Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Metalltechnik Svoboda Turniertage

am 09.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 09.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 07.August 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
TURNIER IST AUSGEBUCHT!!

Achtung Teilnehmerbeschränkung: max. 104
Tee 1 / T10 Start auf allen Anlagen!

Essen (flightweise) nach dem Turnier unter Einhaltung der Covid-Regeln, Siegerehrung im Anschluss unter Einhaltung der Abstandsregeln!

Maßnahmen und Informationen aufgrund der aktuellen Covid-19-Situation:

Der Besuch unserer Golfanlage bzw. die Teilnahme am Wettspiel ist ausnahmslos nicht gestattet, sollten Sie Symptome einer Infektion, Grippe– oder Erkältungskrankheit haben bzw. entsprechende Krankheiten/Symptome in Ihrem Haushalt oder Ihrem nahen, persönlichen Umfeld vorliegen! Weiters weisen wir daraufhin, dass wir alle Punkte aus der COVID-19-Lockerungsverordnung (Fassung vom 7. Juli 2020) einhalten und bitten Sie, uns in diesen Punkten (social distancing, etc.) zu unterstützen.


Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:30 Uhr 1 Erich Klambauer Murhof -5,7 -4
09:30 Uhr 1 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -8,9 -7
09:30 Uhr 1 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13,4 -12
09:30 Uhr 1 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,6 -13
09:30 Uhr 10 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -5,8 -4
09:30 Uhr 10 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -7,0 -5
09:30 Uhr 10 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf -35,5 -34
09:30 Uhr 10 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf -38 -37
09:40 Uhr 1 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -3,1 -1
09:40 Uhr 1 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -8,7 -7
09:40 Uhr 1 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -13,9 -13
09:40 Uhr 1 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,4 -8
09:40 Uhr 10 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19,9 -19
09:40 Uhr 10 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -22,9 -22
09:40 Uhr 10 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -22,8 -21
09:40 Uhr 10 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -29,0 -28
09:50 Uhr 1 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -5,6 -4
09:50 Uhr 1 Gerald PUSTERHOFER GC Erzherzog Johann -8,8 -7
09:50 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,6 -7
09:50 Uhr 1 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -15,3 -14
09:50 Uhr 10 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf -16,6 -16
09:50 Uhr 10 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,4 -18
09:50 Uhr 10 Kerstin Neumann C&C Golfclub am Wienerberg -10,5 -9
09:50 Uhr 10 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -22,6 -21
10:00 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9,0 -7
10:00 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -10
10:00 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11,6 -10
10:00 Uhr 1 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -13,5 -12
10:00 Uhr 10 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,0 -10
10:00 Uhr 10 Peter Weihs Golfclub Haugschlag-Waldviertel -22,6 -22
10:00 Uhr 10 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -13
10:00 Uhr 10 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -18,1 -16
10:10 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -9,3 -8
10:10 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12,2 -11
10:10 Uhr 1 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -12,3 -11
10:10 Uhr 1 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -13,5 -12
10:10 Uhr 10 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -12,4 -11
10:10 Uhr 10 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -15,5 -14
10:10 Uhr 10 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -23,7 -22
10:10 Uhr 10 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -26,5 -25
10:20 Uhr 1 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -5,3 -3
10:20 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -5,6 -4
10:20 Uhr 1 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,9 -9
10:20 Uhr 1 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -21,3 -20
10:20 Uhr 10 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -15,3 -14
10:20 Uhr 10 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22,5 -22
10:20 Uhr 10 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -18,5 -17
10:20 Uhr 10 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -35,0 -34
10:30 Uhr 1 Gernot Reisinger GC Almenland -9,5 -8
10:30 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof -9,7 -8
10:30 Uhr 1 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20,9 -20
10:30 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -14,7 -13
10:30 Uhr 10 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -15,9 -15
10:30 Uhr 10 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -20,8 -20
10:30 Uhr 10 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -13,5 -12
10:30 Uhr 10 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -33,2 -32
10:40 Uhr 1 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -7,5 -6
10:40 Uhr 1 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -12,4 -11
10:40 Uhr 1 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14,4 -13
10:40 Uhr 1 Johannes Karacsonyi GC Almenland -23,7 -23
10:40 Uhr 10 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -13,4 -12
10:40 Uhr 10 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -17,4 -16
10:40 Uhr 10 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -16,3 -15
10:40 Uhr 10 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -16,8 -15
10:50 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -6,9 -5
10:50 Uhr 1 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -16,4 -15
10:50 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -11,9 -10
10:50 Uhr 1 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -20,9 -19
10:50 Uhr 10 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch -20,8 -20
10:50 Uhr 10 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -25,0 -25
10:50 Uhr 10 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -25,4 -24
10:50 Uhr 10 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch -30,0 -29
11:00 Uhr 1 HARALD STROBL Golfclub Golfschaukel -10,1 -9
11:00 Uhr 1 Horst Taschner Golfclub Golfschaukel -22,1 -21
11:00 Uhr 1 Günther Deutsch Golfclub Golfschaukel -23,2 -23
11:00 Uhr 1 Robert Dobernig Golfclub Golfschaukel -25,7 -25
11:00 Uhr 10 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -15,9 -15
11:00 Uhr 10 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -17,5 -17
11:00 Uhr 10 Thi Thuy Schöllerl GC GolfRange Bockfließ -15,5 -14
11:00 Uhr 10 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch -17,0 -15
11:10 Uhr 1 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16,5 -15
11:10 Uhr 1 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20,9 -20
11:10 Uhr 1 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -23,4 -22
11:10 Uhr 1 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat -24,8 -23
11:10 Uhr 10 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten -16,7 -16
11:10 Uhr 10 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -23,0 -22
11:10 Uhr 10 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch -25,6 -25
11:10 Uhr 10 Peter Beer Golfclub 2000 -31,5 -32
11:20 Uhr 1 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -6,1 -4
11:20 Uhr 1 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -21,9 -20
11:20 Uhr 1 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -24,7 -23
11:20 Uhr 1 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -40 -39
11:20 Uhr 10 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch -22,1 -21
11:20 Uhr 10 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -29,0 -29
11:20 Uhr 10 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -17,5 -16
11:20 Uhr 10 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -20,0 -18
11:30 Uhr 1 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,6 -9
11:30 Uhr 1 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -13,9 -13
11:30 Uhr 1 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17,0 -16
11:30 Uhr 1 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -21,6 -21

