Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun

am 23.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 23.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 21.August 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start ab Tee 1 / Tee 10, max. 112 Teilnehmer, ab 09.00 Uhr

€ 60 für Gäste
€ 25 für Mitglieder

18 - Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.
Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Preise:
Qualifikationsturnier … keine Siegerehrung!


Essen flightweise nach Beendigung der Runde!

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:

Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -7,8 -6
09:00 Uhr 1 Andreas F. Moser GC Zillertal Uderns -11,2 -10
09:00 Uhr 1 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee -12,0 -10
09:00 Uhr 1 Sabine Trummer Golfclub Liebenau -32,5 -31
09:00 Uhr 10 Armin Gruber GC Gut Murstätten -17,4 -16
09:00 Uhr 10 Franz Adlgasser Golfclub Drautal/Berg -20,4 -20
09:00 Uhr 10 Bernhard Binder Golfclub Liebenau -23,2 -23
09:00 Uhr 10 Kaja Schmid Golfclub Liebenau -18,9 -17
09:10 Uhr 1 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -13,5 -12
09:10 Uhr 1 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf -18,4 -18
09:10 Uhr 1 Herbert Janisch Golfclub Bad Waltersdorf -18,5 -18
09:10 Uhr 1 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf -25,2 -25
09:10 Uhr 10 Anton Wallner GC St. Pölten -13,1 -12
09:10 Uhr 10 Karl Afflenzer GC St. Pölten -14,0 -13
09:10 Uhr 10 Edith Wallner GC St. Pölten -20,5 -19
09:10 Uhr 10 Birgit Afflenzer GC St. Pölten -29,0 -28
09:20 Uhr 1 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -12,1 -11
09:20 Uhr 1 Werner Schuster Golfclub 2000 -12,7 -11
09:20 Uhr 1 Andrea Hymer Golfclub Herrensee -18,1 -16
09:20 Uhr 1 SABINE DAVID Golfclub 2000 -18,6 -17
09:20 Uhr 10 Joachim Kummer GC Dilly -16,1 -15
09:20 Uhr 10 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -17,8 -17
09:20 Uhr 10 Paul Gugel GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18,3 -17
09:20 Uhr 10 Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf -18,7 -17
09:30 Uhr 1 STEFAN BITTERMANN Grazer Golfclub Thalersee -1,0 1
09:30 Uhr 1 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -7,7 -6
09:30 Uhr 1 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -14,5 -13
09:30 Uhr 1 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -19,9 -19
09:30 Uhr 10 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,0 -12
09:30 Uhr 10 ROBERT KIBLER Golfclub Frühling -17,9 -17
09:30 Uhr 10 Eveline Zwittmajer Golfclub Frühling -23,4 -22
09:30 Uhr 10 Susanne KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26,0 -25
09:40 Uhr 1 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -10,7 -9
09:40 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,9 -9
09:40 Uhr 1 Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -25,6 -24
09:40 Uhr 1 Patricia Seidl GC Gut Freiberg -35,0 -34
09:40 Uhr 10 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -10,4 -9
09:40 Uhr 10 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18,4 -18
09:40 Uhr 10 Wolfgang Hajek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -20,4 -20
09:40 Uhr 10 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -24,1 -23
09:50 Uhr 1 Thomas Linhardt GC Almenland -6,7 -5
09:50 Uhr 1 Gernot Reisinger GC Almenland -8,9 -7
09:50 Uhr 1 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19,5 -19
09:50 Uhr 1 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -24,9 -23
09:50 Uhr 10 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9,0 -7
09:50 Uhr 10 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -10
09:50 Uhr 10 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -13
09:50 Uhr 10 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -18,1 -16
10:00 Uhr 1 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg -13,3 -12
10:00 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14,8 -14
