Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Austrian Amateur Open 2020 - Race to Cancun

am 05.07.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 05.07.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Bad Waltersdorf
Clubname Golfclub Bad Waltersdorf
Nennschluss 03.Juli 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Start ab Tee 1, max. 120 Teilnehmer, ab ca. 08.00 Uhr
18 - Loch Stableford / Das Wettspiel ist vorgabewirksam

€ 60 für Gäste
€ 25 für Mitglieder

Essen flightweise nach Beendigung der Runde

Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.
Die Vorgabenklassen werden nach Nennschluss in möglichst gleich große Spielergruppen eingeteilt.

Preise:
Qualifikationsturnier … keine Sachpreise


Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 1 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -3,7 -2
08:00 Uhr 1 Franz Pichler GC Almenland -5,1 -3
08:00 Uhr 1 Julian Winter Golfclub Golfschaukel -5,3 -3
08:00 Uhr 1 EWALD DOMINEK Grazer Golfclub Thalersee -5,9 -4
08:10 Uhr 1 Erich Klambauer Murhof -6,5 -5
08:10 Uhr 1 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf -7,1 -5
08:10 Uhr 1 Johann Auer GC Almenland -8,3 -7
08:10 Uhr 1 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -9,0 -7
08:20 Uhr 1 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -12,5 -11
08:20 Uhr 1 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -12,7 -11
08:20 Uhr 1 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -13,5 -12
08:20 Uhr 1 Ewald Klenkhart Golfclub Bad Waltersdorf -14,4 -13
08:30 Uhr 1 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf -5,6 -4
08:30 Uhr 1 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8,3 -7
08:30 Uhr 1 Gernot Reisinger GC Almenland -9,5 -8
08:30 Uhr 1 DORIS SALMHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -11,1 -9
08:40 Uhr 1 Lambert Müller GC Gut Freiberg -11,3 -10
08:40 Uhr 1 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -12,1 -11
08:40 Uhr 1 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,8 -8
08:40 Uhr 1 Andrea Hymer Golfclub Herrensee -20,4 -19
08:50 Uhr 1 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf -10,6 -9
08:50 Uhr 1 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -10,6 -9
08:50 Uhr 1 Werner Schuster Golfclub 2000 -12,7 -11
08:50 Uhr 1 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf -15,0 -13
09:00 Uhr 1 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -10,7 -9
09:00 Uhr 1 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -11,6 -10
09:00 Uhr 1 Franz Fiedler GC Almenland -12,0 -11
09:00 Uhr 1 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim -12,6 -11
09:10 Uhr 1 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -12,1 -11
09:10 Uhr 1 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf -20,0 -19
09:10 Uhr 1 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -14,7 -13
09:10 Uhr 1 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -18,1 -16
09:20 Uhr 1 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -6,9 -5
09:20 Uhr 1 WOLFGANG BARONIG Murhof -9,7 -8
09:20 Uhr 1 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -13,1 -11
09:20 Uhr 1 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -14,7 -13
09:30 Uhr 1 Walter They GC Föhrenwald Wr. Neustadt -7,0 -5
09:30 Uhr 1 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13,1 -12
09:30 Uhr 1 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -14,0 -13
09:30 Uhr 1 Petra Nowak GC Föhrenwald Wr. Neustadt -9,8 -8
09:40 Uhr 1 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -8,9 -7
09:40 Uhr 1 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -10,4 -9
09:40 Uhr 1 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -11,3 -10
09:40 Uhr 1 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -11,6 -10
09:50 Uhr 1 Robert WERZI Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16,9 -16
09:50 Uhr 1 Peter Lechner Golfclub 2000 -22,8 -22
09:50 Uhr 1 Martin Schurz Golfclub Bad Waltersdorf -29,5 -29
