 22 Scorekarte
59 Andreas BAUMGARTEN GC Spillern -22 -22,6 22 Scorekarte
60 Wolfgang Greiner Golfclub SternGartl -15 -15,9 21 Scorekarte
61 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna -25 -25,0 21 Scorekarte
62 Kurt FRIEDRICH GC Spillern -21 -21,3 21 Scorekarte
63 Christa Friedrich Golfclub 2000 -23 -24,2 21 Scorekarte
64 Thomas Unger GC Stärk-Ansfelden -22 -23,0 20 Scorekarte
65 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -10 -11,5 18 Scorekarte
66 Susanne Weichselbaum Golfpark Böhmerwald -34 -35,5 18 Scorekarte
67 Gerhard Draxler Murhof -15 -16,2 17 Scorekarte
68 Johann Ramharter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -31 -31,4 17 Scorekarte
69 Kurt-Michael Marth GC Wien -20 -20,6 17 Scorekarte
70 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -10 -11,4 16 Scorekarte
71 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt -22 -22,3 15 Scorekarte
72 Martin Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -36 -35,5 7 Scorekarte
73 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -26,5 0 Scorekarte
74 Wolfgang Eichler GC GolfRange Wien-Achau -29 -29,5 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Guido Friedrich Golf Club Wien-Süßenbrunn -2 -3,5 32 Scorekarte
2 Martin RITZER Grazer Golfclub Thalersee -9 -10,2 29 Scorekarte
3 Wolfgang Koczi GC Wien -6 -7,3 26 Scorekarte
4 JOSEF KOPP GC Klagenfurt-Seltenheim -10 -11,1 26 Scorekarte
5 Renate Polzer GC Gut Murstätten -7 -9,1 26 Scorekarte
6 Laura-Sophie Gerencser Grazer Golfclub Thalersee -10 -12,2 25 Scorekarte
7 Bernt Baumgartner GC GolfRange Wien-Achau -19 -19,9 25 Scorekarte
8 Manfred Rath GC Schloss Feistritz - Greencard -9 -10,8 25 Scorekarte
9 Christian Stöger Golfclub Leopoldsdorf -14 -15,3 24 Scorekarte
10 Andreas Richter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -8 -9,8 23 Scorekarte
11 Manfred Spendling GC Schloss Ebreichsdorf -11 -12,2 23 Scorekarte
12 CHRISTOF AMMANN Golf Club Murtal -14 -15,5 22 Scorekarte
13 Heimo Valentintschitsch Golfclub Murau-Kreischberg -10 -11,0 22 Scorekarte
14 Werner Margreiter GC Kitzbüheler Alpen Westendorf -10 -11,3 22 Scorekarte
15 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,2 21 Scorekarte
16 DANIEL BOGATAJ Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -12 -12,9 21 Scorekarte
17 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten -8 -9,2 21 Scorekarte
18 Anton SCHUTTI Golfclub Schladming Dachstein -6 -7,8 21 Scorekarte
19 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -12 -13,3 20 Scorekarte
20 Norbert Lattacher Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -16 -17,2 19 Scorekarte
21 Eduardo Herling Golfclub Leopoldsdorf -17 -18,1 19 Scorekarte
22 Ulrike Wüstenhagen GOLFCLUB SCHÖNFELD -11 -13,1 19 Scorekarte
23 Herbert Pfeiffer DIAMOND COUNTRY CLUB -15 -15,6 18 Scorekarte
24 Thomas Fuhrmann GCC Schloss Pichlarn -17 -18,1 18 Scorekarte
25 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -13 -14,6 18 Scorekarte
26 Claus Albertani Golfclub Liebenau -22 -22,9 18 Scorekarte
27 Andreas Schiffleitner GC GolfRange Wien-Achau -11 -12,4 17 Scorekarte
28 Klaus Poier GC Gut Murstätten -16 -16,9 17 Scorekarte
29 THOMAS WOLFSEGGER Golfclub Herzog Tassilo -8 -9,8 17 Scorekarte
30 Martina Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -16 -18,1 17 Scorekarte