10:00 Uhr 1 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -18,5 -18
10:00 Uhr 1 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -18,5 -17
10:00 Uhr 10 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -5,4 -4
10:00 Uhr 10 Hubert Novak Golfclub Liebenau -7,4 -6
10:00 Uhr 10 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -15,1 -14
10:00 Uhr 10 Johann Schneider GC Almenland -16,5 -15
10:10 Uhr 1 MARTIN ROTHSCHÄDL Grazer Golfclub Thalersee -4,9 -3
10:10 Uhr 1 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11,3 -10
10:10 Uhr 1 Theresa Zotter GC Gut Murstätten -3,9 -2
10:10 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,6 -7
10:10 Uhr 10 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -4,3 -2
10:10 Uhr 10 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -12,1 -11
10:10 Uhr 10 Manuela Russ Golfclub 2000 -8,6 -7
10:10 Uhr 10 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 -14,3 -13
10:20 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9,3 -8
10:20 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11,9 -11
10:20 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12,2 -11
10:20 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -5,6 -4
10:20 Uhr 10 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf -15,4 -14
10:20 Uhr 10 Andreas Pospisil Golfclub Leopoldsdorf -19,9 -19
10:20 Uhr 10 Renate Dworak Golfclub Leopoldsdorf -17,1 -15
10:20 Uhr 10 Karin Pospisil Golfclub Leopoldsdorf -27,5 -26
10:30 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -9,2 -8
10:30 Uhr 1 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -17,8 -17
10:30 Uhr 1 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,9 -9
10:30 Uhr 1 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam -32,0 -31
10:30 Uhr 10 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -11,9 -10
10:30 Uhr 10 Brigitte Geiger GC Gut Freiberg -17,3 -16
10:30 Uhr 10 Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -17,6 -16
10:30 Uhr 10 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -24,4 -23
10:40 Uhr 1 Roland Joham Golfclub Liebenau -14,6 -13
10:40 Uhr 1 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -21,8 -21
10:40 Uhr 1 Christoph Ziegerhofer Golfclub Liebenau -43 -43
10:40 Uhr 1 Victoria Joham Golfclub Liebenau -23,2 -22
10:40 Uhr 10 Alois Stephanek Golfclub Golfschaukel -22,6 -22
10:40 Uhr 10 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28,5 -28
10:40 Uhr 10 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33,5 -34
10:40 Uhr 10 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -35,5 -36
10:50 Uhr 1 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -5,6 -4
10:50 Uhr 1 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -22,9 -22
10:50 Uhr 1 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -15,0 -13
10:50 Uhr 1 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -29,0 -28
10:50 Uhr 10 WOLFGANG BARONIG Murhof -9,7 -8
10:50 Uhr 10 Martin Schurz Golfclub Bad Waltersdorf -29,5 -29
10:50 Uhr 10 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -14,7 -13
10:50 Uhr 10 Ingrid Zigart GC St.Lorenzen -16,4 -15
11:00 Uhr 1 Günther Zigart Golfclub Trofaiach -11,9 -11
11:00 Uhr 1 Thomas EISLER Golfclub Schwechat -13,9 -13
11:00 Uhr 1 Josef Eisler GC St.Lorenzen -26,0 -26
11:00 Uhr 1 Elisabeth Hornig GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -23,0 -22
11:00 Uhr 10 Jürgen GUTSCHI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,6 -12
11:00 Uhr 10 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -15,0 -14
11:00 Uhr 10 Walter Blumauer GC St.Lorenzen -27,0 -27
11:00 Uhr 10 Johannes Konrad Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33,0 -33
11:10 Uhr 1 Daniel Kreimer GC Almenland -14,1 -13
11:10 Uhr 1 Christian KUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15,7 -15
11:10 Uhr 1 Philipp Lienhart Golfclub 2000 -16,6 -16
11:10 Uhr 1 Katharina NEGES Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,6 -22