09:50 Uhr 1 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,8 -20
10:00 Uhr 1 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -12,2 -11
10:00 Uhr 1 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -12,4 -11
10:00 Uhr 1 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg -12,4 -11
10:00 Uhr 1 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -12,5 -11
10:10 Uhr 1 Armin Gruber GC Gut Murstätten -17,4 -16
10:10 Uhr 1 MARKUS KOHLMEIER Grazer Golfclub Thalersee -17,4 -16
10:10 Uhr 1 Bernhard Binder Golfclub Liebenau -23,2 -23
10:10 Uhr 1 Franz Adlgasser Golfclub Drautal/Berg -24,8 -24
10:20 Uhr 1 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -8,3 -7
10:20 Uhr 1 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -14,5 -13
10:20 Uhr 1 Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -25,6 -24
10:20 Uhr 1 Patricia Seidl GC Gut Freiberg -35,0 -34
10:30 Uhr 1 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -7,8 -6
10:30 Uhr 1 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -10,7 -9
10:30 Uhr 1 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee -12,9 -11
10:40 Uhr 1 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -4,3 -2
10:40 Uhr 1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14,8 -14
10:40 Uhr 1 Günter Schuh GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -16,5 -15
10:40 Uhr 1 Paul Gugel GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -18,3 -17
10:50 Uhr 1 Hubert Herka GC St.Lorenzen -9,6 -8
10:50 Uhr 1 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -20,8 -20
10:50 Uhr 1 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -11,4 -10
10:50 Uhr 1 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,5 -25
11:00 Uhr 1 EMANUEL KLUG GC Erzherzog Johann -7,0 -5
11:00 Uhr 1 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13,8 -13
11:00 Uhr 1 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -17,0 -16
11:00 Uhr 1 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -18,4 -18
11:10 Uhr 1 Manfred Stadler Grazer Golfclub Thalersee -17,8 -17
11:10 Uhr 1 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -22,9 -22
11:10 Uhr 1 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee -16,1 -14
11:10 Uhr 1 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -29,0 -28
11:20 Uhr 1 Christian Mannsberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -9,6 -8
11:20 Uhr 1 Franz Tesar GC Föhrenwald Wr. Neustadt -17,7 -17
11:20 Uhr 1 Christian Frass Golfclub Linsberg -19,6 -19
11:20 Uhr 1 Alois Meixner GC Föhrenwald Wr. Neustadt -21,4 -21
11:30 Uhr 1 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -14,2 -13
11:30 Uhr 1 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -18,9 -18
11:30 Uhr 1 Alarich Braun Golfclub Leopoldsdorf -19,7 -19
11:30 Uhr 1 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -9,5 -8
11:40 Uhr 1 Roland Joham Golfclub Liebenau -14,9 -14
11:40 Uhr 1 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -17,3 -16
11:40 Uhr 1 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -23,1 -22
11:40 Uhr 1 Victoria Joham Golfclub Liebenau -25,2 -24
11:50 Uhr 1 Jonas Maier-Sampt Golfclub Bad Waltersdorf -17,2 -16
11:50 Uhr 1 Alexander Töscher GC Gut Murstätten -23,6 -23
11:50 Uhr 1 Viktoria Pilsner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -23,6 -22
12:00 Uhr 1 Peter Fladerer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22,3 -22
12:00 Uhr 1 Alois Stephanek Golfclub Golfschaukel -22,6 -22
12:00 Uhr 1 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33,5 -34
12:00 Uhr 1 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -18,5 -17
12:10 Uhr 1 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal -13,7 -12
12:10 Uhr 1 Michael Groth Golfclub Frühling -26,0 -26
12:10 Uhr 1 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal -27,9 -27
12:10 Uhr 1 Etsuko Groth Golfclub Frühling -28,5 -27
12:20 Uhr 1 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21,3 -21