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten -16 -16,7 41 Scorekarte
2 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -11,0 39 Scorekarte
3 Gernot Reisinger GC Almenland -8 -9,5 39 Scorekarte
4 Peter Weihs Golfclub Haugschlag-Waldviertel -22 -22,6 39 Scorekarte
5 Horst Taschner Golfclub Golfschaukel -21 -22,1 38 Scorekarte
6 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -32 -33,2 37 Scorekarte
7 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -14,6 37 Scorekarte
8 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,5 37 Scorekarte
9 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,3 37 Scorekarte
10 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,4 37 Scorekarte
11 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,9 37 Scorekarte
12 Johannes Karacsonyi GC Almenland -23 -23,7 37 Scorekarte
13 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -7 -8,9 36 Scorekarte
14 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf -16 -16,6 36 Scorekarte
15 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,3 36 Scorekarte
16 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -12 -13,5 36 Scorekarte
17 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -12 -13,5 36 Scorekarte
18 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch -25 -25,6 36 Scorekarte
19 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -5 -7,0 36 Scorekarte
20 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -6 -7,5 36 Scorekarte
21 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,5 36 Scorekarte
22 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch -20 -20,8 36 Scorekarte
23 Peter Beer Golfclub 2000 -32 -31,5 36 Scorekarte
24 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -19 -20,9 35 Scorekarte
25 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -7 -8,7 35 Scorekarte
26 Robert Dobernig Golfclub Golfschaukel -25 -25,7 34 Scorekarte
27 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,5 34 Scorekarte
28 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -13 -13,9 34 Scorekarte
29 Thi Thuy Schöllerl GC GolfRange Bockfließ -14 -15,5 34 Scorekarte
30 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -25 -25,0 34 Scorekarte
31 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,3 34 Scorekarte
32 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,9 33 Scorekarte
33 Erich Klambauer Murhof -4 -5,7 33 Scorekarte
34 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,9 33 Scorekarte
35 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,6 33 Scorekarte
36 Gerald PUSTERHOFER GC Erzherzog Johann -7 -8,8 33 Scorekarte
37 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch -29 -30,0 33 Scorekarte
38 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -15 -16,4 33 Scorekarte
39 WOLFGANG BARONIG Murhof -8 -9,7 33 Scorekarte
40 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,4 32 Scorekarte
41 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -9,0 32 Scorekarte
42 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -28 -29,0 32 Scorekarte
43 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -20 -21,3 32 Scorekarte
44 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -18,1 32 Scorekarte
45 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -1 -3,1 32 Scorekarte
46 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch -15 -17,0 32 Scorekarte
47 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 32 Scorekarte
48 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -11 -12,4 32 Scorekarte
49 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -8,6 32 Scorekarte
50 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,8 31 Scorekarte
51 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -15 -16,3 31 Scorekarte
52 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 31 Scorekarte
53 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20 -20,9 31 Scorekarte
54 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -15 -15,9 31 Scorekarte
55 Kerstin Neumann C&C Golfclub am Wienerberg -9 -10,5 31 Scorekarte
56 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -20 -20,8 31 Scorekarte
57 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -17 -18,5 31 Scorekarte
58 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,6 31 Scorekarte
59 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -21 -22,6 30 Scorekarte
60 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -20 -21,9 30 Scorekarte
61 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -21 -21,6 29 Scorekarte
62 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,3 29 Scorekarte
63 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,6 29 Scorekarte
64 Günther Deutsch Golfclub Golfschaukel -23 -23,2 29 Scorekarte
65 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,6 29 Scorekarte
66 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -18 -20,0 28 Scorekarte
67 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -21 -22,8 28 Scorekarte