11:10 Uhr 10 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten -17,8 -17
11:10 Uhr 10 Barbara Friedl GC Gut Murstätten -28,0 -27

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -11 -12,1 40 Scorekarte
2 Sabine Trummer Golfclub Liebenau -31 -32,5 39 Scorekarte
3 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,4 38 Scorekarte
4 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -17 -18,5 38 Scorekarte
5 Katharina NEGES Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -23,6 38 Scorekarte
6 STEFAN BITTERMANN Grazer Golfclub Thalersee 1 -1,0 37 Scorekarte
7 Walter Blumauer GC St.Lorenzen -27 -27,0 37 Scorekarte
8 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -18 -18,5 37 Scorekarte
9 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,4 37 Scorekarte
10 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf -25 -25,2 37 Scorekarte
11 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -19 -19,9 36 Scorekarte
12 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee -10 -12,0 36 Scorekarte
13 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,9 36 Scorekarte
14 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,3 36 Scorekarte
15 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -4 -5,4 35 Scorekarte
16 Wolfgang Hajek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -20 -20,4 35 Scorekarte
17 Birgit Afflenzer GC St. Pölten -28 -29,0 35 Scorekarte
18 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf -18 -18,4 35 Scorekarte
19 Armin Gruber GC Gut Murstätten -16 -17,4 34 Scorekarte
20 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,6 34 Scorekarte
21 Andreas Pospisil Golfclub Leopoldsdorf -19 -19,9 34 Scorekarte
22 Philipp Lienhart Golfclub 2000 -16 -16,6 34 Scorekarte
23 MARTIN ROTHSCHÄDL Grazer Golfclub Thalersee -3 -4,9 34 Scorekarte
24 Martin Schurz Golfclub Bad Waltersdorf -29 -29,5 34 Scorekarte
25 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -6 -7,7 34 Scorekarte
26 Bernhard Binder Golfclub Liebenau -23 -23,2 34 Scorekarte
27 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -8,6 34 Scorekarte
28 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,9 34 Scorekarte
29 Brigitte Geiger GC Gut Freiberg -16 -17,3 34 Scorekarte
30 Hubert Novak Golfclub Liebenau -6 -7,4 34 Scorekarte
31 Andreas F. Moser GC Zillertal Uderns -10 -11,2 34 Scorekarte
32 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28 -28,5 34 Scorekarte
33 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -6 -7,8 33 Scorekarte
34 Lambert Müller GC Gut Freiberg -10 -11,3 33 Scorekarte
35 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -9 -10,7 33 Scorekarte
36 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,9 33 Scorekarte
37 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 33 Scorekarte
38 Thomas EISLER Golfclub Schwechat -13 -13,9 33 Scorekarte
39 Anton Wallner GC St. Pölten -12 -13,1 33 Scorekarte
40 Gernot Reisinger GC Almenland -7 -8,9 32 Scorekarte
41 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -12,2 32 Scorekarte
42 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -9,2 32 Scorekarte
43 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -34 -33,5 32 Scorekarte
44 Roland Joham Golfclub Liebenau -13 -14,6 32 Scorekarte
45 Victoria Joham Golfclub Liebenau -22 -23,2 31 Scorekarte
46 Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -24 -25,6 31 Scorekarte
47 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -6,7 31 Scorekarte
48 Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf -17 -18,7 31 Scorekarte
49 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,0 31 Scorekarte
50 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,6 31 Scorekarte
51 Jürgen GUTSCHI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -13,6 31 Scorekarte
52 WOLFGANG BARONIG Murhof -8 -9,7 31 Scorekarte
53 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,5 31 Scorekarte