12:20 Uhr 1 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28,5 -28
12:20 Uhr 1 Otmar Plank Golfclub Frühling -33,5 -34
12:20 Uhr 1 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -35,5 -36
12:30 Uhr 1 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -11,3 -10
12:30 Uhr 1 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -25,0 -25
12:30 Uhr 1 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -23,1 -22
12:30 Uhr 1 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -25,4 -24
12:40 Uhr 1 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -24,0 -23
12:40 Uhr 1 Erich Sturm GC Gut Murstätten -25,5 -25
12:40 Uhr 1 Sabine Sturm GC Gut Murstätten -25,2 -24
12:40 Uhr 1 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -29,0 -28
12:50 Uhr 1 Klaus Grandits REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -22,9 -22
12:50 Uhr 1 Markus Handler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -25,2 -25
12:50 Uhr 1 Michael Dollischal REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -32,5 -33
12:50 Uhr 1 Barbara Mayr Golfclub 2000 -17,6 -16
13:00 Uhr 1 Walter Blumauer GC St.Lorenzen -27,0 -27
13:00 Uhr 1 Ernst Fraiß GC St.Lorenzen -33,0 -33
13:00 Uhr 1 Marc Caretti Golfclub Drautal/Berg -41 -41
13:00 Uhr 1 Alois Müller Bad Gleichenberg -43 -43
13:10 Uhr 1 Bernd Thomanitsch Golfclub Bad Waltersdorf -5,1 -3
13:10 Uhr 1 Raimund Hütter FONTANA -18,4 -18
13:10 Uhr 1 Nina Lukschander Golfclub Bad Waltersdorf -47 -46
13:10 Uhr 1 Waltraud Gingl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -48 -47

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Franz Adlgasser Golfclub Drautal/Berg -24 -24,8 45 Scorekarte
2 Nina Lukschander Golfclub Bad Waltersdorf -46 -47 42 Scorekarte
3 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -13 -14,2 39 Scorekarte
4 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -18 -18,4 38 Scorekarte
5 EMANUEL KLUG GC Erzherzog Johann -5 -7,0 38 Scorekarte
6 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,6 37 Scorekarte
7 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,5 37 Scorekarte
8 Bernhard Binder Golfclub Liebenau -23 -23,2 36 Scorekarte
9 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -9 -10,6 36 Scorekarte
10 Waltraud Gingl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -47 -48 36 Scorekarte
11 Franz Tesar GC Föhrenwald Wr. Neustadt -17 -17,7 36 Scorekarte
12 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -9,6 36 Scorekarte
13 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28 -28,5 36 Scorekarte
14 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,4 35 Scorekarte
15 Victoria Joham Golfclub Liebenau -24 -25,2 35 Scorekarte
16 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,9 35 Scorekarte
17 Jonas Maier-Sampt Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,2 35 Scorekarte
18 Gernot Reisinger GC Almenland -8 -9,5 35 Scorekarte
19 WOLFGANG BARONIG Murhof -8 -9,7 34 Scorekarte
20 Walter Blumauer GC St.Lorenzen -27 -27,0 34 Scorekarte
21 Barbara Mayr Golfclub 2000 -16 -17,6 34 Scorekarte
22 Ernst Fraiß GC St.Lorenzen -33 -33,0 34 Scorekarte
23 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,4 34 Scorekarte
24 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -17 -18,5 34 Scorekarte
25 Peter Lechner Golfclub 2000 -22 -22,8 33 Scorekarte
26 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -28 -29,0 33 Scorekarte
27 Julian Winter Golfclub Golfschaukel -3 -5,3 33 Scorekarte
28 Johann Auer GC Almenland -7 -8,3 33 Scorekarte
29 Walter They GC Föhrenwald Wr. Neustadt -5 -7,0 33 Scorekarte
30 Erich Sturm GC Gut Murstätten -25 -25,5 33 Scorekarte
31 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -2 -4,3 32 Scorekarte
32 Bernd Thomanitsch Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,1 32 Scorekarte
33 Robert WERZI Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16 -16,9 32 Scorekarte
34 Michael Groth Golfclub Frühling -26 -26,0 32 Scorekarte