68 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -23,4 28 Scorekarte
69 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -14,4 28 Scorekarte
70 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -4 -6,1 28 Scorekarte
71 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf -37 -38 28 Scorekarte
72 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19 -19,9 27 Scorekarte
73 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -16 -17,0 27 Scorekarte
74 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -22 -23,0 27 Scorekarte
75 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -20,9 27 Scorekarte
76 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -24 -25,4 27 Scorekarte
77 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -13 -14,7 27 Scorekarte
78 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -9,4 27 Scorekarte
79 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -18,4 26 Scorekarte
80 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -15 -16,8 26 Scorekarte
81 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -16 -17,5 26 Scorekarte
82 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -13 -13,9 26 Scorekarte
83 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -25 -26,5 25 Scorekarte
84 HARALD STROBL Golfclub Golfschaukel -9 -10,1 25 Scorekarte
85 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -29 -29,0 25 Scorekarte
86 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,9 25 Scorekarte
87 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -23 -24,7 24 Scorekarte
88 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -15 -15,9 24 Scorekarte
89 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf -34 -35,5 24 Scorekarte
90 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -13,4 24 Scorekarte
91 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -16,5 23 Scorekarte
92 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22 -23,7 23 Scorekarte
93 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch -21 -22,1 22 Scorekarte
94 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,3 22 Scorekarte
95 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat -23 -24,8 21 Scorekarte
96 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,4 18 Scorekarte
97 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -12,2 18 Scorekarte
98 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -17 -17,5 17 Scorekarte
99 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -34 -35,0 15 Scorekarte
100 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -39 -40 7 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 DANIELA FIEDLER Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,3 33 Scorekarte
2 Gernot Reisinger GC Almenland -8 -9,5 31 Scorekarte
3 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -1 -3,1 31 Scorekarte
4 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -5 -7,0 31 Scorekarte
5 Andreas G. Karacsonyi GC Donau -6 -7,5 30 Scorekarte
6 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -7 -8,9 29 Scorekarte
7 Erich Klambauer Murhof -4 -5,7 29 Scorekarte
8 Paul Slamanig Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -11,0 29 Scorekarte
9 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,6 29 Scorekarte
10 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,9 28 Scorekarte
11 Christian MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -7 -8,7 28 Scorekarte
12 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,8 27 Scorekarte
13 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -8 -9,3 27 Scorekarte
14 Gerald PUSTERHOFER GC Erzherzog Johann -7 -8,8 27 Scorekarte
15 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,9 27 Scorekarte
16 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,6 27 Scorekarte
17 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,4 26 Scorekarte
18 WOLFGANG BARONIG Murhof -8 -9,7 26 Scorekarte
19 Alfred Schmid Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -14,6 25 Scorekarte
20 Thomas Thonegg GC Traminergolf Klöch -12 -13,5 25 Scorekarte
21 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -9,0 25 Scorekarte
22 Urs Schubiger GC Traminergolf Klöch -4 -6,1 25 Scorekarte
23 Erwin Neumeister GC Gut Murstätten -16 -16,7 25 Scorekarte
24 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -8,6 25 Scorekarte
25 Silke PLATZER GC Erzherzog Johann -12 -13,5 24 Scorekarte
26 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,9 24 Scorekarte
27 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,5 23 Scorekarte
28 Johann Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,3 23 Scorekarte
29 Kerstin Neumann C&C Golfclub am Wienerberg -9 -10,5 23 Scorekarte
30 Michael Wojtysiak Golfclub Bad Waltersdorf -16 -16,6 22 Scorekarte
31 BERNHARD MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,5 22 Scorekarte
32 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,6 21 Scorekarte
33 Carlo WOLF Vereinigung clubfreier Golfspieler im DGV e.V. -13 -13,9 21 Scorekarte
