Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

XV. Murhof Gruppe Turnierwoche presented by Citypark - Tag II

am 06.10.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 06.10.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 04.Oktober 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start ca. ab 8.30/9 Uhr - Tee 1/ Tee 10
Achtung: max. 100 TN!!

Anmeldung bis 1. Oktober an:
TGC Loipersdorf-Fürstenfeld
Tel.: 03382 8533-0
Mail: office@thermengolf.at

Greenfee +
Nenngeld Woche:
Gäste ...........................................€ 245,–
Murhof Gruppe-Mitglieder .................€ 215,–
Greenfee + Nenngeld Tag:
Gäste ............................................€ 65,–
Murhof Gruppe-Mitglieder .................€ 55,–
Mitglieder & Panther Card-Besitzer .....€ 25,–

• Die Spielleitung behält sich das Recht auf kurzfristig notwendig gewordene Änderungen vor.
• Die Entscheidungen der Wettspielleitung sind endgültig! Das Turnier endet mit Abgabe der Scorekarte!

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:

Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 21.9.2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (Maskenpflicht, social distancing, Handhygiene etc.) zu unterstützen.


Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -7,8 -6
09:00 Uhr 1 Alexander Kaltenegger Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,1 -15
09:00 Uhr 1 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,1 -23
09:00 Uhr 10 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -16,0 -15
09:00 Uhr 10 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam -11,5 -10
09:00 Uhr 10 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -12,0 -11
09:00 Uhr 10 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -18,8 -17
09:10 Uhr 1 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -9,8 -8
09:10 Uhr 1 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -10,9 -9
09:10 Uhr 1 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6,8 -5
09:10 Uhr 1 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -10,2 -9
09:10 Uhr 10 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -9,0 -7
09:10 Uhr 10 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -15,9 -15
09:10 Uhr 10 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -10,2 -9
09:10 Uhr 10 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -19,3 -18
09:20 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland -6,1 -4
09:20 Uhr 1 Gernot Reisinger GC Almenland -8,9 -7
09:20 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,6 -7
09:20 Uhr 1 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -10
09:20 Uhr 10 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -12,9 -12
09:20 Uhr 10 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -21,1 -20
09:20 Uhr 10 Karl Zimmermann GC Almenland -13,9 -13
09:20 Uhr 10 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -10,7 -9
09:30 Uhr 1 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -14,3 -13
09:30 Uhr 1 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -7,3 -6
09:30 Uhr 1 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -12,4 -11
09:30 Uhr 1 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,5 -16
09:30 Uhr 10 Walter Riedler GC Gut Freiberg -16,9 -16
09:30 Uhr 10 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg -21,2 -20
09:30 Uhr 10 Brigitte Russold GC Gut Freiberg -21,0 -19
09:30 Uhr 10 Harald Zebinger GC Gut Freiberg -16,3 -15
09:40 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -7,4 -6
09:40 Uhr 1 Gernot Franek GC St.Lorenzen -7,5 -6
09:40 Uhr 1 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -7,4 -6
09:40 Uhr 1 Erich Harrer Golfclub Trofaiach -9,7 -8
09:40 Uhr 10 Karl Josl GC Almenland -15,0 -14
09:40 Uhr 10 Hannelore Sommer GC Almenland -23,6 -22
09:40 Uhr 10 SABINE KREINDL-LIEDERMANN Golfclub Lengenfeld -24,8 -23
09:40 Uhr 10 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg -16,6 -16
09:50 Uhr 1 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -8,4 -7