31 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -16 -17,5 16 Scorekarte
32 Joachim Reinisch Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -19 -19,9 15 Scorekarte
33 ELFI SCHENKEL Golfclub Herzog Tassilo -14 -16,1 15 Scorekarte
34 August Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -19 -20,2 13 Scorekarte
35 Benjamin Pesendorfer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -30 -30,5 13 Scorekarte
36 Hans PRÜGGER GC Erzherzog Johann -16 -17,2 12 Scorekarte
37 Gerlinde Theuer-Maschler Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -18 -19,3 12 Scorekarte
38 Peter RIETZLER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -23 -23,9 12 Scorekarte
39 Verena Rath Grazer Golfclub Thalersee -26 -27,5 11 Scorekarte
40 Walter Grimling GC GolfRange Wien-Achau -10 -11,5 10 Scorekarte
41 Anna Katharina LANZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -27,5 10 Scorekarte
42 René Denk Golfclub Haugschlag-Waldviertel -32 -32,0 10 Scorekarte
43 Manuela Albertani Golfclub Liebenau -22 -23,8 10 Scorekarte
44 Friederike Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -24 -25,5 10 Scorekarte
45 Wolfgang Greiner Golfclub SternGartl -15 -15,9 10 Scorekarte
46 Harald SCHUME Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -17 -17,5 10 Scorekarte
47 Sylvia Kuhn Golfclub Murau-Kreischberg -20 -21,6 10 Scorekarte
48 Benjamin Pummer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -26 -26,0 10 Scorekarte
49 Alan Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33 -33,0 10 Scorekarte
50 Horst Wilhelm Kuprian Salzkammergut Golfclub -23 -23,6 9 Scorekarte
51 Kurt FRIEDRICH GC Spillern -21 -21,3 9 Scorekarte
52 Genoveva Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -19 -20,5 9 Scorekarte
53 Franz Simbürger GOLFCLUB SCHÖNFELD -26 -26,5 9 Scorekarte
54 Peter Klein Golfclub Linsberg -20 -20,5 9 Scorekarte
55 Raimund Fabi Golfclub Leopoldsdorf -10 -11,4 9 Scorekarte
56 Johannes Enzinger Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee -22 -22,9 9 Scorekarte
57 Stefanie Hütthaler Golfclub Guntramsdorf -28 -29,5 8 Scorekarte
58 Martin Sellner Golfclub Citygolf Vienna -25 -25,0 8 Scorekarte
59 Ernst Kremser GC Schloss Ebreichsdorf -26 -26,3 8 Scorekarte
60 WERNER MITTERER Golfclub ADAMSTAL Franz Wittmann -26 -26,4 8 Scorekarte
61 Andreas BAUMGARTEN GC Spillern -22 -22,6 7 Scorekarte
62 Thomas Unger GC Stärk-Ansfelden -22 -23,0 7 Scorekarte
63 Gerhard Draxler Murhof -15 -16,2 7 Scorekarte
64 Christa Friedrich Golfclub 2000 -23 -24,2 7 Scorekarte
65 Martina Parker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -24 -25,7 6 Scorekarte
66 Stefan Schiller Golf Eldorado - Bucklige Welt -22 -22,3 6 Scorekarte
67 Laszlo Fekete GC GolfMaxX -35 -34,5 6 Scorekarte
68 Kurt-Michael Marth GC Wien -20 -20,6 5 Scorekarte
69 Norman Weichselbaum Golfpark Böhmerwald -33 -33,0 3 Scorekarte
70 Johann Ramharter Golfclub Haugschlag-Waldviertel -31 -31,4 1 Scorekarte
71 Martin Wolf Golf Eldorado - Bucklige Welt -36 -35,5 1 Scorekarte
72 Susanne Weichselbaum Golfpark Böhmerwald -34 -35,5 1 Scorekarte
73 Wolfgang Eichler GC GolfRange Wien-Achau -29 -29,5 0 Scorekarte
74 Sepp BARWIRSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -26,5 0 Scorekarte