35 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -11 -12,1 32 Scorekarte
36 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee -14 -16,1 32 Scorekarte
37 Petra Nowak GC Föhrenwald Wr. Neustadt -8 -9,8 31 Scorekarte
38 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 31 Scorekarte
39 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,9 31 Scorekarte
40 Günter Schuh GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -15 -16,5 31 Scorekarte
41 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -11,6 30 Scorekarte
42 Martin Schurz Golfclub Bad Waltersdorf -29 -29,5 30 Scorekarte
43 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,4 30 Scorekarte
44 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 -29,0 30 Scorekarte
45 Roland Joham Golfclub Liebenau -14 -14,9 30 Scorekarte
46 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -2 -3,7 30 Scorekarte
47 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,0 30 Scorekarte
48 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -36 -35,5 30 Scorekarte
49 Michael Dollischal REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33 -32,5 30 Scorekarte
50 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -14,8 29 Scorekarte
51 Markus Handler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -25 -25,2 29 Scorekarte
52 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -9 -10,7 29 Scorekarte
53 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,5 29 Scorekarte
54 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -7 -8,3 29 Scorekarte
55 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -6 -7,8 29 Scorekarte
56 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -7 -8,9 29 Scorekarte
57 Marc Caretti Golfclub Drautal/Berg -41 -41 29 Scorekarte
58 Patricia Seidl GC Gut Freiberg -34 -35,0 29 Scorekarte
59 Armin Gruber GC Gut Murstätten -16 -17,4 28 Scorekarte
60 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,2 28 Scorekarte
61 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -16 -17,0 28 Scorekarte
62 EWALD DOMINEK Grazer Golfclub Thalersee -4 -5,9 28 Scorekarte
63 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,6 28 Scorekarte
64 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -16 -17,3 28 Scorekarte
65 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -11 -12,5 28 Scorekarte
66 Franz Fiedler GC Almenland -11 -12,0 28 Scorekarte
67 Otmar Plank Golfclub Frühling -34 -33,5 28 Scorekarte
68 Christian Frass Golfclub Linsberg -19 -19,6 28 Scorekarte
69 Werner Schuster Golfclub 2000 -11 -12,7 28 Scorekarte
70 Peter Fladerer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22 -22,3 28 Scorekarte
71 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -22 -23,1 27 Scorekarte
72 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal -12 -13,7 27 Scorekarte
73 Ewald Klenkhart Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,4 27 Scorekarte
74 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,1 27 Scorekarte
75 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -18,1 27 Scorekarte
76 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -20 -20,8 27 Scorekarte
77 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim -11 -12,6 27 Scorekarte
78 Lambert Müller GC Gut Freiberg -10 -11,3 27 Scorekarte
79 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf -5 -7,1 27 Scorekarte
80 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -9,8 27 Scorekarte
81 DORIS SALMHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,1 27 Scorekarte
82 Raimund Hütter FONTANA -18 -18,4 27 Scorekarte
83 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,7 27 Scorekarte
84 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg -11 -12,4 27 Scorekarte
85 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,3 27 Scorekarte
86 Christian Mannsberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -8 -9,6 27 Scorekarte
87 Paul Gugel GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17 -18,3 26 Scorekarte