09:50 Uhr 1 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -10,4 -9
09:50 Uhr 1 Gerd Claudio Nemetz Grazer Golfclub Thalersee -5,3 -3
09:50 Uhr 1 Lukas Lichtenegger Golfclub Golfschaukel -10,8 -9
09:50 Uhr 10 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -10
09:50 Uhr 10 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -6,4 -5
09:50 Uhr 10 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,8 -17
09:50 Uhr 10 Michael Hainzl GC Almenland -12,9 -12
10:00 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -13
10:00 Uhr 1 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -17,4 -16
10:00 Uhr 1 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,5 -17
10:00 Uhr 1 Michael Gowman Golfclub Trofaiach -15,1 -14
10:00 Uhr 10 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -10,8 -9
10:00 Uhr 10 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12,5 -11
10:00 Uhr 10 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -23,2 -23
10:00 Uhr 10 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -25
10:10 Uhr 1 Florian Hütter GC Gut Freiberg -15,8 -15
10:10 Uhr 1 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -10,2 -9
10:10 Uhr 1 Erich Jantscher GC Almenland -12,0 -11
10:10 Uhr 1 Herwig Kietzmann GC Almenland -11,5 -10
10:10 Uhr 10 Reinhold NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -11,6 -10
10:10 Uhr 10 Daniel Kreimer GC Almenland -14,1 -13
10:10 Uhr 10 Gerhard sen. POSTL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16,2 -15
10:10 Uhr 10 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24,6 -24
10:20 Uhr 1 Bernhard Mauz Golfclub Wilder Kaiser -9,4 -8
10:20 Uhr 1 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -11,6 -10
10:20 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -12,3 -11
10:20 Uhr 1 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -13,6 -12
10:20 Uhr 10 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -14,5 -13
10:20 Uhr 10 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -13,1 -12
10:20 Uhr 10 Christa NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -27,0 -26
10:20 Uhr 10 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25,6 -25
10:30 Uhr 1 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,2 -18
10:30 Uhr 1 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann -24,4 -24
10:30 Uhr 1 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,5 -26
10:30 Uhr 1 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -34,0 -33
10:30 Uhr 10 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -13,6 -12
10:30 Uhr 10 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam -36,0 -36
10:30 Uhr 10 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22,1 -21
10:30 Uhr 10 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam -41 -40
10:40 Uhr 1 Peter Haberl Murhof -7,9 -6
10:40 Uhr 1 Heribert Glettler GC Almenland -11,0 -10
10:40 Uhr 1 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -8,1 -6
10:40 Uhr 1 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -10,1 -9
10:40 Uhr 10 Andreas Wolf Pebble Beach -5,2 -3
10:40 Uhr 10 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD -7,1 -5
10:40 Uhr 10 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -14,7 -14
10:40 Uhr 10 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -11,3 -10
10:50 Uhr 1 Barbara Haberl Murhof -5,6 -4
10:50 Uhr 1 Rebekka Glettler GC Almenland -14,1 -12
10:50 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -7,8 -6
10:50 Uhr 1 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -7,0 -5
10:50 Uhr 10 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -13,2 -12
10:50 Uhr 10 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -9,0 -7
10:50 Uhr 10 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -48 -48
11:00 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -24,4 -23
11:00 Uhr 1 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -42 -41
11:00 Uhr 1 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17,6 -17