54 Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -16 -17,6 31 Scorekarte
55 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,9 31 Scorekarte
56 Eveline Zwittmajer Golfclub Frühling -22 -23,4 30 Scorekarte
57 Barbara Friedl GC Gut Murstätten -27 -28,0 30 Scorekarte
58 Karin Pospisil Golfclub Leopoldsdorf -26 -27,5 30 Scorekarte
59 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -36 -35,5 30 Scorekarte
60 Christoph Ziegerhofer Golfclub Liebenau -43 -43 29 Scorekarte
61 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -28 -29,0 29 Scorekarte
62 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,4 29 Scorekarte
63 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -11 -12,1 29 Scorekarte
64 Christian KUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -15,7 29 Scorekarte
65 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -17 -17,8 29 Scorekarte
66 ROBERT KIBLER Golfclub Frühling -17 -17,9 29 Scorekarte
67 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -13 -14,7 29 Scorekarte
68 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -23 -24,1 29 Scorekarte
69 Johannes Konrad Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -33,0 29 Scorekarte
70 Renate Dworak Golfclub Leopoldsdorf -15 -17,1 29 Scorekarte
71 Susanne KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,0 28 Scorekarte
72 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -23 -24,4 28 Scorekarte
73 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -21 -21,8 28 Scorekarte
74 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -2 -4,3 28 Scorekarte
75 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten -17 -17,8 28 Scorekarte
76 Theresa Zotter GC Gut Murstätten -2 -3,9 28 Scorekarte
77 Johann Schneider GC Almenland -15 -16,5 28 Scorekarte
78 Manuela Russ Golfclub 2000 -7 -8,6 27 Scorekarte
79 Herbert Janisch Golfclub Bad Waltersdorf -18 -18,5 27 Scorekarte
80 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -17 -17,8 27 Scorekarte
81 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -13 -14,5 27 Scorekarte
82 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -24,9 27 Scorekarte
83 Edith Wallner GC St. Pölten -19 -20,5 27 Scorekarte
84 Ingrid Zigart GC St.Lorenzen -15 -16,4 27 Scorekarte
85 Günther Zigart Golfclub Trofaiach -11 -11,9 26 Scorekarte
86 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -18,1 26 Scorekarte
87 Werner Schuster Golfclub 2000 -11 -12,7 26 Scorekarte
88 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -14 -15,1 26 Scorekarte
89 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 -13 -14,3 26 Scorekarte
90 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 26 Scorekarte
91 SABINE DAVID Golfclub 2000 -17 -18,6 26 Scorekarte
92 Elisabeth Hornig GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -22 -23,0 25 Scorekarte
93 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -14 -15,0 25 Scorekarte
94 Karl Afflenzer GC St. Pölten -13 -14,0 25 Scorekarte
95 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -9,0 24 Scorekarte
96 Franz Adlgasser Golfclub Drautal/Berg -20 -20,4 24 Scorekarte
97 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg -12 -13,3 24 Scorekarte
98 Joachim Kummer GC Dilly -15 -16,1 24 Scorekarte
99 Daniel Kreimer GC Almenland -13 -14,1 24 Scorekarte
100 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -19,5 24 Scorekarte
101 Patricia Seidl GC Gut Freiberg -34 -35,0 23 Scorekarte
102 Andrea Hymer Golfclub Herrensee -16 -18,1 23 Scorekarte
103 Kaja Schmid Golfclub Liebenau -17 -18,9 23 Scorekarte
104 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -13,0 22 Scorekarte
105 Alois Stephanek Golfclub Golfschaukel -22 -22,6 22 Scorekarte
106 Paul Gugel GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17 -18,3 20 Scorekarte
107 Josef Eisler GC St.Lorenzen -26 -26,0 20 Scorekarte
108 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -14,8 17 Scorekarte