34 Josef Almer Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,4 21 Scorekarte
35 CHRISTIAN KARACSONYI Golfclub Lengenfeld -11 -12,4 21 Scorekarte
36 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,1 21 Scorekarte
37 Anneliese Windhaber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -9,4 21 Scorekarte
38 Elisabeth Almer Golfclub Bad Waltersdorf -15 -16,3 20 Scorekarte
39 Thi Thuy Schöllerl GC GolfRange Bockfließ -14 -15,5 20 Scorekarte
40 Harald Krainz Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9 -10,6 20 Scorekarte
41 Johann Stopper Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,3 19 Scorekarte
42 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 19 Scorekarte
43 Peter Weihs Golfclub Haugschlag-Waldviertel -22 -22,6 19 Scorekarte
44 Ingrid Sammt GC Traminergolf Klöch -15 -17,0 19 Scorekarte
45 Horst Taschner Golfclub Golfschaukel -21 -22,1 19 Scorekarte
46 Manfred PLATZER GC Erzherzog Johann -15 -15,9 19 Scorekarte
47 Rudolf APPLER GC Erzherzog Johann -15 -16,4 18 Scorekarte
48 HARALD STROBL Golfclub Golfschaukel -9 -10,1 17 Scorekarte
49 Georg Karacsonyi Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -13 -14,4 17 Scorekarte
50 Sonja STÜCKLER GC Erzherzog Johann -19 -20,9 17 Scorekarte
51 Günter Scheer GC Traminergolf Klöch -20 -20,8 17 Scorekarte
52 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -13 -14,7 17 Scorekarte
53 Herbert Ernst Golfclub Bad Waltersdorf -13 -13,9 17 Scorekarte
54 HARALD SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,5 16 Scorekarte
55 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -18,1 16 Scorekarte
56 Johannes Karacsonyi GC Almenland -23 -23,7 16 Scorekarte
57 Wolfgang Monghy GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -16 -17,0 15 Scorekarte
58 Peter Kamner GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -20 -20,9 15 Scorekarte
59 Bernhard WIESINGER Bad Gleichenberg -20 -20,8 15 Scorekarte
60 BEATE MAUERHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -17 -18,5 15 Scorekarte
61 Robert Dobernig Golfclub Golfschaukel -25 -25,7 14 Scorekarte
62 Karin Myriel Leopold GC Traminergolf Klöch -18 -20,0 14 Scorekarte
63 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -15 -16,8 14 Scorekarte
64 Claudia Thonegg GC Traminergolf Klöch -20 -21,3 14 Scorekarte
65 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18 -18,4 13 Scorekarte
66 Gottfried Jelinek Golfclub Frühling -21 -21,6 13 Scorekarte
67 Anton Allmer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -12 -13,4 13 Scorekarte
68 Franz Schachner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -20,9 13 Scorekarte
69 Ferdinand SCHWEIGER GC Spillern -22 -23,0 12 Scorekarte
70 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -25 -25,0 12 Scorekarte
71 KARIN SPÖCK Golfclub 2000 -16 -17,5 12 Scorekarte
72 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -20 -21,9 12 Scorekarte
73 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -19 -19,9 11 Scorekarte
74 Michael Strini GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -15 -15,9 11 Scorekarte
75 Günther Deutsch Golfclub Golfschaukel -23 -23,2 11 Scorekarte
76 Nina Wiesinger Bad Gleichenberg -32 -33,2 11 Scorekarte
77 Franz Neumeister GC Traminergolf Klöch -25 -25,6 11 Scorekarte
78 Dieter Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15 -16,5 11 Scorekarte
79 Peter Beer Golfclub 2000 -32 -31,5 11 Scorekarte
80 GABRIELE STRAUSS-MASCHEK C&C Golfclub am Wienerberg -21 -22,6 10 Scorekarte
81 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -14 -15,3 10 Scorekarte
82 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11 -12,2 10 Scorekarte
83 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -21 -22,8 10 Scorekarte
84 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -28 -29,0 9 Scorekarte
85 Sigrid Mayer Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -22 -23,4 9 Scorekarte
86 Dagmar Behnisch Golfclub Marco Polo Vienna -25 -26,5 9 Scorekarte
87 Gertrud Plaschg GC Traminergolf Klöch -29 -30,0 9 Scorekarte
88 Eleonora Kantner Golfclub Schwechat -23 -24,8 8 Scorekarte
89 Harald Geschrey Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,4 8 Scorekarte
90 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -24 -25,4 8 Scorekarte
91 Elisabeth SCHWEIGER GC Spillern -23 -24,7 8 Scorekarte
92 Franz Leopold GC Traminergolf Klöch -29 -29,0 8 Scorekarte
93 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,9 8 Scorekarte
94 INGRID SCHEMMERL Golfclub Bad Waltersdorf -22 -23,7 8 Scorekarte
95 Georg Sammt GC Traminergolf Klöch -21 -22,1 7 Scorekarte
96 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -17 -17,5 4 Scorekarte
97 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf -34 -35,5 4 Scorekarte
98 Karin Ziegler Golfclub Bad Waltersdorf -37 -38 4 Scorekarte
99 CHRISTA STRINI Golfclub 2000 -39 -40 1 Scorekarte
100 Ursula Pendl-Hofmann Golfclub Bad Waltersdorf -34 -35,0 1 Scorekarte