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -23 -23,2 43 Scorekarte
2 Harald Zebinger GC Gut Freiberg -15 -16,3 39 Scorekarte
3 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -9 -10,7 38 Scorekarte
4 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -9 -10,2 36 Scorekarte
5 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -20 -21,1 35 Scorekarte
6 Alexander Kaltenegger Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -16,1 35 Scorekarte
7 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -8 -9,8 35 Scorekarte
8 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -48 -48 34 Scorekarte
9 Lukas Lichtenegger Golfclub Golfschaukel -9 -10,8 34 Scorekarte
10 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -13 -14,3 33 Scorekarte
11 Gernot Franek GC St.Lorenzen -6 -7,5 33 Scorekarte
12 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -7,8 33 Scorekarte
13 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann -24 -24,4 32 Scorekarte
14 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg -20 -21,2 32 Scorekarte
15 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -6 -7,4 32 Scorekarte
16 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,3 32 Scorekarte
17 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -5 -7,0 31 Scorekarte
18 Walter Riedler GC Gut Freiberg -16 -16,9 31 Scorekarte
19 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -25 -26,5 31 Scorekarte
20 Thomas Linhardt GC Almenland -4 -6,1 31 Scorekarte
21 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24 -24,6 31 Scorekarte
22 Reinhold NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,6 30 Scorekarte
23 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 30 Scorekarte
24 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -9 -10,2 30 Scorekarte
25 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,4 30 Scorekarte
26 Herwig Kietzmann GC Almenland -10 -11,5 30 Scorekarte
27 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -8,6 30 Scorekarte
28 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -11 -12,5 30 Scorekarte
29 Hubert Herka GC St.Lorenzen -6 -7,8 30 Scorekarte
30 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -17,6 30 Scorekarte
31 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,6 30 Scorekarte
32 Michael Hainzl GC Almenland -12 -12,9 30 Scorekarte
33 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -11 -12,0 30 Scorekarte
34 Andreas Wolf Pebble Beach -3 -5,2 29 Scorekarte
35 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -13,2 29 Scorekarte
36 Barbara Haberl Murhof -4 -5,6 29 Scorekarte
37 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -22,1 29 Scorekarte
38 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -6 -8,1 29 Scorekarte
39 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg -16 -16,6 29 Scorekarte
40 Hannelore Sommer GC Almenland -22 -23,6 29 Scorekarte
41 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -7,1 29 Scorekarte
42 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -9 -10,1 29 Scorekarte
43 Daniel Kreimer GC Almenland -13 -14,1 29 Scorekarte
44 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -23 -24,4 29 Scorekarte
45 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -9 -10,8 28 Scorekarte
46 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -7 -9,0 28 Scorekarte
47 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -18 -19,3 28 Scorekarte
48 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -23,1 28 Scorekarte
49 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -16 -17,4 28 Scorekarte
50 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -17,5 28 Scorekarte
51 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -6 -7,3 28 Scorekarte
52 Karl Zimmermann GC Almenland -13 -13,9 28 Scorekarte
53 Florian Hütter GC Gut Freiberg -15 -15,8 28 Scorekarte
54 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -17,5 28 Scorekarte
55 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -5 -6,8 27 Scorekarte
56 Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,0 27 Scorekarte
57 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 27 Scorekarte
58 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -14,7 27 Scorekarte
59 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,6 27 Scorekarte
60 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -9 -10,9 27 Scorekarte
61 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,1 27 Scorekarte
62 Peter Haberl Murhof -6 -7,9 27 Scorekarte
63 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -10 -11,3 27 Scorekarte
64 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam -40 -41 26 Scorekarte