88 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -9,0 26 Scorekarte
89 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,1 26 Scorekarte
90 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -13 -14,0 26 Scorekarte
91 Alois Müller Bad Gleichenberg -43 -43 26 Scorekarte
92 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -24,0 26 Scorekarte
93 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,0 26 Scorekarte
94 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -34 -33,5 25 Scorekarte
95 Viktoria Pilsner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22 -23,6 25 Scorekarte
96 Andrea Hymer Golfclub Herrensee -19 -20,4 25 Scorekarte
97 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf -9 -10,6 25 Scorekarte
98 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -11 -13,1 25 Scorekarte
99 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,9 25 Scorekarte
100 Sabine Sturm GC Gut Murstätten -24 -25,2 24 Scorekarte
101 Alois Stephanek Golfclub Golfschaukel -22 -22,6 24 Scorekarte
102 Alarich Braun Golfclub Leopoldsdorf -19 -19,7 24 Scorekarte
103 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,8 24 Scorekarte
104 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,3 24 Scorekarte
105 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -13,1 24 Scorekarte
106 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -13 -14,7 24 Scorekarte
107 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -8 -9,5 23 Scorekarte
108 Alois Meixner GC Föhrenwald Wr. Neustadt -21 -21,4 23 Scorekarte
109 Erich Klambauer Murhof -5 -6,5 23 Scorekarte
110 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -18 -18,9 23 Scorekarte
111 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal -27 -27,9 23 Scorekarte
112 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21 -21,3 23 Scorekarte
113 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -25 -26,5 23 Scorekarte
114 Etsuko Groth Golfclub Frühling -27 -28,5 22 Scorekarte
115 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -21,8 22 Scorekarte
116 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -13 -14,5 21 Scorekarte
117 Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -24 -25,6 21 Scorekarte
118 MARKUS KOHLMEIER Grazer Golfclub Thalersee -16 -17,4 20 Scorekarte
119 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -8,3 19 Scorekarte
120 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -22 -23,1 18 Scorekarte
121 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -25 -25,0 17 Scorekarte
122 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -24 -25,4 15 Scorekarte
123 Alexander Töscher GC Gut Murstätten -23 -23,6 0 Scorekarte
124 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -9 -10,7 0 Scorekarte
125 Manfred Stadler Grazer Golfclub Thalersee -17 -17,8 0 Scorekarte
126 Klaus Grandits REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -22 -22,9 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 EMANUEL KLUG GC Erzherzog Johann -5 -7,0 33 Scorekarte
2 Roland Fressl Grazer Golfclub Thalersee -2 -4,3 30 Scorekarte
3 Julian Winter Golfclub Golfschaukel -3 -5,3 30 Scorekarte
4 Bernd Thomanitsch Golfclub Bad Waltersdorf -3 -5,1 29 Scorekarte
5 Hubert Herka GC St.Lorenzen -8 -9,6 29 Scorekarte
6 Siegfried Zink GC Gut Freiberg -9 -10,6 28 Scorekarte
7 Walter They GC Föhrenwald Wr. Neustadt -5 -7,0 28 Scorekarte
8 Kurt Goger Golfclub Bad Waltersdorf -2 -3,7 28 Scorekarte
9 HELMUT HOFFMANN Golfclub Bad Waltersdorf -9 -10,4 27 Scorekarte
10 Gernot Reisinger GC Almenland -8 -9,5 27 Scorekarte
11 PETER SCHÜTTENKOPF Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,6 27 Scorekarte
12 WOLFGANG BARONIG Murhof -8 -9,7 26 Scorekarte
13 Johann Auer GC Almenland -7 -8,3 26 Scorekarte
14 Reinhard Böcskör Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -13 -14,2 26 Scorekarte
15 Johann Voit Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,5 26 Scorekarte