109 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam -31 -32,0 16 Scorekarte
110 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,9 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 STEFAN BITTERMANN Grazer Golfclub Thalersee 1 -1,0 38 Scorekarte
2 Georg Gussmagg GC Gut Freiberg -4 -5,4 31 Scorekarte
3 MARTIN ROTHSCHÄDL Grazer Golfclub Thalersee -3 -4,9 31 Scorekarte
4 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,6 30 Scorekarte
5 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,4 29 Scorekarte
6 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -11 -12,1 29 Scorekarte
7 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -6 -7,7 29 Scorekarte
8 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,3 28 Scorekarte
9 Hubert Novak Golfclub Liebenau -6 -7,4 28 Scorekarte
10 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -6 -7,8 27 Scorekarte
11 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -8,6 27 Scorekarte
12 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,6 27 Scorekarte
13 Thomas Linhardt GC Almenland -5 -6,7 26 Scorekarte
14 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee -10 -12,0 26 Scorekarte
15 Ursula Schmiedeck Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,9 26 Scorekarte
16 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -2 -4,3 26 Scorekarte
17 Theresa Zotter GC Gut Murstätten -2 -3,9 26 Scorekarte
18 Gernot Reisinger GC Almenland -7 -8,9 25 Scorekarte
19 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -9 -10,7 25 Scorekarte
20 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,9 25 Scorekarte
21 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -9,2 24 Scorekarte
22 WOLFGANG BARONIG Murhof -8 -9,7 24 Scorekarte
23 Andreas F. Moser GC Zillertal Uderns -10 -11,2 24 Scorekarte
24 Lambert Müller GC Gut Freiberg -10 -11,3 23 Scorekarte
25 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 23 Scorekarte
26 Anton Wallner GC St. Pölten -12 -13,1 23 Scorekarte
27 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -12,2 22 Scorekarte
28 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11 -11,9 22 Scorekarte
29 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -17 -18,5 22 Scorekarte
30 HANS MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -18 -18,4 22 Scorekarte
31 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,9 22 Scorekarte
32 Manuela Russ Golfclub 2000 -7 -8,6 21 Scorekarte
33 Thomas EISLER Golfclub Schwechat -13 -13,9 20 Scorekarte
34 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,5 20 Scorekarte
35 Roland Joham Golfclub Liebenau -13 -14,6 20 Scorekarte
36 Armin Gruber GC Gut Murstätten -16 -17,4 19 Scorekarte
37 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,0 19 Scorekarte
38 Brigitte Geiger GC Gut Freiberg -16 -17,3 19 Scorekarte
39 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -11 -12,1 19 Scorekarte
40 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -18 -18,5 19 Scorekarte
41 Jürgen GUTSCHI Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -13,6 19 Scorekarte
42 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf -18 -18,4 19 Scorekarte
43 Günther Zigart Golfclub Trofaiach -11 -11,9 18 Scorekarte
44 Philipp Lienhart Golfclub 2000 -16 -16,6 18 Scorekarte
45 Christian KUSTER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -15 -15,7 18 Scorekarte
46 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -13 -14,7 18 Scorekarte
47 Katharina NEGES Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -23,6 18 Scorekarte
48 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -13 -14,5 17 Scorekarte
49 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -9,0 17 Scorekarte
50 Hugo Kügerl GC Schloß Frauenthal -19 -19,9 17 Scorekarte
51 Wolfgang Kunczer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,4 16 Scorekarte
52 Wolfgang Hajek GC Föhrenwald Wr. Neustadt -20 -20,4 16 Scorekarte
53 Werner Schuster Golfclub 2000 -11 -12,7 16 Scorekarte