65 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam -10 -11,5 26 Scorekarte
66 Bernhard Mauz Golfclub Wilder Kaiser -8 -9,4 26 Scorekarte
67 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -9,0 25 Scorekarte
68 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -9 -10,4 25 Scorekarte
69 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,9 25 Scorekarte
70 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -10 -11,6 25 Scorekarte
71 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,4 24 Scorekarte
72 Karl Josl GC Almenland -14 -15,0 24 Scorekarte
73 Gernot Reisinger GC Almenland -7 -8,9 24 Scorekarte
74 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -14,5 24 Scorekarte
75 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -15 -16,0 24 Scorekarte
76 Brigitte Russold GC Gut Freiberg -19 -21,0 23 Scorekarte
77 Christa NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -26 -27,0 23 Scorekarte
78 Erich Harrer Golfclub Trofaiach -8 -9,7 23 Scorekarte
79 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -25,6 23 Scorekarte
80 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -11 -12,4 22 Scorekarte
81 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -26,5 21 Scorekarte
82 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,2 21 Scorekarte
83 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -17 -18,8 21 Scorekarte
84 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9 -10,2 21 Scorekarte
85 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,8 21 Scorekarte
86 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -41 -42 20 Scorekarte
87 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam -36 -36,0 20 Scorekarte
88 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -6 -7,4 20 Scorekarte
89 Michael Gowman Golfclub Trofaiach -14 -15,1 20 Scorekarte
90 Gerhard sen. POSTL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -16,2 20 Scorekarte
91 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -15 -15,9 20 Scorekarte
92 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -7 -8,4 19 Scorekarte
93 SABINE KREINDL-LIEDERMANN Golfclub Lengenfeld -23 -24,8 19 Scorekarte
94 Erich Jantscher GC Almenland -11 -12,0 17 Scorekarte
95 Rebekka Glettler GC Almenland -12 -14,1 17 Scorekarte
96 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -34,0 13 Scorekarte
97 Gerd Claudio Nemetz Grazer Golfclub Thalersee -3 -5,3 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -9 -10,7 29 Scorekarte
2 Thomas Linhardt GC Almenland -4 -6,1 27 Scorekarte
3 Josef Jungbauer Golfclub Trofaiach -9 -10,2 27 Scorekarte
4 Gernot Franek GC St.Lorenzen -6 -7,5 27 Scorekarte
5 PAULA KOCH Grazer Golfclub Thalersee -8 -9,8 27 Scorekarte
6 GUNDA LAINER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -6 -7,8 27 Scorekarte
7 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -5 -7,0 26 Scorekarte
8 Andreas Wolf Pebble Beach -3 -5,2 26 Scorekarte
9 Lukas Lichtenegger Golfclub Golfschaukel -9 -10,8 26 Scorekarte
10 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -6 -7,4 26 Scorekarte
11 Barbara Haberl Murhof -4 -5,6 25 Scorekarte
12 ERWIN SÖLS Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,4 25 Scorekarte
13 Hubert Herka GC St.Lorenzen -6 -7,8 24 Scorekarte
14 Philipp Wolf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -7,1 24 Scorekarte
15 Harald Zebinger GC Gut Freiberg -15 -16,3 24 Scorekarte
16 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -6 -8,1 23 Scorekarte
17 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -8,6 23 Scorekarte
18 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -6 -7,3 23 Scorekarte
19 Klaus Tasch GC Gut Freiberg -9 -10,2 22 Scorekarte
20 Michael Kainz Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -13 -14,3 22 Scorekarte
21 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -5 -6,8 22 Scorekarte
22 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -11 -12,5 21 Scorekarte
23 Alexander Kaltenegger Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -16,1 21 Scorekarte
24 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -7 -9,0 21 Scorekarte
25 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,6 21 Scorekarte
26 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,3 21 Scorekarte
27 Gerald Konrad GC Schloß Frauenthal -9 -10,1 21 Scorekarte
28 Peter Haberl Murhof -6 -7,9 21 Scorekarte
29 Reinhold NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,6 20 Scorekarte
30 Herwig Kietzmann GC Almenland -10 -11,5 20 Scorekarte
31 Markus Zwiefelhofer GC Gut Freiberg -9 -10,8 20 Scorekarte