16 EWALD DOMINEK Grazer Golfclub Thalersee -4 -5,9 24 Scorekarte
17 Oliver Kisch-Carstens Golfclub Bad Waltersdorf -4 -5,6 24 Scorekarte
18 Karl Kröpfl Golfclub Bad Waltersdorf -7 -8,9 24 Scorekarte
19 Petra Nowak GC Föhrenwald Wr. Neustadt -8 -9,8 23 Scorekarte
20 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,4 23 Scorekarte
21 Franz Pichler GC Almenland -3 -5,1 23 Scorekarte
22 Thomas Wilhelmi Golfclub Bad Waltersdorf -5 -7,1 23 Scorekarte
23 Andreas Sidla Golfclub Klockerhof -7 -8,3 23 Scorekarte
24 Daniel Katschner Golfclub Liebenau -6 -7,8 23 Scorekarte
25 Alfred Lang Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10 -11,6 22 Scorekarte
26 Hannes Zwittmajer Golfclub Herrensee -11 -12,1 22 Scorekarte
27 DORIS SALMHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -9 -11,1 22 Scorekarte
28 Hellfried Gugel GC Gut Murstätten -18 -18,4 21 Scorekarte
29 Barbara PLATTNER Grazer Golfclub Thalersee -10 -11,4 21 Scorekarte
30 Franz Tesar GC Föhrenwald Wr. Neustadt -17 -17,7 21 Scorekarte
31 Gerald SCHNEIDHOFER GC Erzherzog Johann -9 -10,7 21 Scorekarte
32 Franz Adlgasser Golfclub Drautal/Berg -24 -24,8 21 Scorekarte
33 Christian Mannsberger GC Föhrenwald Wr. Neustadt -8 -9,6 21 Scorekarte
34 Maria Rupp Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -9,8 20 Scorekarte
35 Andrea STADLER Grazer Golfclub Thalersee -11 -12,9 20 Scorekarte
36 Johannes Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -5 -6,9 20 Scorekarte
37 Peter Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -7 -9,0 19 Scorekarte
38 Barbara Mayr Golfclub 2000 -16 -17,6 19 Scorekarte
39 Erich Klambauer Murhof -5 -6,5 19 Scorekarte
40 KARL LUKSCHANDER Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,1 19 Scorekarte
41 Jonas Maier-Sampt Golfclub Bad Waltersdorf -16 -17,2 19 Scorekarte
42 Günter Schuh GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -15 -16,5 19 Scorekarte
43 Georg Stadler Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,2 18 Scorekarte
44 Maria Schüttenkopf Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,7 18 Scorekarte
45 Robert WERZI Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -16 -16,9 18 Scorekarte
46 Harald Winter Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,7 18 Scorekarte
47 Roland Joham Golfclub Liebenau -14 -14,9 18 Scorekarte
48 Gabriela Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -17 -18,5 18 Scorekarte
49 Johann Tarbauer GC Gut Freiberg -11 -12,4 18 Scorekarte
50 Ruth Stadler Grazer Golfclub Thalersee -14 -16,1 18 Scorekarte
51 Gertrude Nindl GC St.Lorenzen -8 -9,5 17 Scorekarte
52 Bernhard Binder Golfclub Liebenau -23 -23,2 17 Scorekarte
53 Richard Pichler GC Schloß Frauenthal -12 -13,7 17 Scorekarte
54 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -14 -14,8 17 Scorekarte
55 Bernhard Laure GC Klagenfurt-Seltenheim -11 -12,6 17 Scorekarte
56 Oliver Olbrich Golfclub Leopoldsdorf -9 -10,6 17 Scorekarte
57 Bernd MIKLAVCIC GC Erzherzog Johann -11 -12,5 17 Scorekarte
58 Lambert Müller GC Gut Freiberg -10 -11,3 17 Scorekarte
59 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -22 -22,9 17 Scorekarte
60 Werner Rechberger Golfclub Bad Waltersdorf -12 -13,5 17 Scorekarte
61 Franz Fiedler GC Almenland -11 -12,0 17 Scorekarte
62 Werner Schuster Golfclub 2000 -11 -12,7 17 Scorekarte
63 Dieter Depisch Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,3 17 Scorekarte
64 Manfred Erhart Golfclub Liebenau -16 -17,0 16 Scorekarte
65 Christopher Eckhardt Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -13 -14,0 16 Scorekarte
66 Klaus Rebernig GC Thayatal Drosendorf -16 -17,3 16 Scorekarte
67 Richard Neubacher Grazer Golfclub Thalersee -13 -13,8 15 Scorekarte
68 WILHELM WIESENHOFER Golfclub Bad Waltersdorf -10 -11,3 15 Scorekarte
69 Susanne Mauko-Göttersdorfer Golfclub Bad Waltersdorf -13 -15,0 15 Scorekarte
70 Peter PASARICEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12 -13,1 15 Scorekarte