54 Gabriela Schmoll Grazer Golfclub Thalersee -16 -17,6 16 Scorekarte
55 Johann Schneider GC Almenland -15 -16,5 16 Scorekarte
56 Herbert Janisch Golfclub Bad Waltersdorf -18 -18,5 15 Scorekarte
57 Doris Hochsteger Golfclub Leopoldsdorf -17 -18,7 15 Scorekarte
58 Bernhard Binder Golfclub Liebenau -23 -23,2 15 Scorekarte
59 Andreas Pospisil Golfclub Leopoldsdorf -19 -19,9 15 Scorekarte
60 Klaus Troppenauer Golfclub Graz-Puntigam -17 -17,8 15 Scorekarte
61 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 15 Scorekarte
62 Ingrid Zigart GC St.Lorenzen -15 -16,4 15 Scorekarte
63 Renate Dworak Golfclub Leopoldsdorf -15 -17,1 15 Scorekarte
64 Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -24 -25,6 14 Scorekarte
65 Ekkehard Skofitsch GC Gut Freiberg -12 -13,3 14 Scorekarte
66 Daniel Kreimer GC Almenland -13 -14,1 14 Scorekarte
67 ROBERT KIBLER Golfclub Frühling -17 -17,9 14 Scorekarte
68 Isolde G. Rohr Golfclub 2000 -13 -14,3 14 Scorekarte
69 Robert Kleinschuster Golfclub Bad Waltersdorf -25 -25,2 14 Scorekarte
70 Juan Carlos Bellido Gonzalez GC Schloss Ebreichsdorf -14 -15,0 14 Scorekarte
71 Martin Gussmagg GC Gut Freiberg -14 -15,1 14 Scorekarte
72 Walter Blumauer GC St.Lorenzen -27 -27,0 13 Scorekarte
73 Eveline Zwittmajer Golfclub Frühling -22 -23,4 13 Scorekarte
74 Rudolf Sirnik GC Gut Murstätten -17 -17,8 13 Scorekarte
75 Sabine Trummer Golfclub Liebenau -31 -32,5 13 Scorekarte
76 Edith Wallner GC St. Pölten -19 -20,5 13 Scorekarte
77 Karl Afflenzer GC St. Pölten -13 -14,0 13 Scorekarte
78 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28 -28,5 13 Scorekarte
79 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -18,1 12 Scorekarte
80 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -17 -17,8 12 Scorekarte
81 Joachim Kummer GC Dilly -15 -16,1 12 Scorekarte
82 Birgit Afflenzer GC St. Pölten -28 -29,0 12 Scorekarte
83 Christian KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -13,0 12 Scorekarte
84 Victoria Joham Golfclub Liebenau -22 -23,2 11 Scorekarte
85 Franz Adlgasser Golfclub Drautal/Berg -20 -20,4 11 Scorekarte
86 Kaja Schmid Golfclub Liebenau -17 -18,9 11 Scorekarte
87 Karin Pospisil Golfclub Leopoldsdorf -26 -27,5 10 Scorekarte
88 Andrea Hymer Golfclub Herrensee -16 -18,1 10 Scorekarte
89 Maria Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23 -24,9 10 Scorekarte
90 SABINE DAVID Golfclub 2000 -17 -18,6 10 Scorekarte
91 Fritz Jeitler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -19,5 10 Scorekarte
92 Harald Schwarz GC Gut Freiberg -21 -21,8 10 Scorekarte
93 Paul Gugel GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17 -18,3 10 Scorekarte
94 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -14,8 10 Scorekarte
95 Christine MAGAGNA Grazer Golfclub Thalersee -23 -24,1 10 Scorekarte
96 Susanne KALLICH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -25 -26,0 9 Scorekarte
97 Barbara Friedl GC Gut Murstätten -27 -28,0 9 Scorekarte
98 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -23 -24,4 8 Scorekarte
99 Martin Schurz Golfclub Bad Waltersdorf -29 -29,5 8 Scorekarte
100 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -34 -33,5 8 Scorekarte
101 Johannes Konrad Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -33 -33,0 7 Scorekarte
102 Christoph Ziegerhofer Golfclub Liebenau -43 -43 6 Scorekarte
103 Alois Stephanek Golfclub Golfschaukel -22 -22,6 6 Scorekarte
104 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -28 -29,0 5 Scorekarte
105 Elisabeth Hornig GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -22 -23,0 5 Scorekarte
106 Josef Eisler GC St.Lorenzen -26 -26,0 5 Scorekarte
107 Patricia Seidl GC Gut Freiberg -34 -35,0 4 Scorekarte
108 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -36 -35,5 2 Scorekarte
109 Manuela Fröhlich Golfclub Graz-Puntigam -31 -32,0 1 Scorekarte
110 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,9 0 Scorekarte