32 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -7 -9,0 20 Scorekarte
33 Fritz Hofmann DIAMOND COUNTRY CLUB -10 -11,3 20 Scorekarte
34 Ignaz Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -23 -23,2 20 Scorekarte
35 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 19 Scorekarte
36 Heribert Glettler GC Almenland -10 -11,0 19 Scorekarte
37 Gernot Reisinger GC Almenland -7 -8,9 19 Scorekarte
38 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -14,7 19 Scorekarte
39 Bernhard Mauz Golfclub Wilder Kaiser -8 -9,4 19 Scorekarte
40 Michael Hainzl GC Almenland -12 -12,9 19 Scorekarte
41 Alexander Fink Golfclub Graz-Puntigam -11 -12,0 19 Scorekarte
42 Daniel Kreimer GC Almenland -13 -14,1 18 Scorekarte
43 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -9 -10,9 18 Scorekarte
44 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -12 -13,2 17 Scorekarte
45 Walter Riedler GC Gut Freiberg -16 -16,9 17 Scorekarte
46 Alois Fink Golfclub Graz-Puntigam -10 -11,5 17 Scorekarte
47 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 17 Scorekarte
48 Ingrid SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -20 -21,1 17 Scorekarte
49 Erich Harrer Golfclub Trofaiach -8 -9,7 17 Scorekarte
50 Karl Zimmermann GC Almenland -13 -13,9 17 Scorekarte
51 Gerhard Pircher GC St.Lorenzen -9 -10,4 17 Scorekarte
52 Florian Hütter GC Gut Freiberg -15 -15,8 17 Scorekarte
53 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,6 16 Scorekarte
54 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -12 -13,1 16 Scorekarte
55 Kilian Kaiser Golfclub 2000 -10 -11,6 16 Scorekarte
56 VESNA VARLAJ Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,4 15 Scorekarte
57 ELISABETH SÖLS Grazer Golfclub Thalersee -16 -17,4 15 Scorekarte
58 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -16 -17,5 15 Scorekarte
59 Erik Sommeregger GC Gut Freiberg -16 -16,6 15 Scorekarte
60 Günter Sendlhofer GC St.Lorenzen -6 -7,4 14 Scorekarte
61 Elisabeth Riedler GC Gut Freiberg -20 -21,2 14 Scorekarte
62 Wolfgang SLANSEK Grazer Golfclub Thalersee -12 -12,9 14 Scorekarte
63 Boris HORVAT Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -17,6 14 Scorekarte
64 PETER HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -14,5 14 Scorekarte
65 Karl Josl GC Almenland -14 -15,0 13 Scorekarte
66 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -11 -12,4 13 Scorekarte
67 Friedrich Lang GC St.Lorenzen -7 -8,4 13 Scorekarte
68 Christian Schradenecker Golfclub Graz-Puntigam -15 -16,0 13 Scorekarte
69 CHRISTIAN MADRITSCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -9 -10,2 13 Scorekarte
70 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -17,5 13 Scorekarte
71 Gerhard STEINDL GC Erzherzog Johann -24 -24,4 12 Scorekarte
72 Hannelore Sommer GC Almenland -22 -23,6 12 Scorekarte
73 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -22,1 11 Scorekarte
74 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -18 -19,3 11 Scorekarte
75 Christa Schirnhofer Golfclub Bad Waltersdorf -25 -26,5 11 Scorekarte
76 Kurt WEIß Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -23,1 11 Scorekarte
77 Gerhard sen. POSTL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -16,2 10 Scorekarte
78 Gerhard Mayer Golfclub Trofaiach -15 -15,9 10 Scorekarte
79 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -23 -24,4 10 Scorekarte
80 Erich Jantscher GC Almenland -11 -12,0 10 Scorekarte
81 Nicole Fink Golfclub Graz-Puntigam -17 -18,8 9 Scorekarte
82 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24 -24,6 9 Scorekarte
83 Michael Gowman Golfclub Trofaiach -14 -15,1 9 Scorekarte
84 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18 -19,2 8 Scorekarte
85 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -17 -18,8 7 Scorekarte
86 Rebekka Glettler GC Almenland -12 -14,1 7 Scorekarte
87 Brigitte Russold GC Gut Freiberg -19 -21,0 6 Scorekarte
88 Ramona Windisch Golfclub Graz-Puntigam -40 -41 6 Scorekarte
89 Zeno RUDLER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -25,6 6 Scorekarte
90 Christian Pröhl Golfclub Graz-Puntigam -36 -36,0 5 Scorekarte
91 SABINE KREINDL-LIEDERMANN Golfclub Lengenfeld -23 -24,8 5 Scorekarte
92 Johannes OBENAUS Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -26,5 4 Scorekarte
93 Patrick Diedrichsen Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -48 -48 4 Scorekarte
94 Christa NEUPER Grazer Golfclub Thalersee -26 -27,0 3 Scorekarte
95 Dagmar PAAR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -41 -42 3 Scorekarte
96 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -34,0 2 Scorekarte
97 Gerd Claudio Nemetz Grazer Golfclub Thalersee -3 -5,3 0 Scorekarte