71 Johann Zingl Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,0 15 Scorekarte
72 Armin Gruber GC Gut Murstätten -16 -17,4 14 Scorekarte
73 Ewald Klenkhart Golfclub Bad Waltersdorf -13 -14,4 14 Scorekarte
74 Klaus Seiner Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7 -8,3 14 Scorekarte
75 Renate Fritz Golfclub Bad Waltersdorf -11 -13,1 14 Scorekarte
76 Wolfgang Lakitsch REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -28 -28,5 14 Scorekarte
77 Paul Gugel GC GolfRange Wien-Tuttendörfl -17 -18,3 13 Scorekarte
78 Victoria Joham Golfclub Liebenau -24 -25,2 13 Scorekarte
79 Peter Lechner Golfclub 2000 -22 -22,8 13 Scorekarte
80 Erich Sturm GC Gut Murstätten -25 -25,5 13 Scorekarte
81 Wolfgang Mauko GC Gut Freiberg -13 -14,5 12 Scorekarte
82 Krista Reistenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -16 -18,1 12 Scorekarte
83 Raimund Hütter FONTANA -18 -18,4 12 Scorekarte
84 Beatrix Schurz-Mörth Murhof -13 -14,7 12 Scorekarte
85 Gerhard Plattner GC Schloß Frauenthal -20 -20,8 11 Scorekarte
86 Georg WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -24,0 11 Scorekarte
87 Markus Handler REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -25 -25,2 11 Scorekarte
88 Petra WEBER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -28 -29,0 11 Scorekarte
89 Christian Frass Golfclub Linsberg -19 -19,6 11 Scorekarte
90 Peter Fladerer Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22 -22,3 11 Scorekarte
91 Alarich Braun Golfclub Leopoldsdorf -19 -19,7 10 Scorekarte
92 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf -28 -29,0 10 Scorekarte
93 Michael Groth Golfclub Frühling -26 -26,0 10 Scorekarte
94 Julius Pircher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21 -21,3 10 Scorekarte
95 Walter Blumauer GC St.Lorenzen -27 -27,0 9 Scorekarte
96 Martin Schurz Golfclub Bad Waltersdorf -29 -29,5 9 Scorekarte
97 Florentina Rebernig GC Thayatal Drosendorf -22 -23,1 8 Scorekarte
98 Christine Wiesenhofer Golfclub Bad Waltersdorf -22 -23,1 8 Scorekarte
99 Andrea Hymer Golfclub Herrensee -19 -20,4 8 Scorekarte
100 MARKUS KOHLMEIER Grazer Golfclub Thalersee -16 -17,4 7 Scorekarte
101 Alois Meixner GC Föhrenwald Wr. Neustadt -21 -21,4 7 Scorekarte
102 Viktoria Pilsner Golfclub Grazer MurAuen (Mur9) -22 -23,6 7 Scorekarte
103 Ernst Fraiß GC St.Lorenzen -33 -33,0 7 Scorekarte
104 Christine WAGNER Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -21,8 7 Scorekarte
105 Patricia Seidl GC Gut Freiberg -34 -35,0 7 Scorekarte
106 Alois Stephanek Golfclub Golfschaukel -22 -22,6 6 Scorekarte
107 Angel Tinjaca Ramirez GC Gut Freiberg -18 -18,9 6 Scorekarte
108 Sabine Sturm GC Gut Murstätten -24 -25,2 6 Scorekarte
109 Gisela Prietl GC Schloß Frauenthal -27 -27,9 6 Scorekarte
110 Michael Dollischal REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -33 -32,5 6 Scorekarte
111 Etsuko Groth Golfclub Frühling -27 -28,5 5 Scorekarte
112 Kurt Strobl REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -36 -35,5 5 Scorekarte
113 Nina Lukschander Golfclub Bad Waltersdorf -46 -47 5 Scorekarte
114 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -25 -26,5 5 Scorekarte
115 Walter Muhr REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -34 -33,5 4 Scorekarte
116 Chiara Capecchi Golfclub Klockerhof -24 -25,6 4 Scorekarte
117 Otmar Plank Golfclub Frühling -34 -33,5 4 Scorekarte
118 KURT BAYER Golfclub Bad Waltersdorf -25 -25,0 3 Scorekarte
119 Irmgard Bayer Golfclub Bad Waltersdorf -24 -25,4 2 Scorekarte
120 Alois Müller Bad Gleichenberg -43 -43 2 Scorekarte
121 Marc Caretti Golfclub Drautal/Berg -41 -41 2 Scorekarte
122 Waltraud Gingl Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -47 -48 1 Scorekarte
123 Alexander Töscher GC Gut Murstätten -23 -23,6 0 Scorekarte
124 Klaus Grandits REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf -22 -22,9 0 Scorekarte
125 Manfred Stadler Grazer Golfclub Thalersee -17 -17,8 0 Scorekarte
126 Ulf Ehrbar GC Gut Murstätten -9 -10,7 0 Scorekarte